Ответить Создать тему

Центр развития дошкольного образования , ЦРДО совсем скучно жить

timkina
post Jan 30 2016, 22:34 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 5



Я даже не знаю, с чего начать. Постараюсь обрисовать ситуацию вкратце. На сайтах детских садов города Чебоксары по наставлению Центра развития должен быть баннер- "Благоустройство территории", где ответственные за сайт, а это, как правило педагоги ДОУ, обновляют фотографии убранной территории ежедневно.Вчерашнее письмо от ЦРДО вызвало у меня бурю негодования. В их письме сообщается,что всем садам нужно выставлять эти фото все выходные в 7.00 утра. Кто,по их мнению,должен это делать,причем абсолютно бесплатно?! huh.gif Видимо,придется обучить сторожей good.gif К сведению,такое отношение к детским садам,к педагогам,только у нас в Чебоксарах,погуглив немного сайты ДОУ других городов (Москва, Нижний Новгород, Казань),нигде не обнаружила такого баннера,даже в ближайшем к нам г. Новочебоксарск.
Прикладываю ссылку на скачивание скриншота письма с Яндекс.Диска.
https://yadi.sk/d/fHmeQ_oro2KeB
Profile CardPM
  0/+3  
volna2112
post Feb 2 2016, 19:20 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 35



Бедные педагоги детских садов. Многие работают по целым дням, в 2 смены а ещё должны приходить в выходные рано утром. И как уже сказал автор сообщения за это им никто не заплатит.😕
Profile CardPM
  0/+1  
Яло
post Feb 2 2016, 19:32 
Отправлено #3


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Что мешает не выполнять этот бред?
просто забить...
слишком переживаете!
Главная задача работников детсада, чтобы дети были здоровы, накормлены, погуляны, поспаты, ну и слегка обучены. ВСЕ!
какой нафик сайт.
И как мы раньше без сайта в детсад ходили ..прям страшно представить..

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+3  
Mary Poppins
post Feb 2 2016, 21:11 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 151



Руководство нам мешает игнорировать всё это.Не дай бог,мы вовремя не успеем выставить фотоотчет, начинают звонить заведующему и пугать тем,что ей придется написать объяснительную. Вот и крутимся в ущерб пед.процессу.
Profile CardPM
  0/+1  
Irrka
post Feb 2 2016, 22:14 
Отправлено #5


Мы сотканы из тканей наших снов...

Сообщений: 465
Из: НЮР



Цитата(Яло @ Feb 2 2016, 19:32)
Что мешает не выполнять этот бред?
просто забить...
слишком переживаете!
Главная задача работников детсада, чтобы дети были здоровы, накормлены, погуляны, поспаты, ну и слегка обучены. ВСЕ!
какой нафик сайт.
И как мы раньше без сайта в детсад ходили ..прям страшно представить..
*

к сожалению, реальность такова, что сейчас это не главное. Воспитание детей отходит на второй план. Мне когда сестра рассказывает, что сейчас в детсадах творится, волосы дыбом на голове встают. Не выйдешь фотографировать, минус балл - а это уже уменьшение зарплаты. Вот сейчас снежные скульптуры нужно делать и отправить фотографии в управление. И не просто скульптуры, а на определенную тематику - Год Российского Кино. У нас же воспитатели все могут!
Profile CardPM
  0/+2  
Яло
post Feb 3 2016, 08:10 
Отправлено #6


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



вся проблема в том, что над каждым воспитателем или учителем стоит куча начальников и управленцев: минобразования, управление образования, мониторинг образования, обрнадзор! и везде работают люди, которые хотят показать свою работу, вот и придумывают весь этот бред. еще и зарплату получают гораздо большую, чем тот же воспитатель.
Раньше было РОНО, сидело 5 тетенек и все нормально, и учителей в школах хватало и воспитателей в детсадах.
Выгнать всех этих управленцев в соответствии с дипломами, и пусть идут учить в школы и в садики.
Вот не будет в группе воспитателя или в школе учителя - сразу заметно многим, а не будет там какого-то "специалиста" - да никто и не почувствует...
вот в этом я вижу корень зла.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+9  
volna2112
post Feb 3 2016, 10:59 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 35



А ещё всех врачей и педагогов заставляют заполнять кучу документации плюс ещё надо вести электронные дневники и т.д. И это все должно выполняться скорее не в основное рабочее время,так им надо лечить людей, воспитывать и учить детей. Поэтому всем приходится задерживаться на работе. А не заполнить ту или иную бумажку опять минус зарплата, а то что многие задерживаются или выходят на работу в свои выходные за это им никто не платит и не похвалит.😕
Profile CardPM
  0/+1  
kisly
post Feb 3 2016, 13:51 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 153



Вот жители Казани-молодцы,решили у них ввести систему три воспитателя на две группы-молчать не стали,а сразу написали письмо в Министерство образования. Даже тему для обсуждения создали в социальных сетях http://vk.com/feed?section=comments&w=wall-55615958_14306
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения