7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

9 мая 2015 года, День Победы! , 70 Лет

vovka036
post May 11 2014, 21:33 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 15 937



даже не знаю как сказать..
Для одних это день Скорби по погибшим,
Для других - радость в Великой Победе.
Надо скорее уважать чувства невосполнимых потерь российского народа, фактически каждой семьи.Не переходить эту грань. Выходит - это День Скорби, День Победы со слезами на глазах.
Надо себя вести умеренно и помнить, кому мы обязаны своей жизнью

Докумены деда с Гражданской войны. Почти 100 лет проло. В Великой Оечественной тоже участвовал.

Присоединённое изображение:
 - Служебная_книжка_красноармейца_0.jpg
 - Размер: 429,1кб, Скачано: 27

Присоединённое изображение:
 - Удостоверение_личности_красноармейца_2.jpg
 - Размер: 172,66кб, Скачано: 35

Сообщение отредактировал vovka036 - May 11 2014, 21:44

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+6  
Дядя Сега
post May 11 2014, 21:57 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 5 583



Цитата(vovka036 @ May 11 2014, 22:33)
даже не знаю как сказать..
Для одних это день Скорби по погибшим,
Для других - радость в Великой Победе.
Надо скорее уважать чувства невосполнимых потерь российского народа, фактически каждой семьи.Не переходить эту грань. Выходит - это День Скорби, День Победы со слезами на глазах.
Надо себя вести умеренно и помнить, кому мы обязаны своей жизнью

Докумены деда с Гражданской войны. Почти 100 лет проло. В Великой Оечественной тоже участвовал.
*

Историческая реликвия! Хранить вечно! Помнить всегда!
Profile CardPM
  0/+3  
Konst.a
post May 11 2014, 23:54 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 3 596



В Гражданской? Это они угробили стержень России - монархию?
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Сега
post May 12 2014, 00:11 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 5 583



Вы еще Ивана Грозного вспомните и дайте оценку его царствования в свете последних событий в России!
Profile CardPM
  0/+2  
Konst.a
post May 12 2014, 00:32 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 3 596



Цитата(Дядя Сега @ May 12 2014, 01:11)
Вы еще Ивана Грозного вспомните и дайте оценку его царствования в свете последних событий в России!
*

Грозный по времени далековато от нас. А разгон монархии и дворянства - ощущается хорошо... Может, если идеалы середины 20-го века протянули бы до наших дней, то все было бы иначе (лучше), а так - аморфное руководство в совокупности с твердым карманонабивательством кучки едросов губит ВСЕ лучшее в людях. Я сдержанно написал, ибо Россия - чуть ли не единственная страна, где есть статья, подобная 282-й...
Profile CardPM
  0/+1  
Васильев Юрий
post May 12 2014, 06:24 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 199



Командир полка, военком,ну комиссар полка, а четвертый кто?

--------------------
С ув. Юрий - Цивильск
Profile CardPM
  0/0  
8-36
post May 12 2014, 06:51 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 2 237
Из: Чебоксары



Цитата(Дядя Сега @ May 11 2014, 22:18)
Почитал ваши высказывания. Не согласен со многими из них.  Празднование Дня Победы проходит не только 9 мая. Накануне праздника все коллективы домов культуры района, школы и др. организации проводят выставки, концерты, встречи с ветеранами войны. В сам день праздника проводится Парад, возлагаются цветы, гирлянды в сквере Победы, выступают творческие коллективы, работала передвижная выставка от цивильского музея, все желающие могли попробовать настоящую солдатскую кашу.  Вечерняя программа также насыщена! Здесь и  концерт для ветеранов войны «Помни и гордись: наша победа – это ваша жизнь!», факельное шествие по улицам города Цивильска, вечерняя дискотека и праздничный фейерверк.
  Кстати, вы показали своему  сыну кусок хлеба и  хлебную карточку блокадного Ленинграда?  А кашу попробовали? А сами рассказали ему о войне?
  Удивлён, мягко говоря, вашими легкомысленными высказываниями  о великом празднике - День Победы!
*

Моему сыну всего 2 года, смотрел парад с большим удовольствием, папа ему рассказывал о том, что происходит. Я писала конкретно про дискотеку [B] на 9 мая. нигде ни разу в жизни не видела, чтобы дискотеки проводились на 9 мая .а не про то, что вы пишете. и не надо называть меня меня легкомысленной, сделав какие-то свои выводы. Сами подумайте, дискотека уместна в такой день??? сами же пишите парад, возлагаются цветы, а тут ДИСКОТЕКА. это не день молодежи, не 8 марта, и не чей-то день рождения. веселиться можно по другому, и отметить совсем по-другому, а не плясать пьяными на дискотеке.
PS Мой дедушка был танкистом, был контужен, все время рассказывал про войну.


Сообщение отредактировал 8-36 - May 12 2014, 06:57
Profile CardPM
  0/+4  
Н@стя
post May 12 2014, 07:42 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 3 845



Цитата(Дядя Сега @ May 11 2014, 22:18)
Почитал ваши высказывания. Не согласен со многими из них.  Празднование Дня Победы проходит не только 9 мая. Накануне праздника все коллективы домов культуры района, школы и др. организации проводят выставки, концерты, встречи с ветеранами войны. В сам день праздника проводится Парад, возлагаются цветы, гирлянды в сквере Победы, выступают творческие коллективы, работала передвижная выставка от цивильского музея, все желающие могли попробовать настоящую солдатскую кашу.  Вечерняя программа также насыщена! Здесь и  концерт для ветеранов войны «Помни и гордись: наша победа – это ваша жизнь!», факельное шествие по улицам города Цивильска, вечерняя дискотека и праздничный фейерверк.
  Кстати, вы показали своему  сыну кусок хлеба и  хлебную карточку блокадного Ленинграда?  А кашу попробовали? А сами рассказали ему о войне?
  Удивлён, мягко говоря, вашими легкомысленными высказываниями  о великом празднике - День Победы!
*

Дяда Сергей, я тоже согласна по поводу дискотеки, тоже была шокирована когда слышала современные танцевальные песни.Еще возмущеная говорю родителям уж лучше бы Катюшу включили. Считаю уж если дискотека то пусть и патриотические песни бы и включали.
Profile CardPM
  0/+3  
optom
post May 12 2014, 09:40 
Отправлено #54


Продвинутый

Сообщений: 123



Цитата(Бывалый пользователь @ May 11 2014, 18:30)
Хочу обратится к водителям. Уважаемые, не нужно вешать Георгиевские ленточки на "дворники", колеса, номера и прочее. Зачем это делать!? Стыдно смотреть на грязные и выцветшие ленты. Уважайте память.
У меня третий год ленточка висит в салоне на зеркале заднего вида, не снимаю её вообще.
*

Георгиевской ленте одно место - на груди. А все остальное, хоть на корыте, хоть внутри корыта, на детской коляске, на сумке, на башке - разница непринципиальна, это неуважение к символу, да и признак недалекого ума пожалуй....

Сообщение отредактировал optom - May 12 2014, 09:43
Profile CardPM
  0/+2  
Дядя Сега
post May 12 2014, 10:15 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 5 583



Цитата(optom @ May 12 2014, 10:40)
Георгиевской ленте одно место - на груди. А все остальное, хоть на корыте, хоть внутри корыта, на детской коляске, на сумке, на башке - разница непринципиальна, это неуважение к символу, да и признак недалекого ума пожалуй....
*

Соглашусь с вами, полностью! Пойду сниму георгиевскую ленточку с антенны автомобиля...
Profile CardPM
  0/+1  
Дядя Сега
post May 12 2014, 10:56 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 5 583



Цитата(8-36 @ May 12 2014, 07:51)
Моему сыну всего 2 года, смотрел парад с большим удовольствием, папа ему рассказывал  о том, что происходит. Я писала конкретно про дискотеку на 9 мая. нигде ни разу в жизни не видела, чтобы дискотеки проводились на 9 мая .а не про то, что вы пишете. и не надо называть меня меня легкомысленной, сделав какие-то свои выводы. Сами подумайте, дискотека уместна в такой день??? сами же пишите парад, возлагаются цветы, а тут ДИСКОТЕКА. это не день молодежи, не 8 марта, и не чей-то день рождения. веселиться можно по другому, и отметить совсем по-другому, а не плясать пьяными на дискотеке.
PS Мой дедушка был танкистом, был контужен, все время рассказывал про войну.
*

[B]Спасибо Вашему деду и всем ветеранам за ПОБЕДУ! Кто погиб, умер от ран - вечная память! Кто жив -здоровья! Мы должны помнить и рассказывать нашим детям, внукам и всей молодёжи о войне, о подвиге народа! Что б ни одна заморская сволочь не смога изменить в сознании нашей молодёжи подвиг народа во второй мировой войне! Многим из молодого поколения уже "промыли мозги" и они яростно критикуют наше государство за действия на мировой арене.
Про дискотеку. Нынче вечером не был на торжестве на площади у РАЙПО. Видел только фотографии уважаемого [b]nicolas_zivil
вконтакте.
Посмотрел на выступления хора ветеранов, танцы молодых артистов. Кстати, вы это видели? Потом, в заключении, была и дискотека, и салют. А что, вы против танцев молодежи под современную музыку? По-вашему, в день молодежи песни должны быть только о молодежи, в день 8 марта только о женщинах, в день ВДВ только о десантниках? Лично, я, не согласен с этим![/B]
А вот к пьянству молодежи на праздниках тоже отношусь резко отрицательно!
И, кстати, согласен с вами, что надо менять способы проведения праздника. Тут фантазия может быть безграничной!

Сообщение отредактировал Дядя Сега - May 12 2014, 11:03
Profile CardPM
  0/+1  
Дядя Сега
post May 12 2014, 11:16 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 5 583



Цитата(Н@стя @ May 12 2014, 08:42)
Дяда Сергей, я тоже согласна по поводу дискотеки, тоже была шокирована когда слышала современные танцевальные песни.Еще возмущеная говорю родителям уж лучше бы Катюшу включили. Считаю уж если дискотека то пусть и патриотические песни бы и включали.
*

Н@стя, патриотические песни звучать весь май! Мне, лично, они ближе, я воспитан на них. Современная музыка разнообразна и не всегда мне нравится. А ваша идея о том, что в день Победы устроить танцы с мелодиями победных лет достойна уважения и внимания !
Кстати, такие танцы проводились у РДК несколько лет подряд!
Profile CardPM
  0/0  
Konst.a
post May 12 2014, 19:50 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 3 596



опубликованное пользователем изображение
rofl.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Дядя Сега
post May 12 2014, 20:09 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 5 583



Цитата(Konst.a @ May 12 2014, 20:50)
rofl.gif
*

Жесть!
Profile CardPM
  0/+1  
kit
post May 14 2014, 14:58 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 066



Ходил. Дарили цветы ветеранам. Сам парад видимо не репетировали ни разу. Кадеты строем шли просто отвратительно (не в ногу, не чеканя шаг. как на прогулке) молодцы те кадеты (но не все, т.к. один "легкомысленный" при мне убежал) кто стоял в живом коридоре к памятнику "неизвестному солдату.
У самих ветеранов в руках было очень мало цветов, по 2 гвоздики (дай бог чтоб это лишь померещилось мне, иначе это позор!!!!). Ветеранам было тяжело идти, но они шли. В них огня и тяги к жизни больше чем в любом из нас.

В других городах (Мск) на 9 мая:
-ветеранов сопровождали либо 1 родственник, либо "специально обученный" человек (студенты, волонтеры).
- такси с 6 по 11 мая ветеранам бесплатно.
это из того что с ходу на ум приходит, а еще многое-многое другое.
Не осуждаю никого. Прошу быть внимательными, т.к. это самый главный и социально значимый праздник.

Сообщение отредактировал kit - May 14 2014, 14:59
Profile CardPM
  0/+7  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения