Информ
post Jun 25 2013, 10:13 
Отправлено #316


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



В Чувашской Республике начата доследственная проверка после размещения в Интернете видеозаписи, на которой запечатлены неправомерные действия вожатых оздоровительного лагеря в отношении детей

25-06-2013 10:53
25 июня 2013 года в сети Интернет на ряде форумов, блогов и социальных сетей появилась видеозапись, на которой запечатлен ряд неправомерных действий вожатых одного из детских оздоровительных лагерей, расположенных на территории Чебоксарского района, в отношении малолетних воспитанников указанного учреждения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике организовано проведение доследственной проверки.

В настоящее время в целях установления всех обстоятельств произошедшего проводятся необходимые проверочные мероприятия. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям как лиц, запечатленных на указанной видеозаписи, так и руководства лагеря, допустившего такие факты в возглавляемом учреждении. Кроме того, будут приняты меры к установлению, не было ли других подобных действий со стороны вожатых в отношении воспитанников лагеря. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


© Cледственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике


Скандальный ролик с издевательствами над детьми в ДОЛ

Предварительная информация с места события

Фото: На территории лагеря, оказавшегося в центре скандала, сегодня практически с самого утра работают сотрудники МВД, следователи СУСКР и прокуратуры.
Виновникам скандала от 19 до 22 лет.


Официальный комментарий
Цитата(Без_ника;-) @ Jun 25 2013, 15:46)

В Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по факту издевательств в детском оздоровительном лагере
25 июня 2013 года в сети Интернет на ряде форумов, блогов и социальных сетей появилась видеозапись, на которой запечатлены издевательства вожатых детского оздоровительного лагеря «Золотой колос», расположенного на территории Чебоксарского района, над малолетними воспитанниками указанного учреждения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником воспитательного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением).

По версии следствия, в июне 2013 года (по предварительным данным, поздно вечером 17 июня 2013 года) в Чебоксарском районе должностные лица детского оздоровительного лагеря «Золотой колос» жестоко обращались с малолетними воспитанниками указанного учреждения. Так, после вечернего отбоя в корпусе для отдыха младшей группы воспитанников (от 6-ти до 10-ти лет) сотрудники лагеря грубо нарушали общественный порядок и покой детей, находившихся в состоянии сна, беспричинно стаскивали их на пол и вытаскивали в помещение коридора вместе с постельными принадлежностями, будили и устрашали их, устраивая в их комнатах беспорядок и хаотично разгоняя воспитанников по разным комнатам. Кроме того, одного из спавших воспитанников вместе с матрацем и постельными принадлежностями они перетащили в ванную комнату и, издеваясь над ним, облили водой.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также конкретных лиц, причастных к совершению указанного преступления. В ходе расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям руководства лагеря, допустившего такие факты в возглавляемом учреждении. Расследование уголовного дела продолжается.

© Следственное управление СК РФ по Чувашии


Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике призывает родителей, чьи дети, возможно, также пострадали от неправомерных действий вожатых либо иных сотрудников указанного лагеря во время пребывания в нем, сообщить об этих действиях следователям по телефонам: (8352) 580-582 (телефон доверия следственного управления), (8352) 58-04-77 (г. Чебоксары), (83540) 2-13-84 (пос. Кугеси Чебоксарского района).

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -5/+41  
219 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

Видео: Ночные вожатские "флэшмобы" в лагере "Золотой Колос" , издевательства над детьми

el-
post Jun 25 2013, 11:57 
Отправлено #317


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(danila.pro @ Jun 25 2013, 12:56)
el-, А фото достал как ни как
*


регистрация для этого не требуется
Profile CardPM
  0/0  
мукасей
post Jun 25 2013, 11:57 
Отправлено #318


Постоялец

Сообщений: 210



Цитата(Инженер 3583 @ Jun 25 2013, 12:55)
Мы в свое время одного вожатого на улицу вынесли вместе с кроватью biggrin.gif  (вожатые вынесли другого вожатого) Потом смотрели внимательно за пробуждением
*



вот пусть вожатые и таскают друг друга, а детей минимум - изрисовать пастой.
Profile CardPM
  0/+3  
sanyabely
post Jun 25 2013, 11:58 
Отправлено #319


Постоялец

Сообщений: 235



Понятно, что так все в лагерях веселились. Но сверстники со сверстниками. А тут мало того, что они старше, так еще и с фанатизмом. В таких масштабах кто-нибудь припомнит из своего опыта?

Да к тому же они вожатые. а не такие же школьники..

Сообщение отредактировал sanyabely - Jun 25 2013, 11:59
Profile CardPM
  0/+4  
Pantera
post Jun 25 2013, 11:58 
Отправлено #320


Активный

Сообщений: 5 325



Цитата(Инженер 3583 @ Jun 25 2013, 12:55)
Мы в свое время одного вожатого на улицу вынесли вместе с кроватью :D  (вожатые вынесли другого вожатого) Потом смотрели внимательно за пробуждением
*


Вам в это время явно не было лет 7-8....
Говорили уже тут не раз, что одно дело, когда сверстники "прикалываются " друг над другом, совершенно другое когда над малышами старшие.
Profile CardPM
  0/+3  
el-
post Jun 25 2013, 11:58 
Отправлено #321


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(sanyabely @ Jun 25 2013, 12:58)
Понятно, что так все в лагерях веселились. Но сверстники со сверстниками. А тут мало того, что они старше, так еще и с фанатизмом. В таких масштабах кто-нибудь припомнит из своего опыта?
*


Тут больше похоже что "вожатые" были в неадекватном состояние.
Profile CardPM
  0/+2  
iguanas
post Jun 25 2013, 12:01 
Отправлено #322


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(zarin @ Jun 25 2013, 12:42)
А дети жалуются на испорченный отдых?
*


Не все дети могут пожаловаться, у кого- нибудь это может отложиться камнем в душе, сказаться на дальнейшее становление личности.
Тебе, по твоим словам, 15 лет и скорее всего ты не нуждаешься в защите, а как же быть с маленькими детьми?
Дело набирает обороты, и благодаря такой "шумихе" можно предотвратить подобную ситуацию в других лагерях, если таковое имеет место быть.
Ну и этим горе-вожатым будет уроком(за свои поступки надо отвечать).
Profile CardPM
  0/+4  
Инженер 3583
post Jun 25 2013, 12:01 
Отправлено #323


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(мукасей @ Jun 25 2013, 12:57)
вот пусть вожатые и таскают друг друга, а детей минимум  - изрисовать  пастой.
*

Детей минимум пастой?? А максимум что на видео??? Прикалываться можно друг с другом (с вожатыми), а детей надо организовывать на футбол, танцы - занимать их чтобы ночью хорошо спали. Я пединститут не кончал - могу ошибаться
Profile CardPM
  0/+2  
antoha
post Jun 25 2013, 12:02 
Отправлено #324


Пользователь

Сообщений: 42



Цитата(zarin @ Jun 25 2013, 12:50)
Во первых я понимаю вас я бы тоже не сидел сложа руки если бы такое с моим ребенком случилось будь он у меня.
Во вторых у меня там отдыхал младший брат в 6 отряде и он не жаловался. Наоборот хочет вернуться в этот лагерь.
*

Его видимо не трогали.. По этому и не жаловался..
Profile CardPM
  0/+1  
zarin
post Jun 25 2013, 12:03 
Отправлено #325


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(iguanas @ Jun 25 2013, 13:01)
Не все дети могут пожаловаться, у кого- нибудь это может отложиться камнем в душе, сказаться на дальнейшее становление личности.
Тебе, по твоим словам, 15 лет и скорее всего ты не нуждаешься в защите, а как же быть с маленькими детьми?
Дело набирает обороты, и благодаря такой "шумихе" можно предотвратить  подобную ситуацию в других лагерях, если таковое имеет место быть.
Ну и этим горе-вожатым будет уроком(за свои поступки надо отвечать).
*

Ну это да вы правы. Но если бы им в лагере не понравилось бы они бы как минимум грустили бы там хоть и не говорили всем что над ними издеваются.
Profile CardPM
  0/0  
мукасей
post Jun 25 2013, 12:03 
Отправлено #326


Постоялец

Сообщений: 210



Цитата(Инженер 3583 @ Jun 25 2013, 13:01)
Детей минимум пастой?? А максимум что на видео??? Прикалываться можно друг с другом (с вожатыми), а детей надо организовывать на футбол, танцы - занимать их чтобы ночью хорошо спали. Я пединститут не кончал - могу ошибаться
*




так и знала, что неправильно истолкуете, детей - самый минимум, не больше. Только пастой их можно мазать, горохи рисовать на носу и все.
Profile CardPM
  0/0  
cheshirebub
post Jun 25 2013, 12:03 
Отправлено #327


Активный

Сообщений: 2 232



Инженер 3583, среда обитания играет очень большую роль - и отличниц испортит такое окружение
Profile CardPM
  0/+1  
Альона
post Jun 25 2013, 12:04 
Отправлено #328


SMMщица

Сообщений: 2 215
Из: НЧК



Цитата(Инженер 3583 @ Jun 25 2013, 12:52)
.............

Набор вожатых тоже отражение общества. Они не из космоса прилетели
*

Не понимаю одного, в какой момент изменился отбор вожатых в лагеря. В моём детстве, вожатые были не младше 3-го курса "педобручереждений". Да и в ДОЛ существовало возрастное ограничение до 14 лет. Я бы задумалась прежде чем отправить в подобный ДОЛ ребенка. Это в первую очередь- недосмотр родителей. Все с особой тщательностью присматриваемся к развивающим центрам, детским садам и школам и без оглядки отправляем на месяц ребенка "туда-не знаю куда". Это наш выбор unknw.gif

--------------------
SMM, таргетинг, ретаргетинг
Profile CardPM
  0/+5  
zlo_prekrasno
post Jun 25 2013, 12:05 
Отправлено #329


Remember love,Remember hate

Сообщений: 475



Цитата(slv21esr @ Jun 25 2013, 12:21)
Нет что вы я за родителей не прячусь просто я маме рассказала что мне сказали и она мне так ответила, а я написала!!!
И пусть я живу мало, но многое видела причем про наркотики и сигареты, как страдают люди!!! И поэтому моя мама мне доверяет!!!
Причем ваши дети пойдут в армию там будет похуже чем на видео!!!
*


Т.е. Вы,дорогая девочка,которая "мало живет" не против, чтобы над Вами так издевались ребята постарше, и так же сняли на видео?
И причем тут армия? Детей в армию не берут.

--------------------
Оболочка зла бывает разной, в том числе и прекрасной, но это ничего не меняет. Внутри зло. Это как купи конфету - а там цианистый калий в глазури.
Profile CardPM
  0/0  
sanyabely
post Jun 25 2013, 12:06 
Отправлено #330


Постоялец

Сообщений: 235



Цитата(БаКаЛаВР @ Jun 25 2013, 13:03)
Инженер 3583, среда обитания играет очень большую роль - и отличниц испортит такое окружение
*


Сомневаюсь, что какая-нибудь отличница последует такому примеру..
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Jun 25 2013, 12:06 
Отправлено #331


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



ума нет - считай, калеки dry.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/+3  

219 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения