Информ
post Jun 25 2013, 10:13 
Отправлено #496


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



В Чувашской Республике начата доследственная проверка после размещения в Интернете видеозаписи, на которой запечатлены неправомерные действия вожатых оздоровительного лагеря в отношении детей

25-06-2013 10:53
25 июня 2013 года в сети Интернет на ряде форумов, блогов и социальных сетей появилась видеозапись, на которой запечатлен ряд неправомерных действий вожатых одного из детских оздоровительных лагерей, расположенных на территории Чебоксарского района, в отношении малолетних воспитанников указанного учреждения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике организовано проведение доследственной проверки.

В настоящее время в целях установления всех обстоятельств произошедшего проводятся необходимые проверочные мероприятия. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям как лиц, запечатленных на указанной видеозаписи, так и руководства лагеря, допустившего такие факты в возглавляемом учреждении. Кроме того, будут приняты меры к установлению, не было ли других подобных действий со стороны вожатых в отношении воспитанников лагеря. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


© Cледственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике


Скандальный ролик с издевательствами над детьми в ДОЛ

Предварительная информация с места события

Фото: На территории лагеря, оказавшегося в центре скандала, сегодня практически с самого утра работают сотрудники МВД, следователи СУСКР и прокуратуры.
Виновникам скандала от 19 до 22 лет.


Официальный комментарий
Цитата(Без_ника;-) @ Jun 25 2013, 15:46)

В Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по факту издевательств в детском оздоровительном лагере
25 июня 2013 года в сети Интернет на ряде форумов, блогов и социальных сетей появилась видеозапись, на которой запечатлены издевательства вожатых детского оздоровительного лагеря «Золотой колос», расположенного на территории Чебоксарского района, над малолетними воспитанниками указанного учреждения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником воспитательного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением).

По версии следствия, в июне 2013 года (по предварительным данным, поздно вечером 17 июня 2013 года) в Чебоксарском районе должностные лица детского оздоровительного лагеря «Золотой колос» жестоко обращались с малолетними воспитанниками указанного учреждения. Так, после вечернего отбоя в корпусе для отдыха младшей группы воспитанников (от 6-ти до 10-ти лет) сотрудники лагеря грубо нарушали общественный порядок и покой детей, находившихся в состоянии сна, беспричинно стаскивали их на пол и вытаскивали в помещение коридора вместе с постельными принадлежностями, будили и устрашали их, устраивая в их комнатах беспорядок и хаотично разгоняя воспитанников по разным комнатам. Кроме того, одного из спавших воспитанников вместе с матрацем и постельными принадлежностями они перетащили в ванную комнату и, издеваясь над ним, облили водой.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также конкретных лиц, причастных к совершению указанного преступления. В ходе расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям руководства лагеря, допустившего такие факты в возглавляемом учреждении. Расследование уголовного дела продолжается.

© Следственное управление СК РФ по Чувашии


Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике призывает родителей, чьи дети, возможно, также пострадали от неправомерных действий вожатых либо иных сотрудников указанного лагеря во время пребывания в нем, сообщить об этих действиях следователям по телефонам: (8352) 580-582 (телефон доверия следственного управления), (8352) 58-04-77 (г. Чебоксары), (83540) 2-13-84 (пос. Кугеси Чебоксарского района).

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -5/+41  
219 Страницы « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить Создать тему

Видео: Ночные вожатские "флэшмобы" в лагере "Золотой Колос" , издевательства над детьми

Pantera
post Jun 25 2013, 14:16 
Отправлено #497


Активный

Сообщений: 5 325



Цитата(balda @ Jun 25 2013, 15:09)
на-связисты такие на-связисты :facepalm:
что у нас за манера додумать,преувеличить,допредположить ....
*

Ну понятно же, что это в ответ на " Забейте, в аримии еще не такое бывает"
Profile CardPM
  0/+2  
Guenplen
post Jun 25 2013, 14:18 
Отправлено #498


Активный

Сообщений: 2 131



Цитата(Хорошая Сволочь @ Jun 25 2013, 14:38)
только что увидела. где издевательства? с матрасом конечно перебор. остальное - у меня там сын отдыхал - понравилось очень и шутки эти даже не помнит. спросила - рассказал. было бы от этого плохо - пожаловался бы сразу
*

То что какие то 18-ти летние ублюдки будят десятилеток и хотят о чем-то поговорить среди ночи при этом ржут как обдолбаные-это уже перебор.Они наверное себя крутыми дедами возомнили. Ну а холодный душ среди ночи и сон в ванной это по Вашему нормально ?

--------------------
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.©
Profile CardPM
  0/+2  
OzzY
post Jun 25 2013, 14:22 
Отправлено #499


Активный

Сообщений: 2 004



Посмотрел видео - ну орать ужас, ужас, я бы не стал - но вожатые конечно более чем так себе, мозгов и культуры, элементарной интелегентности понятно что не хватает. Каких-то педагогических знаний соответственно тоже, - но им и неоткуда взяться у студентов ЧГУ, МГОУ (кажется) и ПТУшника. Сам был вожатым на 3-4 курсе нашего Педа - лет 15 назад в лагере Солнышко - подряд 2 года: до того как меня в первый раз взяли вожатым у нас хоть была и школа вожатского мастерства (типа обязательной практики у студентов педвузов), ну и вообще там много спецпредметов типа: возрастных психологии и физиологии, педмастерства и т.д. И то попал только по рекомендации страшекурсников, которые уже работали в прошлом году в этом лагере. После первой смены директор еще и смотрит кого оставить дальше на 2-3-ю смену. Так как в первую смену (как и в рассматриваемом случае) большинство студентов еще не сдали сессию (сам договаривался о предварительной сдаче и пару предметов ездил сдавал во время смены) -в первую смену в лагерь могут попасть не проверенные и ненадежные кадры. На 2-ой-3-ей смене состав вожатых однозначно лучше и как правило в каждом лагере из года в год постоянный. Ну по крайней мере раньше так было - сейчас не знаю, т.к. зарплата вожатых хотя и никогда не была высокой и работали больше на энтузиазме, но чтобы настолько издевательской (4 тыр) такого не помню - ну лет 15 назад наверно в современных деньгах это было 10-15 тыр за смену - т.е. хватало после вожатства в августе съездить отдохнуть на наши юга или сплавиться в Карелии.
Почему вожатые на видео не понравились - ну как-то очень хамски у них все получается. Понятно, что в любом лагере есть приколы с перетаскиванием детей с матрасами из одной палаты в другую - так в том и прикол, чтобы ребенок с утра проснулся не у себя в палате и удивился. Водой в кроватях никогда не мочили - ну глупо же и не полезно потом спать на мокром белье. Единственное, когда работал на старшем отряде, директорша помнится нам категорически наказала, следить чтобы дети не брызгались в друг-друга из питьевых фонтанчиков - ну ладно пока вожатые проходят мимо еще не будут брызгаться и то не все киндеры, но в другое время поголовно - ну предупредил я пацанят в своем и соседнем по корпусу старшем отряде - кого увижу - беру и сажаю попой на фонтан - естественно сначала не поверили - потом пару балбесов посадил - но все реально без обид с их стороны(сажал то именно старших и одних из самых шубутных и хулиганистых). Вместе смеялись над этим - правда они потом во время купания в бассейне собирали коалицию чтобы меня топить - ну тоже по всякому боролись. Эти же шубутные всегда умудрялись слинять покурить - отучать было совершенно бесполезно, а получать люлей от директорши тоже - единственное, что также предупредив, пообещал кого увижу даже с незаженной сигаретой - тут же "упор лежа и 20 отжиманий" - ну по крайней мере в пределах прямой видимости меня никто с сигаретой не появлялся, с пастой все тоже было взаимно - сначала дети мазали друг-друга - мы пообещали, что кого поймаем обязательно вымажем - ну поскольку засыпали мы позднее то и ловили частенько ну и мазилки как не пытались засыпали после своих подвигов раньше нас - ну и естно были наутро вымазаны. Ну вообщем, несмотря на некоторую жесткость методов, с детьми у нас все было без обид и расставались мы классически - если уж не со слезами то с огромным сожалением.

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  -3/+14  
dimitrievat
post Jun 25 2013, 14:23 
Отправлено #500


Активный

Сообщений: 3 540
Из: бранное



Цитата(balda @ Jun 25 2013, 14:57)
сам скорее отреагировал бы на такую шутку над собой вполне с юмором. Сопсна в детстве старшие по-всякому прикалывались над нами-младшими.В одеже в речку я летал неоднакратно.Вроде и обидно было и смешно.
*

а если бы засняли на видео и выложили на общее обозрение в ютуб, как тебя маленького и убогого кидают в реку...
друзья и одноклассники прикалывались бы над тобой и юмором тебе бы это уже не показалось

Сообщение отредактировал dimitrievat - Jun 25 2013, 14:25

--------------------
"Да простит вас Господь за то, что вы сделали", Франциск кардиналам по поводу своего избрания
тю тю тю потрать свой жалкий минус))
only hits
Profile CardPM
  0/+4  
el-
post Jun 25 2013, 14:25 
Отправлено #501


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(OzzY @ Jun 25 2013, 15:22)
Посмотрел видео - ну орать ужас, ужас, я бы не стал - но вожатые конечно более чем так себе, мозгов и культуры, элементарной интелегентности понятно что не хватает. Каких-то педагогических знаний соответственно тоже, - но им и неоткуда взяться у студентов ЧГУ, МГОУ (кажется) и ПТУшника. Сам был вожатым на 3-4 курсе нашего Педа - лет 15 назад в лагере Солнышко - подряд 2 года: до того как меня в первый раз взяли вожатым у нас хоть была и школа вожатского мастерства (типа обязательной практики у студентов педвузов), ну и вообще там много спецпредметов типа: возрастных психологии и физиологии, педмастерства и т.д. И то попал только по рекомендации страшекурсников, которые уже работали в прошлом году в этом лагере. После первой смены директор еще и смотрит кого оставить дальше на 2-3-ю смену. Так как в первую смену (как и в рассматриваемом случае) большинство студентов еще не сдали сессию (сам договаривался о предварительной сдаче и пару предметов ездил сдавал во время смены) -в первую смену в лагерь могут попасть не проверенные и ненадежные кадры. На 2-ой-3-ей смене состав вожатых однозначно лучше и как правило в каждом лагере из года в год постоянный. Ну по крайней мере раньше так было - сейчас не знаю, т.к. зарплата вожатых хотя и никогда не была высокой и работали больше на энтузиазме, но чтобы настолько издевательской (4 тыр) такого не помню - ну лет 15 назад наверно в современных деньгах это было 10-15 тыр за смену - т.е. хватало после вожатства в августе съездить отдохнуть на наши юга или сплавиться в Карелии. 
Почему вожатые на видео не понравились - ну как-то очень хамски у них все получается. Понятно, что в любом лагере есть приколы с перетаскиванием детей с матрасами из одной палаты в другую - так в том и прикол, чтобы ребенок с утра проснулся не у себя в палате и удивился. Водой в кроватях никогда не мочили - ну глупо же и не полезно потом спать на мокром белье. Единственное, когда работал на старшем отряде, директорша помнится нам категорически наказала, следить чтобы дети не брызгались в друг-друга из питьевых фонтанчиков - ну ладно пока вожатые проходят мимо еще не будут брызгаться и то не все киндеры, но в другое время поголовно - ну предупредил я пацанят в своем и соседнем по корпусу старшем отряде - кого увижу - беру и сажаю попой на фонтан - естественно сначала не поверили - потом пару балбесов посадил - но все реально без обид с их стороны(сажал то именно старших и одних из самых шубутных и хулиганистых). Вместе смеялись  над этим - правда они потом во время купания в бассейне собирали коалицию чтобы меня топить - ну тоже по всякому боролись. Эти же шубутные всегда умудрялись слинять покурить - отучать было совершенно бесполезно, а получать люлей от директорши тоже - единственное, что также предупредив, пообещал кого увижу даже с незаженной сигаретой - тут же "упор лежа и 20 отжиманий" - ну по крайней мере в пределах прямой видимости меня никто с сигаретой не появлялся, с пастой все тоже было взаимно - сначала дети мазали друг-друга - мы пообещали, что кого поймаем обязательно вымажем - ну поскольку засыпали мы позднее то и ловили частенько ну и мазилки как не пытались засыпали после своих подвигов раньше нас - ну и естно были наутро вымазаны. Ну вообщем, несмотря на некоторую жесткость методов, с детьми у нас все было без обид и расставались мы классически - если уж не со слезами то с огромным сожалением.
*


Охринеть! З.П, 4 т.р. angry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Jun 25 2013, 14:29 
Отправлено #502


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(el- @ Jun 25 2013, 15:25)
Охринеть! З.П, 4 т.р.  angry.gif
*

ну 4 т.р. это наверное месячная, а смена то всего 21 день, так что может и меньше выходит.
Profile CardPM
  0/0  
balda
post Jun 25 2013, 14:31 
Отправлено #503


Эксперт

Сообщений: 873



Цитата(dimitrievat @ Jun 25 2013, 15:23)
а если бы засняли на видео и выложили на общее обозрение в ютуб, как тебя маленького и убогого кидают в реку...
друзья и одноклассники прикалывались бы над тобой и юмор бы тебе это уже не показалос
*

ну может от того что не убогий и не реагировал так истерично.Естественно ровесники и девченки наблюдали за подобными конфузами,правда не через инет а вживую.wink.gif

и каждому родителю всегда кажется что его детёныш самый-самый... и вот уж он точно не хулиганит, и уж точно это все не про него...

Profile CardPM
  -1/0  
MikeTurist
post Jun 25 2013, 14:33 
Отправлено #504


Турист блин

Сообщений: 2 959



Цитата(Molot @ Jun 25 2013, 14:30)
то есть, что делали не принципиально, принципиальна только разница в возрасте. Я правильно понял?
*


А попробовали бы моему сыну ровесники что-то подобное устроить.... Думаю он бы развлекся...

Заранее хочу предостеречь от передергиваний.
С самого раннего детства я стараюсь вложить в голову ребенка один простой принцип - ни когда не задирайся сам, ни когда не обижай более слабого и ни когда не бей первым. Но если обидели тебя, обидчик должен понести максимально жестокое наказание.



--------------------
Вниманию любителей обращения на Вы!
В интернете исторически сложилась традиция обращения на Ты. И сложилась она ещё до того, как многие из вас родились.
Не ты традицию создал, не тебе её ломать!
Profile CardPM
  0/+4  
plotnik66
post Jun 25 2013, 14:35 
Отправлено #505


Начинающий

Сообщений: 20



Цитата(el- @ Jun 25 2013, 15:25)
Охринеть! З.П, 4 т.р.  angry.gif
*

Никто больше платить не будет.Сын закончил 7 класс этим летом,спортсмен ,ударник.Предложили поработать вожатым в школьном лагере.Мало того что без зарплаты,так еще самому надо сдать 250р.,на питание.
Profile CardPM
  0/0  
Pantera
post Jun 25 2013, 14:37 
Отправлено #506


Активный

Сообщений: 5 325



Цитата(balda @ Jun 25 2013, 15:31)
ну может от того что не убогий и не реагировал так истерично.Естественно ровесники и девченки наблюдали за подобными конфузами,правда не через инет а вживую.;)

*


Цитата(balda @ Jun 25 2013, 14:57)
если б узнал что над моей дочкой так "шутил" ублюдок какой,я бы его лично нашел....
*


А что, дочь убогая? Чего переживать-то? "В армии же и не такое бывает" ;)
Profile CardPM
  -1/+2  
el-
post Jun 25 2013, 14:37 
Отправлено #507


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(plotnik66 @ Jun 25 2013, 15:35)
Никто больше платить не будет.Сын закончил 7 класс этим летом,спортсмен ,ударник.Предложили поработать вожатым в школьном лагере.Мало того что без зарплаты,так еще самому надо сдать 250р.,на питание.
*


В будущем, вопрос с ДОЛ для меня решён.
Нет зарплаты для вожатых, значит за детьми ни кто не смотрит. Детей своих туда не отпарвлю.
Profile CardPM
  0/+5  
Terminator
post Jun 25 2013, 14:38 
Отправлено #508


Активный

Сообщений: 2 318



Цитата(Guenplen @ Jun 25 2013, 15:18)
То что какие то 18-ти летние ублюдки будят десятилеток и хотят о чем-то поговорить среди ночи при этом ржут как обдолбаные-это уже перебор.Они наверное себя крутыми дедами возомнили. Ну а холодный душ среди ночи и сон в ванной это по Вашему нормально ?
*

туловищем выросли, а мозгами еще далеко в детстве остались... запоздалое развитие.. в армии устаканится.. ну не сажать же их.. или я не прав?
Profile CardPM
  -1/0  
zhenya511
post Jun 25 2013, 14:41 
Отправлено #509


Постоялец

Сообщений: 303



Цитата(OzzY @ Jun 25 2013, 15:22)
т.к. зарплата вожатых хотя и никогда не была высокой и работали больше на энтузиазме, но чтобы настолько издевательской (4 тыр) такого не помню - ну лет 15 назад наверно в современных деньгах это было 10-15 тыр за смену - т.е. хватало после вожатства в августе съездить отдохнуть на наши юга или сплавиться в Карелии. 

*

Серьезно? Когда это так было? Я и в Волне и в Берзке работала и в Краснодврский край с жарой ездила, но что то не где таких зарплат не было. Если конечно вы не командиром пед отряда ездили)))))
Profile CardPM
  0/+1  
sanyabely
post Jun 25 2013, 14:42 
Отправлено #510


Постоялец

Сообщений: 235



Цитата(Terminator @ Jun 25 2013, 15:38)
туловищем выросли, а мозгами еще далеко в детстве остались... запоздалое развитие.. в армии устаканится.. ну не сажать же их.. или я не прав?
*


Это смортя кто сейчас в армии их воспитывать будет.. Конечно хочется чтоб все прошло с правильными выводами для всех и не ломать жизни ни детишкам (мало ли что с психикой) ни этим оболтусам..
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Jun 25 2013, 14:42 
Отправлено #511


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(MikeTurist)
А попробовали бы моему сыну ровесники что-то подобное устроить.... Думаю он бы развлекся...

То есть, если то, что происходит на видео, проделал бы Ваш сын с равным себе - вы бы ничего зазорного не усмотрели? Я правильно понимаю?
Profile CardPM
  -1/0  

219 Страницы « < 32 33 34 35 36 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения