Информ
post Jun 25 2013, 10:13 
Отправлено #361


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



В Чувашской Республике начата доследственная проверка после размещения в Интернете видеозаписи, на которой запечатлены неправомерные действия вожатых оздоровительного лагеря в отношении детей

25-06-2013 10:53
25 июня 2013 года в сети Интернет на ряде форумов, блогов и социальных сетей появилась видеозапись, на которой запечатлен ряд неправомерных действий вожатых одного из детских оздоровительных лагерей, расположенных на территории Чебоксарского района, в отношении малолетних воспитанников указанного учреждения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике организовано проведение доследственной проверки.

В настоящее время в целях установления всех обстоятельств произошедшего проводятся необходимые проверочные мероприятия. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям как лиц, запечатленных на указанной видеозаписи, так и руководства лагеря, допустившего такие факты в возглавляемом учреждении. Кроме того, будут приняты меры к установлению, не было ли других подобных действий со стороны вожатых в отношении воспитанников лагеря. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


© Cледственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике


Скандальный ролик с издевательствами над детьми в ДОЛ

Предварительная информация с места события

Фото: На территории лагеря, оказавшегося в центре скандала, сегодня практически с самого утра работают сотрудники МВД, следователи СУСКР и прокуратуры.
Виновникам скандала от 19 до 22 лет.


Официальный комментарий
Цитата(Без_ника;-) @ Jun 25 2013, 15:46)

В Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по факту издевательств в детском оздоровительном лагере
25 июня 2013 года в сети Интернет на ряде форумов, блогов и социальных сетей появилась видеозапись, на которой запечатлены издевательства вожатых детского оздоровительного лагеря «Золотой колос», расположенного на территории Чебоксарского района, над малолетними воспитанниками указанного учреждения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником воспитательного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением).

По версии следствия, в июне 2013 года (по предварительным данным, поздно вечером 17 июня 2013 года) в Чебоксарском районе должностные лица детского оздоровительного лагеря «Золотой колос» жестоко обращались с малолетними воспитанниками указанного учреждения. Так, после вечернего отбоя в корпусе для отдыха младшей группы воспитанников (от 6-ти до 10-ти лет) сотрудники лагеря грубо нарушали общественный порядок и покой детей, находившихся в состоянии сна, беспричинно стаскивали их на пол и вытаскивали в помещение коридора вместе с постельными принадлежностями, будили и устрашали их, устраивая в их комнатах беспорядок и хаотично разгоняя воспитанников по разным комнатам. Кроме того, одного из спавших воспитанников вместе с матрацем и постельными принадлежностями они перетащили в ванную комнату и, издеваясь над ним, облили водой.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также конкретных лиц, причастных к совершению указанного преступления. В ходе расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям руководства лагеря, допустившего такие факты в возглавляемом учреждении. Расследование уголовного дела продолжается.

© Следственное управление СК РФ по Чувашии


Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике призывает родителей, чьи дети, возможно, также пострадали от неправомерных действий вожатых либо иных сотрудников указанного лагеря во время пребывания в нем, сообщить об этих действиях следователям по телефонам: (8352) 580-582 (телефон доверия следственного управления), (8352) 58-04-77 (г. Чебоксары), (83540) 2-13-84 (пос. Кугеси Чебоксарского района).

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -5/+41  
219 Страницы « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить Создать тему

Видео: Ночные вожатские "флэшмобы" в лагере "Золотой Колос" , издевательства над детьми

gevfz
post Jun 25 2013, 12:24 
Отправлено #362


Постоялец

Сообщений: 262
Из: менчивая



Цитата(Molot @ Jun 25 2013, 13:19)
В то время когда работал. Анархия и хаос там была, и ничо, никто не возмущался)
*

Предлагаете затихариться и терпеть такое?...Вот такое попустительство и порождает все более и более изощренные "развлечения".
Profile CardPM
  0/+4  
Pantera
post Jun 25 2013, 12:24 
Отправлено #363


Активный

Сообщений: 5 325



Цитата(zarin @ Jun 25 2013, 13:14)
Так многие я уверен даже не знают об этом форуме. И не все дети и их родители умеют пользоваться даже компьютером.
*

а Вы как узнали об этом форуме?
Судя по всему, Вы зарегистрировались именно для того, чтобы писать в этой теме.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Jun 25 2013, 12:24 
Отправлено #364


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Цитата(Инженер 3583)
Может с другого этажа или другого корпуса гвалт мешает??? А может просто звуки ночного леса и то что мамы рядом нет. Первое плохо, второе не преступно - привыкнет

Там два этажа всего, 12-9 отряды, самые младшие в общем. До другого корпуса метров 50. Не знаю, какой именно шум мог там быть ночью.
Profile CardPM
  0/0  
Guenplen
post Jun 25 2013, 12:25 
Отправлено #365


Активный

Сообщений: 2 131



Цитата(danila.pro @ Jun 25 2013, 13:16)
Такое чувство что тут обсуждают убийство...
*

Когда Вашего ребенка какие-то ублюдки будут ночью поливать душем вот тогда и поймете каково родителям.

--------------------
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.©
Profile CardPM
  0/+5  
Guest_Nada_*
post Jun 25 2013, 12:25 
Отправлено #366


Unregistered





С первых же кадров видео сжалось сердце и выступили слезы... До конца не досмотрела... Невозможно... Сразу своего ребенка представила на месте этого мальчика... Ну нельзя же так!!! Надеюсь, что эти "вожатые" получат по заслугам.
  0/+4  
Danaya
post Jun 25 2013, 12:26 
Отправлено #367


Продвинутый

Сообщений: 107



Возмущению нет предела!
Некоторые здесь пишут, что физической силы по отношению к детям эти вожатые не применяли.
А вы задумываетесь, какое психологическое состояние ребенка может быть когда он просыпается, поливаемый холодной водой, или в незнакомой комнате, под гнусавый гогот вожатых-истязателей.
Какое состояние ужаса, страха и тревоги испытывали замученные дети!

Общеизвестно, что от резкого пробуждения в подобной стрессовой обстановке, человек получает сильный выброс адреналина, становится агрессивным и раздражительным.

Не единичны летальные исходы после подобных методов издевательства над людьми, страдающими заболеванием сердца и сосудов тк резкий выброс адреналина в кровь приводит к разрыву головных сосудов и даже к остановке сердцебиения.

Сообщение отредактировал Danaya - Jun 25 2013, 12:30
Profile CardPM
  0/+6  
Strelok
post Jun 25 2013, 12:26 
Отправлено #368


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Цитата(Destr @ Jun 25 2013, 13:11)
Какая судимость, вы про что??? За то, что вожатые облили ребенка водой и покатали на матраце за это судить и сажать в тюрьму??? За что вы так озлоблены?
*

Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего


Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогом или другим работником образовательного, воспитательного, лечебного либо иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -

наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.



Сообщение отредактировал Strelok - Jun 25 2013, 12:26

--------------------
Такая симпатичная, не думал, что змея! (с)
Profile CardPM
  0/+5  
Molot
post Jun 25 2013, 12:26 
Отправлено #369


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Цитата(PiLiGRiM)
А вы я смотрю в курсе....да младшая, да в первый раз, отправлялась с энтузиазмом.С девчонками из комнаты подружилась.А час назад сидели все по комнатам скучали, им почему то сказали сидеть по комнатам и не высовываться.Говорит что не выспалась, говорит что шумно.... Я пока жути не нагоняю, но звонить ей стал чаще, и интересоваться её бытом.До зам. директора по воспитательной работе так и не дозвонился. Вероятно у них общенациональный кипиш в свете последних событий.

Сколько лет ребёнку?
Обычно на такие отряды ставят опытных тётенек-"наседок", к шуму не склонных. То, что разогнали по комнатам - в это, простите. не верю, ибо перед корпусом игровая площадка, малышня обычно там возится. Да и потом - там 3 человека на отряде.

Сообщение отредактировал Molot - Jun 25 2013, 12:30
Profile CardPM
  0/0  
zarin
post Jun 25 2013, 12:26 
Отправлено #370


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(Pantera @ Jun 25 2013, 13:24)
а Вы как узнали об этом форуме?
Судя по всему, Вы зарегистрировались именно для того, чтобы писать в этой  теме.
*

Я знал об этом форуме но не был зарегистрирован на нем. Но вы правы зарегистрировался только ради этой темы.
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Jun 25 2013, 12:26 
Отправлено #371


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(PGS @ Jun 25 2013, 13:16)
недосмотр родителей - это перебор. Я, например, не знала какие вожатые будут у моего ребенка в лагере. если вы в курсе, то подскажите здесь всем родителям, где можно узнать о вожатых (какой возраст, учатся ли в пединституте, колледже), чтобы не было "туда-не знаю куда"
*

По лицу вожатого тоже трудно что то сказать без ошибки.
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post Jun 25 2013, 12:27 
Отправлено #372


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Цитата(gevfz)
Предлагаете затихариться и терпеть такое?...Вот такое попустительство и порождает все более и более изощренные "развлечения".

бгг
Я щас удивлю наверное, но, многие из тех, кто приезжает вожатыми, сами отдыхали детьми в том или ином лагере. Давайте, щас, скажите, шо это они так мстят))
Profile CardPM
  0/+1  
zlo_prekrasno
post Jun 25 2013, 12:28 
Отправлено #373


Remember love,Remember hate

Сообщений: 475



Цитата(zarin @ Jun 25 2013, 13:26)
Я знал об этом форуме но не был зарегистрирован на нем. Но вы правы зарегистрировался только ради этой темы.
*


И для чего же? Одобрить действия вожатых на видео? Или смягчить как-то общественное порицание?


--------------------
Оболочка зла бывает разной, в том числе и прекрасной, но это ничего не меняет. Внутри зло. Это как купи конфету - а там цианистый калий в глазури.
Profile CardPM
  0/+1  
dimitrievat
post Jun 25 2013, 12:29 
Отправлено #374


Активный

Сообщений: 3 540
Из: бранное



набрали вожатых- идиотов, надеюсь если они учатся в "педах" их отчислят от греха подальше

--------------------
"Да простит вас Господь за то, что вы сделали", Франциск кардиналам по поводу своего избрания
тю тю тю потрать свой жалкий минус))
only hits
Profile CardPM
  0/+2  
Альона
post Jun 25 2013, 12:30 
Отправлено #375


SMMщица

Сообщений: 2 215
Из: НЧК



Цитата(Инженер 3583 @ Jun 25 2013, 13:15)
Когда был в лагере там были вожатые по 18 лет. Третим курсом и не пахло у многих. Но были и "возрасноые" года по 23-25. Были и учителя отпускные подрабатывали. Но жесткого ограничения что минимум 3-й курс не было.

После этого инцидента все лагеря замучают проверками из-за кучки придурков и директора конкретноо лагеря это допустившего
*

Я не знаю когда там были вы. ДОЛ моего детства это 90-е. Ограничения были, педработники работавшие в то время я думаю еще не забыли.
Цитата(PGS @ Jun 25 2013, 13:16)
недосмотр родителей - это перебор. Я, например, не знала какие вожатые будут у моего ребенка в лагере. если вы в курсе, то подскажите здесь всем родителям, где можно узнать о вожатых (какой возраст, учатся ли в пединституте, колледже), чтобы не было "туда-не знаю куда"
*

Ответственность снять с себя легче. Отправляя в лагерь, я думаю перед заездом не сложно навести справки, даже поинтересоваться у руководства лагеря. А по существу, заезжая в лагерь, нас сопровождали и принимали от родителей именно те вожатые, которые следили за нами на протяжении всей смены. Вы же не оставляете ребенка под присмотром незнакомого прохожего? или оставляете?

--------------------
SMM, таргетинг, ретаргетинг
Profile CardPM
  -1/0  
zarin
post Jun 25 2013, 12:30 
Отправлено #376


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(zlo_prekrasno @ Jun 25 2013, 13:28)
И для чего же? Одобрить действия вожатых на видео? Или смягчить как-то общественное порицание?
*

Скорее смягчить общественное порицание.
Profile CardPM
  0/0  

219 Страницы « < 23 24 25 26 27 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения