Информ
post Jun 25 2013, 10:13 
Отправлено #2506


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



В Чувашской Республике начата доследственная проверка после размещения в Интернете видеозаписи, на которой запечатлены неправомерные действия вожатых оздоровительного лагеря в отношении детей

25-06-2013 10:53
25 июня 2013 года в сети Интернет на ряде форумов, блогов и социальных сетей появилась видеозапись, на которой запечатлен ряд неправомерных действий вожатых одного из детских оздоровительных лагерей, расположенных на территории Чебоксарского района, в отношении малолетних воспитанников указанного учреждения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике организовано проведение доследственной проверки.

В настоящее время в целях установления всех обстоятельств произошедшего проводятся необходимые проверочные мероприятия. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям как лиц, запечатленных на указанной видеозаписи, так и руководства лагеря, допустившего такие факты в возглавляемом учреждении. Кроме того, будут приняты меры к установлению, не было ли других подобных действий со стороны вожатых в отношении воспитанников лагеря. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


© Cледственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике


Скандальный ролик с издевательствами над детьми в ДОЛ

Предварительная информация с места события

Фото: На территории лагеря, оказавшегося в центре скандала, сегодня практически с самого утра работают сотрудники МВД, следователи СУСКР и прокуратуры.
Виновникам скандала от 19 до 22 лет.


Официальный комментарий
Цитата(Без_ника;-) @ Jun 25 2013, 15:46)

В Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по факту издевательств в детском оздоровительном лагере
25 июня 2013 года в сети Интернет на ряде форумов, блогов и социальных сетей появилась видеозапись, на которой запечатлены издевательства вожатых детского оздоровительного лагеря «Золотой колос», расположенного на территории Чебоксарского района, над малолетними воспитанниками указанного учреждения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником воспитательного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением).

По версии следствия, в июне 2013 года (по предварительным данным, поздно вечером 17 июня 2013 года) в Чебоксарском районе должностные лица детского оздоровительного лагеря «Золотой колос» жестоко обращались с малолетними воспитанниками указанного учреждения. Так, после вечернего отбоя в корпусе для отдыха младшей группы воспитанников (от 6-ти до 10-ти лет) сотрудники лагеря грубо нарушали общественный порядок и покой детей, находившихся в состоянии сна, беспричинно стаскивали их на пол и вытаскивали в помещение коридора вместе с постельными принадлежностями, будили и устрашали их, устраивая в их комнатах беспорядок и хаотично разгоняя воспитанников по разным комнатам. Кроме того, одного из спавших воспитанников вместе с матрацем и постельными принадлежностями они перетащили в ванную комнату и, издеваясь над ним, облили водой.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также конкретных лиц, причастных к совершению указанного преступления. В ходе расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям руководства лагеря, допустившего такие факты в возглавляемом учреждении. Расследование уголовного дела продолжается.

© Следственное управление СК РФ по Чувашии


Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике призывает родителей, чьи дети, возможно, также пострадали от неправомерных действий вожатых либо иных сотрудников указанного лагеря во время пребывания в нем, сообщить об этих действиях следователям по телефонам: (8352) 580-582 (телефон доверия следственного управления), (8352) 58-04-77 (г. Чебоксары), (83540) 2-13-84 (пос. Кугеси Чебоксарского района).

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -5/+41  
219 Страницы « < 166 167 168 169 170 > »   
Ответить Создать тему

Видео: Ночные вожатские "флэшмобы" в лагере "Золотой Колос" , издевательства над детьми

Destr
post Jun 28 2013, 14:48 
Отправлено #2507


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(blondilla @ Jun 28 2013, 13:50)
Яростно плюсую. Потом такого униженного ребенка кто-нибудь душить начнет с улыбкой на лице и невинно скажет - это же шутка! И ребенок будет терпеть.
*

ну давайте теперь еще всех, кто поливает ради шутки детей водой будем приравнивать к душителям.
Profile CardPM
  -10/+5  
Ferdi_De_Lux
post Jun 28 2013, 14:49 
Отправлено #2508


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(ЦМИ @ Jun 28 2013, 15:45)
это что за подготовка такая?
*

вроде всегда была подготовка... тебя же с парашюта без подготовки не скинут
Profile CardPM
  0/0  
Dimensh
post Jun 28 2013, 14:50 
Отправлено #2509


Специалист

Сообщений: 2 548



Цитата(Destr @ Jun 28 2013, 15:48)
ну давайте теперь еще всех, кто поливает ради шутки детей водой будем приравнивать к душителям.
*

умничка дядечка, а их защитников тоже к стеночке , и бум ругать и ругать.
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Jun 28 2013, 14:57 
Отправлено #2510


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



milles, рассмешил! lol.gif lol.gif lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Jun 28 2013, 15:05 
Отправлено #2511


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(trasher @ Jun 28 2013, 15:37)
а почему нет? что уникального предлагают, это деньги, пусть другие лучше сделают.
*

Если лагерь закроют, то как вы мне компенсируете путевку в этот лагерь? Вернете деньги? Но мне деньги не надо, мне нужен отдых для моего ребенка. И что, я зря нервничал, переживал в очереди за путевками в лагерь весной? Если б не было этого лагеря, я б мог в другой взять. Так что, если примут решение закрыть лагерь, то пусть обеспечут путевкой в другой лагерь по моему выбору.
Profile CardPM
  0/0  
ЦМИ
post Jun 28 2013, 15:06 
Отправлено #2512


Завсегдатай

Сообщений: 658



Цитата(Ferdi_De_Lux @ Jun 28 2013, 15:49)
вроде всегда была подготовка... тебя же с парашюта без подготовки не скинут
*

подготовки в сфере педагогики не бывает. бывает профессиональная подготовка, переподготовка, повышение квалификации...
Семинар в 6 часов считать подготовкой?
Каковы квалификационные требования к вожатым? У каждого лагеря свои?
Их нет, потому что профессии вожатый нет

Сообщение отредактировал ЦМИ - Jun 28 2013, 15:08
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Jun 28 2013, 15:09 
Отправлено #2513


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Dimensh @ Jun 28 2013, 15:47)
нуну, еще есть чем пригрозить, вы наверно тут всех соберите и матюгнитесь по умному какой нить статьей, а то собрались тут, пишут что ни попадя, ваших подзащитных, друзев, родственников или кем они вам приходятся , оскорбляют. иш они какие, не нравится видео, сами и виноваты, снимайте свое.
*

Почему моих? Я к ним никакого отношения не имею и еще 4 дня назад даже не слышал о них, а вот о вас можно предположить, что это ваши бывшие друзья или родственники, но вы на них очень сильно за что то обижены и теперь пытаетесь "утопить" по полной.
Profile CardPM
  -1/0  
Destr
post Jun 28 2013, 15:10 
Отправлено #2514


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(plotnik66 @ Jun 28 2013, 15:44)
Предъяви.Пиши в личку,отвечу.
*

Зачем же в личку? Ты прилюдно оскорбил и клеветал на человека и теперь его полное право заявить на тебя. Тут даже доказательств не надо никаких собирать, твое сообщение и является доказательство. Как многие тут говорили, что сделал действие - отвечай за него.
Profile CardPM
  0/0  
scarlet
post Jun 28 2013, 15:11 
Отправлено #2515


Активный

Сообщений: 1 631



Цитата(Ferdi_De_Lux @ Jun 28 2013, 15:47)
Всё после "штрафа" сейчас,наверно, будут всячески затихать тему что бы меньше и меньше и на форум заходили и в инете искали... что ж посмотрим приведет ли к чему ни будь реальному, а не "хлопку по попе"(про 700 р)  и давай едь в колхоз и там потеряйся...
*


ведется расследование уголовного дела, возбужденного по ст. 156 УК РФ
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jun 28 2013, 15:11 
Отправлено #2516


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Destr @ Jun 28 2013, 16:05)
Если лагерь закроют, то как вы мне компенсируете путевку в этот лагерь? Вернете деньги? Но мне деньги не надо, мне нужен отдых для моего ребенка. И что, я зря нервничал, переживал в очереди за путевками в лагерь весной? Если б не было этого лагеря, я б мог в другой взять. Так что, если примут решение закрыть лагерь, то пусть обеспечут путевкой в другой лагерь по моему выбору.
*

я у вас брал деньги? так чего возвращать мне, идите в бухгалтерию. путевки тоже не выдавал. гной обыкновенный попер, так понимаю социалка: "фас, фас, халява" (тм).

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -3/+2  
Destr
post Jun 28 2013, 15:12 
Отправлено #2517


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(ЦМИ @ Jun 28 2013, 15:45)
это что за подготовка такая?
*

Школа вожатского мастерства надо думать, и справка о его прохождении, так как иных документов о педагогическом образовании у обучающихся студентов еще не имеется.
Profile CardPM
  0/0  
News
post Jun 28 2013, 15:15 
Отправлено #2518


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В настоящее время установлены личности троих вожатых, проверяемых на причастность к совершению указанного преступления. Ими являются 23-летний нигде не работающий и не обучающийся житель города Чебоксары, а также двое 18-летних студентов первого курса местных вузов, один из которых в июне 2010 года приговором Калининского районного суда города Чебоксары был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), и ему было назначено наказание в виде 80 часов обязательных работ. Кроме того, установлено лицо, снимавшее указанное видео. Им является 35-летний нигде не работающий житель города Чебоксары, который не находился в трудовых отношениях и с указанным детским оздоровительным лагерем. Получены сведения о том, что в октябре 2006 года он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство), и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Также установлены личности малолетних воспитанников лагеря, заснятые на указанную видеозапись: это дети в возрасте от 8-ми до 10-ти лет.

...

В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также конкретных лиц, причастных к совершению указанного преступления. Также будет дана соответствующая правовая оценка действиям руководства лагеря, в том числе: по набору кадрового персонала для работы с детьми. Расследование уголовного дела продолжается.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+4  
Destr
post Jun 28 2013, 15:17 
Отправлено #2519


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(trasher @ Jun 28 2013, 16:11)
я у вас брал деньги? так чего возвращать мне, идите в бухгалтерию. путевки тоже не выдавал. гной обыкновенный попер, так понимаю социалка: "фас, фас, халява" (тм).
*

Какая вам разница на халяву я взял эту путевку или за полную стоимость? Для тех кто в танке, могу объяснить, что это никакая не халява, у меня с зарплаты идут отчисления на соцстрах и эта путевка оплачивается из соцстраха. Так что можете не строить тут из себя умника, все равно это не получится. А если уж вы предлагаете закрыть лагерь, то и предложите вопрос с решением проблемы отдыха детей, уже имеющих путевки в этот лагерь. Или как всегда, только бы лишь сказать какую нибудь хрень, а за последствия пусть другие отвечают?
Profile CardPM
  0/+23  
ЦМИ
post Jun 28 2013, 15:18 
Отправлено #2520


Завсегдатай

Сообщений: 658



Цитата(Destr @ Jun 28 2013, 16:12)
Школа вожатского мастерства надо думать, и справка о его прохождении, так как иных документов о педагогическом образовании у обучающихся студентов еще не имеется.
*

Вот и не понятно какие документы у вожатых ищет прокуратура.
А школа вожатского мастерства - понятие относительное. Это может быть и 12 часов, и 144. Нормативов нет. И организовать ее может и ВУЗ, и техникум, и лагерь, и центр дополнительного образования
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jun 28 2013, 15:22 
Отправлено #2521




Сообщений: 13 856



Цитата(Destr @ Jun 28 2013, 16:17)
Какая вам разница на халяву я взял эту путевку или за полную стоимость? Для тех кто в танке, могу объяснить, что это никакая не халява, у меня с зарплаты идут отчисления на соцстрах и эта путевка оплачивается из соцстраха. Так что можете не строить тут из себя умника, все равно это не получится. А если уж вы предлагаете закрыть лагерь, то и предложите вопрос с решением проблемы отдыха детей, уже имеющих путевки в этот лагерь. Или как всегда, только бы лишь сказать какую нибудь хрень, а за последствия пусть другие отвечают?
*

Вылезай сам из танки и разберись за счет каких средств субсидируется отдых в ДОЛ
Profile CardPM
  -5/+2  

219 Страницы « < 166 167 168 169 170 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения