4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Осмотр психотерапевта перед садиком

veronavost
post Jul 17 2013, 13:33 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 332



теперь чтобы пойти в садик в нчк необходимо пройти психотерапевта, пришли сегодня в нчк-ую психиатрическую, именно там принимает врач, и что мы увидели.... кошмар... Душный до ужаса узкий коредор полный бабулек и дедулек, в очереди человек 20( это родители+ребенок получается все 40чел) наша очередь подошла через 2 часа примерно. дети плачут, капризничают, кому-то то ведь в обще 1,6 или 1,8лет, совсем маленькие детки. вышли на улицу там из окна, точнее из решетки которая на окнах, стоят психи( в прямом смысле этого слова) и плюют на детей которые бегают внизу. я просто была в шоке от всего этого, неужели нельзя пригласить того же врача к нам в детскую?! тем, кому это еще предстоит желаю вам терпения, нервы там у многих на нет сходят.....

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Olyaska
post Jul 17 2013, 19:39 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 105



мы обычно пользуемся электронной регистратурой и на посещение сего специалиста уходит минут 15 из них 5 на оформление в регистратуре и 10 на прием, никакой очереди
Profile CardPM
  0/0  
gaga112
post Jul 17 2013, 23:34 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 218



Впервые слышу,что для садика нужно проходить этого специалиста fool.gif
Это что за бред wacko2.gif Совсем уже "там" с ума посходили
Profile CardPM
  0/+3  
Yana_Yarkaya_9
post Jul 17 2013, 23:43 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 534



ну ничего себе... swoon.gif впервые слышу об этом! А нарколога нет, не надо ? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+6  
moony
post Jul 18 2013, 05:40 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 53



Впервые об этом слышу. Мы на этой неделе в садик начали ходить, нам не назначали никого подобного. ( правда я с Чеб. )Может у вас какие-либо показания: например стояли на учете у логопеда( задержка речевого р.) или невропатолога?
Profile CardPM
  0/0  
El08
post Jul 18 2013, 06:22 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 70



Цитата(moony @ Jul 18 2013, 06:40)
Впервые об этом слышу. Мы на этой неделе в садик начали ходить, нам не назначали никого подобного. (  правда я с Чеб. )Может у вас какие-либо показания: например стояли на учете у логопеда( задержка речевого р.) или невропатолога?
*


В Новочебоксарске всем надо проходить, кто первый раз идет в садик. У меня один пошел в прошлом году, никакой психотерапевт не нужен был, сейчас маленький пойдет, сказали в обязательном порядке. Только я думала, что врача в больницу пригласили, оказывается, придется туда идти wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nata-kul
post Jul 19 2013, 14:41 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 116



а запись только на конец августа. маразм. для садика нужно пройти стоматолога (это я могу понять), уролога/гинеколога, психиатра. полный бред. кто прошёл, напишите, что у таких малявочек психиатр может исследовать.

--------------------
Naliya
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Jul 19 2013, 16:07 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Три года тому назад при поступлении в садик нужно было пройти-психолога. Находился он в детской поликлинике. Спрашивали разную ерунду по картинкам, чтобы ,я так понимаю, оценить уровень развития ребенка и т.п.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jul 19 2013, 16:11 
Отправлено #9


Apple Service

Сообщений: 11 230



некоторым деткам даже в 3 года в садик иногда рановато бывает из за развития отстающего. Но родителям глаза открывать на это безполезно...
потом все в школе вылезает

-зачем вы наезжаете на моего ребенка, он что хуже других?
-у вас неправильная слишком тяжелая нагрузка на детей, мой ребенок не успевает

чтобы таких нюансов было меньше, видимо и применяют такую практику чтобы родители хоть немного пытались развивать детей...
Profile CardPM
  0/0  
tatkarey
post Jul 19 2013, 17:02 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 622



Наверное, психолога в поликлинике достаточно для детского сада, а она уже даст рекомендации, нужна консультация психиатра или нет. В городе достаточно детей-инвалидов, наблюдающихся у психиатра. Им теперь на приём не попасть (запись, действительно на конец августа). Как сидеть с психически нездоровым ребёнком в общей очереди? А там ещё и взрослые больные сидят, а они "заводятся" по ничтожному поводу, не то что от писка уставших малышей. Опять Новочебоксарск в какой-нибудь пилотный проект попал...
Психолог детской поликлиники, судя по эл. регистратуре до 23 июля в отпуске, может пока её нет к психиатру направляют.

Сообщение отредактировал tatkarey - Jul 19 2013, 17:07
Profile CardPM
  0/+3  
t_e_k
post Jul 19 2013, 18:29 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 977
Из: НЧК



В садик в НЧК определялись 2 года назад, визы психиатра не надо было.
Зато побывала в психиатрическом отделении в апреле этого года, проходя медосмотр на работу.
Детей было немного (лет 3-5), зато на медосмотр человек 20 взрослых, и все это в одном узком коридоре метров 12 длиной wacko2.gif
Цитата(хой @ Jul 19 2013, 17:11)
чтобы таких нюансов было меньше, видимо и применяют такую практику чтобы родители хоть немного пытались развивать детей...
*

Медосмотр, кстати, имел крайне фиктивный характер - отметки на бумажках врач мне делала, не прерывая болтовни на личные темы с коллегой, сидевшей напротив(((
Не уверена, что в отношении детей подход к медосмотру другой...

PS Парочка пациентов в стадии ремиссии (предполагаю, потому что вели себя не очень адекватно, но спокойно, и при этом ожидали очереди в отдельный кабинет) присутствовала, так что по поводу "психов" - правда...

Сообщение отредактировал t_e_k - Jul 19 2013, 18:32
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Jul 20 2013, 14:25 
Отправлено #12


Apple Service

Сообщений: 11 230



Цитата(t_e_k @ Jul 19 2013, 19:29)
В садик в НЧК определялись 2 года назад, визы психиатра не надо было.
Зато побывала в психиатрическом отделении в апреле этого года, проходя медосмотр на работу.
Детей было немного (лет 3-5), зато на медосмотр человек 20 взрослых, и все это в одном узком коридоре метров 12 длиной wacko2.gif

Медосмотр, кстати,  имел крайне фиктивный характер - отметки на бумажках врач мне делала, не прерывая  болтовни на личные темы  с коллегой, сидевшей напротив(((
Не уверена, что в отношении детей подход к  медосмотру другой...

PS Парочка пациентов  в стадии ремиссии (предполагаю, потому что вели себя не очень адекватно, но спокойно, и при этом ожидали очереди в отдельный кабинет) присутствовала, так что по поводу "психов" - правда...
*


очень жаль нынешние ситуации в городе
со слов большой кучи знакомых проблемных детей с отклонениями нынче настолько много, что врачи считают отклонения - нормой, даже внимания не обращают

чьто будет потом - неизвестно
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Jul 20 2013, 19:55 
Отправлено #13


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(хой @ Jul 19 2013, 17:11)
чтобы таких нюансов было меньше, видимо и применяют такую практику чтобы родители хоть немного пытались развивать детей...
*

У меня как раз обратное впечатление: сейчас бОльшая часть родителей просто помешана на "раннем развитии" типа "Английский с пеленок" и "Ядерная физика для самых маленьких". Так что не в низком уровне развития дело.

Цитата(хой @ Jul 20 2013, 15:25)
со слов большой кучи знакомых проблемных детей с отклонениями нынче настолько много, что врачи считают отклонения - нормой, даже внимания не обращают
*

Опять же - мой опыт показывает обратное. То, что раньше с точки зрения неврологии считалось "вариантом нормы" сейчас - диагноз. "Нет здоровых пациентов, есть недообследованные" - это про нынешнюю неврологию.
Profile CardPM
  0/+6  
Ma_lika
post Jul 20 2013, 20:05 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 949



проходили психиатра, но в условиях детской поликлиники, никакой очереди, без записи (ХБК), пообщалась с сыном, поиграла, пособирали пазлы- и всё...
но отправлять ребёнка в дурку для прохождения медосмотра.... fool.gif

Сообщение отредактировал Ma_lika - Jul 20 2013, 20:05

--------------------
Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка © Ф.М. Достоевский
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Jul 20 2013, 21:52 
Отправлено #15


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Ma_lika @ Jul 20 2013, 21:05)
но отправлять ребёнка в дурку для прохождения медосмотра.... fool.gif
*

слышала, что комиссию на подтверждение инвалидности дети сейчас тоже в дурке проходят dry.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения