4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Барахолку фото ближе к фотолюбителям! , предложение по созданию отдельного топа

SHuRIc
post Jul 28 2011, 20:50 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 400
Из: Ульяновск



Почему бы в разделе барахолка-бытовая техника не закрепить ссылку на барахолка-фото? Не все догадываются, что в разделе фото есть своя отдельная барахолка.

Сообщение отредактировал SHuRIc - Jul 28 2011, 20:50

--------------------
Мои фото-Здесь
жж
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Jul 28 2011, 20:55 
Отправлено #32


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Цитата(METRA @ Jul 28 2011, 21:46)
Дамаю 2 разделов хватит. Аппараты и принадлежности.
*

считаю что по объективам раздел тоже необходим, но можно и так: 1) цифромыльницы, 2) проф аппараты (сюда же можно отнести объективы.) и 3)акксессуары к ним.
все конечно имхо smile.gif

Сообщение отредактировал ap@chi - Jul 28 2011, 20:56
Profile CardPM
  0/0  
21vlad
post Jul 28 2011, 21:14 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 185



если уж делить, то на "куплю" и "продам"

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post Jul 28 2011, 21:22 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 10 144



Цитата(ap@chi @ Jul 28 2011, 21:55)
считаю что по объективам раздел тоже необходим, но можно и так: 1) цифромыльницы, 2) проф аппараты (сюда же можно отнести объективы.) и 3)акксессуары к ним.
все конечно имхо smile.gif
*

может еще и по маркам? каноны , никоны , пентаксы и тд все отдельно , фиксы отдельно , зумы отедльно , бленды отдельно , сумки отдельно , вспышки тоже , а просто полистать лень ?
Profile CardPM
  0/0  
Альона
post Jul 28 2011, 21:30 
Отправлено #35


SMMщица

Сообщений: 2 215
Из: НЧК



Хотя бы намёк бы был в Барахолке, на фототехнику. А то всё в куче. Получается держателем "мыльниц" и "не жить теперь".

Сообщение отредактировал Альона - Jul 28 2011, 21:31

--------------------
SMM, таргетинг, ретаргетинг
Profile CardPM
  0/0  
ZX-Virus
post Jul 28 2011, 21:35 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 93



Цитата
читаю что по объективам раздел тоже необходим, но можно и так: 1) цифромыльницы, 2) проф аппараты (сюда же можно отнести объективы.) и 3)акксессуары к ним.
все конечно имхо

ap@chi
Полностью с тобой согласен нужны 3 раздела...

Цитата
может еще и по маркам? каноны , никоны , пентаксы и тд все отдельно , фиксы отдельно , зумы отедльно , бленды отдельно , сумки отдельно , вспышки тоже , а просто полистать лень ?

Не надо, ну а листать действительно лень, да и подумай что творится с теми кто подал объявление давно - его предлложение давно утонуло в других предложениях. Вот только подумай в каких предложениях... Я вот например хочу кипить или продать фотоаппарат, зачем мне разгребать сообщения об объективах и прочей мешуре ? Да плюну и пойду в магазин и заходить сюда больше не стану, так как чтобы вместо того чтобы найти чтото нужное, нужно "переворошить" весь ворох фото штучек, из которых меня реально привлекает 30 % из того что там есть.
Лень - конечно, да и время свое жалко !

А ну и еще один аргумент родился - посмотрите сайты на из рук в руки - там намноооого круче, чем здесь хотелось бы. А ведь они тоже помогают "круговороту" товаров. wink.gif

Сообщение отредактировал ZX-Virus - Jul 28 2011, 21:41

--------------------
Программист - человек, который решает проблему, о которой вы не знали, таким способом, который вы не понимаете
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Jul 28 2011, 22:05 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 10 206



Цитата(ZX-Virus @ Jul 28 2011, 22:35)
...Да плюну и пойду в магазин и заходить сюда больше не стану, так как чтобы вместо того чтобы найти чтото нужное, нужно "переворошить" весь ворох фото штучек, из которых меня реально привлекает 30 % из того что там есть.
Лень - конечно, да и время свое жалко !

*

Все! Закрываем барахолку нафик. Главный покупатель ушел в магазин. smile.gif
По теме: чем больше разделов, тем больше путаницы. Кто ищет - тот найдет. А кому лень - тот все равно не купит.

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/0  
Альона
post Jul 29 2011, 07:57 
Отправлено #38


SMMщица

Сообщений: 2 215
Из: НЧК



Цитата(METRA @ Jul 28 2011, 23:05)
Все! Закрываем барахолку нафик. Главный покупатель ушел в магазин.  smile.gif
По теме: чем больше разделов, тем больше путаницы. Кто ищет - тот найдет. А кому лень - тот все равно не купит.
*


Вот объясните, почему в общей барахолке не должно быть "пути" к барахолке с фототехникой". Разве это "закрытый клуб". Или не в интересах продавца найти своего покупателя? Ответ дешевый "о том кто хочет тот найдет" "На связи"ресурс который помогает людям в решении их проблем, а не чинит припятствия, я так считала. А выходит что пара тройка человек усиленно пытается сделать барахолку с фототехникой "закрытым клубом" blink.gif

Сообщение отредактировал Альона - Jul 29 2011, 08:00

--------------------
SMM, таргетинг, ретаргетинг
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Jul 29 2011, 08:58 
Отправлено #39


декадент

Сообщений: 20 531
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(ZX-Virus @ Jul 28 2011, 22:35)
Не надо, ну а листать действительно лень, да и подумай что творится с теми кто подал объявление давно - его предлложение давно утонуло в других предложениях. Вот только подумай в каких предложениях... Я вот например хочу кипить или продать фотоаппарат, зачем мне разгребать сообщения об объективах и прочей мешуре ? Да плюну и пойду в магазин и заходить сюда больше не стану, так как чтобы вместо того чтобы найти чтото нужное, нужно "переворошить" весь ворох фото штучек, из которых меня реально привлекает 30 % из того что там есть.
*

все объявления за последний месяц умещаются в 5 страниц - не так уж и много, если честно. явно не стоит драматизировать ситуацию, воздевать руки к небу и просить богов покарать молнией администрацию сайта.
Цитата(Альона @ Jul 29 2011, 08:57)
Вот объясните, почему в общей барахолке не должно быть "пути" к барахолке с фототехникой".
*

а почему вы задаете этот вопрос здесь, а не в общей барахолке? вам не кажется что эту ссылку в общей барахолке должны делать, хотя бы чисто технически, тамошние модераторы?
Цитата(Альона @ Jul 29 2011, 08:57)
А выходит что пара тройка человек усиленно пытается сделать барахолку с фототехникой "закрытым клубом" blink.gif
*

кругом враги, чо. zog, массоны, тамплиеры плетут коварный замысел.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Jul 29 2011, 09:18 
Отправлено #40


буду

Сообщений: 19 874



В общем, разделю барахолку-фото на два-три отдельных топика.
Скорее всего, "фотоаппараты-незеркалки" (думаем над вариантом названия), "фотоаппараты-зеркалки и прочий большой формат и объективы к ним", "фотоаксессуары".
Учту другие, более оптимальные варианты разделения.

Попрошу модераторов "барахолки - бытовой техники" прикрепить ссылку на нашу барахолку.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Jul 29 2011, 09:30 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(jazis @ Jul 29 2011, 09:58)
все объявления за последний месяц умещаются в 5 страниц - не так уж и много, если честно. явно не стоит драматизировать ситуацию, воздевать руки к небу и просить богов покарать молнией администрацию сайта.
*

+1. Вроде как неудобств не наблюдается. Насчет того, что "лень" - дело хозяйское. Если действительно надо, 5 страниц не помеха smile.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Alexey Emelyanov
post Jul 29 2011, 10:55 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 991



Тоже пока не вижу смысла для деления топика на подразделы. В месяц появляется не так уж и много объявлений. До масштабов форумов на club.foto.ru мы еще не доросли.

--------------------
Ты свечу зажег. Словно молнии проблеск. В ладонях возник.

ЖЖ
Profile CardPM
  0/0  
Hairgeek
post Jul 29 2011, 11:01 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 76



Цитата(а-Лексеич @ Jul 29 2011, 10:30)
+1. Вроде как неудобств не наблюдается. Насчет того, что "лень" - дело хозяйское. Если действительно надо, 5 страниц не помеха smile.gif
*

Люди не умеют пользоваться поиском??? unsure.gif

Сообщение отредактировал Hairgeek - Jul 29 2011, 11:02
Profile CardPM
  0/0  
ZX-Virus
post Jul 29 2011, 11:27 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 93



Цитата
все объявления за последний месяц умещаются в 5 страниц - не так уж и много, если честно. явно не стоит драматизировать ситуацию, воздевать руки к небу и просить богов покарать молнией администрацию сайта.
Ну а как же без драматизации... я же надеюсь что будет развитие... smile.gif

Цитата
а почему вы задаете этот вопрос здесь, а не в общей барахолке? вам не кажется что эту ссылку в общей барахолке должны делать, хотя бы чисто технически, тамошние модераторы?
Ну, так как начало здесь положено. Ведь с технической стороны организовать "хотелку" нет проблемы, проблема идеологическая... поэтому вот мы все здесь, высказывая свои предложения, и разрабатываем идеологию в споре (что почти сродни "мозговому штурму").

Цитата
кругом враги, чо. zog, массоны, тамплиеры плетут коварный замысел.
Не в этом дело, наверное человек хотел сказать что без предварительного знания что здесь есть - не возможно догадаться что здесь есть smile.gif - запутано, но вроде верно

Понятно что сейчас не такие большие "обороты", но все же - дайте людям попользоваться и они потянутся... Без предложения не может быть и спроса.

Сообщение отредактировал ZX-Virus - Jul 29 2011, 20:29

--------------------
Программист - человек, который решает проблему, о которой вы не знали, таким способом, который вы не понимаете
Profile CardPM
  0/0  
Sportfoto
post Dec 7 2011, 23:56 
Отправлено #45


89196636177

Сообщений: 1 044
Из: Чувашия,Чебоксары



Предложение модератору ветки (и персонально jazis)
Есть люди которые читают барахолку с пк, и наверняка есть те которые просматривают ее с телефона/коммуникатора и т.п. Каких больше не важно. Я предлагаю ввести пункт к правилам барахолки фото который как-то уравновесит их. А именно пункт-поправку ограничивающий размер одной картинки-иллюстрации объявления до 500-800pix по длинной стороне и объемом не более 100-150Кб.
Ведь такая картинка на мой взгляд информативнее чем такая или такая.
Еще как пожелание, хотелось бы видеть сериные номера продаваемой фототехники. Зачем все это нужно я написал давно в журнале. Но это скорее всего будет сложно "привить".
Спасибо!


--------------------
Свобода Равенство Братство
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения