9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Ребёнок привык к рукам... , что делать?

Азалия
post Apr 8 2010, 21:59 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 611



Цитата(blondilla @ Apr 8 2010, 20:49)
Лучше всех знают, как воспитывать детей те, у кого их нет  cool.gif
*


В больницах работают детские доктора, у некоторых из них нет детей, вы что своего ребенка им не доверите. wink.gif . Вот также и в психологии особенно в детской. Если у женщины есть ребенок это еще не значит, что она не допускает ошибок в его воспитании, и что она хорошая мать. Хотя каждая мать имеет такого ребенка, которго заслуживает.

Цитата(Klio28 @ Apr 8 2010, 22:01)
Я очень часто брала дочку на ручки, потому что ей было скучно лежать в кроватке. В месяца четыре им уже интересен мир, она у нас очень любознательная. Мы ходили с ней по комнате, разговаривали, все рассматривали, пели песни.
*


Одно дело ходить с ребенком по комнате, говорить и показывать ему его жилье, и другое дело, когда он у всей родни на руках побывает за вечер.

Сообщение отредактировал Азалия - Apr 8 2010, 22:07
Profile CardPM
  0/0  
драгоценность
post Apr 8 2010, 22:27 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 776



Коллега, даже скорее подруга очень рано вышла на работу. Ребенку было 5 мес.Свекровь отправила, типа сама сидеть будет.Так моей подруги не хватало ласки к ребенку,после работы она его не спускала с рук.Так он привык засыпать именно у мамы на руках.Даже на тих.час не кто не мог уложить.Ей приходилось сломя голову бежать домой укладывать и обратно на работу.И так продолжалось до 4-ех лет. На наш вопрос,почему она не отучает,она всегда отвечала,что ей не хватает воспитывать малыша.Сейчас ему 7 лет,живут уже отдельно. Так он не отходит от нее не на шаг.Все лезет на ручки,целует... smile.gif

--------------------
Центр, ММ
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Apr 8 2010, 22:54 
Отправлено #33


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Азалия @ Apr 8 2010, 20:43)
Episcop, однозначно отучать от рук.
*

Учитывая, что вопрос был задан три года назад... очень своевременный ответ, ога.
Цитата(Азалия @ Apr 8 2010, 20:43)
Спрашивается зачем его брать на руки, лежит себе и пусть лежит
*

действительно, лежит и фиг с ним, Илья Муромец вот тридцать лет и три года так лежал, чо
Цитата(Азалия @ Apr 8 2010, 20:43)
а ребенок в крик, а теперь фиг, дальше держи раз взяла...
НО ТУТ РЕБЕНОК ПОНИМАЕТ, ЧТО МАМУ МОЖНО ВЗЯТЬ ИЗМОРОМ...
скажу вам честно дорогие мамочки, ваш ребенок на вас ездит и плеткой погоняет...
Вы думаете что ребенку хочется вашего внимания, ошибаетесь, ему лень самому дойти.
*

Скажите, а что, правда, что дети такие хитрые и коварные сволочи?

ЗЫ: blondilla, плюстыщща smile.gif

Сообщение отредактировал Greblin - Apr 8 2010, 22:54

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Азалия
post Apr 9 2010, 08:36 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 611



Ни с кем из мам спорить не собираюсь, и доказывать тоже ничего не буду. У вас есть дети и хорошо. У меня тоже будет. А пока у меня есть опыт в работе с детьми, с которыми я прекрасно нахожу общий язык. Каждый останется при своем мнении. Только вот одно НО, детям нужна мама которая уверена в своих силах, и знает что делать с ребенком в той или иной ситуации, а не бежит к форуму за помощью, спрашивая у других мам что они делали или делают.
Profile CardPM
  0/0  
Koshka
post Apr 9 2010, 09:14 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 193



У меня вполне самостоятельный неручной ребенок, но иногда ей видимо просто нужна мама. Короче, когда просится на руки - беру с удовольствием. Мой же ребенок, единственный. Кого еще и когда на руках носить
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Apr 9 2010, 09:24 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(Азалия @ Apr 9 2010, 09:36)
Только вот одно НО, детям нужна мама которая уверена в своих силах, и знает что делать с ребенком в той или иной ситуации, а не бежит к форуму за помощью, спрашивая у других мам что они делали или делают.
*


Ну ,вот эта мысль вообще непонятна. Зачем тогда отвечаете и советы даете-пусть сами, своим умом до всего доходят.! wink.gif
Про руки-период, когда дети просятся на руки очень короткий, потом сами захотите-не будет там сидеть ,так что-это вообще не проблема.


--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
solar
post Apr 9 2010, 14:25 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 265



А меня поражает одна мысль от прочтения "зачем рожать ребенка, чтобы потом он лежал себе один-оденешенек в кроватке и страдал от этого".
По теме: носила ребенка на руках постоянно, считаю, что ребенка нельзя испортить ношением на руках. Но есть одно НО - все нужно делать в меру.
Месяцев до 3 детке нужна мама постоянно, затем нужно начинать ребенка откладывать на некоторе время, минут 5-10, когда ребенок в сыт, сух и в благодушном настроении. Ему ведь необходимо двигаться, учится переворачиваться.
Месяцам к 6-7 дети начинают ползать - вот тут уже ребенок может и минут 20-30 быть увлечен чем-то своим - моей нравились невалаяшки и она уже пыталась вставать у опоры.
Мне было проще в этом плане, я пользовалась слингом. Все дела делала с деткой в слинге, заодно она видела, как мама работает - гладит, готовит, полы моет и т.д.
И ведь это так здорово - постоянно быть в близком контакте в твоим комочком - таким родным, теплым, милым и самым близким существом.
Profile CardPM
  0/0  
solar
post Apr 9 2010, 14:28 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 265



И ведь в самом деле, потом на руки не загоншь... sad.gif Моей почти 1,5, так на улице даже за руку идти не хочет, не то, что на руках.
А дома на руки просится, если только очень сильно чем-то растроена. Или когда мама посуду моет biggrin.gif , но это только из-за желания самой тоже посуду помыть. Я ее тогда на табуретку рядом ставлю и даю губку.
Profile CardPM
  0/0  
Наташенька
post Apr 9 2010, 14:40 
Отправлено #39


В лето!

Сообщений: 525



Цитата(blondilla @ Apr 8 2010, 20:49)
Лучше всех знают, как воспитывать детей те, у кого их нет  cool.gif
*
точно!

А мне нравится носить сына на руках. И что значит "приученный"? Он разве собака?Или зверушка какая, которую можно отучить-приучить
Да! я считаю, что малышу хочется моего внимания, он нуждается во мне. Придет время и он слезет с рук и больше уже никогда не попросится. Я ловлю счастливые моменты. да, бывает тяжело, но это временно.Всё зависит от того,как вы воспринимаете(закатывая глаза с вздохами-о боже. ну что ему еще надо\ милый мой хочешь ко мне, ну иди)))
Profile CardPM
  0/0  
JokkoS
post Apr 9 2010, 14:50 
Отправлено #40


Jоoker face...8] Побеждает тот волк, которого ты кормишь

Сообщений: 1 811
Из: Воображариума Парнаса



По клубам надо меньше ходить, а маму с бабушкой слушать, книгу читать про детишек, интересоваться жизнью надо. А то часто встречаю на форуме такие вопросы, категории: "Мой ребенок делает два шага и проходит метр, в то время как другие делают 3 или 1, мне теперь его кремировать?" "Мой ребенок смотрит на птиц, он дурак?" Еще какие вопросы будете задавать? "Задайте себе вопрос а пора ли мне быть мамой?" Такие вопросы глупочайшие встречаются laugh.gif

--------------------
фантастический склад ума...
Пришел в этот мир чтобы улыбаться и дарить окружающим радость, улыбаясь могу раздражать ваш мозг и даже не заметить:D
Джокеры и психологи тоже плачут.Совершенствовать себя и окружающий мир.
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Apr 9 2010, 14:54 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



JokkoS, ну ,форум для того и создан ,чтобы вопросы можно было задать ,пообщаться, других послушать и свое мнение высказать по теме. wink.gif
И, кстати ,еще встречается много глупочайших ответов, вы про это забыли сказать biggrin.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Азалия
post Apr 9 2010, 15:38 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 611



Как много на разделе форума умных мам, всё знают. wink.gif Только вот что делать, если ребенок действительно привык к рукам ? Напишите кто что знает.
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Apr 9 2010, 15:42 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(Азалия @ Apr 9 2010, 16:38)
Как много на разделе форума умных мам, всё знают.  wink.gif Только вот что делать, если ребенок действительно привык к рукам ? Напишите кто что знает.
*


Ребенка лет 10 на руках придется носить?! wink.gif Нет? Меньше? Пару месяцев? Ну ,и в чем тогда такая неразрешимая проблема? Думаю ,что автор топика уже и не вспомнит про свой вопрос. biggrin.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Наташенька
post Apr 9 2010, 16:28 
Отправлено #44


В лето!

Сообщений: 525



юша, biggrin.gif у автора топика уже второму ребенку 1 г 4 м, думаю проблема отпала сама собой)))
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Apr 9 2010, 19:32 
Отправлено #45


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Азалия @ Apr 9 2010, 09:36)
У меня тоже будет.
*


Вот тогда и присоветуете wink.gif А то на словах всё легко и просто. Книжек-то немало перелопатили, а? В теории подковались?

Сообщение отредактировал blondilla - Apr 9 2010, 19:33

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения