3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Как Шумерлинское "Эльдарадо" , нас удивило. Быль.

Капитан Немо
post Feb 7 2007, 20:02 
Отправлено #1


m0z13ud

Сообщений: 3 944



smile.gif Задались идеей купить газовую плиту, по причине морального устарения старой. С лицом счастивых покупателей прибежали в воскресенье (замечу в выходной день) в Эльдарадо (что расположена в бывшем ресторане Юбилейный). Обрадовались узнав о том что доставка будет бесплатной (как никак 5-этаж, лифта нет laugh.gif ). Уплатили денешки и ...начались чудеса. Нам сообщили что наша, купленная, долгожданная газовая плита будет доставлена в течении ТРЕХ дней, причем по предварительному звонку к нам. Ну раодсть от покупки в тот день нам пережить не удалось, ну да ладно...
Понедельник, рабочий день для всех членов моей семьи biggrin.gif ,кроме меня. Я дома. Целый день прошёл в ожидании чудесного лицезрения купленной новой плиты. Но, как говорил классик, "а воз и ныне там" остался. Моё грустное сообщение о не привезённой плите навеяло тоску на всех домочадцев. День третий, но не последний smile.gif Вторник все опять в делах, включая и меня. Вечер бесуспешно прошёл в ожидании новокупленной плиты.
Среда. День обежал быть хорошим. smile.gif Дочь пол дня дома. Отчёт дочери в обед - звонков никоткудова не поступало cool.gif окончательно подорвал наше терпение. Вечером после работы первым делом звонок в Эльдарадо. (Диалог без сокращений)

- Здраствуйте, мы в воскресенье купили у Вас газовую плиту, обещали в течении трех дне привести. Но почему то уже четвёртый день закончился, а плиты нет.
- Здраствуйте, я сейчас выясню. Скажите Вашу фамилию.
- Иванова.
- Так, мы к Вам сегодня целый день звонили, но трубку никто не брал.
- И до обеда?
- Да, целый день. Даже привозили плиту к Вам, ТРИ!!! раза уже его поднимали на Ваш этаж.
- ???? blink.gif
- Вчера тоже были звонки к Вам.
- Возможно вчера Вы и звонили, но мы были как и сегодня на работе. А почему не смогли привезти в воскресенье же?
- Заказов было много.
- А понедельник?
- Машина уезала в Нижний
- А нам как то до Вашей машины дел нет.
- Ну не знаю. Мы уже сегодня несколько раз привозили к вам плиту бесплатно, но теперь привоз будет платным
- ??? blink.gif Хорошо, тогда я приду к Вам за деньгами, верните наши деньги.
- Это еще почему?
- Мы не собираемся платить Вам за доставку, у Вас же доставка бесплатна.
- Да, один раз она бесплатна, но второй раз надо платить деньги
- ??? blink.gif Тогда отдайте труобчку директору, или старшему, кто-там у Вас шлавный
- Хорошо.
Трубку передают старшему.Старший очень вежливо (надо отдать должное):
- А мы Вам уже доставляли эту плиту, а Вас дома сегодня не было
- ??? blink.gif А что Вы пердлагаете нам сидеть ТРИ дня дома в ожидании плиты?
- Нет
- Вот Вы раотаете и мы работаем в эти дни. Вы жеговорили нам при покупке что привоз будет после предварительного звонка.
- хорошо, Вы сейчас дома?
- да.
- Ждите.

Через 15-10 минут плита была доставлена к нам.


П.С. Тема создана не с целью рекламы или анти рекламы Эльдарадо.

--------------------
I changed his image
Profile CardPM
  0/0  
bud
post Feb 7 2007, 22:20 
Отправлено #2


Знатная Зверюга

Сообщений: 314



финал скучен. низачот
Profile CardPM
  0/0  
alexshum
post Feb 7 2007, 22:35 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 530



Нашел чем удивить. Я сам в Шумерле живу. "Эльдорадо-это настоящий лохотрон. Хоть и живу рядом, но никогда там ничего не покупаю. Покупать, так в "Орбите". Там хоть в случае поломки во время гарантии нормально свозят в сервисный центр. А в "Эльдорадо" все нервы вымотают и мозги высушат. У друзей были прецеденты.
Profile CardPM
  0/0  
BauMaNeC
post Feb 7 2007, 22:36 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 891
Из: Shumerlya - MOSCOW



Думаю надо такие штуки почаще выкладывать. И обо всех случаях нарушения прав потребителей. Можно создат отдельную тему, что сейчас и попытаюсь сделать.
Profile CardPM
  0/0  
Voronzone
post Feb 7 2007, 23:39 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 661
Из: 177 RUS



Остерегайтесь фирмы Эленберг... мой вам совет.

--------------------
Флудогон, автолюб, забанен и теперь проверяем модераторами, за свои политические убеждения.
Всё это - рэйв, мужики...
Profile CardPM
  0/0  
Nick
post Feb 8 2007, 09:49 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 517



интересно "Эльдорадо" это бренд или все-же фирма. ни разу хороших отзывов не слышал об этой фирме
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post Feb 8 2007, 10:04 
Отправлено #7


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров

Сообщений: 5 618
Из: Чебоксары



Цитата(Nick @ Feb 8 2007, 09:49)
интересно "Эльдорадо" это бренд или все-же фирма. ни разу хороших отзывов не слышал об этой фирме
*


И не услышишь скорее всего...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
BauMaNeC
post Feb 8 2007, 12:20 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 891
Из: Shumerlya - MOSCOW



Еще об Эльдорадо
На этот раз правда о московских.
Profile CardPM
  0/0  
Капитан Немо
post Feb 8 2007, 12:40 
Отправлено #9


m0z13ud

Сообщений: 3 944



Цитата(bud @ Feb 7 2007, 22:20)
финал скучен. низачот
*


фишка не в финале wink.gif

тут мне давече расскзали действительно очень смешную историю про них, но уже с телевизором. Люди также купили телевизор с доставкой, но не стали ждать три дня, на второй же день нашли сами машину и забрали с магазина (там же где и мы) купленный телевизор. В тот же день, через часа два-три, когда семья сидела и смотрела телепередачи по новому телевизору к ним позонили. Открыли. А там рабочие с эльдарадо тащат телевизор (уже второй!!!) laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ну мои знакомые люди порядочными, они вежливо отказались от этого телевизора. laugh.gif

--------------------
I changed his image
Profile CardPM
  0/0  
Pewrick
post Feb 8 2007, 12:47 
Отправлено #10


Старый Пью

Сообщений: 4 027
Из: гой



заходим на анекдот.ру в раздел "Истории"
и находим про Эльдорадо 249 историй

--------------------
Шеф-повар ресторана "Макдональдс"...
Profile CardPM
  0/0  
ViperNN
post Feb 8 2007, 12:58 
Отправлено #11


Начинающий

Сообщений: 16
Из: Н.Новгород



Никогда и нигде не связывайтесь с тремя конторами: Эльдорадо, М-Видео и Евросеть. Особенно с учетом того, что Эльдорадо и М-Видео это одно и то же.

Главная фишка в любви этих фирм к перерегистрации и набору неквалифициррованного персонала с улицы. Да и насчет торговли "серым" товаром не все гладко.

--------------------
Матричный Бог решает все...
Profile CardPM
  0/0  
chunya
post Feb 8 2007, 13:41 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 277
Из: Казань, но Шумерля родина мая



Цитата(Капитан Немо @ Feb 8 2007, 12:40)
фишка не в финале wink.gif

тут мне давече расскзали действительно очень смешную историю про них, но уже с телевизором. Люди также купили телевизор с доставкой, но не стали ждать три дня, на второй же день нашли сами машину и забрали с магазина (там же где и мы) купленный телевизор. В тот же день, через часа два-три, когда семья сидела и смотрела телепередачи по новому телевизору к ним позонили. Открыли. А там рабочие с эльдарадо тащат телевизор (уже второй!!!) laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif Ну мои знакомые люди порядочными, они вежливо отказались от этого телевизора. laugh.gif
*



крута!!!!!!!!
надо сказать чтоб там кто-нить что нить купил, бонус себе заберу laugh.gif

--------------------
Со всеми благами к ВАМ...
Profile CardPM
  0/0  
Капитан Немо
post Feb 8 2007, 18:21 
Отправлено #13


m0z13ud

Сообщений: 3 944



Цитата(chunya @ Feb 8 2007, 13:41)
надо сказать чтоб там кто-нить что нить купил, бонус себе заберу  laugh.gif
*


может не стоит wink.gif я тут второй день около принесённой плиты кручусь, вроде как написано Зануси, но чёт сомнеия меня берёт...как-то он сильно смахивает на карпаты 12. Возможно ли такое, что могли впарить не то что написано ?

--------------------
I changed his image
Profile CardPM
  0/0  
ViperNN
post Feb 9 2007, 14:45 
Отправлено #14


Начинающий

Сообщений: 16
Из: Н.Новгород



Цитата(Капитан Немо @ Feb 8 2007, 18:21)
может не стоит wink.gif я тут второй день около принесённой плиты кручусь, вроде как написано Зануси, но чёт сомнеия меня берёт...как-то он сильно смахивает на карпаты 12. Возможно ли такое, что могли впарить не то что написано ?
*



Легко! Ибо случаи бывали! В некий магазин некоей фирмы привезли елевизеры "Горизонт", которые подозрительно смахивали на "SONY". Местна магазинна власть это узрела и... в итоге после "работы напильником" шильдики "Горизонта" были успешно заменены на "SONY" и новорожденные "соньки" были таки выставлены в торговый зал с жуткой скидкой... ясен еж, что даже после скидки псевдосонька стоила гораздо дороже "Горизонта". Хохма также состояла в том, что телевизеры продавали без коробок. Этим кстати и объяснялись скидки... Вот так то вот...

--------------------
Матричный Бог решает все...
Profile CardPM
  0/0  
chunya
post Feb 9 2007, 14:52 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 277
Из: Казань, но Шумерля родина мая



может конечно, потому как стикер наклеить это быстрое дело. посмотри по серийникам и в инете потом сравни smile.gif

--------------------
Со всеми благами к ВАМ...
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: