Информ
post Jun 25 2013, 10:13 
Отправлено #526


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



В Чувашской Республике начата доследственная проверка после размещения в Интернете видеозаписи, на которой запечатлены неправомерные действия вожатых оздоровительного лагеря в отношении детей

25-06-2013 10:53
25 июня 2013 года в сети Интернет на ряде форумов, блогов и социальных сетей появилась видеозапись, на которой запечатлен ряд неправомерных действий вожатых одного из детских оздоровительных лагерей, расположенных на территории Чебоксарского района, в отношении малолетних воспитанников указанного учреждения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике организовано проведение доследственной проверки.

В настоящее время в целях установления всех обстоятельств произошедшего проводятся необходимые проверочные мероприятия. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям как лиц, запечатленных на указанной видеозаписи, так и руководства лагеря, допустившего такие факты в возглавляемом учреждении. Кроме того, будут приняты меры к установлению, не было ли других подобных действий со стороны вожатых в отношении воспитанников лагеря. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


© Cледственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике


Скандальный ролик с издевательствами над детьми в ДОЛ

Предварительная информация с места события

Фото: На территории лагеря, оказавшегося в центре скандала, сегодня практически с самого утра работают сотрудники МВД, следователи СУСКР и прокуратуры.
Виновникам скандала от 19 до 22 лет.


Официальный комментарий
Цитата(Без_ника;-) @ Jun 25 2013, 15:46)

В Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по факту издевательств в детском оздоровительном лагере
25 июня 2013 года в сети Интернет на ряде форумов, блогов и социальных сетей появилась видеозапись, на которой запечатлены издевательства вожатых детского оздоровительного лагеря «Золотой колос», расположенного на территории Чебоксарского района, над малолетними воспитанниками указанного учреждения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником воспитательного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением).

По версии следствия, в июне 2013 года (по предварительным данным, поздно вечером 17 июня 2013 года) в Чебоксарском районе должностные лица детского оздоровительного лагеря «Золотой колос» жестоко обращались с малолетними воспитанниками указанного учреждения. Так, после вечернего отбоя в корпусе для отдыха младшей группы воспитанников (от 6-ти до 10-ти лет) сотрудники лагеря грубо нарушали общественный порядок и покой детей, находившихся в состоянии сна, беспричинно стаскивали их на пол и вытаскивали в помещение коридора вместе с постельными принадлежностями, будили и устрашали их, устраивая в их комнатах беспорядок и хаотично разгоняя воспитанников по разным комнатам. Кроме того, одного из спавших воспитанников вместе с матрацем и постельными принадлежностями они перетащили в ванную комнату и, издеваясь над ним, облили водой.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также конкретных лиц, причастных к совершению указанного преступления. В ходе расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям руководства лагеря, допустившего такие факты в возглавляемом учреждении. Расследование уголовного дела продолжается.

© Следственное управление СК РФ по Чувашии


Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике призывает родителей, чьи дети, возможно, также пострадали от неправомерных действий вожатых либо иных сотрудников указанного лагеря во время пребывания в нем, сообщить об этих действиях следователям по телефонам: (8352) 580-582 (телефон доверия следственного управления), (8352) 58-04-77 (г. Чебоксары), (83540) 2-13-84 (пос. Кугеси Чебоксарского района).

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -5/+41  
219 Страницы « < 34 35 36 37 38 > »   
Ответить Создать тему

Видео: Ночные вожатские "флэшмобы" в лагере "Золотой Колос" , издевательства над детьми

Terminator
post Jun 25 2013, 14:59 
Отправлено #527


Активный

Сообщений: 2 318



Цитата(Тата @ Jun 25 2013, 15:56)
да ладно, мы с хроническим пиелонефритом ездим в обычные лагеря и в обычные группы.

*

и это не совсем правильно
Profile CardPM
  -1/+1  
Яло
post Jun 25 2013, 15:01 
Отправлено #528


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Цитата(el- @ Jun 25 2013, 15:37)
значит за детьми ни кто не смотрит. Детей своих туда не отпарвлю.
*

+1000
Я для себя давно так решила.
Про половые извращения вообще молчу, чего только не доводилось слышать!
И девочки уже не девочками приезжают, и к мальчикам мальчики пристают.
Порядка сейчас в лагерях нет.


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+4  
balda
post Jun 25 2013, 15:02 
Отправлено #529


Эксперт

Сообщений: 873



Цитата(Pantera @ Jun 25 2013, 15:57)
Конечно разное, я и не спорю.
Просто сначала осуждаешь одних родителей за истерию, потом говоришь, что за свою бы дочь ...
*

ну вор-первых я не дописал что я бы за свою дочь....
во вторых не осуждаю,а несколько удивляюсь зачем уж так сильно истерить.
в-третьих чо хочу то и делаю
во всех лагерях,везде и всегда в той или иной степени подобное присутствовало и присутствует.Тут придурки мало того что сняли это на видео,так,дебилы, догадались это в инет выложить facepalm_ani.gif тут я я согласен,реально дебилы.
Profile CardPM
  0/+1  
OzzY
post Jun 25 2013, 15:02 
Отправлено #530


Активный

Сообщений: 2 004



Цитата(zhenya511 @ Jun 25 2013, 15:41)
Серьезно? Когда это так было? Я и в Волне и в Берзке работала и в Краснодврский край с жарой ездила, но что то не где таких зарплат не было. Если конечно вы не командиром пед отряда ездили)))))
*


я работал где-то в 96-98. 10-15 я имею в ценах этого года - сколько тогда были зарплаты я реально не помню - наверно рублей 300-500, но тогда мне этого хватило реально съездить под Кандалакшу (Карелия ближе к Кольскому), сплавиться там неделю и вернуться - сейчас на это так и ушло бы 10-15 тыр.
Зарплаты тогда помню были в каждом лагере разные: где-то ниже, где-то побольше; где значительно больше, но вычитали за питание. Я работал в Солнышке - тогда он принадлежал Агропромстрою и зхарплату мы кажется соответственно получали от них.

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/0  
balda
post Jun 25 2013, 15:04 
Отправлено #531


Эксперт

Сообщений: 873



Цитата(Яло @ Jun 25 2013, 16:01)
+1000
Я для себя давно так решила.
Про половые извращения вообще молчу, чего только не доводилось слышать!
И девочки уже не девочками приезжают, и к мальчикам мальчики пристают.
Порядка сейчас в лагерях нет.
*

ага ...в комнате заприте ребенка и выпустите его в 18-ть лет good.gif

ребенок вам найдет чем отомстить за то что скрывали от него правду жизни wink.gif
Profile CardPM
  -8/+2  
Jolli
post Jun 25 2013, 15:05 
Отправлено #532


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(Яло @ Jun 25 2013, 16:01)
+1000
Я для себя давно так решила.
Про половые извращения вообще молчу, чего только не доводилось слышать!
И девочки уже не девочками приезжают, и к мальчикам  мальчики пристают.
Порядка сейчас в лагерях нет.
*

Ну уж, если девочке/мальчику приспичит, они и не в лагере смогут этим заняться.
Моя правда пока мала, но голова на плечах у нее есть, и я полагаюсь на ее благоразумие.
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post Jun 25 2013, 15:16 
Отправлено #533


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(Тата)
да ладно, мы с хроническим пиелонефритом ездим в обычные лагеря и в обычные группы.

что не есть зер гут, потому как ДОЛ расчитаны в массе своей на детей без хронических заболеваний.
Вот тут говорили, мол, какие молодцы, подняли тему, не стали замалчивать. А мне вспоминается 2004 год, когда застукали троих оболтусов со старших отрядов за распитием и курением на территории. Вызвали родителей, объяснили про нарушение ФЗ и пр., они в слезах умоляли оставить детей и "ничего никому не говорить". Двойственно как-то получается...
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 25 2013, 15:18 
Отправлено #534


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Прославились. На ленте.ру новость во всех подробностях и ссылками, в том числе и сюда.
Profile CardPM
  0/0  
Pantera
post Jun 25 2013, 15:19 
Отправлено #535


Активный

Сообщений: 5 325



Molot, а дети что делали в это время?
Про родителей этих думаю, что тоже будут просить и умолять о снисхождении.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Jun 25 2013, 15:21 
Отправлено #536


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Цитата(Jolli @ Jun 25 2013, 16:05)
Ну уж, если девочке/мальчику приспичит, они и не в лагере смогут этим заняться.
*

Одно дело приспичит, а другое когда принудят....чуете разницу?

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+3  
Molot
post Jun 25 2013, 15:21 
Отправлено #537


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(Pantera)
а дети что делали в это время?

трезвели медленно, но верно.
Цитата(Pantera)
Про родителей этих  думаю, что тоже будут просить и умолять о снисхождении.

Наверняка
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Jun 25 2013, 15:23 
Отправлено #538


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(bodrox)
Прославились. На ленте.ру новость во всех подробностях и ссылками, в том числе и сюда.

камменты жгут)
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Jun 25 2013, 15:24 
Отправлено #539


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(Molot @ Jun 25 2013, 16:16)
что не есть зер гут, потому как ДОЛ расчитаны в массе своей на детей без хронических заболеваний.
*

а какие еще варианты? Лесная сказка? Там детей подбирают по болезням, и в одной комнате могут быть совсем разновозрастные. Тоже плохо.
Цитата(Яло @ Jun 25 2013, 16:01)
Про половые извращения вообще молчу, чего только не доводилось слышать!
И девочки уже не девочками приезжают, и к мальчикам мальчики пристают.
Порядка сейчас в лагерях нет.
*

Яло, вы никогда не слышали, что рассказывают сегодняшние дядечки и тетечки 35+ о том, что они творили, будучи детьми в лагерях? biggrin.gif

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  -1/+2  
bodrox
post Jun 25 2013, 15:26 
Отправлено #540


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(Molot @ Jun 25 2013, 16:23)
камменты жгут)
*

"Студент Череповецкого государственного университета"
Как всегда, безграмотные журналисты.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Jun 25 2013, 15:26 
Отправлено #541


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Цитата(Тата @ Jun 25 2013, 16:24)
Яло, вы никогда не слышали, что рассказывают сегодняшние дядечки и тетечки 35+ о том, что они творили, будучи детьми в лагерях?
*

Нет.
Но такого не было.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -1/0  

219 Страницы « < 34 35 36 37 38 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения