17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Кризис 30 лет , тянет на элегантность?

Альгиз
post May 24 2013, 13:49 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 17 699



Цитата(Кофе-с-Корицей @ May 24 2013, 14:05)
как вариант, "надо" и "хочется" можно соединить.
*

что то специально разорвать smile3.gif
теперь я понимаю, почему мама худеть не хочет, ведь не будет снова, купленное новое платье мало и не будет повода, купить еще одно, взамен, а так "надо" и "хочется" соединяются, и совесть спит спокойно
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post May 24 2013, 14:26 
Отправлено #62


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(618984uyvdfy @ May 24 2013, 14:26)
а я , девочки, думаю так - если хочется поймать что то уходящее после 30-ти, то надо это делать, не смотря на затраты ))) жизнь, увы , только одна  dry.gif
*

блин. у меня у одной создается ощущение, что для некоторых 30 лет - это жизнь закончилась и надо срочно что-то этакое вытворить напоследок? blink.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  -1/+6  
Travka
post May 24 2013, 14:31 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Natashka @ May 24 2013, 15:26)
блин. у меня у одной создается ощущение, что для некоторых 30 лет - это жизнь закончилась и надо срочно что-то этакое вытворить напоследок?  blink.gif
*

Возрастная психология, кризис 30 лет, только и всего. Вполне обычное и распространенное явление. Как с ним бороться и как достойно пережить его - тоже уже всё написано и переписано 10 раз.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
618984uyvdfy
post May 24 2013, 14:32 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 598



Цитата(Natashka @ May 24 2013, 15:26)
блин. у меня у одной создается ощущение, что для некоторых 30 лет - это жизнь закончилась и надо срочно что-то этакое вытворить напоследок?  blink.gif
*


acute.gif после 30-ти только начинается dry.gif
" вытворить " - это правильно написано? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post May 24 2013, 15:37 
Отправлено #65


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Travka @ May 24 2013, 15:31)
кризис 30 лет, только и всего
*

вооот! теперь мне резко стало все ясно!
Цитата(Travka @ May 24 2013, 15:31)
Как с ним бороться и как достойно пережить его - тоже уже всё написано и переписано 10 раз.
*

я не читала... unknw.gif

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+1  
Travka
post May 24 2013, 15:42 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Greblin @ May 24 2013, 16:37)
вооот! теперь мне резко стало все ясно!

я не читала... unknw.gif
*

гугл в помощь pardon.gif

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post May 24 2013, 15:43 
Отправлено #67


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Travka @ May 24 2013, 16:42)
гугл в помощь  pardon.gif
*

когда меня должен был бомбануть кризис 30 лет, вряд ли и гугл-то существовал pardon.gif

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post May 24 2013, 15:51 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Greblin @ May 24 2013, 16:43)
когда меня должен был бомбануть кризис 30 лет, вряд ли и гугл-то существовал  pardon.gif
*

Он не обязательно в 30 лет, может чуть раньше, может, чуть позже. Кого-то сильно накрывает, кого-то - мягче. Условно говоря это такое переходное состояние из девушки в женщину со всеми вытекающими - карьера, материнство, замужество; переосмысление ценностей и поиск своего места в новой структуре.


--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post May 24 2013, 21:06 
Отправлено #69


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Travka @ May 24 2013, 15:31)
Возрастная психология, кризис 30 лет, только и всего.
*

чувствую себя обделенной: мне не дали кризиса ни в 30, ни я 14, ни в 25 DASH.gif если и бывали в моей жизни кризисы, то возраст тут уж точно ни при чем sorry.gif
Цитата(Travka @ May 24 2013, 15:31)
Как с ним бороться и как достойно пережить его
*

зачем бороться с ветряными мельницами? smile3.gif тем более не понимаю, нахрена с ними длиною жизни меряться? pardon.gif
Цитата(618984uyvdfy @ May 24 2013, 15:32)
после 30-ти только начинается
*

что? что, мать его, должно начаться после тридцати? swoon.gif
Цитата(618984uyvdfy @ May 24 2013, 15:32)
" вытворить " - это правильно написано?
*

yes.gif
Цитата(Greblin @ May 24 2013, 16:37)
вооот! теперь мне резко стало все ясно!
*

объясни и мне уж тогда, штоли unsure.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  -1/0  
Travka
post May 24 2013, 21:07 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Natashka @ May 24 2013, 22:06)
чувствую себя обделенной: мне не дали кризиса ни в 30, ни я 14, ни в 25  DASH.gif 
*

Можете себя утешить: кризис 3х лет у вас наверняка был. pardon.gif

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post May 24 2013, 21:15 
Отправлено #71


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Travka @ May 24 2013, 22:07)
Можете себя утешить: кризис 3х лет у вас наверняка был.  pardon.gif

спросила у мамы. мама сказала "ЧИВОООООО?????" blink.gif
pardon.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  -1/0  
fresh
post May 24 2013, 21:22 
Отправлено #72


Позитивный ум

Сообщений: 1 360



blink.gif прикольная блин у вас тут тема

ну. че могу сказать.. 30 летний рубеж перешагнула. нормальненько так. насчет сумок и всего прочего- да, хочется подороже..это факт. Че за фигня?

Сообщение отредактировал fresh - May 24 2013, 21:24
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post May 24 2013, 21:24 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Natashka @ May 24 2013, 22:15)
спросила у мамы. мама сказала "ЧИВОООООО?????"  blink.gif
pardon.gif
*

То, что ваша мама не знает, что такое кризис 3х лет - неудивительно, если она не психолог, не врач и не педагог по образованию. У нас, как оказалось, часть населения страны верит, что солнце вращается вокруг земли, однако не будете же вы утверждать, что это так и есть.

Если вкратце - дети приблизительно в 3 года отличаются упрямством и повышенной самостоятельностью, характерные слова "Я сам!" даже если не получается. Ребенок стремится сам завязывать шнурки или надевать кофту (чаще всего это получается долго и неправильно, поэтому мамы пытаются переделать или запретить ребенку это делать, что вызывает протест у ребенка). Ребенок может отказываться от привычных занятий, протестовать, бунтовать.
Иногда, если не чувствует уважения со стороны родителей, может начать ругаться, ворчать, обзываться, показывать язык, вредничать. Часто становится таким домашним деспотом, настойчиво и в категоричной форме требуя чего-то, в свою очередь игнорирует приказы или требования взрослых.

В этом нет ничего плохого, это всё - показатель становления и развития личности ребенка, формирования у него своей собственной личностной оценки окружающего.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  -2/+2  
Natashka
post May 24 2013, 21:28 
Отправлено #74


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Travka @ May 24 2013, 22:24)
То, что ваша мама не знает, что такое кризис 3х лет - неудивительно, если она не психолог, не врач и не педагог по образованию. У нас, как оказалось, часть населения страны верит, что солнце вращается вокруг земли, однако не будете же вы утверждать, что это так и есть.

Если вкратце - дети приблизительно в 3 года отличаются упрямством и повышенной самостоятельностью, характерные слова "Я сам!" даже если не получается. Ребенок стремится сам завязывать шнурки или надевать кофту (чаще всего это получается долго и неправильно, поэтому мамы пытаются переделать или запретить ребенку это делать, что вызывает протест у ребенка). Ребенок может отказываться от привычных занятий, протестовать, бунтовать.
Иногда, если не чувствует уважения со стороны родителей, может начать ругаться, ворчать, обзываться, показывать язык, вредничать. Часто становится таким домашним деспотом, настойчиво и в категоричной форме требуя чего-то, в свою очередь игнорирует приказы или требования взрослых.

В этом нет ничего плохого, это всё - показатель становления и развития личности ребенка, формирования у него своей собственной личностной оценки окружающего.
*

кхм.... это печально, конечно, что ни моя мама не заметила моего кризиса, ни я у своего ребенка также не заметила в трехгодичном возрасте ужасов, про которые вы рассказываете. расскажите, пожалуйста, про ваш личный опыт столкновения с кризисом трехлетнего возраста у ваших детей и как вы с ним боролись. очень интересно послушать smile3.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  -1/0  
Travka
post May 24 2013, 22:03 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Natashka @ May 24 2013, 22:28)
кхм.... это печально, конечно, что ни моя мама не заметила моего кризиса, ни я у своего ребенка также не заметила в трехгодичном возрасте ужасов, про которые вы рассказываете.  расскажите, пожалуйста, про ваш личный опыт столкновения с кризисом трехлетнего возраста у ваших детей и как вы с ним боролись. очень интересно послушать smile3.gif
*

ну ваша мама вряд ли уж помнит, как вы себя вели в столь юном возрасте. Не считаю, что проявление ребенком самостоятельности - ужас, вы уж извините.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения