20 Страницы « < 17 18 19 20 >  
Ответить Создать тему

Блины и оладьи , рецепты, секреты

Александра П.
post Mar 13 2014, 19:15 
Отправлено #271


Активный

Сообщений: 6 899



Цитата(Шуньгит @ Mar 13 2014, 19:47)
Блинчики с мясом.
Количество продуктов написать не могу, так как всё зависит от того, сколько соберётесь делать блинчиков.Печём блинчики по вашему любимому рецепту. В фарш добавляем лук измельченный в блендере или тёртый на меленькой тёрке, солим, перчим, хорошо вымешиваем.
Берём испеченный блинчик разравниваем на столе, на одну половинку распределяем фарш, тоненько, закрываем второй половинкой блинчика и на половинку этого полумесяца снова намазываем фарш и складываем вдвое, получается треугольник.Яйцо взбиваем вилочкой, обмакиваем в нём  подготовленный блинчик и жарим на растит. масле на небольшом огне с двух сторон.Начинку я делаю разную,но с мясом быстрее уходят)))))))))))))
*

Классно!!! А мы еще любим с такой начинкой, только на целый блин выкладываю колбасу, лук порей кольцами, кусочки сыра ломтиками побольше и сверху второй блин и также на сковородке обжариваю с двух сторон, типо закрытая пицца smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
*Мирослава*
post Mar 13 2014, 19:27 
Отправлено #272


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Александра П. @ Mar 13 2014, 20:15)
Классно!!! А мы еще любим с такой начинкой, только на целый блин выкладываю колбасу, лук порей кольцами, кусочки сыра ломтиками побольше и сверху второй блин и также на сковородке обжариваю с двух сторон, типо закрытая пицца  smile3.gif
*

ленивые пирожки я это называю biggrin.gif . тоже так делаю. с разными начинками.
фото с телефона.

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал *Мирослава* - Mar 13 2014, 19:27
Profile CardPM
  0/+11  
Имбирь
post Jul 13 2014, 21:10 
Отправлено #273


зябко

Сообщений: 973



Вкуснейшие банановые панкейки на овсяной муке сегодня делала *___*
Присоединённое изображение
Овсяно-банановые панкейки с нектариново-мятным соусом и творожным кремом.

Для панкейков:

1 банан
3/4 стакана овсяной муки (следите, чтобы мука была свежая, иначе будет горчить!)
1 упаковка разрыхлителя теста
1 яйцо
1 стакан (200 мл.) кефира
1 - 2 ст.л. пшеничных отрубей или муки, кому как нравится.
щепотка соли, сахар по вкусу

по желанию добавить: ваниль, корицу или любой экстракт, 1 ст.л. ростков пшеницы. Они очень полезные и стоят всего 15-30 рублей за пачку. 1 ст.л. поджаренных семян (подсолнуха, мака, льна, чиа, рубленных орехов)

Для соуса:

2 небольших нектарина и 8 - 10 листьев мяты мелко порезать, положить в сотейник (кастрюлю, сковороду), сильно нагреть и выключить. Затем добавить мед по вкусу.

Для творожного крема:

кремообразный творог (простоквашино 0% и 5% есть у почти в любом магазине)
немного кефира
немного меда
ваниль (корица, ореховый или любой другой экстракт)
Все ингредиенты перемешать и подавать с оладушками.

Сообщение отредактировал Имбирь - Jul 13 2014, 21:12

--------------------
Trying to be a wizard

ВК сайт
Profile CardPM
  0/+4  
яся28
post Dec 17 2014, 09:55 
Отправлено #274


Постоялец

Сообщений: 328



Я каждый год с упертой уверенностью весь огород засаживаю тыквой-надеясь на то что я своих смогу приучить к тыкве.Пока удача не в мою пользу.но все таки деток я смогла заставить кушать тыкву в одном блюде-в оладушках-они ее просто в них не распознали.Если у вас тоже такая проблема делайте оладушки с тыквой-очень вкусно.Я вот так делаю.
Profile CardPM
  0/0  
Maxim.K
post Jan 19 2015, 18:41 
Отправлено #275


Начинающий

Сообщений: 16



В оригинале блинчики должны быть аж прозрачные! и мои любимые со сладкой начинкой.
Profile CardPM
  -3/0  
Hare
post Jan 20 2015, 19:03 
Отправлено #276


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Цитата(Maxim.K @ Jan 19 2015, 18:41)
В оригинале блинчики должны быть аж прозрачные!
*


Присоединённое изображение

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  -1/+9  
Кроша
post Aug 27 2015, 17:58 
Отправлено #277


Активный

Сообщений: 9 329



Хочу поделиться своим рецептом блинов. Я обычно пеку на завтрак.
Девочки, мужчины ваши заценят)

Блины с жареным луком и сыром.
На 3 порции.
Вода 0.5, молоко 200 гр, смешиваем.
Добавляем 2 яйца, чайную ложку соли, сбитую и столько же сахара, можно полную. Блинчики не должны быть сладкие. Добавляем пол чайной ложки разрыхлителя. Перемешиваем.
Жарим лук на растительном масле, луковица большая, с женский кулак). Добавляем в смесь. И завершаем тертым на мелкой терке твёрдым сыром, примерно 150 гр.
Замешиваем тесто мукой до состояния сметаны. Оно не должно быть жидким.
Я выпекаю не на всю сковороду, меньше.
Ну и к готовым блинчикам обязательно сметану.
Приятного аппетита.

Пишу с телефона, может т9 где-то перевернул слова.
Profile CardPM
  -1/+2  
*Мирослава*
post Aug 27 2015, 18:02 
Отправлено #278


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Минора @ Aug 27 2015, 17:58)
обязательно сметану.
*

попробуй с этими блинами соус: сметана, укроп, чеснок good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Aug 27 2015, 18:02 
Отправлено #279


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(*Мирослава* @ Aug 27 2015, 18:02)
попробуй с этими блинами соус: сметана, укроп, чеснок  good.gif
*

Хорошо, спс)
Profile CardPM
  0/0  
katya_Solne4naya
post Mar 8 2016, 11:17 
Отправлено #280


Гуру

Сообщений: 3 180
Из: за туч



Всем блинчиков))) с масленицей


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20160308_111151.jpg
 - Размер: 798,21кб, Скачано: 92
Profile CardPM
  0/+7  
Venera_D
post May 11 2016, 14:08 
Отправлено #281


Начинающий

Сообщений: 23



оладьи не пышные. В чем причина?
Profile CardPM
  0/0  
Октябрина06
post May 20 2016, 12:37 
Отправлено #282


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(Venera_D @ May 11 2016, 14:08)
оладьи не пышные. В чем причина?
*

Нашла один рецепт, по нему готовлю, пышные получается. Обязательно нужно просеять муку, когда все перемешала, оставляю на 30 минут и больше вообще не мешаю и потом когда кладу на сковороду тоже беру все с одного края и не перемешиваю.

Сообщение отредактировал Октябрина06 - May 20 2016, 12:44

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Sonnaya
post Jun 22 2016, 17:40 
Отправлено #283


Активный

Сообщений: 5 787



Цитата(Curly Gold @ Feb 25 2014, 22:37)
у нас блинчики всегда ажурные, заварные по бабушкиному рецепту tongue.gif вкусныееее хоть с медом, хоть фаршированные )))

Рецепт такой, подробный smile3.gif
Ставишь чайник )) это ключевой момент, кипяток нужен будет
Берешь 2 яйца, соли 1/2 ч.л. - мешаем
+ стакан домашней простокваши (или кефир) + стакан молока - мешаем
+ 1 ч.л. соды = взбиваем легко венчиком
Забыла сказать - делается это все неспеша, потому что после добавления муки должно пройти какое-то время до набухания клейковины в муке. Можно конечно после замеса теста подождать минут 15, но я предпочитаю просто неспеша все делать и все получается вовремя и перерыв делать не надо))

Теперь мука. Просеиваем и добавляем порциями на глаз, вмешиваем, пока не получится тесто как на оладьи, как густая сметана. Следим, чтобы не было комочков. Добавляем 3 ст.л. раст. масла, мешаем. Можно подготовить сковородки )) промазать хорошо раст. маслом и поставить разогреваться. А в тесто начинаем добавлять почти кипяток из чайника, льем понемногу, размешиваем уже половником, смотрим... добавляя кипяток, я размешиваю тесто уже сверху вниз, лью из половника тесто свысока, разбивая капельки масла в тесте мельче и заодно смотрю консистенцию. Ну как жидкая-жидкая сметана должно быть, поначалу не переусердствуйте, лучше с каждым блином добавлять еще воды по четверти стакана и размешивать, чтобы в один прекрасный момент, наливая тесто на шипящую сковородку, понять - вот оно! ))))) в принципе можно жарить без масла, но в идеале нужно разрезать луковицу пополам, нанизать на вилку и плоской стороной лука размазывать тонко масло по сковороде после каждых 4 блинов, какой-то особенный аромат это дает.

Блинчики получаются солоноватые, но мы именно такие и любим, тончайшие и в дырочку. С пылу с жару домашние лопают тока так biggrin.gif остатки идут на фаршировку. Наши хотелки - с мясным фаршем с много-луком )))))

Можно в рецепте использовать только кисломочные продукты, можно только молоко (только соду тогда надо гасить), можно больше молочного, относительно яиц, можно меньше, не суть важно, главное "заваривая" тесто кипятком, добиться нужной консистенции. А чтобы первый блин не был комом, наливайте теста немного в самый центр, так и справиться с ним несложно, переворачивая, и края достаточно накаляться для следующего блина, и опять же понаблюдаете за густотой, надо разводить еще водой или нет.
*

Здравствуйте.Хочу сказать Вам большое спасибо за рецепт.Наконец-то я нашла то,что меня и моих устраивает полностью))Облилась потом сейчас ну кухне,делала с мясом для заморозки.Уезжаем с дитем на море,папе надо будет всего лишь разогреть:-)

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Пеппи
post Mar 3 2019, 17:48 
Отправлено #284


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Психанула)))


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 70842BDA_BBF2_421B_8D67_4ABE33397757.jpeg
 - Размер: 744,97кб, Скачано: 9 Присоединённое изображение:
 - 1903493B_89CF_401C_A7B0_A2F28401E997.jpeg
 - Размер: 1008,78кб, Скачано: 9 Присоединённое изображение:
 - A041E3F5_3402_4083_B2DE_F5916EBC217B.jpeg
 - Размер: 1,12мб, Скачано: 8

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  -1/0  
Пеппи
post Mar 3 2019, 17:49 
Отправлено #285


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



smile3.gif


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 4303FD6F_A18A_49C6_9B17_B1886F5D62CC.jpeg
 - Размер: 863,24кб, Скачано: 14 Присоединённое изображение:
 - 9755248E_29F3_4BB0_A3CE_C06E93A3C2FF.jpeg
 - Размер: 913,31кб, Скачано: 13

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  -2/+9  

20 Страницы « < 17 18 19 20 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения