7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Какими вы хотите видеть ваших детей в 30 лет? , Воспитание

Альгиз
post Feb 24 2007, 12:16 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 17 706



"Разница между умным и глупым человеком лишь в скорости реакции."
Многие великие шедевры мирового исскуства создавались десятилетиями, а признание их вообще пришло только после смерти авторов. Видимо современники с этими медленными людьми не хотели общаться :) ведь вокруг столько быстрых :)
Я то же не хотела, что бы дочь делала, что то десятилетиями, по этому к исскуству приучать не буду, это дело хлеб редко приносит. Исскуство служит душе человека, но не телу в котором душа обитает.
Profile CardPM
  0/0  
LENA
post Feb 24 2007, 17:14 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 80



Цитата(Альгиз @ Feb 24 2007, 12:16)
"Разница между умным и глупым человеком лишь в скорости реакции."
Многие великие шедевры мирового исскуства создавались десятилетиями, а признание их вообще пришло только после смерти авторов. Видимо современники с этими медленными людьми не хотели общаться smile.gif ведь вокруг столько быстрых smile.gif
Я то же не хотела, что бы дочь делала, что то десятилетиями, по этому к исскуству приучать не буду, это дело хлеб редко приносит. Исскуство служит душе человека, но не телу в котором  душа обитает.
*

Я считаю, что в ребенка нужно приучать к искусству. Пока - маленький, отдать в художественную школу. Это сформирует у него правильное эстетическое восприятие мира в дальнейшей взрослой жизни. Сформирует у него стиль и вкус, он сможет также вырожать свои мысли на бумаге с помощью рисунка. А если понравится рисовать - значит будет рисовать и дальше, но это творчество не будет его основной профессией. Оно останется творчеством и хобби. Основную профессию в наше время нужно выбирать более серьездную, чтобы зарабатывать хорошие деньги. Без этого сейчас никак. Профессию нужно получать в престижном вузе, например, в Москве. Потом найти хорошую работу и уж только потом заводить семью. Если сделать наоборот - сначала семью, а потом образование, то хрупкая молодая семья не сможет выдержать трудностей. Обычно к 30 годам у человека есть все, в том случае, если он рос в полноценной обеспеченной семье с любящими родителями. Если это не так, то приходится очень много тратить усилий и времени, чтобы добиться высоких результатов как в карьере, так и в личной жизни, так и в образовании.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Feb 25 2007, 13:44 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 17 706



LENA, я училась в художественной школе и считаю, такой подход у к обучению исскуству, как сейчас, очень плохой. Маленький ребенок теряет свою самобытность, свой стиль, его ограничивают в способах художественного выражения. Например запрещено использовать фломастер, цветной карандаш, рисовать гуашью, часто пользоваться ластиками, держать карандаш как ручку и т.д. В классическом рисунке и акварели, это все запрещено, не соблюдение правил снижает отметки, травмирует психику.
Profile CardPM
  0/0  
небо
post Feb 25 2007, 13:55 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 873



Цитата(k3n)
Хорошим умным человеком
+счастливой smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лирика
post Feb 25 2007, 16:01 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 174
Из: атмоСФЕРА



Я постараюсь все свои несбыточные мечты реализовать в своих детях... Может, это и не совсем правильно и даже в какой-то степени эгоистично с моей стороны, но они мне потом ещё "спасибо" скажут... smile.gif

Я, напрмер, оч жалею, что в детстве родители не отправили меня в какие-либо творческие кружки (не важно танцы, рисование, музыка...) unsure.gif

Сына я бы записала в школу брейк-данса или фехтования и паркуром бы он у меня занимался - вот это тема!!! Кароче засуну его в экстремальный спорт...
А дочку - в художественную школу и тож на какие-нить танцы (восточные, индийские...)

зы: а может к тому времени, как у меня появятся дети, придумают ещё какой-либо вид искусства... кто знает...

зы зы: мои дети будут МЕГАзнаменитостями в 30 лет... наверна... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Лирика - Feb 25 2007, 16:03

--------------------
мне параллельно
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Feb 26 2007, 14:57 
Отправлено #21


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Вот у меня всегда было представление, какими должны быть мои дети. А вот вопрос задали, и как-то растерялась: образ слишком туманен. И думаю, а это ли главное, что я считала нужным? Как-то все материально что ли, посредственно "как все". Учеба, работа, семья и прочее. А может в основе долждно быть что-то другое? И тут возникает вопрос бытия : "для чего мы"
Надо еще раз проанализировать.

Сообщение отредактировал Дениза - Feb 26 2007, 14:58

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Feb 26 2007, 15:11 
Отправлено #22


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Лирика @ Feb 25 2007, 16:01)
Я постараюсь все свои несбыточные мечты реализовать в своих детях...
*


Не надо. Ну, не надо. Дайте детям жить так, как они этого хотят.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/+1  
Synec
post Feb 26 2007, 18:43 
Отправлено #23


Инструментальщик

Сообщений: 4 690
Из: подвыподверта



Цитата(Альгиз @ Feb 25 2007, 13:44)
LENA, я училась в художественной школе и считаю, такой подход у к обучению исскуству, как сейчас, очень плохой. Маленький ребенок теряет свою самобытность, свой стиль, его ограничивают в способах художественного выражения. Например запрещено использовать фломастер, цветной карандаш, рисовать гуашью, часто пользоваться ластиками, держать карандаш как ручку и т.д. В классическом рисунке и акварели, это все запрещено, не соблюдение правил снижает отметки, травмирует психику.
*


А почему бы не позаниматься дома, если "я училась в художественной школе и считаю...." и если уж так вашего ребенка ограничивают в художественной школе? Буде он туда ходит...
Хотя рановато еще....

--------------------
Железный Человек...
Profile CardPM
  0/0  
binitos
post Feb 27 2007, 09:06 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 653



Все таки искусству (Альгиз обратите внимание,как пишется это слово) не обучают... учат рисовать, ваять, танцевать, играть на муз.инструменте и для гармоничного развития это необходимо. Заниматься можно и дома, главное ребенка мотивировать, заинтересовать...
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Feb 27 2007, 16:37 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 17 706



Одно дело когда - искусство для гармоничного развития, другое когда ребенок выбирает его своей будущей профессией. Вернее воображает его своей профессией, а это так легко представить, когда все восхищаются его действительно большими достижениями.
У меня есть одноклассница, которая очень хорошо умела рисовать и танцевать, это ей лучше давалось, чем математические науки. После окончания школы она поступила в институт на бухучет (вернее ее туда заставили поступить родители), они не хотели видеть свою дочь без ВЫСШЕГО образования (после художественного или танцевального училища). Она там не смогла учится, бухучет - это не искусство. Во второй раз она поступила на дизайн - тоже не получилось учится, там чертежи, там математика. В итоге она устроилась на работу шить. Об высшем образовании пришлось забыть, тем более об искусстве. Вышла замуж, родился ребенок.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Feb 27 2007, 16:52 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 17 706



"А почему бы не позаниматься дома"
Говорят, что бы стать принцем нужно родится в шелковых пеленках.
Занятие искусством, не на дилетантском уровне, всегда будет очень затратным. В искусстве, что бы достичь успеха нужно быть гурманом. С помощью специализированных учреждений по занятиям искусством, можно сократить свои расходы на обучение.
Например для обучения рисованию понадобятся: мольберт, восковые фрукты для натюрмортов (для начинающего сложно рисовать натюрморт за 1 день, за это время фрукты могут с портится), гипсовые части тела и розетты (для рисования карандашом, они больше всего подходят для этого)
В классе это на 10-15 человек, покупать все для одного роскошно получится.
Profile CardPM
  0/0  
ZyX
post Feb 27 2007, 17:09 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 443
Из: Чебоксары



Альгиз, в наше время появилось "компьютерное" искусство и здесь можно много добиться и хорошо зарабатывать. А затраты - компьютер + интернет, а самое - главное желание и цель.

--------------------
iPhone 4 / Samsung r20
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Feb 28 2007, 15:10 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 17 706



"компьютерное" искусство - это не искусство
тоже самое как сравнивать изобразительное искусство с черчением
компьютер - это расчет
искусство - это гадание на кофейной гуще

не когда не получится создать одну и туже картину, спеть одинаково песню, станцевать танец
компьютер позволяет повторится, войти в одну и ту же реку, человек не может повторятся как шаблон (как инструмент исполнения он стареет с каждой минутой)
Profile CardPM
  0/0  
Elena_OK
post Mar 3 2007, 00:03 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 437



Главное, чтобы был живым и здоровым. И чтобы у него всё было хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
dalissi
post Mar 3 2007, 10:37 
Отправлено #30


ЧУДОвищще в области гендерных связей

Сообщений: 12 642
Из: Кащенко, палата №69



Улыбающейся, с блеском в глазах и жаждой жизни... думаю, если буду часто видеть ее такой, значит все у нее хорошо.
И очень хотелось бы, чтобы она была порядочным человеком.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения