3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Неформалы и госструктуры , происшествие с сотрудниками госструктур

Ares
post Jun 28 2013, 11:16 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 220



Цитата(земляникер @ Jun 28 2013, 11:46)
"Наезд" со стороны некоторых сотрудников - это зависит от каждого конкретного человека. Люди разные с системе МВД. Есть такие граждане, которые комплекс собственной неполноценности и нереализованности сознательно подменяют на комплекс собственной важности и превосходства над другими.
*


Плюсую. Помнится у меня на съемной квартире пару лет назад проводили обыск – искали брата хозяйки квартиры, который убил человека.

Не знаю, были ли это сотрудники Следственного комитета или полиции. Я только успел открыть дверь, меня втолкнули в квартиру, перевернули все верх дном. Ни ордера, ни понятых. Самый главный показывал фото подозреваемого, угрожал как следует от3,14здить, если он прячется здесь и сделать соучастником. Честно – испугался страшно, о своих гражданских правах как-то не вспомнилось совсем.
Когда они ушли, вышел на балкон, судорожно курю, смотрю вниз и слышу, тот что-то помоложе выпалил: «а круто мы его прессанули, а?». И заржал. Такая вот история.
Profile CardPM
  0/+11  
Guenplen
post Jun 28 2013, 11:17 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 131



Цитата(Atlet @ Jun 28 2013, 10:03)
Согласно закону о полиции, статья 5 п.5."Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина ОБЯЗАН назвать свои должность, звание, фамилию...", а не просто помахать какой-то там коркой. Если вам "корку" не открывают или вы не успели ее прочесть - не стесняйтесь потребовать показать ее повторно и в раскрытом виде на время необходимое вам для ее" изучения" (естественно разумное), при этом учтите, что передавать вам ее в руки сотрудник не обязан. Если сотрудник не желает показывать удостоверение - то смело вызывайте 02 или попросите сделать это окружающих.
*

Все верно. Тем не менее кто-то все таки минусанул дважды. И просто так документы с гражданина тоже требовать никто не имеет права.
Однажды у друга на работе фсбшники шмонали что-то.Он мне- а я вызвал "02".Ну естесственно их сходу послали двумя словами. "Не мешайте работать"

--------------------
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.©
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Jun 28 2013, 11:18 
Отправлено #18


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Jun 28 2013, 12:09)
безобидные неформалы (ну что сделает это хилое или рыхлое синеволосое существо?
*

Chapaenok-ROSS, "не все неформалы одинаково полезны"
это я Вам говорю как неформалка, жена неформала и мать неформала.

...а еще у нас бывают пацифики. чистая бронза. 600 граммов. rolleyes.gif

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  -1/+2  
Guenplen
post Jun 28 2013, 11:25 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 131



Цитата(Ли Минь @ Jun 27 2013, 00:18)
Девушка, пардон, "сотрудник при исполнении",  стала старательно изучать страницы моего паспорта в сопровождении тирады о том, что она вот завтра вызовет меня  и уж там мы познакомимся с ней и тогда я узнаю кто она такая... Это было даже не смешно, а очень неудобно за нее.
*

И кто она такая ? Интересно. Угрожает что ли , что вызовет? Фамилию не помните ?

--------------------
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.©
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Jun 28 2013, 11:28 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(Greblin @ Jun 28 2013, 12:18)
Chapaenok-ROSS, "не все неформалы одинаково полезны"
это я Вам говорю как неформалка, жена неформала и мать неформала.

...а еще у нас бывают пацифики. чистая бронза. 600 граммов.  rolleyes.gif
*

само собой, не сомневаюсь wink.gif просто у нас в городе как-то так получилось, что неформалами вроде не разбирающееся в основном считают только этих самых, которые вот то в огороде, то недалеко у дома правительства тусуются biggrin.gif biggrin.gif а там в основе своей именно то, что я написал. короче: у обывателя "если оно сине/длинно (и т.д. по выбору)волосое, чахлое или наоборот, то это презрительное "неформал", а если здоровенный кабан в косухе, то уважительное "оооо, байкер (и т.д.) " biggrin.gif biggrin.gif образно ессно. и я тоже слегка поддался шаблону... да и среди "чахлых синеволосых" могут попасться те еще шустрики.
но я писал о другом: если собирать усех выпивающих, то усех. причем, если сил не хватает не на усех, то желательнее не вот этих, а любящих спьяну "нарушить общественный порядок" путем приставания к одиноким прохожим wink.gif у первых какой-то свой мирок и они там живут, а вот у вторых частенько появляется желание показать свою крутость на ком-то, у которых то ли коллектив поменьше, то ли с виду послабже

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Jun 28 2013, 11:32
Profile CardPM
  0/+2  
Ищущий
post Jun 28 2013, 11:47 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 642



Цитата(Greblin @ Jun 28 2013, 12:18)
Chapaenok-ROSS, "не все неформалы одинаково полезны"
это я Вам говорю как неформалка, жена неформала и мать неформала.

...а еще у нас бывают пацифики. чистая бронза. 600 граммов.  rolleyes.gif
*


А ведь в неформалы скопом еще и ролевиков да реконструкторов зачастую включают. Тут то самая веселуха и начинается biggrin.gif Собственно баян по теме:

"Сидит старый опытный гопник в окружении молодняка, и поучает:
— Если вы увидите странного лоха в цветном балахоне, с длинными волосами, с улыбкой на лице, с торбой и гитарой за спиной — знайте, это Хиппи. Драться не любит и не умеет. Бить можно.
— Если вы увидите странного лоха в рваной тряпне, грязного, с зеленым ирокезом и банкой «жигуля» — знайте, это Панк. Драться любит, но не умеет. Бить можно.
— Если вы увидите странного лоха в кожаной куртке с металлическими бляхами, страшной майке и длинными черными волосами — знайте, это Металлист. Драться умеет, но не любит. Бить, в принципе, тоже можно.
— Если вы увидите странного лоха в кожаной куртке, камуфляжных штанах, армейских ботинках и лысого - знайте, это скинхед. Драться любит и умеет, к таким лучше вообще близко не подходить!
— Но если вы, идя по лесу, увидите странного лоха в балахоне, с длинными волосами, с улыбкой на лице, с торбой, гитарой за спиной и палкой в руках — знайте, это Ролевик. И не дай вам бог, перепутать его с хиппи!!!"
(с) с тырнету=)

Сообщение отредактировал Ищущий - Jun 28 2013, 11:51
Profile CardPM
  0/+6  
Wes Borland
post Jun 28 2013, 11:59 
Отправлено #22


Go Fuck Yourself

Сообщений: 1 865



Цитата(Ли Минь @ Jun 27 2013, 00:18)
Полчаса назад, проходя между старым домом правительства и сквером за памятником Ленина, увидели "картину маслом": у легкового автомобиля открыта задняя дверь и мужчина и женщина "зажали" как нам показалось подростка.
Поскольку я не могу пройти мимо непонятных вещей я подошла и спросила "компанию" что происходит и нужна ли кому-нибудь помощь (имея ввиду, конечно, "зажатого" человека). От молодого мужчины вполне приличного вида последовал ответ о том, что он сотрудник структур и они наводят порядок в городе. Был предъявлен документ (в темноте не возможно было разглядеть какой именно структуры: МВД, ФСБ... что-то с гербом smile3.gif ) И последовал вопрос ко мне: "А вы кто?" Мой ответ: "Я просто обыватель, кому не безразлично, что происходит в нашем городе" прозвучал убийственный вопрос: "Часто ли Выпроходите здесь? А как Вы относитесь к неформалам? Неужели Вам приятно на них смотреть?"  Я ответила, что неформалы мне нравятся, даже не сравнивая их с гопниками"
      К слову сказать молодой человек, зажатый у машины, совершенно не похож на последователя какой-либо ортодоксальной неформальной группировки. Обычный такой МЧ, в кедах, бриджах, футболке, без всяких причиндалов типа "тоннелей", пирсинга, ирокеза и т.д. и т.п.
      И когда я выразила удивление, что сотрудник без формы в сопровождении девушки в штатском не производит впечатление сотрудника структур, его спутница ( одета весьма строго, но активный вечерний макияж постоянно наталкивал на мысль о профессии почти самой древней) сказала, что она тоже "при исполнении". После моих сомнений предъявила опять-таки какой-то документ с гербом и тут же попросила предъявить меня свой.  Поскольку паспорт всегда при мне, я ей мгновенно его предъявила, и тут начался цирк.  Девушка, пардон, "сотрудник при исполнении",  стала старательно изучать страницы моего паспорта в сопровождении тирады о том, что она вот завтра вызовет меня  и уж там мы познакомимся с ней и тогда я узнаю кто она такая... Это было даже не смешно, а очень неудобно за нее. Я поинтересовалась, под каким же предлогом она меня вызовет, ответа, естественно, не получила. На лице "сотрудницы при исполнении" было беспросветное негодование по поводу отсутствующего у обывателей преклонения пред "власть предержащими" и после получения очередного ответа от "зажатого" МЧ о том, что моя помощь не требуется, мы продолжили путь домой.
    Чудесный вечер был испорчен во-первых, отношением к неформалам нашей власти ( для меня они более привлекательны, чем гопота, алкаши и иже с ними ), во-вторых, видом, манерой общения  и спесью "сотрудниц при исполнении", В-третьих,  пониманием того, что иметь в нашем обществе активную жизненную позицию по какому-либо вопросу опасно... Я, взрослая ( и как мне кажется адекватная женщина smile3.gif ) с полпинка получила заряд угроз и, возможно, небезосновательно был прочитан мой паспорт от корки до корки, и если у этой"сотрудницы при исполнении" возникнет висяк, то всегда будет неприятный ей человек, на которого можно будет его списать dry.gif
    Или я насмотрелась дешевых сериалов про наши доблестные органы? blink.gif
*

Впервые слышу, что некие люди в штатском разгоняют неформалов в огороде. Раньше этим занимались ППСники. wink.gif

Сообщение отредактировал Wes Borland - Jun 28 2013, 12:01

--------------------
Novus Ordo Seclorum
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Jun 28 2013, 12:01 
Отправлено #23


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Jun 28 2013, 12:28)
но я писал о другом: если собирать усех выпивающих, то усех.
*

что-то мне сдается, что никто по долгу службы там "усех выпивающих" не собирал, а имел место банальный бытовой конфликт, в ходе которого парочка начала бычить и размахивать корочками.

Ищущий, ога.
Только знакомые панки драться ого-го как умеют (хотя, кстати, не любят).
А фраза про бронзовый пацифик - как раз из анекдота про хиппи, до которого гопота докопалась. smile3.gif

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Ищущий
post Jun 28 2013, 12:27 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 642



Цитата(Greblin @ Jun 28 2013, 13:01)
Ищущий, ога.
Только знакомые панки драться ого-го как умеют (хотя, кстати, не любят).
А фраза про бронзовый пацифик - как раз из анекдота про хиппи, до которого гопота докопалась. smile3.gif
*


С другой стороны, при мне ни разу в огороде проблем с органами правопорядка не было(даже когда зависали там за полночь)...единственный раз попросили не использовать музыкальные инструменты после 12 ночи(тут уж согласен, шумели изрядно...ребята с Ростова приехали со своими струментами, устроили там посиделки с концертом=)). Да и представители гоп культуры там весьма редкие гости...так что, возможно, имело место личное столкновение интересов unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Guenplen
post Jun 28 2013, 12:56 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 131



Цитата(Wes Borland @ Jun 28 2013, 12:59)
Впервые слышу, что некие люди в штатском разгоняют неформалов в огороде. Раньше этим занимались ППСники.  wink.gif
*

Может кто-то из сотрудников свои личные вопросы решал. Прессанули дружка у дочери например иль ещё что-то. Не думаю, что даму кинут на задержание. Мутновато что-то.

--------------------
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.©
Profile CardPM
  0/0  
nadik_19
post Jun 28 2013, 13:34 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 420



1. я бы вызвала "02"
2. паспорт свой не показывала
3. дождалась бы пока МЧ отпустили



--------------------
Мебель со склада по оптовым ценам http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1907415
Profile CardPM
  0/+2  
Guenplen
post Jun 28 2013, 14:07 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 131



Цитата(nadik_19 @ Jun 28 2013, 14:34)
1. я бы вызвала "02"
2. паспорт свой не показывала
3. дождалась бы пока МЧ отпустили
*

3. А если его только лет через пять отпустят ?

--------------------
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.©
Profile CardPM
  0/+1  
Dimnast88
post Jun 28 2013, 14:16 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 3 600



К чему создана тема вообще непонятно. Очередной камень в огород в сторону полицаев? Так есть соответствующие темы, там кидайте. Самопиар?

Если это все-таки действительно был представители органов, не важно каких, то все правильно делают, занимаются профилактикой. Вы обращали когда-нибудь внимание, что у нас в городе нет такого бардака как в других со стороны всяких неформалов, готов и т.д. И вообще почти нет скинхедов. Это все работа правоохранительных органов.

По поводу предъявления паспорта.
Статья 13. Права полиции
1. Полиция при выполнении возложенных на нее обязанностей имеет право:
проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении их дела об административном правонарушении.
У нас тысячи людей находятся в розыске. Хоть один, да по приметам будет на Вас похож. Поэтому фактически каждого прохожего можно остановить и спросить документы. Если не предъявете документы, у сотрудника полиции появляется право доставить Вас в отдел полиции для установления личности.

По поводу позвонить 02. Если к Вам придут люди в форме, предъявят удостоверение, но не представятся, тоже будете звонить 02? У нас никто не отменял административную ответственность за ложный вызов. Если неправильно выразиться, и те люди действительно окажутся сотрудниками полиции, можно попасть на штраф.

Также по поводу позвонить 02. Если лица в гражданском действительно что-то сделали не так, и у Вас было основанием звонить в полицию, то всех для разбирательства скорее всего доставят в отдел полиции, где потеряете и окончательно испортите себе всю оставшуюся часть дня.

Сообщение отредактировал Dimnast88 - Jun 28 2013, 14:18
Profile CardPM
  -7/0  
Greblin
post Jun 28 2013, 15:03 
Отправлено #29


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Dimnast88 @ Jun 28 2013, 15:16)
Если это все-таки действительно был представители органов, не важно каких, то все правильно делают, занимаются профилактикой
*

Во-первых, "если".
Во-вторых, для прохожего все не так очевидно. Какая к чертям профилактика, когда двое людей в гражданском запихивают третьего в машину - опять-таки не опознаваемую как служебный автомобиль полиции.
В третьих, "представители органов" таки нарушили закон о полиции, а именно ст.5 - не представились.
Цитата(Dimnast88 @ Jun 28 2013, 15:16)
К чему создана тема вообще непонятно.
*

Возвращаю вопрос: к чему Ваш пост? Рекомендуете проходить мимо в ситуации, вполне себе выглядящей как похищение человека, дабы случайно не расстроить нежные чувства сотрудников неважно каких органов?

и вообще такими вещами в полночь занимаются ППСники в форме и при нагрудном знаке, а люди в штатском мирно спят у себя дома и не парятся насчет злобных неформалов.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  -1/+3  
Dimnast88
post Jun 28 2013, 15:32 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 3 600



Цитата(Greblin @ Jun 28 2013, 16:03)
Во-первых, "если".
Во-вторых, для прохожего все не так очевидно. Какая к чертям профилактика, когда двое людей в гражданском запихивают третьего в машину - опять-таки не опознаваемую как служебный автомобиль полиции.
В третьих, "представители органов" таки нарушили закон о полиции, а именно ст.5 - не представились.

Возвращаю вопрос: к чему Ваш пост? Рекомендуете проходить мимо в ситуации, вполне себе выглядящей как похищение человека, дабы случайно не расстроить нежные чувства сотрудников неважно каких органов?

и вообще такими вещами в полночь занимаются ППСники в форме и при нагрудном знаке, а люди в штатском мирно спят у себя дома и не парятся насчет злобных неформалов.
*


Во-первых, не все сотрудники полиции, фсб и т.п. обязаны ходить и ходят в форме.
Во-вторых, не все машины должны быть опознаваемы.
В-третьих, по поводу ответа вопросом к чему мой пост - к тому, что убедились, что все нормально, оказалось не похищение, успокоились, забыли. К чему разливать непонятно что.
В-четвертых, вы плохо знаете людей в штатском. Как раз они, дома почти не спят. Этот ППСник в форме, смену отходил 8 часов, пошел спать. А они работают сутками и дома почти не ночуют.
Profile CardPM
  -3/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения