2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Cоловьи , мы снова их дождались

E&S
post May 6 2013, 08:14 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 754



В этом году что-то даже раньше они прилетели, то есть пока прилетела лишь небольшая часть отважных самцов- приятно было сегодня утром спустя год услышать их вновь
В прошлые годы раньше 8-9 мая слышать их не приходилось

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
morozz
post May 6 2013, 09:01 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 925



Цитата(E&S @ May 6 2013, 09:14)
В этом году что-то даже раньше они прилетели, то есть пока прилетела лишь небольшая часть отважных самцов- приятно было сегодня утром спустя год услышать их вновь
В прошлые годы раньше 8-9 мая слышать их не приходилось
*

Слышала их пение еще 2 мая smile3.gif
Сфотать не удалось пока. прятался в кустах smile3.gif

--------------------
Лендинги, чат-боты для ВК и Телеграм. Автоматизация онлайн-проектов. Тел. 89176519176
Profile CardPM
  0/0  
sedoi sai
post May 11 2013, 18:16 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 634



тоже соловей?:
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Profile CardPM
  0/0  
morozz
post May 11 2013, 19:58 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 925



Цитата(sedoi sai @ May 11 2013, 19:16)
тоже соловей?:
*

нет smile3.gif Похожа на речного сверчка

Сообщение отредактировал morozz - May 11 2013, 20:13

--------------------
Лендинги, чат-боты для ВК и Телеграм. Автоматизация онлайн-проектов. Тел. 89176519176
Profile CardPM
  0/0  
Flowmoon
post May 11 2013, 20:26 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 116



angel.gif прелестные птицы, поют незабываемо! Все выходные нас радуют!!! good.gif wub.gif
Profile CardPM
  0/+1  
demonaz
post May 11 2013, 21:36 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 24 080



Осторожно, мат! biggrin.gif

http://udaff.com/read/creo/54808/--ЕЕЕЕЕЕЕЕБААААТЬСЯ ХОЧУ!!! Ебаааатсься!!! Шлюхи ну где вы все!!! Бегом сюююда!!!! Я самый крутой, самый главный ебарь!!!
У меня самый большой хуй!!! Ебббаааааааааться!!!
Серый окрыл один глаз . Ну кто там орет на всю округу – Толстый чтоль? Маньяк блин. Только вчера прилетели из Египта и вот уже ебаться. Серый вспомнил как всю дорогу Толстый крутил головой, стараясь не смотреть вниз, на ясрко –синее море. Хуле- страшно. Море огромное а ты маленький. Серый потянулся и поморщился, прислушиваясь к организму- каждая мышца отозвалась тягучей болью. Перелет все таки был долгим. Но –весна . Толстый конечно недалекий, но в одном он прав- ебаться действительно охота. Позвать чтоль кого? Только отсюда плохо , не услышат еще.
Через минуту Серый сидел на огромной старой березе .
- ЕЕЕЕЕЕЕЕБААААТЬСЯ ХОЧУ!!! Ебаааатсься!!! Шлюхи ну где вы все?!!!- на секунду замолчав он прислушался.
-Серый ты чтоли? Здоров, бродяга, ебать тя конем ! Ау, шлюхи где вы?!!! ЕЕЕЕЕЕЕЕБААААТЬСЯ ХОЧУ!!!
- Здорово Толстый! Иди нахуй отсюда! Это моя территория!!! ЕЕЕЕЕЕЕЕБААААТЬСЯ ХОЧУ!!!
- Иди сам в пизду , я тут перый ! Шлюхи не слушайте идиота , бегом ко мне ! Отдеру по самое не балуйся!!! Я !!!самый !!! главный !!! Ебарь!!! Ебаааатсься!!! Шлюхи бегом ко мне!!!
-Хуй угадал!!! Я тут самый крутой а не ты!!!!!! Ебаааатсься!!! Ебатсься!!! Ебатсься!!! Ебаааатсься!!! Шлюхи ну где вы все!!!
Парочка, сидевшая под березой, затаив дыхаие слушала эту препалку.
-Нравится?- Теплыми губами он ткнулся в ее нежную шейку.
-Волшебно, любимый!!! Такая ночь, весна, запах такой чудесный! Просто сказка а тут еще они заливаются наперебой, вроде как соревнуются . Интересно, о чем они?
-Как это о чем? О Любви конечно, соловьи всегда поют о Любви. Все для прекрасной принцессы. Ну и о весне тоже. Весна это время соловьев.
Он нежно положил руку на теплую талию и ткнулся губами в точеную шейку, проверив незаметно второй рукой пачку гондонов в кармане. Соловьи, романтика, теплый весенний воздух…похоже вечерок сегодня удастса. Соловьиная гора всегда срабатывала без осечки.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  -4/+3  
sedoi sai
post May 12 2013, 07:49 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 634



Цитата(morozz @ May 11 2013, 20:58)
нет smile3.gif Похожа на речного сверчка
*

спасибо.хоть и не соловей, но три дня на даче развлекал своими песнями


Сообщение отредактировал sedoi sai - May 12 2013, 08:25
Profile CardPM
  0/+2  
morozz
post May 12 2013, 10:53 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 5 925



Цитата(sedoi sai @ May 12 2013, 08:49)
спасибо.хоть и не соловей, но три дня на даче развлекал своими песнями

*

Пардон, это серая славка smile3.gif


--------------------
Лендинги, чат-боты для ВК и Телеграм. Автоматизация онлайн-проектов. Тел. 89176519176
Profile CardPM
  0/0  
makcoan
post May 12 2013, 15:05 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 18
Из: Москва



Profile CardPM
  0/+1  
sedoi sai
post May 14 2013, 18:50 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 634



Цитата(morozz @ May 12 2013, 11:53)
Пардон, это серая славка smile3.gif
*

Спасибо morozz. Всегда поправишь, всегда подскажешь.

Цитата(makcoan @ May 12 2013, 16:05)
классно по утрам птичек слушать rolleyes.gif
*

Когда живу на даче, певчие птички поют круглые сутки. Просто благодать.
Profile CardPM
  0/+1  
nunito
post May 16 2013, 15:36 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 66



к нам прилетают соловьи (живем на богданке) и поют под окнами пока мама играет классику на синтезаторе)) чудо-птахи good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
E&S
post May 16 2013, 19:34 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 754



Да этим и прекрасен май, кругом одни соловьи. Через месяц они пропадут, точнее их пение-начнутся семейные будни.
Кстати в одном советском фильме заметил явный киноляп, связанный с их пением,
в эпизоде, который происходит в осеннем лесу, слышны трели этих птах-было забавно.
Profile CardPM
  0/+1  
Редактор
post May 19 2014, 10:14 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 426



24 и 25 мая в Чебоксарах и Новочебоксарске акция «Соловьиные вечера-2014»

Акция «Соловьиные вечера» проводится Союзом охраны птиц России. Она уже стала традиционной в Москве, где проходит с 2000 года, а теперь она обретает новые адреса.

В 2014 году акция будет проводиться 24 и 25 мая примерно в 30 городах России: от Калининграда на западе до Томска на востоке, от Санкт-Петербурга на севере до Волгограда на юге.

Координатор в Чебоксарах и Новочебоксарске - Чувашский национальный музей.

Приглашаем всех желающих присоединиться к акции и начать внимательнее прислушиваться к голосам окружающих птиц в поисках лучшего пернатого певца России - обыкновенного соловья.

Присоединённое изображение

Наши действия 24-25 мая, или Как считать соловьёв:
• найти место, где поют соловьи;
• вечером на заходе солнца сосчитать певцов;
• записать адрес места, где поют соловьи: название города, улицы, номер дома и корпуса. Если вы считаете птиц в парке – в какой части парка вы слышали соловьёв (в северной, южной, центральной и т.п.) или вблизи какой просеки или аллеи (если они имеют названия);
• кратко описать место, где поёт соловей: парк, палисадник около домов, пустырь, полоса кустарника вдоль железнодорожных путей или автодороги и т.п.
• указав свои фамилию, имя и отчество, сообщить все эти данные координатору акции или в данную группу.
Неплохо также отметить, где именно сидят поющие птицы – какие кусты или деревья они облюбовали, есть ли рядом водоём.
Все данные сообщать координатору - Татьяне Давыдовой (e-mail: tat_dav81@mail.ru).

--------------------
(8352) 44-15-55 - Служба обновления информации справочного портала "www.CHEB.ru"
Если что-то изменилось в справочнике или открылась новая фирма - сообщите об этом по телефону
Мы работаем с 09:30 до 17:30 (пон-пят)
Profile CardPM
  0/+5  
буравчик
post May 17 2020, 22:42 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



16 - 17 мая 2020 года Союз охраны птиц России проводил ежегодную акцию :
« Соловьиные вечера » ,
в ходе которой собираются данные о численности соловьев в городах России .

Вы могли принять участие в акции и помочь сбору важной для охраны природы информации .

user upload

Для чего нужно считать соловьев ?
Соловей — своеобразный индикатор экологического состояния городских парков , скверов и других зеленых уголков города России . Если экология этих мест ухудшается , соловьи покидают обжитую территорию .

Подобный сигнал неблагополучия позволяет вовремя принять необходимые меры .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
Араш
post May 20 2020, 13:56 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 744



Заметил,что в последние годы стало больше соловьиных песен.,возле дома много деревьев,всю ночь поют,на днях катался на вело в роще НЧК вечером.,буквально вся роща "пела".,такого раньше не замечал.,может я старею? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения