7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Что бы вы сделали? , если бы у вас был $1 млн.

Santiago
post Feb 25 2007, 10:24 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 446



Очень интересно! biggrin.gif
ЗЫ: у меня нет ляма баксов, а то предвижу подобные вопросы в свой адрес smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Feb 25 2007, 10:38 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 089



Цитата(Santiago @ Feb 25 2007, 10:24)
Очень интересно!  biggrin.gif
ЗЫ: у меня нет ляма баксов, а то предвижу подобные вопросы в свой адрес smile.gif
*


Жаль , конечно , что нет . А то бы быстрее придумали .
Я вот прикинул , сколько мне нужно для полного счастья - ровно в 10 раз меньше . Хватит до пенсии и на достойную старость .

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
Santiago
post Feb 25 2007, 10:47 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 446



На 1/3 суммы я обеспечил жильем себя и близких родственников (кто где хочет), еще 1/3 я бы вложил куда-нибудь (не в банк). Остальное положил бы на счет, дабы компенсировать риски потерь от бизнеса.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Feb 25 2007, 10:48 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 089



Цитата(Santiago @ Feb 25 2007, 10:47)
На 1/3 суммы я обеспечил жильем себя и близких родственников (кто где хочет), еще 1/3 я бы вложил куда-нибудь (не в банк). Остальное положил бы на счет, дабы компенсировать риски потерь от бизнеса.
*


Не забудь про душу - не менее 10% на нужды церкви !

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Feb 25 2007, 10:54 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 089



А если серьёзно - это достаточная сумма для начала, чтобы начать писать комповую модель Разума . Чтобы результат можно было показать заинтересованным толстосумам . Теоретические измышления закончил уже 10 лет назад.

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Feb 25 2007, 11:18 
Отправлено #6


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Смотря откуда такие деньги. В первую очередь, позаботился бы о налогах за эту сумму, что бы было мне спокойнее. Зинтересованные проекты. Материальная помощь. Вложение в недвижимость. Пока все, что приходит мне в голову сейчас. smile.gif

Чудес не бывает. Все в наших руках и за все в жизни нужно отвечать. unsure.gif

--------------------
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко; чтобы тебя слушали - говори по делу; чтобы тебя понимали - говори просто; чтобы тебя уважали - говори честно; чтобы тебя не забывали - говори умно, а хочешь все сразу - говори смешно.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Feb 25 2007, 11:23 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 089



Как я понял , сумма не заработанная . Тогда может более весёлые проекты на потратить ?

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
aleks.gerda
post Feb 25 2007, 11:32 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 234



купил бы квартирку на Новом или Старом Арбате
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Feb 25 2007, 13:16 
Отправлено #9


Просветленный

Сообщений: 2 719



А я бы делал тоже самое, что и делаю сейчас. Чем собственно и собираюсь заниматься. Только тратить буду в разы больше прибыли и жить в разных очень приятных местах, где не бывает холода и есть море или океан. Но пока не монако, в монока с миллионом делать нечего, там нужны сотни, чтобы и достойный дом купить и жить на широку ногу.
Благотворительностью если и занимался бы, то в очень небольших размерах. Сумма маловата для крупных пожертвований. К томуже моя совесть передо мной чиста, поэтому замаливать грехи (в которые я не верю) пожертвованиями не считаю нужным. Благотворительностью нужно заниматься для удовольствия, а я лично особого удовольствия не получу если отдам в какой-то детский дом 100 штук баков, так как я почти уверен, что большая часть этих денег будет просрана руководством зазря (или просто себе). Вот если взять несколько конкретных человек, и в значительной степени улучшить им жизнь, поднять их из ничего и сделать их людьми, вот от этого можно получить удовольствие, тут сразу виден результат, но для этого мне миллиона мало, вот сотня миллионов баков уже достаточно.
Задекларирую в налоговой только половину или треть этой суммы, все равно не различит никто есть у меня 300 штук баков или лимон, даже можно четверть только задекларировать. Все равно государство эти деньги просрет по большей части зазря.

Сообщение отредактировал just_new - Feb 25 2007, 13:27

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Feb 25 2007, 13:28 
Отправлено #10


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Цитата(just_new @ Feb 25 2007, 13:16)
... Но пока не монако, в монока с миллионом делать нечего, там нужны сотни, чтобы и достойный дом купить и жить на широку ногу.
*


И это общий смысл Вашей жизни? А как на счет полезности обществу?

--------------------
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко; чтобы тебя слушали - говори по делу; чтобы тебя понимали - говори просто; чтобы тебя уважали - говори честно; чтобы тебя не забывали - говори умно, а хочешь все сразу - говори смешно.
Profile CardPM
  0/0  
RootDzen
post Feb 25 2007, 13:32 
Отправлено #11




Сообщений: 895



Цитата(Sergio_psw @ Feb 25 2007, 13:28)
И это общий смысл Вашей жизни? А как на счет полезности обществу?
*


Пусть общество само делает себе что то полезное...
ЗЫ: мульен тратил бы на все подряд - ибо легкие деньги должны уйти столь же быстро, как пришли...

--------------------
"Turn on, tune in, drop out..."
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Feb 25 2007, 13:34 
Отправлено #12


Просветленный

Сообщений: 2 719



Sergio_psw
Полезность обществу - не есть первоочередная цель моей жизни, да и вообще среди целей моей жизни нет такой статьи. Моя цель быть полезным вселенной, и именно она мне укажет путь, как стать полезным обществу. Полезность обществу не всегда заключатся в том, в чем вы можете себе представить.

Если вы мне представите свое видение полезности обществу, тогда я вам попытаюсь представить свое.

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Feb 25 2007, 13:37 
Отправлено #13


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Цитата(just_new @ Feb 25 2007, 13:16)
... Задекларирую в налоговой только половину или треть этой суммы, все равно не различит никто есть у меня 300 штук баков или лимон, даже можно четверть только задекларировать. Все равно государство эти деньги просрет по большей части зазря.
*


Да, возможно так. Но в налоговой сидят то же не дураки. Зря Вы так рассуждаете. Многие рассуждения из вышенаписанного недооцениваете и вообще, просто не реальные.
Цитата(just_new @ Feb 25 2007, 13:16)
Вот если взять несколько конкретных человек, и в значительной степени улучшить им жизнь, поднять их из ничего и сделать их людьми, вот от этого можно получить удовольствие, тут сразу виден результат, но для этого мне миллиона мало, вот сотня миллионов баков уже достаточно.
*


Есть народая мудрость. Не делайте так добра другому, что бы не получить от него зло. Другими словами, надобно все в меру. smile.gif

Сообщение отредактировал Sergio_psw - Feb 25 2007, 13:43

--------------------
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко; чтобы тебя слушали - говори по делу; чтобы тебя понимали - говори просто; чтобы тебя уважали - говори честно; чтобы тебя не забывали - говори умно, а хочешь все сразу - говори смешно.
Profile CardPM
  0/0  
bart
post Feb 25 2007, 13:44 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 008
Из: Канаш



я быт тож квартиру купил, около университета, заколоебался в этой общаге ((. еще домик за городом.
еще бы по европе каждое лето катался, по музыкальным фестивалям например. или просто так куда глаза глядят.
ну и в мелочах бы себе не отказывал.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Feb 25 2007, 13:46 
Отправлено #15


Просветленный

Сообщений: 2 719



Sergio_psw
Да все я правильно рассуждаю. Вот сейчас я получаю прибыль и вообще никак ее не декларирую и не планирую этого делать, пока прибыль моя не дойдет до 100 штук баков в месяц, тогда я начну размышлять о декларировании, но не факт, что начну декларировать. Естественно, если и буду декларировать, то не всю сумму, а часть, которой будет достаточно, чтобы доказать, что я живу на деньги, которые задекларировал, полюбому попробуй докажи обратное, ведь у меня основная сумме всегда лежит на торговом счету, и никогда не тратится, она только преумножается, а живу я на небольшую часть от общей прибыли, а счет, естественно, будет в такой организации, которая нидает никакой информации в налоговые органы РФ. ПРимеров таким счетам знаю достаточно.

На счет полезности общеста пока ничего не услышал, прошу конкретизировать.

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: