3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Внешние фильтры для Аквариума... , Как и обещал .. :-)

Episcop
post Feb 16 2007, 14:08 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 532
Из: Шупашкар



Цитата(Здоровяк @ Feb 16 2007, 12:48)
НУ... НУ.... biggrin.gif
Надо идти соседей с низу морально подготавливать к будущим проблеммам с ремонтом... tongue.gif
Хотя... Расказывай что ты предлогаешь? Я пока видел 2 относительно достойных варианта: 1)Канализационные пластиковые трубы с заглушками. 2)делать ёмкость над аквариумом и её красиво оформлять.
Был вариант с 5л бутылками от минералки, но он отпал в виду сложности и неудобности в обслуживании конструкции.
*



можно использовать пластиковое ведро с элементами герметизации

--------------------
Не зарекайся...
Profile CardPM
  0/0  
Здоровяк
post Feb 16 2007, 16:19 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 432



Цитата(Episcop @ Feb 16 2007, 14:08)
можно использовать пластиковое ведро с элементами герметизации
*


Не забывай что конструкция должна быть разборной и надёжной... Для ведра надо искать материал из которого делать крышку + к тому думать чем герметичность делать. Если остановится на трубах то там этот вопрос уже решён!! Хотя и не скажу что с ведром плохой вариант.
Profile CardPM
  0/0  
Readycool
post Feb 16 2007, 17:07 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 204
Из: сейчас Москва



Цитата(Episcop @ Feb 16 2007, 14:08)
можно использовать пластиковое ведро с элементами герметизации
*


теоретически можно постараться самому сделать внешний фильтр по типу тех, что используются в морских аквариумах - с переливом и внешним сосудом под аквариумом, куда стекает вода.
но для этого придется в дне аквариума проделать дырку, герметично вставить в нее трубу почти на всю высоту аквуариума с насадкой с прорезями определенного размера (она будет регулировать уровень воды в аквариуме):
вода постоянно стекает в трубу переливаясь вниз под аквариум во внешний сосуд, там проходит через фильтрующий материал, например синтепон, биошары, или пористый материал, а также уголь, а из внешнего сосуда выкачивать воду и нагнетать ее в сам аквариум должна помпа.
На практике самому это сделать почти нереально, а для малого объема аквариума (меньше ну хотя бы 300 литров) просто не целесообразно

Но с ведром, заклинаю вас, даже не мучайтесь, так как отрегулировать правильную циркуляцию воды по фильтрующим материалам внутри этого "фильтра" без образования застойных зон практически будет невозможно, а доступ для чистки и смены наполнителей очень затруднен
В итоге у вас в этом "герметичном ведре" все закиснет и загниет, и будет отравлять воду в аквариуме. А про саму идею загерметизировать ведро я вообще промолчу

Сообщение отредактировал Readycool - Feb 16 2007, 17:10
Profile CardPM
  0/0  
Episcop
post Feb 16 2007, 18:58 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 532
Из: Шупашкар



Тогда я слушаю ваши предложения... чтоб было дёшево и сердито... smile.gif

--------------------
Не зарекайся...
Profile CardPM
  0/0  
Здоровяк
post Feb 16 2007, 23:13 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 432



Цитата(Readycool @ Feb 16 2007, 17:07)
Но с ведром, заклинаю вас, даже не мучайтесь, так как отрегулировать правильную циркуляцию воды по фильтрующим материалам внутри этого "фильтра" без образования застойных зон практически будет невозможно, а доступ для чистки  и смены наполнителей очень затруднен
В итоге у вас в этом "герметичном ведре" все закиснет и загниет, и будет отравлять воду в аквариуме. А про саму идею загерметизировать ведро я вообще промолчу
*


ВО первых с ведром очень даже реально! (хотя конечно и сложно). А во вторых если сделать из пластиковой канализационной трубы то не вижу не одного принципиального отличя от эхеймовских класиков (которые в чебах стоят 5000 на 200 л банку). Так что ОЧЕНЬ даже есть смысл. А чтобы нечего не гнило надо ставить губку на водозаборник!!! Весь фильтр наполнять био кольцами, керамзитом или гравием. Вот Вам готовый БИО-фильтр (вместе с помпой и всем остальным цена не должна перевалить за 1000-1500). Причём можно поставить помощней помпу и сделать отсек с субстрактом внушительных размеров. Единственная действительно ПРОБЛЕМА так это вопросы надёжности герметизации. Всётаки соседи внизу smile.gif . Но и это наверняка можно решить!
Profile CardPM
  0/0  
Ananim-Pbl6ak
post Feb 18 2007, 21:04 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 964



у меня фильтр типо дождика вообще неустраивает ни сколько не сосёт "фекалии" рыб чё мне с ним делать??

--------------------
ДМБ 2.07.14
Profile CardPM
  0/0  
Episcop
post Feb 19 2007, 10:05 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 532
Из: Шупашкар



Цитата(Ananim-Pbl6ak @ Feb 18 2007, 21:04)
у меня фильтр типо дождика вообще неустраивает ни сколько не сосёт "фекалии" рыб чё мне с ним делать??
*



а меня наоборот... очень хорошая вещь biggrin.gif

--------------------
Не зарекайся...
Profile CardPM
  0/0  
Здоровяк
post Feb 20 2007, 00:08 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 432



Цитата(Ananim-Pbl6ak @ Feb 18 2007, 21:04)
у меня фильтр типо дождика вообще неустраивает ни сколько не сосёт "фекалии" рыб чё мне с ним делать??
*


1) Фикалии рыб надо сливать вместе с водой на подмену (фильтр здесь не помошник), это называется "сифонить грунт". Берёшь шланг и сливаешь воду со дна, вместе с водой уберутся и фикалии, делать это надо 1 раз в неделю!
2) Дождик это не СПОСОБ ФИЛЬТРАЦИИ, это способ выхода воды из фильтра и он считается одним из лучших!!!
3) Фильтр по мере загрязнения филт. матер. теряет в производительности, внутренний механический фильтр надо чистить 1 раз в месяц (это в среднем, а так по мере загрязнения).
Profile CardPM
  0/0  
Здоровяк
post Feb 20 2007, 00:20 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 432



Тут недавно копался в своём старом барохле и нашёл там очень интересную вещь!!!
Для тех у кого гденибудь ещё лежат неиспользуемые питьевые фильтры типа "Родничёк" посвещён следующий совет.
Допкстим у Нас есть такой фильтр, а так же небольшой аквариум от 30 до 120 л и в нём есть внутренний фильтр. Так вот открываем "родничёк" высыпаем активированный уголь, подсоединяем выход внутреннего фильтра к входу родничка, наполняем родничёк керамическими кольцами для биофильтров или для бюджетных вариантов просто гравием (что тоже очень неплохо) и направляем выход из фильтра в аквариум. В итоге получаем приличную систему фильтрации для аквариума ( ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!! СЛЕДИТЕ чтобы все компаненты родничка были соеденены ГЕРМЕТИЧНО, дабы не растраивать соседей снизу biggrin.gif )
Profile CardPM
  0/0  
pupsaqua
post May 1 2007, 21:13 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 46



Я так понимаю Eheim не использует?А зря товарищи! У меня банка 230л.в ней как раз стоит Eheim 2217, вещь очень офигенная! Пока правда работает тока на механику с губками разной пористости, но думаю о том чтоб добавить в него БИО наполнители(когда до Москвы доеду)! А так могу поставить ему твёрдую 4 по мех.очистке воды!
А вот упомиинавшемуся здесь Fluval 304(если не ошибаюсь) поставил бы твёдую 3! И не за очистку воды, нет, а за его работу как таковую! На собственном опыте испытал проблемы с крышками и протечками! Вот была у них линейка 203,303... вот этому поколению я бы поставил твёрдую 5(только среди Fluvalей), зарекомендовали они себя как надёжные и очень добротные "чистильщики"!
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Dec 14 2007, 11:19 
Отправлено #26


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



В последнее время серьезно задумалсяо внешнем фильтре, так как внутренний не справляется с поставленной задачей, засаряется быстро..((
Вот только ни как не выбиру подходящий.. по деньгам и по потребностям, кто пользует, может что посоветует...

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Dec 14 2007, 13:17 
Отправлено #27


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата
В последнее время серьезно задумалсяо внешнем фильтре, так как внутренний не справляется с поставленной задачей, засаряется быстро..((
Вот только ни как не выбиру подходящий.. по деньгам и по потребностям, кто пользует, может что посоветует...

Объём аквариума, население, растительность! Какие???
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Dec 14 2007, 13:31 
Отправлено #28


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(pups2009 @ Dec 14 2007, 13:17)
Объём аквариума, население, растительность! Какие???
*


Ну вот Я все подробно описал wink.gifТУТ

Сообщение отредактировал Alex0313 - Dec 14 2007, 13:32

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
berno
post Dec 14 2007, 15:11 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 425



И мне посоветуйте фильтр, пожалуйста. Пока выбрала Jebo 2-ступенчатый. Воды в аквариуме бывает максимум 15 л, в нем живет черепашка. Обычные внутренний плохо справляется со своей задачей.

--------------------
Мечты сбываются, иллюзии - никогда.
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Dec 14 2007, 16:25 
Отправлено #30


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата
Ну вот Я все подробно описал ТУТ

Вощем я бы на такой аквас с таким немаленьким населением поставил EHEIM Professional II , стоит конечно он прилично так(7тыш приблизительно), но зато афигительно работает!! Наполнители: 1литр био колец(керамика Sera BioPur, стоит 270р за 0,8л)3литра EHFI SUBSTRAT Pro, и одну губку грубой очистки и синтепон1-2слоя!
Как вариант можно EHEIM Classic 2217(у самого стоит, стоит меньше 5тыщ) набивка:1литр колец керамических, 2литра EHFI SUBSTRAT Pro, одну губку грубую и синтепона пару слоёв!
В обоих вариантах можно засунуть ещё и угольную губку, т.к. плотность посадки рыб высока! Правда менять их надо 1раз в месяц!
Ещё вариант TetraTec EX 1200! Стоит меньше 4тыщ, но лично я им не доверяю почему-то! Возможно и зря!


Всё это можно заказать здесь http://www.vitawater.ru/shop/index.php

Очень хороший магаз! Буквально в то воскресенье пришол EHEIM ECCO и ещё там по мелочи! Всё суперски упакованно! Работают оперативно, посылка шла менее 10дней!


Цитата
И мне посоветуйте фильтр, пожалуйста. Пока выбрала Jebo 2-ступенчатый. Воды в аквариуме бывает максимум 15 л, в нем живет черепашка. Обычные внутренний плохо справляется со своей задачей.

Вам думаю для черепахи подойдёт просто хороший внутренний фильтр от EHEIM типа Aquaball 2208! Не дешёвый вариант конечно(1300примерно), но хороший! Если же хотите всё-таки внешний, то берите EHEIM Classic 2213,недорогой, мощность нормальная!
А остальные фильтры думаю вашу черепашку смоют из аквы! А вообще вы не думали сменить жильё для черепахи на более просторное? Ей плавать хочется! А тут 15литров! Да и внешник в 15литрах думаю смотреться будет странно! У внешника канистра имеет объём 5литров!

P.S:все цены указаны из инет магазина указанного выше!!!
Даже с учётом пересылки стоимость выходит на порядок ниже чем купит ьв Ладье нашей ненаглядной!
Цены в этом инет-магазине уже указаны целиком! Т.е. если написано 3123рубля, значит столько и нужно будет заплатить+транспортные расходы, обычно выходит менее100р.! При получении на почте вы уже ничё не платите!

Сообщение отредактировал pups2009 - Dec 14 2007, 16:29
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения