9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Ребёнок привык к рукам... , что делать?

Rover
post Feb 28 2007, 22:44 
Отправлено #16


*

Сообщений: 2 589



Цитата(Synec)
А откуда, Альгиз, вы всеж таки черпаете все эти надуманные и не соответствующие действительности данные, которыми, вдруг, так стал полон форум?

Это из НАРОДА! Не перевелись еще умельцы. biggrin.gif
Помнится, по рецепту подобной бабки (правда, мысли в данном случае идут в более современном, но от этого не менее невежественном русле) я чуть не откинул копыта.
Profile CardPM
  0/0  
tanny
post Feb 28 2007, 23:04 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 730



Надо отучать, а то пока сам не начнет ходить, покоя не даст. У моей сестры ребенок даже в туалет ее не пускал, так истошно орать начинал, только с рук снимешь. А я свою до 3-х месяцев на руках носила по квартире. Потом переворачиваться стала, потом ползать. На улице мою руку вообще не берет. Правильно сказал Synec, любовь можно и по-другому выразить, вы же находитесь рядом с ребенком.
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Mar 1 2007, 11:22 
Отправлено #18


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Цитата(Sergio_psw @ Feb 28 2007, 15:09)
Просто время приходит и ребенок сам начитает заявлять свои права на самостоятельные хождения.
*


Цитата(tanny @ Feb 28 2007, 23:04)
Правильно сказал Synec, любовь можно и по-другому выразить, вы же находитесь рядом с ребенком.
*


Правда, что бы добиться этого, надо побудить малыша к этому. Общаться с ним и любя, держать его в строгости.

--------------------
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко; чтобы тебя слушали - говори по делу; чтобы тебя понимали - говори просто; чтобы тебя уважали - говори честно; чтобы тебя не забывали - говори умно, а хочешь все сразу - говори смешно.
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Mar 1 2007, 11:31 
Отправлено #19


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Я от вас фигею, уважаемые! Четыре месяца!!! "Отучать!!!" "Держать в строгости!!!"
И как еще можно "выразить свою любовь" трех-четырехмесячному малышу, стихи ему, что ли, посвятить? blink.gif

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Mar 1 2007, 12:09 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 17 731



Episcop, 4 мес., сидеть сам малыш еще не может, моя в это время только переворачиваться на живот начала, что ребенку в потолок белый смотреть? Больше чем пол часа такого смотрения кого угодно доведет до истерики. Мобиле над кроваткой вешать не хотелось. Выходом стала коляска, ложила ребенка в нее и возила по квартире за собой. Дочке было достаточно смотреть на меня и кататься, до сих пор катается с удовольствием.
Profile CardPM
  0/0  
Елена
post Mar 1 2007, 12:32 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 711



Episcop, в этом возрасте ребенок просится к рукам и хнычет чаще всего потому что банально хочет есть. Вы кормите по режиму, каждые 3-4 часа? Малышу требуется для нормального развития нужно кормить по требованию каждые 2 часа, а то и каждый час, - жидкая пища быстро усваивается - если же так не получается, то ребенок будет хныкать и плакать, соответсвенно когда берут его на руки он просто ОТВЛЕКАЕТСЯ. как только кладут - опять начнет плактать..а если же взять на руки -накормить и положить обратно - больше плакть не будет. Попробуйте smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Mar 1 2007, 12:40 
Отправлено #22


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Цитата(Greblin @ Mar 1 2007, 11:31)
Я от вас фигею, уважаемые! Четыре месяца!!! "Отучать!!!" "Держать в строгости!!!"
И как еще можно "выразить свою любовь" трех-четырехмесячному малышу, стихи ему, что ли, посвятить? blink.gif
*


Фигеть не нужно. Стихи то же не надо. С моей стороны поправочка, т.к. не точно выразился. smile.gif Отучать и держать в строгости нужно ближе к году, когда он начинает что-то понимать. Я имел ввиду строгость к себе, не позволять себе чрезмерно баловать ребенка. Всему должна быть мера и к каждому малышу индивидуальный подход. smile.gif

Сообщение отредактировал Sergio_psw - Mar 1 2007, 12:42

--------------------
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко; чтобы тебя слушали - говори по делу; чтобы тебя понимали - говори просто; чтобы тебя уважали - говори честно; чтобы тебя не забывали - говори умно, а хочешь все сразу - говори смешно.
Profile CardPM
  0/0  
Елена
post Mar 1 2007, 12:47 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 711



Цитата(tanny)
Надо отучать, а то пока сам не начнет ходить, покоя не даст. У моей сестры ребенок даже в туалет ее не пускал, так истошно орать начинал, только с рук снимешь. А я свою до 3-х месяцев на руках носила по квартире

ребенку ,до 3-мес. тем более.., не особо нужны ваши руки..их в этом возрасте интересует только еда и сон..просто надо кормить по требованию..еще в утробе матери они привыкли почти беспрерывно получать пищу. И когда родятся - они все время сосут - прерываются только на сон, а так как не всегда могут контроливовать количесво выпитого молока- излишки отрвгивают.
а вот если не получают еды так часто как им надо - то такие дети плохо спят и все время плачут, их приходится без конца на руках носить и укачивать
Profile CardPM
  0/0  
tanny
post Mar 1 2007, 23:13 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 730



Моей руки нужны были особо, без рук истерика, думала с ума сойду.
Profile CardPM
  0/0  
янка
post Mar 2 2007, 12:00 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 132



если ребенку 4 месяца и он привык к рукам - очень сложно его отучить. мой до сих пор закатывает истерики (нам 6 ) если оставляю одного. если что то надо срочно сделать - пытаюсь отвлекать, правда фантазия уже иссякает.научите играть в ку-ку(прятки) мне очень помогает. я ему куку говорю и он меня ищет глазами - это дает несколько минут времени. потом надо показаться и опять спрятаться. мы в четыре как раз начали этому учится. а еще любим новые предметы.на игрушки - забили. у ход идут ложки, коробочки, бусы(правда надо чтоб держались крепко, заодно моторику развивает) мобильник - если совсем невмоготу, правдв один уже выкинули smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Mar 2 2007, 16:26 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 17 731



Еще очень важно кормит ли мама ребенка грудью и спит ли он с мамой. Грудные дети больше страдают от разлуки. Моей же на искусственном вскармливании до 3 мес. (пока не стала переворачиваться) было все равно берут ли ее на руки или нет, лишь бы кормили (всеравно кто папа, бабушка, дедушка), пеленали вовремя и соску давали после кормления пососать, спала она в своей кроватке (это теперь со мной :) мне так удобнее ее переодевать, ребенок может и днем выспаться)
Знаю мальчика, он в 6 мес., не хотел играть в кроватке, хоть и сидел, устраивал ор, играл только на кровати где спит с мамой, которая кормит его грудью, даже если ее там не было. Он просто не мог понять, как при необходимости мама будет его кормить грудью в кроватке (я тоже не представляю, как это вынимать ночью ребенка каждый раз из кровати, что бы дать ему поесть, такая нервотрепка), для него кроватка - это лишение возможности быстро покушать.
Profile CardPM
  0/0  
Инна
post Apr 8 2010, 14:03 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 32



Ничего страшного в этом нет. Моей 2,5 года, беру на руки по первой просьбе. Считаю, что с возрастом это пройдет
Profile CardPM
  0/0  
Азалия
post Apr 8 2010, 19:43 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 611



Episcop, однозначно отучать от рук. А вы знаете как ребенок на самом деле привыкает к рукам ? Все это дело очень интересно происходит. Ребенок родился, проходит время, к вам приходят родственники, знакомые, и многие хотят подержать малыша на руках, в то время когда он лежит в кровати, а может ребенок хочет лежать. Спрашивается зачем его брать на руки, лежит себе и пусть лежит, а хочется подержать, взрослым невдомек, что ребенок лежит один и развивается, он прислушивается к ощущениям от своей распашонки, к звукам, изучает ручки, ножки. Это для взрослых ерунда, а для него нет. Подержали минут 20-30 и положили обратно, а ребенок в крик, а теперь фиг, дальше держи раз взяла. А когда ребенок захныкал, мама хочет подойти, всякие разные тетки и бабушки твердят не холи по орет и перестанет, через 5- 10 минут сердце матери не выдерживает она бежит к малышу, а он уже и забыл че орал то, НО ТУТ РЕБЕНОК ПОНИМАЕТ, ЧТО МАМУ МОЖНО ВЗЯТЬ ИЗМОРОМ, ЕСЛИ ПОДОЛЬШЕ ПООРАТЬ, ОНА ПРИДЕТ,ВОТ ТАК ПРОИСХОДИТ ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ, НО ЭТО ОТЛЬКО ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ. 2 вариант. называю его "залюбленнный" мама носит ребенка на руках, т.к. боится почему то оставить его одного, и вот она с ним и варит и кушает, а порой и в туалет не ходит, терпит бедная, потому что малыш заплачет.Положи ты его в кровать пусть сам лежит и сам себя развлекает. Подходить к ребенку надо сразу как только он заплакал, подойти убедиться что у него все хорошо, НА РУКИ НЕ БРАТЬ и идете дальше свои дела делать. И недавайте вы малыша всем родным таскать его на руках. Он может лежать, переворачиваться, трогать, смотреть и много еще чего. То что в 2,5 года брать ребенка на руки скажу вам честно дорогие мамочки, ваш ребенок на вас ездит и плеткой погоняет, а вы взрослый человек поддаетесь. Вы думаете что ребенку хочется вашего внимания, ошибаетесь, ему лень самому дойти.

Сообщение отредактировал Азалия - Apr 8 2010, 19:45
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Apr 8 2010, 19:49 
Отправлено #29


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Лучше всех знают, как воспитывать детей те, у кого их нет cool.gif

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Klio28
post Apr 8 2010, 21:01 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 165



Я очень часто брала дочку на ручки, потому что ей было скучно лежать в кроватке. В месяца четыре им уже интересен мир, она у нас очень любознательная. Мы ходили с ней по комнате, разговаривали, все рассматривали, пели песни.
Все свое время и силы я посвящала только дочери, т.к. она у меня первый ребенок, от неопытности, я не умела ни отдыхать, ни думать о себе, даже поесть не успевала.
Зато дочь начала очень рано разговаривать, да и развивается хорошо. Но привыкла к постоянному вниманию к себе, не очень хочет одна играть, а может возраст еще не подошел smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения