ivanovagm1967
post Jun 4 2013, 06:40 
Отправлено #346


Завсегдатай

Сообщений: 448



Информация в справочнике:

- ДОЛ "Солнышко"

Давайте соберем все отзывы и мнения о лагере "Солнышко" в одном месте.
Profile CardPM
  0/+3  
27 Страницы « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить Создать тему

Детский лагерь "СОЛНЫШКО", все о нем , обсуждаем, делимся мнением о работе лагеря

kljavas80
post Aug 9 2018, 18:54 
Отправлено #347


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Molot @ Aug 9 2018, 16:36)
Я к тому, что такое практикуется в силу разнообразных причин. Чаще лагерь идёт навстречу, но может и не пойти - это их право.
*

Мне просто интересно в чём смысл? Нафига детям разного возраста быть в одном отряде?
Profile CardPM
  -1/0  
Molot
post Aug 9 2018, 21:54 
Отправлено #348


Большой Змей

Сообщений: 26 149
Из: вестный умник



Цитата(kljavas80 @ Aug 9 2018, 18:54)
Мне просто интересно в чём смысл? Нафига детям разного возраста быть в одном отряде?
*

"Он маленький, ему с братом спокойнее будет", "Онижебратья, пусть будут вместе", "А вдруг его обижать будут" - эти и другие высказывания, которые я слышал от родителей.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -1/+2  
MairMeiMei
post Aug 9 2018, 21:55 
Отправлено #349


Активный

Сообщений: 1 127



Сегодня созванивались , говорит, что не дают почистить как следует зубы утром, не дают умыться как следует с мылом, очень торопят, орут и выгоняют из умывальной. Вожатые опять обзывались. Дозвонились директору лагеря, он сказал, что все неправда, их лагерь якобы лучший, а "жалуются и пишут на форумах одни трусы и плохие люди". Насчет дневного сна заявил, что спать днем "приучат". Но я не понимаю, зачем 7-8 классы приучать спать днем, зачем "ломать" режим перед школой? Когда учеба, днем спать некогда.
Profile CardPM
  0/+4  
MairMeiMei
post Aug 9 2018, 22:13 
Отправлено #350


Активный

Сообщений: 1 127



Цитата(Molot @ Aug 9 2018, 21:54)
"Он маленький, ему с братом спокойнее будет", "Онижебратья, пусть будут вместе", "А вдруг его обижать будут" - эти и другие высказывания, которые я слышал от родителей.
*


Сама работала лет 7 назад в лагере, но я уже в возрасте была, тогда вожатых не хватало, и отправили учителей. Много чего интересного узнала "изнутри".
Из опыта: младших к старшим тоже не советую, лучше со своим возрастом. Братьям-сестрам не до младших, а малыши чувствуют себя одинокими в старшем отряде. Со сверстниками им интереснее.
Родительский день тоже ни к чему, пол-смены озабочены подготовкой концерта, детей заставляют и не до отдыха. Идеально: оставить родительский день без всяких отчетных концертов, просто для того, чтобы родители смогли увидеть условия, в которых находятся дети. Но сейчас в связи с безопасностью лучше не посещать, а внушать детям, что они сами отвечают за чистоту и порядок в комнате. Это трудовое воспитание и ответственность должна быть. Даже самые младшие способны поддерживать порядок в комнате: чтобы вещи были аккуратно развешаны, сложены, чтобы ежедневно с утра делали уборку (пыль, подметание, мытье пола), снимали в комнате уличную обувь. Многие дети сегодня такие неряхи, в этом родители виноваты, не приучали. Попросите сфотографировать, как в комнате, есть ли полки, вешалки в шкафах, пусть отправят вам фото по вайберу. Вот если полок нет, тогда к директору, а если все раскидано, значит, дети не приучены , а вожатые не настаивают на порядке (сталкивалась с тем, что у вожатых у самих в комнате грязища).
Должен быть план с выбором на каждый день, не надо всех в одну кучу. Но вожатым часто лень и неохота, или молодые и не умеют. Поэтому нечего 15-17-летних брать, а только студентов педвузов, но им платить нормально надо, а за 1000 рублей в смену да за кормежку кто пойдет работать-то?
Profile CardPM
  0/+4  
FOXXY
post Aug 9 2018, 22:54 
Отправлено #351


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(kljavas80 @ Aug 9 2018, 15:19)
Я один не понимаю или другие тоже не совсем понимают зачем вообще пытаться братьев сестёр разного возраста пихнуть в один отряд? К чему это? Что это даёт?
В итоге или младший ребёнок в старшем отряде, будет тормозить или старший ребёнок в младшем отряде, будет скучать с малышнёй.
*

Выше писала ситуацию. Мои дети были в разных отряда и изначально вообще не было цели определять их в один отряд. Да и вообще даже не возникало такой мысли ни в одном лагере до этого.
Profile CardPM
  0/0  
надюнчик
post Aug 11 2018, 10:49 
Отправлено #352


Эксперт

Сообщений: 838



Цитата(FOXXY @ Aug 9 2018, 07:58)
Каким образом дочку 8лет определили в 8 отряд? По возрасту это 10 отряд. В этом лагере же все строго по возрастам. И ребенка младшего возраста не могут определить в отряд к детям постарше.
*

Все вопросы не ко мне,а руководству лагеря.
Profile CardPM
  0/0  
надюнчик
post Aug 11 2018, 10:50 
Отправлено #353


Эксперт

Сообщений: 838



Цитата(Molot @ Aug 9 2018, 08:46)
По просьбе родителей, если это брат с сестрой, или братья\сёстры, могут поставить в один отряд, особенно, если разница в возрасте небольшая.
*

Ничего не просили.
Profile CardPM
  0/0  
MairMeiMei
post Aug 12 2018, 20:37 
Отправлено #354


Активный

Сообщений: 1 127



Дети просятся домой. Если читает книгу в тихий час, силком не отбирали, но стали грозить, что "мобильного часа не будет", то есть вечером не разрешат позвонить родителям. Родители попробовали поговорить с директором, он предложил забрать ребенка домой. Вообще-то создать жесткие условия, чтобы побольше детей уехали досрочно, выходит, выгодно лагерю? Пятерых из отряда уже, как сказал ребенок, забрали родители? Вопрос руководству лагеря: скольких детей забрали досрочно из каждой смены и забрали ли уже пятерых из четвертой? По каким причинам?

Profile CardPM
  0/+5  
Reminis
post Aug 12 2018, 22:58 
Отправлено #355


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(MairMeiMei @ Aug 12 2018, 20:37)
Дети просятся домой. Если читает книгу в тихий час, силком не отбирали, но стали грозить, что "мобильного часа не будет", то есть вечером не разрешат позвонить родителям.  Родители попробовали поговорить  с директором, он  предложил забрать ребенка домой. Вообще-то создать жесткие условия, чтобы побольше детей уехали досрочно, выходит, выгодно лагерю?  Пятерых из отряда уже, как сказал ребенок,  забрали родители? Вопрос руководству лагеря: скольких детей забрали досрочно из каждой смены и забрали ли уже пятерых из четвертой? По каким причинам?
*


пусть тогда компенсирует испорченный отдых в двойном размере.
Profile CardPM
  0/0  
Иванова Ирина
post Aug 13 2018, 09:06 
Отправлено #356


Пользователь

Сообщений: 43



Мой в 8 отряде. Домой не проситься, но говорит в лагере много запретов. Отбой в 23.00, иногда спит в тихий час. Из плюсов- хорошие вожатые и "лучший друг" в комнате. Из минусов- кормят хорошо, но сладкого дают мало, конфет совсем не дают.
Profile CardPM
  0/0  
vvvv
post Aug 13 2018, 11:57 
Отправлено #357


Постоялец

Сообщений: 349



Вот можете и не согласиться со мной, но выражу свое мнение. Мы были в лагере во 2 смену. Дети разного возраста, поэтому не было смысла пихать их в один отряд (у них уже разные интересы). Старшая уже не в первый раз отдыхала в этом лагере (у нее 5 отряд), младший был впервые (10 отряд). Да, согласна, ограничений много. НО!!! Дети всегда под присмотром, питание хорошее (сладкого давали мало, дети постоянно просили привезти вкусняшки, строгий контроль на запретные продукты на КПП), так ведь это опять же для здоровья детей. Считаю очень большим плюсом запрет на мобильники. При внештатных ситуациях (а у нас были такие) "не в мобильный час" дети звонили с мобильного вожатых. Хоть и написано было расписание посещений, я приезжала в любое время, запретов на встречу никогда не было. По просьбе детей забирала их на выходные, администрация не препятствовала этому. Вожатая 10 отряда Эльвира - опытный педагог, т.к. первые 2 дня у нас были слезы, просились домой. Благодаря ей мы не только остались, но и уезжать не хотели. Все дни дети были заняты, проводились много мероприятий. Не могу судить, что происходило в других отрядах, но мои дети остались довольны. Хотя дети дома днем уже не спят, там, видимо, из-за того, что ложились в 23:00, в тихий час спали (даже старшая, которой 12 лет). Насчет родительского дня я тоже сначала недоумевала, но, наверное, администрации виднее, меньше будет эксцессов. Не понравилось то, что обещали диск (заплатили аж 500 руб. за 1 диск), но диск так и не дали, скинули ссылку на скачивание, типа сами справитесь за такую сумму, а нам возиться с каждым "влом". Но в этом не администрация виновата, а наемный видеооператор. Жалко, что не было возможности в день, когда забирали домой, самой проверить, все ли вещи собрал ребенок, тем более ему только 7 лет. Зато у ребенка вырабатываются навыки самообслуживания. Про то, что были посторонние на территории, ничего сказать не могу, в нашу 2 смену такого не было. Да, путевки в "Солнышко" достать гораздо проще, чем в другие лагеря, но ведь и лагерь по сравнению с другими достаточно большой (более 300 детей). Старшая в прошлом году была в "Золотом колосе", он раза в 3 меньше. Так что считаю, что лагерь достаточно хороший, администрация адекватная. Выражаю огромную благодарность вожатым 5 отряда (Никите и Ольге) и 10 отряда (Эльвире и Савелию), а также всему персоналу лагеря.
Profile CardPM
  0/+2  
MairMeiMei
post Aug 13 2018, 22:28 
Отправлено #358


Активный

Сообщений: 1 127



Для маленьких, может, и хорошо, а со старшими работать не умеют и не хотят. Шаг вправо, шаг влево - окрик и наказание! В библиотеке отказываются выдавать книги, свою уже прочитал, скука смертная. В тихий час подростки не спят. Сегодня мальчика наказали, отругали и заставили писать объяснительную за то, что в тихий час маленьким мячиком перекидывался. Прямо с ума сошли с этим тихим часом, нигде нет такого! Во всех лагерях разрешают чтение, рисование, тихие игры. Это же тихий час, а не сонный!
Сегодня из их отряда еще две девочки уехали домой. Мы тоже заберем раньше, но до 23 не сможем. И не будем писать, что "нет претензий". Единственный плюс, что питание нормальное, не жалуется. К детям относятся, как к быдлу, как к стаду, в общем, отдыха не получилось. Были в Березке, в Волне, нигде такого отношения не было.
Profile CardPM
  0/+5  
Molot
post Aug 14 2018, 13:31 
Отправлено #359


Большой Змей

Сообщений: 26 149
Из: вестный умник



Цитата(MairMeiMei @ Aug 13 2018, 22:28)
Сегодня мальчика наказали, отругали и заставили писать объяснительную за то, что в тихий час маленьким мячиком перекидывался.
*

Вот не уверен, что он делал это тихо.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Sladkaya17
post Aug 14 2018, 13:56 
Отправлено #360


Новичок

Сообщений: 2



Перекидывались потихоньку, потому что за дверью караулят. Ну не спят дети, не спит никто! А просто лежать дети не могут, а тут мячик подвернулся. Разрешили бы играть в тихие игры или читать, мячик бы никто и не взял.
Profile CardPM
  -1/+2  
MairMeiMei
post Aug 16 2018, 18:26 
Отправлено #361


Активный

Сообщений: 1 127



Забираем сегодня, затравили мальчишек.
Хорошо они сэкономят, однако! Схема такая: создать ужасные условия детям, чтобы хапнуть "сэкономленное". Итак, из 21 дня ребенок выдержал 8 дней. 21- 8 = 13 дней или почти 60% средств, из которых государство оплатило ребенку 80%, а родители -20%
Из 19 тысяч(полная стоимость путевки) - 60% - это 11 400 Вот и пусть их вернут нам, ведь не чиновникам и не руководству лагеря государство выделяло средства.
А если посчитать, что 30-40% детей родители из-за специально созданных тюремных условий забирают досрочно, в какие же средства это выливается?
повторю вопрос: сколько детей уехали из каждой смены досрочно? Куда делись выделенные на отдых детей, но неистраченные на это средства (и родительские, и государственные)?
Profile CardPM
  0/+2  

27 Страницы « < 22 23 24 25 26 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения