4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Электрощитовые помещения жилых домов , заняты под проживание

chehlov
post Jul 12 2013, 19:21 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 582



Только вменяемое ТСЖ с председателем, живущем в этом доме может гарантировать порядок в доме. В этом случае как то даже вопроса не возникает о каких то депутатах, "яльчинских" гастерах, ворья-щекодувов из дуков и т.д. и т.п.
Profile CardPM
  0/+1  
iggor
post Jul 12 2013, 20:29 
Отправлено #32


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Цитата(chehlov @ Jul 12 2013, 21:21)
с председателем, живущем в этом доме
*

Редко кто хочет взваливать на себя этот груз.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+1  
Prvd
post Jul 13 2013, 07:53 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 197



Еще в начале темы написал, что первым делом я выяснил, что лицевой счет в УК "ПИК-1" на нашу электрощитовую отсутствует. Отсюда, сделал вывод, что раз лицевого счета нет, значит и документов нет.

Созвонились с Мешковым. Из разговора стало ясно, что у него документов на электрощитовую тоже нет.

Поэтому решили сменить замок на двери. Пусть доказывает и судится Мешков, если может - это его право. biggrin.gif

Ранее, 2 июля 2013 г, я обратился с заявлением в ОП №3 по этому поводу. Чуть позднее, 5 июля 2013 г., в "Жилинспекцию", "Прокуратуру", "Пожарный надзор", "ФСБ" и "МВД России".

Заявление, примерно, такое:
"В электрощитовом помещении по адресу: г.Чебоксары, ***** находится общедомовой распределительный электрощит и общедомовые приборы учета электроэнергии. Фактически, электрощитовое помещение является техническим и обслуживает целый жилой дом.

В случае несоблюдения правил пожарной безопасности, а также неосторожных или намеренных действий, может выйти из строя сеть общедомовых электрокоммуникаций, возникнуть угроза жизни и здоровью проживающих в этом доме граждан, а также возникнуть опасность массового повреждения бытовых электроприборов и их массового возгорания.

На основании изложенного, прошу предотвратить угрозу жизни, здоровью и имуществу граждан, установить личность лица, занявшего электрощитовое помещение по указанному выше адресу, привлечь его к ответственности и помочь освободить электрощитовое помещение."

При этом, заранее составили акты с соседями и сделали фотографии электрощитовой.

P.S. Внутри электрощитовой находилась мебель и бытовые электроприборы: стол, стулья, разложенный и застеленный диван, два маленьких холодильника и небольшой телевизор - все старое, замызганное, как в бомжатнике. На дверцах распределительных щитов соответствующие знаки - отсутствовали(!), внутри щитов рубильники - отсутствовали(!). Никаких диэлектрических перчаток, ковриков и защитных ограждений также не было обнаружено.

Сообщение отредактировал Prvd - Jul 13 2013, 11:44
Profile CardPM
  -1/0  
Prvd
post Jul 13 2013, 08:31 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 197



Результат моих обращений в различные инстанции, по состоянию на 12 июля 2013 г.:

1. Из ОП №3 - тишина, хотя, написал туда заявление 2 июля 2013 г. Сам я несколько раз заходил к участковому. НО, то до него материалы не дошли, то руками разводит, то судится советует - толку нет. И вообще, из полиции не звонят, не приходят, не приглашают - такое ощущение, что игнорируют.

2. Из Жилинспекции прибежал какой-то бородатый дядька. До этого, он полдня терся в "ПИК-1". Затем стал наезжать на меня соседям, что типа я фигню разную рассылаю, в виде жалоб. Затем стал утверждать, что Мешков документы имеет, но долги свои оплатит(???). А когда соседи ему объяснили, что речь не о колясочных, а об электрощитовом помещении, то сразу сдулся и убежал. Ни акта не составил, ни фотографий не сделал. Интересно, что заявление в "Жилинспекцию" я послал через интернет, 5 июля, а бородатый дядька прибежал 9 июля - удивительная скорость для гос.органов.

3. Остальные инстанции пока молчат. С 5 июля 2013 г. прошло слишком мало времени.

Сообщение отредактировал Prvd - Jul 13 2013, 19:21
Profile CardPM
  -1/0  
nextati
post Jul 13 2013, 09:33 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 630



Вот вот. Пока документы рассматриваются в Госдуме насчет ОДИ, шустрые директора УК подтипуливают это имущество к себе, говоря при этом "надо читать ЖК РФ, изучать законы". А что изучать когда нет таких законов?! Также и с ремонтом ОДИ. Если ОДИ не принадлежит собственнику, какого х... нам его ремонтировать на свои деньги? Так нет , эти директора до посинения доказывают, что плохо знаем законы. Вы вникните в это... тогда поймете что к чему. Как-нибудь выложу свидетельство на ОДИ...
Profile CardPM
  0/0  
фонарики
post Jul 13 2013, 09:46 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 27



Цитата(Prvd @ Jul 13 2013, 09:31)
Результат моих обращений в различные инстанции, по состоянию на 12 июля 2013 г.:

1. Из ОП №3 - тишина, хотя, написал туда заявление 2 июля 2013 г. Сам я несколько раз заходил к участковому. НО, то до него материалы не дошли, то руками разводит, то судится советует - толку нет. И вообще, из полиции не звонят, не приходят, не приглашают - такое ощущение, что игнорируют.

2. Из Жилинспекции прибежал какой-то бородатый дядька. До этого, полдня терся в "ПИК-1". Затем стал наезжать на меня соседям, что типа я фигню разную рассылаю, в виде жалоб. Затем стал утверждать, что Мешков документы имеет, но долги свои оплатит(???). А когда соседи ему объяснили, что речь не о колясочных, а об электрощитовом помещении, то сразу сдулся и убежал. Ни акта не составил, ни фотографий не сделал. Интересно, что заявление в Жилинспекцю я послал через интернет, 5 июля, а бородатый дядька прибежал 9 июля - удивительная скорость для гос.органов.

3. Остальные инстанции пока молчат. С 5 июля 2013 г. прошло слишком мало времени.
*


Отсюда можно предположить, что у Мешкова есть крыша в инспекциях или он сам их крышует))) Надо подождать, посмотреть на дальнейший ход развитий, если они будут
Profile CardPM
  0/+1  
павлентий
post Jul 13 2013, 13:24 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 350



когда работал электриком , помню почти в каждом доме в электрщитовой жили люди , причем у них ни у кого практически не было эл счетчика , счетчика на воду .
то есть все их потребление ложилось на ОДУ , все жильцы за них платили .
кстати те кто там живет в основном платят напрямую директору ук , в его карман , это я точноо знаю
Profile CardPM
  0/+1  
Prvd
post Jul 13 2013, 19:55 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(павлентий @ Jul 13 2013, 14:24)
когда работал электриком , помню почти в каждом доме в электрщитовой жили люди , причем у них ни у кого практически не было эл счетчика , счетчика на воду .
то есть все их потребление ложилось на ОДУ , все жильцы за них платили .
кстати те кто там живет в основном платят напрямую директору ук , в его карман , это я точноо знаю
*


Мудрая женщина! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Hidoi
post Jul 13 2013, 23:41 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 447
Из: СЗР



Самый простой и действенный способ - обратиться куда-нить на телевидение или хотя бы в наш прогород. Там найдут как раздуть шумиху по этому делу и сразу все "зачешутся".
Видела недавно сюжет, как операторы приехали снимать подвал дома в подмосковье, где живут дворники вроде как.
Там сначала подвал был закрыт, попросили открыть - ключ везли час, потом ключ не подошел и т.д.
В следующий раз телевизионщики приехали без предупреждения и засняли бегущих из подвала людей biggrin.gif , а потом зашли в пустое открытое помещение, где стояли кровати, чайники, телевизор и т.п. )))
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Jul 15 2013, 02:09 
Отправлено #40


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Цитата(nextati @ Jul 13 2013, 11:33)
Пока документы рассматриваются в Госдуме насчет ОДИ, шустрые директора УК подтипуливают это имущество к себе, говоря при этом "надо читать ЖК РФ, изучать законы". А что изучать когда нет таких законов?!
*

ОДИ это что ? Общедомовое имущество ? Правильно директора говорят, в ЖК РФ всё прописано достаточно чётко и если кто-то хочет занять ОДИ, ему придётся собирать подписи 100% собственников помещений дома.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
Алексей 397
post Jul 16 2013, 11:11 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 312



самое ужасное, что вся чебоксарская власть все это покрывает, в том числе и депутаты-это хорошо было заметно на нашем собрании.
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Jul 16 2013, 17:30 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 6 285



НЕ понимаю проблемы blink.gif
Описываю алгоритм:
1. Звоним 620002 с сообщением о том, что непонятные люди проникли в щитовую. Ваш звонок записывается.
2. Приезжает машина из дежурной части, составляется протокол.
3. Получаем копию протокола.
4. Отправляем письма в Энергонадзор (Ростехнадзор, Роспотребнадзор, Прокуратура, МЧС, жилиинспекция и прочая) с приложением копии протокола.

Profile CardPM
  0/0  
Алексей 397
post Jul 16 2013, 21:14 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 312



сказано же что рука руку моет, так и сделано было, только наряд не приехал а попросили написать заявление.
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Jul 16 2013, 22:26 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 6 285



Цитата(Алексей 397 @ Jul 16 2013, 22:14)
сказано же что рука руку моет, так и сделано было, только наряд не приехал а попросили написать заявление.
*

Так и напишите заявление.
Вот сюда wink.gif
Цитата
Оперативно-разыскная часть (собственной безопасности)
Комаров Вячеслав Геннадьевич, начальник - 8(8352) 24-07-00, osb@mwd.cap.ru
Митрофанов Леонид Григорьевич, заместитель - 8(8352) 24-07-12
Profile CardPM
  0/0  
Wrath
post Jul 17 2013, 18:00 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 43



Человек, живущий в элетрощитовой это да... А вот если он не один? В нашем доме (М.Горького 12) на первом этаже в тупиковой ветке КОРИДОРА, отделенной от остальной части коридора металлической дверью, проживает 9 (девять) человек!!! В этой импровизированной квартире (по плану - "коридор") доступ к электрощиту и туалету (тех помещение для инвентаря уборщицы). Проживают взрослые муж с женой - сотрудники УК "Волжский-3", молодая пара с грудным (!!!) ребенком, мальчик лет 12-14, две девочки 7-8 лет, маленькая девочка примерно 3-х лет.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: