Информ
post Jun 25 2013, 10:13 
Отправлено #466


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



В Чувашской Республике начата доследственная проверка после размещения в Интернете видеозаписи, на которой запечатлены неправомерные действия вожатых оздоровительного лагеря в отношении детей

25-06-2013 10:53
25 июня 2013 года в сети Интернет на ряде форумов, блогов и социальных сетей появилась видеозапись, на которой запечатлен ряд неправомерных действий вожатых одного из детских оздоровительных лагерей, расположенных на территории Чебоксарского района, в отношении малолетних воспитанников указанного учреждения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике организовано проведение доследственной проверки.

В настоящее время в целях установления всех обстоятельств произошедшего проводятся необходимые проверочные мероприятия. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям как лиц, запечатленных на указанной видеозаписи, так и руководства лагеря, допустившего такие факты в возглавляемом учреждении. Кроме того, будут приняты меры к установлению, не было ли других подобных действий со стороны вожатых в отношении воспитанников лагеря. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


© Cледственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике


Скандальный ролик с издевательствами над детьми в ДОЛ

Предварительная информация с места события

Фото: На территории лагеря, оказавшегося в центре скандала, сегодня практически с самого утра работают сотрудники МВД, следователи СУСКР и прокуратуры.
Виновникам скандала от 19 до 22 лет.


Официальный комментарий
Цитата(Без_ника;-) @ Jun 25 2013, 15:46)

В Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по факту издевательств в детском оздоровительном лагере
25 июня 2013 года в сети Интернет на ряде форумов, блогов и социальных сетей появилась видеозапись, на которой запечатлены издевательства вожатых детского оздоровительного лагеря «Золотой колос», расположенного на территории Чебоксарского района, над малолетними воспитанниками указанного учреждения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником воспитательного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением).

По версии следствия, в июне 2013 года (по предварительным данным, поздно вечером 17 июня 2013 года) в Чебоксарском районе должностные лица детского оздоровительного лагеря «Золотой колос» жестоко обращались с малолетними воспитанниками указанного учреждения. Так, после вечернего отбоя в корпусе для отдыха младшей группы воспитанников (от 6-ти до 10-ти лет) сотрудники лагеря грубо нарушали общественный порядок и покой детей, находившихся в состоянии сна, беспричинно стаскивали их на пол и вытаскивали в помещение коридора вместе с постельными принадлежностями, будили и устрашали их, устраивая в их комнатах беспорядок и хаотично разгоняя воспитанников по разным комнатам. Кроме того, одного из спавших воспитанников вместе с матрацем и постельными принадлежностями они перетащили в ванную комнату и, издеваясь над ним, облили водой.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также конкретных лиц, причастных к совершению указанного преступления. В ходе расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям руководства лагеря, допустившего такие факты в возглавляемом учреждении. Расследование уголовного дела продолжается.

© Следственное управление СК РФ по Чувашии


Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике призывает родителей, чьи дети, возможно, также пострадали от неправомерных действий вожатых либо иных сотрудников указанного лагеря во время пребывания в нем, сообщить об этих действиях следователям по телефонам: (8352) 580-582 (телефон доверия следственного управления), (8352) 58-04-77 (г. Чебоксары), (83540) 2-13-84 (пос. Кугеси Чебоксарского района).

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -5/+41  
219 Страницы « < 30 31 32 33 34 > »   
Ответить Создать тему

Видео: Ночные вожатские "флэшмобы" в лагере "Золотой Колос" , издевательства над детьми

мукасей
post Jun 25 2013, 13:53 
Отправлено #467


Постоялец

Сообщений: 210



Цитата(Pantera @ Jun 25 2013, 14:51)
Я не могу Вам ответить на этот вопрос. Но поливание холодной водой может вызвать осложнения хронических заболеваний, сомневаюсь я, что "вожатые" пролистывали мед.карточки своих подопечных.
*


мне кажется психическая травма от того,что тебя какой-то мужик тащит куда-то полусонного, а потом поливает водой, да еще ржет. Нормальные отношения. Открывается дверь тебя маленького вытаскивают из кровати, потом что-то делают. не могу.
Profile CardPM
  0/0  
Terminator
post Jun 25 2013, 13:54 
Отправлено #468


Активный

Сообщений: 2 318



повторяюсь, в армию их.. наиграются... и раньше была негласная практика, когда "отмазывали" набедокуривших "деток" армией. не стоит портить им жизнь. в армии повзрослеют, ума наберутся
Profile CardPM
  0/0  
Volga21
post Jun 25 2013, 13:55 
Отправлено #469


Активный

Сообщений: 2 057



Сейчас все свои странички удалят.

--------------------
Действуй, пока есть время!
Profile CardPM
  0/0  
Рокки
post Jun 25 2013, 13:55 
Отправлено #470


Пользователь

Сообщений: 66



Цитата(Boomba @ Jun 24 2013, 23:46)
Вот видео:


Завтра Нострадамус будет звездой...
*

Одним словом ( ДЕБИЛЫ )
Profile CardPM
  0/+1  
Destr
post Jun 25 2013, 13:55 
Отправлено #471


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Альгиз @ Jun 25 2013, 14:50)
Да, а вы не знали?
Все, что касается моего ребенка (а договоров на ребенка, мне довелось подписывать не мало), обязательно прописывается, если такой стоки нет, вписываю от руки в двух экземплярах.
*

Зачем вы несете чушь? Никто не станет прописывать каждый шаг ребенка в лагере, каждый съеденный им огурец или кусок хлеба, каждое его действие. Вы знаете насчет договоров, а я знаю по поводу отчетов по лагерным мероприятиям. Так вот, если прописывать ВСЕ, это это будут талмуты по несколько сотен страниц. Правильно тут сказали, что вы все доводите до абсурда.
Profile CardPM
  -2/+4  
Pantera
post Jun 25 2013, 13:56 
Отправлено #472


Активный

Сообщений: 5 325



Цитата(Molot @ Jun 25 2013, 14:53)
с хроническими в ДОЛ не берут, нагрузки-питание не подходят
*


Что-то я сомневаюсь, что в ДОЛы ездят сплошные богатыри :)))
Впрочем не знаю - потому судить не буду :)
Profile CardPM
  0/+1  
Destr
post Jun 25 2013, 13:57 
Отправлено #473


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Bonechka @ Jun 25 2013, 14:53)
в этом году ЧГУ закончил)

http://vk.com/avladimirov1 кажется он)
*

Вы явно что то путаете. Если он только в этом году закончил ЧГУ, то в июне ему явно было не до вожатской работы, в июне все выпускники сдают госэкзамены-защищают дипломы.
Profile CardPM
  0/+1  
balda
post Jun 25 2013, 13:57 
Отправлено #474


Эксперт

Сообщений: 873



разместивший видео в инете просто дебил.....это ж надо так спалить себя... facepalm_ani.gif

если б узнал что над моей дочкой так "шутил" ублюдок какой,я бы его лично нашел....

сам скорее отреагировал бы на такую шутку над собой вполне с юмором. Сопсна в детстве старшие по-всякому прикалывались над нами-младшими.В одеже в речку я летал неоднакратно.Вроде и обидно было и смешно.

Став родителем относишься к этому по-другому.
Profile CardPM
  0/+4  
Terminator
post Jun 25 2013, 13:58 
Отправлено #475


Активный

Сообщений: 2 318



Цитата(Bonechka @ Jun 25 2013, 14:53)
в этом году ЧГУ закончил)

http://vk.com/avladimirov1 кажется он)
*

и подруга прославилась smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jun 25 2013, 13:59 
Отправлено #476


Активный

Сообщений: 17 719



Цитата(Destr @ Jun 25 2013, 14:55)
Зачем вы несете чушь? Никто не станет прописывать каждый шаг ребенка в лагере, каждый съеденный им огурец или кусок хлеба, каждое его действие. Вы знаете насчет договоров, а я знаю по поводу отчетов по лагерным мероприятиям. Так вот, если прописывать ВСЕ, это это будут талмуты по несколько сотен страниц. Правильно тут сказали, что вы все доводите до абсурда.
*

Кто платит, тот и заказывает музыку.
Profile CardPM
  -1/+1  
Bonechka
post Jun 25 2013, 13:59 
Отправлено #477


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(Destr @ Jun 25 2013, 14:57)
Вы явно что то путаете. Если он только в этом году закончил ЧГУ, то в июне ему явно было не до вожатской работы, в июне все выпускники сдают госэкзамены-защищают дипломы.
*

не в этом, а в прошлом) извините
Profile CardPM
  0/0  
Хорошая Сволочь
post Jun 25 2013, 14:00 
Отправлено #478


Активный

Сообщений: 1 201



Цитата(Destr @ Jun 25 2013, 14:49)
Мне интересно в этом моменте, как и по какой причине ребенок спал в ванной? Этот факт мне представляется намного бОльшим нарушением, нежели поливание водой.
*


это тоже в качестве шутки - его сонного перенесли в ванну

--------------------
ВАШЕ СЧАСТЬЕ, ЧТО Я НЕ ВАШЕ СЧАСТЬЕ
Profile CardPM
  -2/+1  
Pantera
post Jun 25 2013, 14:00 
Отправлено #479


Активный

Сообщений: 5 325



Bonechka, Погодите, не торопитесь, пока точно не узнаете.
Profile CardPM
  0/+1  
Хорошая Сволочь
post Jun 25 2013, 14:01 
Отправлено #480


Активный

Сообщений: 1 201



ой я фигею над вами - в армии ещё и не то будет. а девочек там нет - их не трогали

--------------------
ВАШЕ СЧАСТЬЕ, ЧТО Я НЕ ВАШЕ СЧАСТЬЕ
Profile CardPM
  -6/+2  
мукасей
post Jun 25 2013, 14:01 
Отправлено #481


Постоялец

Сообщений: 210



Цитата(Альгиз @ Jun 25 2013, 14:59)
Кто платит, тот и заказывает музыку.
*


Альгиз, перестаньте, уже не первый раз такое от вас слышу. В школе тоже договор прописывали и в дет саду, что значит платит и заказывает, бред несете, или манкируете тем что ваши отдыхали по путевкам за границей. Никаких договоров с упрв. образования и лагерем не подписывается, ни о какой съемке речи не идет, но несть просто права ребенка, конвенция. вот от туда и надо плясать. нарушение режима лагеря, нарушения еще каких-то правил.
Или вы хотите стать первопроходцев в чебоксарах в этой области.
Profile CardPM
  -1/+8  

219 Страницы « < 30 31 32 33 34 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения