7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Что бы вы сделали? , если бы у вас был $1 млн.

just_new
post Feb 25 2007, 13:49 
Отправлено #16


Просветленный

Сообщений: 2 719



Цитата(Sergio_psw @ Feb 25 2007, 13:37)
Есть народая мудрость. Не делайте так добра другому, что бы не получить от него зло. Другими словами, надобно все в меру. smile.gif
*


По этому поводу приведу некоторые наставления Матери Терезы:
1. Люди часто проявляют неблагоразумие, отсутствие логики и эгоизм. Ты же прощай их, несмотря ни на что.
2. Когда ты проявляешь милосердие, люди могут сказать, что ты делаешь это ради своей тайной выгоды. Ты же оставайся милосердным несмотря ни на что.
3. Когда человек добивается успеха, у него появляются фальшивые друзья и настоящие враги. Но, несмотря ни на что, продолжай стремиться к успеху.
4. Если ты честен и открыт, люди могут этим воспользоваться. Ты же оставайся честным и открытым, несмотря ни на что.
5. То, что создавалось тобой годами, может быть разрушено другим в одночасье. Ты же продолжай созидать несмотря ни на что.
6. Если человек безмятежен и счастлив, окружающие могут завидовать ему. Будь счастливым, несмотря ни на что.
7. Завтра люди могут забыть то добро, которое ты сделал сегодня. Ты же должен продолжать делать добро, несмотря ни на что.
8. Отдавай людям лучшее, что у тебя есть, даже если им этого недостаточно. Ты же продолжай отдавать, несмотря ни на что.

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
R@$TeL
post Feb 25 2007, 13:52 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 160
Из: столицы мира



а я бы построил развлекательный комплекс со скейт парком и водными горками и с кучей разных приколов cool.gif


--------------------
Хорошие вещи приходят тому, кто их ждет. Потому что кто их ждет, тому они просто необходимы
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Feb 25 2007, 14:13 
Отправлено #18


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Цитата(just_new @ Feb 25 2007, 13:46)
Sergio_psw
Да все я правильно рассуждаю. Вот сейчас я получаю прибыль ...
*


Мда. А Вы не боитесь проверок? Или всерьез думаете, что отмажетесь Вашими деньгами? А как Вы будете лечиться? Есть ли у Вас медполис? Там же надо на учет вставать. Дай Бог, если у Вас всегда будут деньги в большом количестве, но никто не застрахован от тюрьмы и сумы.

Прошу прощения, был срочный звонок и мне надо было отойти.
Цитата(just_new @ Feb 25 2007, 13:46)

На счет полезности общеста пока ничего не услышал, прошу конкретизировать.
*


Я могу конкретные примеры привести. Часть уже упомянул, но. предвижу, что у Вас найдется столько же контраргументов и Вы останетесь при своем мнении. smile.gif
Цитата(just_new @ Feb 25 2007, 13:49)
По этому поводу приведу некоторые наставления Матери Терезы:
*


smile.gif ? Ваше личное отношение к её наставлениям.
Цитата(just_new @ Feb 25 2007, 13:49)
1. Люди часто проявляют неблагоразумие, отсутствие логики и эгоизм. Ты же прощай их, несмотря ни на что.
*


А что остается делать? Если случается с близкими мне людьми, то стараюсь как-то повлиять на них.
Цитата(just_new @ Feb 25 2007, 13:49)
2. Когда ты проявляешь милосердие, люди могут сказать, что ты делаешь это ради своей тайной выгоды. Ты же оставайся милосердным несмотря ни на что.
*


Всем невозможно угодить. По-моему, не нужно каждому доказывать.
Цитата(just_new @ Feb 25 2007, 13:49)
3. Когда человек добивается успеха, у него появляются фальшивые друзья и настоящие враги. Но, несмотря ни на что, продолжай стремиться к успеху.
*


Верно. Паразиты в обществе есть и с ними просто надо быть осторожными и недоверчивым. По возможности, не давать им нанести удар.

Сообщение отредактировал Sergio_psw - Feb 25 2007, 14:39

--------------------
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко; чтобы тебя слушали - говори по делу; чтобы тебя понимали - говори просто; чтобы тебя уважали - говори честно; чтобы тебя не забывали - говори умно, а хочешь все сразу - говори смешно.
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Feb 25 2007, 14:28 
Отправлено #19


Просветленный

Сообщений: 2 719



Sergio_psw
Лечиться можно успешно за деньги в иностранных медецинских центрах, так как российские меня не прильщают. Медполис есть, он не продлен, и не нуждаюсь в этом.
А проверок, ммм... нет. Существенные и доскональные проверки проводят у нас в отношении юр лиц, коим не являюсь, так как торгую как физическое лицо.
И вообще уверен, что в этом году или начале следующео снова объявят об амнистии капиталов, в которой я и приму частичное участие.

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Feb 25 2007, 14:31 
Отправлено #20


Просветленный

Сообщений: 2 719



На счет наставлений матери терезы скажу:
Когда только в первый раз прочитал их, мне даже слегка смешно стало. Теперь же, все больше убеждаюсь в истинности сего и часто вспоминаю эти строки в разных ситуациях в жизни. Так что отношусь к ним положительно и считаю себя ее наставником.

Сообщение отредактировал just_new - Feb 25 2007, 14:32

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Feb 25 2007, 14:35 
Отправлено #21


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Цитата(just_new @ Feb 25 2007, 13:49)
4. Если ты честен и открыт, люди могут этим воспользоваться. Ты же оставайся честным и открытым, несмотря ни на что.
*


Не могу согласиться. Если я знаю, что этот человек ненадежен явно и не могу найти этому причину, то посылаю его от себя подальше.
Цитата(just_new @ Feb 25 2007, 13:49)
5. То, что создавалось тобой годами, может быть разрушено другим в одночасье. Ты же продолжай созидать несмотря ни на что.
*


Больная тема. У меня такой эпизод был. Знаете, я так и поступил. Не стал копить в себе злобу и ненависть, которая может со временем меня уничтожить. Пересилил себя. Поймет меня тот, кто сам через это прошёл(шла).
Цитата(just_new @ Feb 25 2007, 13:49)
6. Если человек безмятежен и счастлив, окружающие могут завидовать ему. Будь счастливым, несмотря ни на что.
*


Стараюсь, по возможности, этого не показывать незнакомым или малознакомым людям.
Цитата(just_new @ Feb 25 2007, 13:49)
7. Завтра люди могут забыть то добро, которое ты сделал сегодня. Ты же должен продолжать делать добро, несмотря ни на что.
*


К этому я внутренне готов. Ведь жизнь продолжается и у всех свои болячки.
Цитата(just_new @ Feb 25 2007, 13:49)
8. Отдавай людям лучшее, что у тебя есть, даже если им этого недостаточно. Ты же продолжай отдавать, несмотря ни на что.
*


Внимание, заботу и реже, материальную помощь по мере своих возможностей. Обычно, касается близких мне людей. В остальных случаях, как получится.

Сообщение отредактировал Sergio_psw - Feb 25 2007, 14:51

--------------------
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко; чтобы тебя слушали - говори по делу; чтобы тебя понимали - говори просто; чтобы тебя уважали - говори честно; чтобы тебя не забывали - говори умно, а хочешь все сразу - говори смешно.
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Feb 25 2007, 14:38 
Отправлено #22


Просветленный

Сообщений: 2 719



Я собственно никогда и не говорил, что придерживаться чего-то надо строго. Из всего, что я знаю, в своей жизни использую лучшее. Наставления Матери Терезы являются только небольшой долей всей моей жизненной философии.

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Feb 25 2007, 14:46 
Отправлено #23


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Цитата(just_new @ Feb 25 2007, 14:28)
Sergio_psw
Лечиться можно успешно за деньги в иностранных медецинских центрах, так как российские меня не прильщают. Медполис есть, он не продлен, и не нуждаюсь в этом.
*


Конечно здорово, когда есть такая возможность, но, к сожалению, не у всех это есть. sad.gif На счет медполиса Вы все же решите, на всякий случай. Вдруг у Вас денег не окажется, "Скорая помощь" не поможет Вам, если у Вас просрочен медицинский полис. Будете умирать, они пальцем не пошевелят Вам помочь. Я, конечно, перегнул, но смысл Вам, уважаемый just_new, понятен. Не надо целиком надеяться на Ваши деньги.
Цитата(just_new @ Feb 25 2007, 14:28)
А проверок, ммм... нет. Существенные и доскональные проверки проводят у нас в отношении юр лиц, коим не являюсь, так как торгую как физическое лицо.
И вообще уверен, что в этом году или начале следующео снова объявят об амнистии капиталов, в которой я и приму частичное участие.
*


При мне проводили проверки. Вам просто повезло. Смотрите сами, Вам виднее. smile.gif
Цитата(just_new @ Feb 25 2007, 14:31)
На счет наставлений матери терезы скажу:
Когда только в первый раз прочитал их, мне даже слегка смешно стало. Теперь же, все больше убеждаюсь в истинности сего и часто вспоминаю эти строки в разных ситуациях в жизни. Так что отношусь к ним положительно и считаю себя ее наставником.
*


Спасибо, что привели Вы мне цитаты наставлений Матери Терезы. Для себя уяснил некоторые моменты. wink.gif
Цитата(just_new @ Feb 25 2007, 14:38)
Я собственно никогда и не говорил, что придерживаться чего-то надо строго. Из всего, что я знаю, в своей жизни использую лучшее. Наставления Матери Терезы являются только небольшой долей всей моей жизненной философии.
*


Молодец. cool.gif

Сообщение отредактировал Sergio_psw - Feb 25 2007, 14:52

--------------------
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко; чтобы тебя слушали - говори по делу; чтобы тебя понимали - говори просто; чтобы тебя уважали - говори честно; чтобы тебя не забывали - говори умно, а хочешь все сразу - говори смешно.
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Feb 25 2007, 15:14 
Отправлено #24


Просветленный

Сообщений: 2 719



Какой-то блин кривой язык цитат у насвязи, щас попробую снова сделать что хотел. Несколько цитат подряд как-то криво получаются.

Цитата(Sergio_psw @ Feb 25 2007, 14:46)
Конечно здорово, когда есть такая возможность, но, к сожалению, не у всех это есть. sad.gif
*


Я не говорил, что такая возможность у меня есть сейчас. У меня и загранпаспорта-то нет. Но у меня есть желания, и бесконечные возможности к их реализации.

Цитата(Sergio_psw @ Feb 25 2007, 14:46)
На счет медполиса Вы все же решите, на всякий случай. Вдруг у Вас денег не окажется, "Скорая помощь" не поможет Вам, если у Вас просрочен медицинский полис. Будете умирать, они пальцем не пошевелят Вам помочь. Я, конечно, перегнул, но смысл Вам, уважаемый just_new, понятен. Не надо целиком надеяться на Ваши деньги.
*


За деньги все сделают все что угодно, на самом деле. А денег чтобы удовлетворить желание скорой помощи я найду, благо у них нет желания иметь дом в монако.
А вообще, даже если вдруг и не спасут, ведь даже за деньги, некоторые врачи способны вынести неправильный диагноз и в итоге убить пациента, то тут уж судьба такой значит, готов принять жизнь любой, но стремиться всегда буду к лучшему.

Цитата(Sergio_psw @ Feb 25 2007, 14:46)
При мне проводили проверки. Вам просто повезло. Смотрите сами, Вам виднее. smile.gif
*


Эээ, меня сначала надо найти, на данный момент я как бы есть, но меня как бы и нет, такое вот у меня положение дел, так что мне пока ничего не грозит. А там уже я со всем легко разберусь.

Цитата(Sergio_psw @ Feb 25 2007, 14:46)
Спасибо, что привели Вы мне цитаты наставлений Матери Терезы. Для себя уяснил некоторые моменты. wink.gif
*


Всегда пожалуйста. Даже рад, что кому-то они принесут пользу. Я не особенно надеялся, что народ их оценит, но если оценил хотябы один человек, то это уже хорошо.

Сообщение отредактировал just_new - Feb 25 2007, 15:21

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Feb 25 2007, 15:47 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 5 089



Многоуважаемый just_new . Паша !
Если б молодость знала ...
А вообще-то твои рассуждения попахивают массонством и совсем не вяжутся со словами Матери Терезы . Я приношу глубокие извинения , если чем обидел , просто хотел предостеречь

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Feb 25 2007, 15:51 
Отправлено #26


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Цитата(just_new @ Feb 25 2007, 15:14)
За деньги все сделают все что угодно, на самом деле. А денег чтобы удовлетворить желание скорой помощи я найду, благо у них нет желания иметь дом в монако.
А вообще, даже если вдруг и не спасут, ведь даже за деньги, некоторые врачи способны вынести неправильный диагноз и в итоге убить пациента, то тут уж судьба такой значит, готов принять жизнь любой, но стремиться всегда буду к лучшему.
*


Вы меня не поняли. Но надо эти деньги предьявить, найти, в конце концов. Жизнь может за это время уйти. Полис д.б. при себе, по крайней мере, координаты для уточнения его наличия.
От ошибок врачей никто не застрахован. Вы правильно сами себе ответили.
Цитата(Александр Федорович @ Feb 25 2007, 15:47)
Многоуважаемый  just_new . Паша !
Если б молодость знала ...
А вообще-то твои рассуждения попахивают массонством и совсем не вяжутся со словами Матери Терезы . Я приношу глубокие извинения , если чем обидел , просто хотел предостеречь
*


Все нормально. Правильно заметили.

Сообщение отредактировал Sergio_psw - Feb 25 2007, 15:55

--------------------
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко; чтобы тебя слушали - говори по делу; чтобы тебя понимали - говори просто; чтобы тебя уважали - говори честно; чтобы тебя не забывали - говори умно, а хочешь все сразу - говори смешно.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Feb 25 2007, 15:56 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 5 089



Sergio_psw
Спасибо !

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Feb 25 2007, 16:06 
Отправлено #28


Просветленный

Сообщений: 2 719



Александр Федорович
О массонстве представления не имею. Видел как один неумный человек читал книгу "Суфизм и массонство", поэтому я решил, что читать про это не стоит.
Сейчас конечно я изменил свою точку зрения, можно даже и прочитать, просто небыло мысли такой.
А обидеть меня невозможно, так что извинения не принимаются, ибо отсуствует в них необходимость wink.gif
К томуже, представление о моем внутреннем мире очень многие здесь не имеют, я бы даже сказал имеет вообще только один человек, IMP, ито представление не полное, но очень близкое, а другие люди, которые даже близко меня знают, и с которыми даже я общался на тему философии, не имеют представления обо мне. Ну в этом и необходимости нет, все итак прекрасно.

Sergio_psw
Я не думаю о внезапном пришествии Гитлера 2, я не думаю о том плохом, вероятность чего не так велика, я думаю о том хорошем, вероятность чего сам таким образом и повышаю. Так что не задумываюсь о моей внезапной смерти, в связи с отсутсвием полиса. Я приму все таким, какое оно будет.

Сообщение отредактировал just_new - Feb 25 2007, 16:49

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Feb 25 2007, 16:15 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 5 089



Да нет же , just_new , многие Вас знают .
Кстати , месяц назад один человек , прослуживший некоторое время в спецслужбах , спросил меня , что я могу о нём знать . Я ответил , полчаса, и я буду знать о тебе всё - начиная от роддома кончая результатами последнего анализа мочи . И я не блефовал . А тебя я видел 13 дней назад .

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
MKS86
post Feb 25 2007, 16:15 
Отправлено #30


НаБлюдатель

Сообщений: 1 022
Из: разведки



скромно тратил бы его на повседневные нужды..тссс..чтобы налоговая не узнала wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: