alexey
post Jul 9 2013, 14:09 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 225
Из: Чебоксары



Выношу обсуждение позиции в отдельную тему из главной темы про строительство 14-го микрорайона НЮР

По этой ссылке можно найти все темы, посвященные 14-му микрорайону НЮР.
Profile CardPM
  0/0  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Каким будет отопление домов 14 микрорайона НЮР? , отдельная тема

Медведица
post Jun 7 2013, 09:53 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 97



Цитата(Надёжда @ Jun 7 2013, 10:40)
не имеет значение где я работаю и кем. А вы видимо работаете в Устре?Давайте действительно закроем этот вопрос, никому хамить даже и не думала. Просто располагаю той информацией, которую имею от Застройщиков (это нетрудно сделать любому человеку, достаточно зайти на сайт к Застройщику, проссмотреть проектную декларацию, позвонить напрямую в отдел продаж).
*

Я надеюсь, что он все-таки у нас не работает angry.gif А менеджеру сейчас позвоню и уточню)

Сообщение отредактировал Медведица - Jun 7 2013, 10:09
Profile CardPM
  0/0  
Зритель
post Jun 7 2013, 09:53 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 830



Цитата(dobrik21 @ Jun 7 2013, 10:47)
Объясняю всем на 14 мкр. проблемы с газом и вообще вряд ли он будет поэтому все будут жить на центральном отоплении и на эл. плитах biggrin.gif Но надежда умирает последней.
*

Так теплотрассу центрального отопления тоже прокладывать надо откуда-то. Вон у Технопарка по соседству проблемы - очень дорого через дорогу прокладывать коммуникации оказывается.
Отсюда и проблема что не все застройщики сами знают, какое будет отопление.
Profile CardPM
  0/0  
Фрося Бурлакова
post Jun 7 2013, 09:59 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 745
Из: НЮР



Цитата(Зритель @ Jun 7 2013, 09:53)
Так теплотрассу центрального отопления тоже прокладывать надо откуда-то.
*

Микрорайон ведь не на пустом месте строиться. Рядом (очень рядом) дома со всеми коммуникациями. Помниться мне, что еще где то в середине 2012 года в сторону микрорайона что то прокладывали (вдоль четной стороны проспекта в сторону Ленты прокладывали трубы теплотрассы)

Сообщение отредактировал Фрося Бурлакова - Jun 7 2013, 09:59

--------------------
"Мама, ты меня любишь, как свое сердце, а я люблю тебя, как праздник" С.Лупан
Profile CardPM
  0/0  
dobrik21
post Jun 7 2013, 10:00 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(Зритель @ Jun 7 2013, 10:53)
Так теплотрассу центрального отопления тоже прокладывать надо откуда-то. Вон у Технопарка по соседству проблемы - очень дорого через дорогу прокладывать коммуникации оказывается.
Отсюда и проблема что не все застройщики сами знают, какое будет отопление.
*

Телотрасса есть по соседству но она не расчитана на весь мкр.
Profile CardPM
  0/0  
dobrik21
post Jun 7 2013, 10:03 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(Фрося Бурлакова @ Jun 7 2013, 10:59)
Микрорайон ведь не на пустом месте строиться. Рядом (очень рядом) дома со всеми коммуникациями. Помниться мне, что еще где то в середине 2012 года в сторону микрорайона что то прокладывали (вдоль четной стороны проспекта в сторону Ленты прокладывали трубы теплотрассы)
*

Как раз на пустом месте и строится. 32 поз как дерево в поле стоит biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Pepelac
post Jun 7 2013, 10:09 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 905



Цитата(Надёжда @ Jun 7 2013, 10:40)
не имеет значение где я работаю и кем. А вы видимо работаете в Устре?Давайте действительно закроем этот вопрос, никому хамить даже и не думала. Просто располагаю той информацией, которую имею от Застройщиков (это нетрудно сделать любому человеку, достаточно зайти на сайт к Застройщику, проссмотреть проектную декларацию, позвонить напрямую в отдел продаж).
*

Цитата(Медведица @ Jun 7 2013, 10:53)
Я надеюсь, что он все-таки  у нас не работает angry.gif А менеджеру сейчас настучу...
*

Пришел, устроил беспорядок и раздор, и ушел - троль возможно. Бывают такие.

Товарищи давайте будем доброжелательны друг к другу.
Строительство идет, дома строятся, небо голубое, отопление теплое, в общем все хорошо. smile3.gif

Сообщение отредактировал Pepelac - Jun 7 2013, 10:10
Profile CardPM
  0/+2  
Зритель
post Jun 7 2013, 10:15 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 830



Цитата(Фрося Бурлакова @ Jun 7 2013, 10:59)
Микрорайон ведь не на пустом месте строиться. Рядом (очень рядом) дома со всеми коммуникациями. Помниться мне, что еще где то в середине 2012 года в сторону микрорайона что то прокладывали (вдоль четной стороны проспекта в сторону Ленты прокладывали трубы теплотрассы)
*

Хватит ли у этой теплотрассы мощности на весь новый микрорайон? Хочется надеяться, что да.
Вдоль четной стороны проспекта все овраги позастраивали уже, нагрузка на теплосети большая.
Я звонил в отдел продаж ЧАИС, спрашивал будут подключаться к старым или новым теплосетям, там мне ответа дать не смогли.
Profile CardPM
  0/0  
Медведица
post Jun 7 2013, 10:16 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 97



Цитата(Pepelac @ Jun 7 2013, 11:09)
Пришел, устроил беспорядок и раздор, и ушел - троль возможно. Бывают такие.

Товарищи давайте будем доброжелательны друг к другу.
Строительство идет, дома строятся, небо голубое, отопление теплое, в общем все хорошо. smile3.gif
*

Ага)))
Поговорила с нашим менеджером, отопление пока согласно проектной декларации. Продажи квартир начинаются примерно в сентябре, свою очередь надеемся к ноябрю достроить smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
DimaBND
post Jun 7 2013, 13:37 
Отправлено #25


n

Сообщений: 2 269



Цитата(Надёжда @ Jun 7 2013, 10:40)
не имеет значение где я работаю и кем. А вы видимо работаете в Устре?Давайте действительно закроем этот вопрос, никому хамить даже и не думала. Просто располагаю той информацией, которую имею от Застройщиков (это нетрудно сделать любому человеку, достаточно зайти на сайт к Застройщику, проссмотреть проектную декларацию, позвонить напрямую в отдел продаж).
*

а у меня информация от прораба и директора,- наверное, они больше знают чем менеджеры.

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
Надёжда
post Jun 7 2013, 14:05 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 201



Цитата(DimaBND @ Jun 7 2013, 14:37)
а у меня информация от прораба и директора,- наверное, они больше знают чем менеджеры.
*

С вами бесполезно спорить...пусть на словах будет по-вашему, а там к концу застройки все увидим как в действительности будет. Просто поймите, что техусловия одни даются на весь дом. И газовая служба (и т.п. что связано с газом) никогда не выдаст техусловия отдельно на 3 подъезда для индивидуального отопления, а чтобы другие подъезды в этом же доме были с централизованным отоплением. Да к тому же по нормам (общеустановленным для всех) газ свыше 9 этажа поднимать нельзя, да и никакая организация не пойдет на это (данная позиция переменной этажности 9-12-15). А то что там прораб либо директор хочет сделать...я уж не знаю. По-моему, техусловия, нормы, санпины для всех одни и никто их не отменял. Пока еще никто Газпрому не диктовал свои условия. (раньше сама занималась сбором документации для техусловий по газу, воде и электричеству, знаю что это такое и как их сложно и муторно получать). Дай бог, чтобы я ошибалась и все было по-вашему wink.gif Время покажет yes.gif
P.S. да и если будет у Устры индивиуальное отопление-значит они должны внести изменения в проектную декларацию, разместить на сайте, чтобы долевики были в курсе. И конечно же внести изменения в договора долевого участия, которые были ранее заключены с долевиками.

Сообщение отредактировал Надёжда - Jun 7 2013, 14:11
Profile CardPM
  0/+1  
dobrik21
post Jun 7 2013, 17:00 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(Надёжда @ Jun 7 2013, 15:05)
С вами бесполезно спорить...пусть на словах будет по-вашему, а там к концу застройки все увидим как в действительности будет. Просто поймите, что техусловия одни даются на весь дом. И газовая служба (и т.п. что связано с газом) никогда не выдаст техусловия отдельно на 3 подъезда для индивидуального отопления, а чтобы другие подъезды в этом же доме были с централизованным отоплением. Да к тому же по нормам (общеустановленным для всех) газ свыше 9 этажа поднимать нельзя, да и никакая организация не пойдет на это (данная позиция переменной этажности 9-12-15). А то что там прораб либо директор хочет сделать...я уж не знаю. По-моему, техусловия, нормы, санпины для всех одни и никто их не отменял. Пока еще никто Газпрому не диктовал свои условия. (раньше сама занималась сбором документации для техусловий по газу, воде и электричеству, знаю что это такое и как их сложно и муторно получать). Дай бог, чтобы я ошибалась и все было по-вашему wink.gif Время покажет yes.gif
P.S. да и если будет у Устры индивиуальное отопление-значит они должны внести изменения в проектную декларацию, разместить на сайте, чтобы долевики были в курсе. И конечно же внести изменения в договора долевого участия, которые были ранее заключены с долевиками.
*

Мадам у вас старая информация,можно сделать проще газ до 9 этажа выше электричество.И еще раз повторяю с подведением газа в микрорайон очень большие проблемы к сожалению одни хотелки со стороны застройщика микрорайона (Устры)
Profile CardPM
  0/0  
Фрося Бурлакова
post Jun 7 2013, 17:06 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 745
Из: НЮР



Цитата(dobrik21 @ Jun 7 2013, 17:00)
И еще раз повторяю с подведением газа в микрорайон очень большие проблемы к сожалению одни хотелки со стороны застройщика микрорайона (Устры)
*

Расскажите несведущим в чем проблема с проведением газа?
В прошлом году электричество к микрорайону протягивали со стороны Аэропорта, думаю и с газом чего-нибудь придумают

--------------------
"Мама, ты меня любишь, как свое сердце, а я люблю тебя, как праздник" С.Лупан
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Jun 7 2013, 17:28 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(dobrik21 @ Jun 7 2013, 18:00)
можно сделать проще газ до 9 этажа выше электричество
*

Экзотический вариант. Забыл только дрова приплести rofl.gif
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Jun 7 2013, 17:41 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(dobrik21 @ Jun 7 2013, 18:00)
Мадам у вас старая информация,можно сделать проще газ до 9 этажа выше электричество.И еще раз повторяю с подведением газа в микрорайон очень большие проблемы к сожалению одни хотелки со стороны застройщика микрорайона (Устры)
*


Да есть такое можно делать так как вы говорите газ сначала потом электричество но сильно сомневаюсь что найдутся желающие купить квартиру с электрическим отоплением. А если выше 9 делать центральное отопление то это сверх идиотизма делать при этом нижние этажи индивидуальным. Да и возникнуть проблемы оплаты за электричество одним платить по одному тарифу, а другим по другому вечная путанница УК намеренно преднамеренно обязательно спутает )
Profile CardPM
  0/+1  
Медведица
post Jun 7 2013, 17:47 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 97



Цитата(DimaBND @ Jun 7 2013, 14:37)
а у меня информация от прораба и директора,- наверное, они больше знают чем менеджеры.
*

Не сомневаюсь, но мне кажется Вы несколько ошибаетесь или неправильно истолковываете информацию.
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения