20 Страницы « < 16 17 18 19 20 >  
Ответить Создать тему

Блины и оладьи , рецепты, секреты

Александра П.
post Feb 26 2014, 12:06 
Отправлено #256


Активный

Сообщений: 6 899



Цитата(nicolya @ Feb 26 2014, 09:53)
большое спасибо за рецепт! сегодня обязательно опробую... yes.gif

вчера я нажарила блинов... хоть они и не получились ажурными, но от этого были не менее вкусными..  blush2.gif 


*

А я все откладываю жарку блинов, может в пятницу ))) На внешний вид внимания не обращаю, главное вкус. А то бывает ажурно красиво, а на вкус прессное тесто, чтоб без начинки или макания куда то есть невкусно (((((
Profile CardPM
  0/+1  
Jolli
post Feb 26 2014, 12:08 
Отправлено #257


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(Александра П. @ Feb 26 2014, 13:06)
А я все откладываю жарку блинов, может в пятницу ))) На внешний вид внимания не обращаю, главное вкус. А то бывает ажурно красиво, а на вкус прессное тесто, чтоб без начинки или макания куда то есть невкусно (((((
*

Это если аппетит не нагулян наверно. biggrin.gif

Я тоже использую кипяток, акурат перед жаркой. Но сама такие есть не люблю, варенье вытекает.
Profile CardPM
  0/0  
Александра П.
post Feb 26 2014, 12:12 
Отправлено #258


Активный

Сообщений: 6 899



Цитата(Jolli @ Feb 26 2014, 13:08)
Это если аппетит не нагулян наверно.  biggrin.gif

Я тоже использую кипяток, акурат перед жаркой. Но сама такие есть не люблю, варенье вытекает.
*

С голодухи и хлеб с солью вкусен ))))))))))))))))))))))
Profile CardPM
  0/0  
flying cat
post Feb 26 2014, 12:49 
Отправлено #259


Активный

Сообщений: 1 049



а я хочу с грибами блинчики сделать, никто не пробовал? я просто ни разу еще не делала с грибами

--------------------
!
Profile CardPM
  0/0  
Александра П.
post Feb 26 2014, 12:57 
Отправлено #260


Активный

Сообщений: 6 899



Цитата(flying cat @ Feb 26 2014, 13:49)
а я хочу с грибами блинчики сделать, никто не пробовал? я просто ни разу еще не делала с грибами
*

На вкус и цвет конечно, но мне не очень понравилось, ела грибы и картошка и грибы и рис, непривычный вкус
Profile CardPM
  0/+1  
Светлячок7007
post Feb 26 2014, 13:03 
Отправлено #261


Продвинутый

Сообщений: 163
Из: где-то рядом



Цитата(flying cat @ Feb 26 2014, 13:49)
а я хочу с грибами блинчики сделать, никто не пробовал? я просто ни разу еще не делала с грибами
*

Часто такие делаю, моим очень нравятся smile3.gif
Обжариваю грибы с луком и специями и в блинчики заворачиваю. good.gif


--------------------
Для счастья женщине нужен мужчина. Для несчастья вполне достаточно мужа.
Profile CardPM
  0/+1  
Jolli
post Feb 26 2014, 13:34 
Отправлено #262


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(flying cat @ Feb 26 2014, 13:49)
а я хочу с грибами блинчики сделать, никто не пробовал? я просто ни разу еще не делала с грибами
*

Мы жарили репчатый лук, потом к ним отправляли грибы и половину убирали, а к второй половине добавляли фарш.

Вкуснятина и с фаршем и без.
Profile CardPM
  0/+2  
Пеппи
post Feb 26 2014, 22:38 
Отправлено #263


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



сегодня нажарила тончайших ажурных. тот, что остался последним на сковородке, через час подсох и стал похож на пергаментную бумажку.
теперь у меня другая проблема - хочу толстых блинов (не оладьев, а именно толстых блинов) swoon.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/+2  
flying cat
post Feb 27 2014, 11:35 
Отправлено #264


Активный

Сообщений: 1 049



Цитата(Светлячок7007 @ Feb 26 2014, 14:03)
Часто такие делаю, моим очень нравятся  smile3.gif
Обжариваю грибы с луком и специями и в блинчики заворачиваю.  good.gif
*

попробую спасибо smile3.gif

--------------------
!
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Feb 27 2014, 17:53 
Отправлено #265


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Curly Gold @ Feb 25 2014, 23:37)
у нас блинчики всегда ажурные, заварные по бабушкиному рецепту tongue.gif вкусныееее хоть с медом, хоть фаршированные )))

Рецепт такой, подробный smile3.gif
Ставишь чайник )) это ключевой момент, кипяток нужен будет
Берешь 2 яйца, соли 1/2 ч.л. - мешаем
+ стакан домашней простокваши (или кефир) + стакан молока - мешаем
+ 1 ч.л. соды = взбиваем легко венчиком
Забыла сказать - делается это все неспеша, потому что после добавления муки должно пройти какое-то время до набухания клейковины в муке. Можно конечно после замеса теста подождать минут 15, но я предпочитаю просто неспеша все делать и все получается вовремя и перерыв делать не надо))

Теперь мука. Просеиваем и добавляем порциями на глаз, вмешиваем, пока не получится тесто как на оладьи, как густая сметана. Следим, чтобы не было комочков. Добавляем 3 ст.л. раст. масла, мешаем. Можно подготовить сковородки )) промазать хорошо раст. маслом и поставить разогреваться. А в тесто начинаем добавлять почти кипяток из чайника, льем понемногу, размешиваем уже половником, смотрим... добавляя кипяток, я размешиваю тесто уже сверху вниз, лью из половника тесто свысока, разбивая капельки масла в тесте мельче и заодно смотрю консистенцию. Ну как жидкая-жидкая сметана должно быть, поначалу не переусердствуйте, лучше с каждым блином добавлять еще воды по четверти стакана и размешивать, чтобы в один прекрасный момент, наливая тесто на шипящую сковородку, понять - вот оно! ))))) в принципе можно жарить без масла, но в идеале нужно разрезать луковицу пополам, нанизать на вилку и плоской стороной лука размазывать тонко масло по сковороде после каждых 4 блинов, какой-то особенный аромат это дает.

Блинчики получаются солоноватые, но мы именно такие и любим, тончайшие и в дырочку. С пылу с жару домашние лопают тока так biggrin.gif остатки идут на фаршировку. Наши хотелки - с мясным фаршем с много-луком )))))

Можно в рецепте использовать только кисломочные продукты, можно только молоко (только соду тогда надо гасить), можно больше молочного, относительно яиц, можно меньше, не суть важно, главное "заваривая" тесто кипятком, добиться нужной консистенции. А чтобы первый блин не был комом, наливайте теста немного в самый центр, так и справиться с ним несложно, переворачивая, и края достаточно накаляться для следующего блина, и опять же понаблюдаете за густотой, надо разводить еще водой или нет.
*

Абалденные!!!! happy.gif happy.gif happy.gif
Profile CardPM
  0/0  
kindest
post Mar 1 2014, 16:47 
Отправлено #266


Активный

Сообщений: 1 815
Из: Чебоксары



Тоже решила нажарить) Рецепт прост:
- 1 л молока
- 4 яйца
- 2 стакана муки (400гр)
- соль
- сахар 2 ст.л.
- растит. масло. 4 ст.л.
- соду гашеную укс.(или 4 ч.л. разрыхлителя). В последнее время все ингредиенты увеличиваю в 1,5 раза, а то маловато получается, быстро съедают pardon.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - SAM_8482.JPG
 - Размер: 98,82кб, Скачано: 38 Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+6  
Пеппи
post Mar 1 2014, 17:30 
Отправлено #267


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(kindest @ Mar 1 2014, 17:47)
Тоже решила нажарить) Рецепт прост:
- 1 л молока
- 4 яйца
- 2 стакана муки (400гр)
- соль
- сахар 2 ст.л.
- растит. масло. 4 ст.л.
- соду гашеную укс.(или 4 ч.л. разрыхлителя).
*

красивишные yes.gif
у меня почему-то при количестве яиц больше двух блины получаются хрустявыми. не блины, а больше на печенье, чтоль, похожи biggrin.gif

зы. тут, судя по верхнему взбугрившемуся блинчику на последней фоте, тоже края сухие хрустящие?

Сообщение отредактировал Пеппи - Mar 1 2014, 17:31

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
kindest
post Mar 1 2014, 20:04 
Отправлено #268


Активный

Сообщений: 1 815
Из: Чебоксары



Цитата(Пеппи @ Mar 1 2014, 18:30)
красивишные  yes.gif
у меня почему-то при количестве яиц больше двух блины получаются хрустявыми. не блины, а больше на печенье, чтоль, похожи  biggrin.gif

зы. тут, судя по верхнему взбугрившемуся блинчику на последней фоте, тоже края сухие хрустящие?
*

нет, блинчики у меня мягкие, хрустящих краёв у меня никогда не бывает почему-то, а мне как раз таки хочется, отчего это зависит -не знаю. pardon.gif рецепту этому никогда не изменяю, боюсь что получится что-то не то.
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Mar 3 2014, 07:46 
Отправлено #269


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(kindest @ Mar 1 2014, 21:04)
нет, блинчики у меня мягкие,  хрустящих краёв у меня никогда не бывает почему-то, а мне как раз таки хочется, отчего это зависит -не знаю. pardon.gif 
*

от толщины? unknw.gif
края у меня вообще прозрачно-тонкими растекаются - наверное, поэтому хрустящие. попробую зачерпывать в половник чуть больше теста, чтобы блин был весь одинаковой толщины.

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Шуньгит
post Mar 13 2014, 18:47 
Отправлено #270


אני בתו של ”

Сообщений: 2 497
Из: Югорск ХМАО-Югра



Блинчики с мясом.
Количество продуктов написать не могу, так как всё зависит от того, сколько соберётесь делать блинчиков.Печём блинчики по вашему любимому рецепту. В фарш добавляем лук измельченный в блендере или тёртый на меленькой тёрке, солим, перчим, хорошо вымешиваем.
Берём испеченный блинчик разравниваем на столе, на одну половинку распределяем фарш, тоненько, закрываем второй половинкой блинчика и на половинку этого полумесяца снова намазываем фарш и складываем вдвое, получается треугольник.Яйцо взбиваем вилочкой, обмакиваем в нём подготовленный блинчик и жарим на растит. масле на небольшом огне с двух сторон.Начинку я делаю разную,но с мясом быстрее уходят)))))))))))))


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
לעבן ווי אויב שוין טויט
Profile CardPM
  0/+18  

20 Страницы « < 16 17 18 19 20 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения