alexey
post Jun 2 2013, 09:59 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 186
Из: Чебоксары



Оздоровительный комплекс "Жемчужина Чувашии" - Информация в справочнике

Оставляйте свои отзывы в этой теме.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
21 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Лагерь "Жемчужина Чувашии" , делимся новостями, информацией, мнением, ругаем или хвалим

margo8989
post May 31 2013, 08:45 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 228



Цитата(irina4410 @ May 31 2013, 08:18)
А как происходит само заселение когда дети приезжают на смену толпой? Ведь не выбирают же комнаты....
*

Детки успевают подружиться и познакомиться, когда идут в корпус и в холле сначала с вожатыми сидят, знакомятся... потом вожатые объясняют, где у мальчиков комнаты, где у девочек....подходят и спрашивают, кто будет в этой комнате? И дети сами забегают, заселяются....решают, с кем им лучше....потом возможны переселения небольшие. У нас, в принципе, конфликтов не возникало...

--------------------
Замерла от счастья вдруг я сегодня ночью, просто мне подумалось - у меня есть доча......
Profile CardPM
  0/0  
lvkatja
post May 31 2013, 09:04 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 163



Мы тоже едем в первую смену в санаторный корпус. Сыну 9 лет. С собой дам обязательно спрей и крем от комаров + фумигатор, одежду соберу на недельку, не много, чтобы приехать всё забрать и другое дать.
У меня есть просьба к родителям тех деток, которые тоже едут в санаторий: ну не давайте вы деткам, пожалуйста, чипсы, жевачки и кириешки, пусть дети хоть 21 день поживут без них! Просто в прошлом году ездили тоже в санаторий Утёс, так там практически все дети постоянно ели чипсы и сухарики, разве это нормально для санатория?
Profile CardPM
  0/0  
skarapey
post May 31 2013, 09:09 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(lvkatja @ May 31 2013, 10:04)
Мы тоже едем в первую смену в санаторный корпус. Сыну 9 лет. С собой дам обязательно спрей и крем от комаров + фумигатор, одежду соберу на недельку, не много, чтобы приехать всё забрать и другое дать.
У меня есть просьба к родителям тех деток, которые тоже едут в санаторий: ну не давайте вы деткам, пожалуйста, чипсы, жевачки и кириешки, пусть дети хоть 21 день поживут без них! Просто в прошлом году ездили тоже в санаторий Утёс, так там практически все дети постоянно ели чипсы и сухарики, разве это нормально для санатория?
*

Мы конечно не в санаторный корпус едем, но на счет чипсов и всякой ерунды предупредила сразу, не звонить, не просить, а уж с собой тем более не дам
Profile CardPM
  0/0  
lvkatja
post May 31 2013, 09:14 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(skarapey @ May 31 2013, 10:09)
Мы конечно не в санаторный корпус едем, но на счет чипсов и всякой ерунды предупредила сразу, не звонить, не просить, а уж с собой тем более не дам
*

Спасибо Вам большое, всем бы родителям так объединиться good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Викуся Я
post May 31 2013, 09:28 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 75



Мы в прошлом году были в Чайке. в санаторном корпусе. Моя вернулась счастливая-счастливая. Пищала от любви к вожатым. Они им ни минуты свободной не дают, все время занимают. и питание было отличное. Весной отдыхала в "лесной сказке"- говорит, кормили невкусно.
А в "Чайку" поедем в 4 смену.(только на нее и досталась путевка) sad.gif

--------------------
Куплю дом с участком в Марпосадском районе ( желательно район не дальше д. Яндуганово). писать в РМ.
Profile CardPM
  0/0  
irina4410
post May 31 2013, 09:31 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 345
Из: Чебоксары



Девочки, у нас в путевки в графе место сбора пусто. Получается самим придется туда добираться. У вас как? Может просто у нас не заполнено.

--------------------
Делай что дОлжно и будь что будет.
Profile CardPM
  0/0  
Алисия К
post May 31 2013, 12:42 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 793
Из: СЗР



Цитата(lvkatja @ May 31 2013, 10:04)
У меня есть просьба к родителям тех деток, которые тоже едут в санаторий: ну не давайте вы деткам, пожалуйста, чипсы, жевачки и кириешки, пусть дети хоть 21 день поживут без них! Просто в прошлом году ездили тоже в санаторий Утёс, так там практически все дети постоянно ели чипсы и сухарики, разве это нормально для санатория?
*

В санаторном корпусе продаются чипсы и сухарики, вот дети и тратят все карманные деньги на них. Прошлым летом наблюдала картину: отряд вышел на улицу, один из мальчиков по пути купил пачку сухариков, все остальные на него набросились и стали выпрашивать, он не успевал раздавать, сухарики падали на землю, но тут же подбирались мальчишками и съедались - за минуту от пачки ничего не осталось. Причем кормят в лагере ОЧЕНЬ хорошо, сытно (6-разовое питание).
Profile CardPM
  0/0  
Алисия К
post May 31 2013, 12:43 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 793
Из: СЗР



Цитата(irina4410 @ May 31 2013, 10:31)
Девочки, у нас в путевки в графе место сбора пусто. Получается самим придется туда добираться. У вас как? Может просто у нас не заполнено.
*

Сами отвозили, не далеко ведь, лагерь рядом с остановкой.
Profile CardPM
  0/0  
lvkatja
post May 31 2013, 13:01 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(Алисия К @ May 31 2013, 13:42)
В санаторном корпусе продаются чипсы и сухарики, вот дети и тратят все карманные деньги на них. Прошлым летом наблюдала картину: отряд вышел на улицу, один из мальчиков по пути купил пачку сухариков, все остальные на него набросились и стали выпрашивать, он не успевал раздавать, сухарики падали на землю, но тут же подбирались мальчишками и съедались - за минуту от пачки ничего не осталось. Причем кормят в лагере ОЧЕНЬ хорошо, сытно (6-разовое питание).
*

Обалдеть facepalm_ani.gif , я не понимаю как такое возможно, тем более в САНАТОРНОМ корпусе.
Profile CardPM
  0/0  
вероника-ника
post Jun 1 2013, 18:33 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



Ну вот и началась первая смена!!!! Мы в санаторном корпусе оказались ( сами не ожидали). Оказывается есть полностью санаторные путевки - они 16 тыс стоят, а есть обычные лагерные путевки, но с проживанием в санаторном корпусе - они стоят 13.400, и какие- то ( от предприятия вроде какого- то) стоят 12 тыс. Но можно оплатить отдельно необходимые медицинские процедуры. Мы сходили Га консультацию к терапевту ( платно, но хорошо смотрит и консультирует, посовещавшись, выбрали себе массаж, электрофорез, соляные процедуры) А в третий корпус стоят 10 с чем- то, пои заселении возникли задержки, т. К медсестры принижающие в пятом корпусе были не в курсе кого куда селить, мол, здесь только санаторные путевки, чуть не ушли мы в третий , ладно вовремя разобрались. Детей было совсем мало, т к основной поток должен был приехать из Нижнего у вечеру, пока сын даже не видел своего соседа по палате, пока ему все нравится , ждет вечернюю дискотеку
Подем в 8-30 в выходные, а в будни в 8-15, отбой в 10-30. Помнится мне в моем детстве и вставали раньше и ложиться заставляли уже в 9.
А как у вас ? В какие отряды попали детки?
Profile CardPM
  0/0  
Артемия
post Jun 2 2013, 00:15 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 374



Цитата(вероника-ника @ Jun 1 2013, 19:33)
Ну вот и началась первая смена!!!! Мы в санаторном корпусе оказались ( сами не ожидали). Оказывается есть полностью санаторные путевки - они 16 тыс стоят, а есть обычные лагерные путевки, но с проживанием в санаторном корпусе - они стоят 13.400, и какие- то ( от предприятия вроде какого- то) стоят 12 тыс. Но можно оплатить отдельно необходимые медицинские процедуры. Мы сходили Га консультацию к терапевту ( платно, но хорошо смотрит и консультирует, посовещавшись, выбрали себе массаж, электрофорез, соляные процедуры) А в третий корпус стоят 10 с чем- то, пои заселении возникли задержки, т. К медсестры принижающие в пятом корпусе были не в курсе кого куда селить, мол, здесь только санаторные путевки, чуть не ушли мы в третий , ладно вовремя разобрались. Детей было совсем мало, т к основной поток должен был приехать из Нижнего у вечеру, пока сын даже не видел своего соседа по палате, пока ему все нравится , ждет вечернюю дискотеку
Подем в 8-30 в выходные, а в будни в 8-15, отбой в 10-30. Помнится мне в моем детстве и вставали раньше и ложиться заставляли уже в 9.
А как у вас ? В какие отряды попали детки?
*

В этом корпусе сын отдыхал ровно год назад по бесплатной путевке.Сейчас туда бесплатно от поликлиники не заехать.Корпус хороший и комнаты тоже,и вообще все условия проживания в нем.Я сама отдыхала в нем,когда еще профилакторий принадлежал ХБК и даже не один год(там же с мужем познакомилась будущим, и я не одна такая blush2.gif tongue.gif biggrin.gif )

--------------------
Я в сети !
Profile CardPM
  0/0  
вероника-ника
post Jun 2 2013, 08:03 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



Ну, насчет того, что комнаты хорошие sorry.gif на одной стороне, той, что на дорогу выходит, вроде, действительно ничего комнатки, обои поаккуратнее.... А на другой стороне этажа- по-хуже, душевые у остальных не видела, у моего в комнате какая- то.... Не очень....я просто давно не была, наверное, в лагере, и сын впервые , отвыкла может sorry.gif но, это нам, мамам, все хочется по- красивее да аккуратнее, а дети и не видят этого. Да и приехали мы рано, можно было выбирать себе любую комнату, хоть с какой стороны- сын сам выбрал эту, мы настаивать на другой не стали.
Profile CardPM
  0/0  
вероника-ника
post Jun 2 2013, 08:05 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



Кто когда собирается ехать " в гости "? Я прям завтра готова, но стоит - ли так рано.. Пока привыкает, наверное, лучше не тревожить? Хотя- бы до среды дотерпеть blush2.gif
PS Пишу с телефона, не обращайте внимания на ошибки- редактировать неудобно

Сообщение отредактировал вероника-ника - Jun 2 2013, 08:10
Profile CardPM
  0/0  
irina4410
post Jun 2 2013, 08:48 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 345
Из: Чебоксары



Цитата(вероника-ника @ Jun 2 2013, 09:03)
Ну, насчет того, что комнаты хорошие sorry.gif на одной стороне, той, что на дорогу выходит, вроде, действительно ничего комнатки, обои поаккуратнее.... А на другой стороне этажа- по-хуже, душевые у остальных не видела, у моего в комнате какая- то.... Не очень....я просто давно не была, наверное, в лагере, и сын впервые , отвыкла может sorry.gif но, это нам, мамам, все хочется по- красивее да аккуратнее, а дети и не видят этого. Да и приехали мы рано, можно было выбирать себе любую комнату, хоть с какой стороны- сын сам выбрал эту, мы настаивать на другой не стали.
*


А вы во сколько приехали?
Как там с телефонами? Отбирают или дети свободно звонят?

--------------------
Делай что дОлжно и будь что будет.
Profile CardPM
  0/0  
Алисия К
post Jun 2 2013, 09:34 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 793
Из: СЗР



Цитата(irina4410 @ Jun 2 2013, 09:48)
А вы во сколько приехали?
Как там с телефонами? Отбирают или дети свободно звонят?
*

телефоны забирают, выдают в "час звонка"
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения