Ответить Создать тему

Двор в праздничном убранстве! , С праздником Великой Победы!

Rocker
post May 2 2013, 16:57 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 370



В преддверии Великого Праздника Победы двор по улице Энгельса в самом центре поселка в праздничном убранстве!
Благодаря ЗАВЕТАМ главы администрации Ибресинского района двор выглядит чистым и экологически безопасным!
В особенности для детей жителей двора...

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Хочется напомнить, что 12 марта 2013 года глава администрации Ибресинского района Петров А.И. подписал постановление «О трехмесячнике по благоустройству и обеспечению экологической безопасности населения в 2013 году»

Ознакомиться с постановлением тут

Скачать постановление тут

ИБРЕСИinfo

Сообщение отредактировал Rocker - May 2 2013, 16:57

--------------------
"Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа" Фазиль Искандер
Profile CardPM
  0/0  
Rocker
post May 3 2013, 09:11 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 370



наш двор образцового содержания в эти праздничные дни в совокуплении с рыночными увидит много гостей района... smile3.gif

банкет продолжается...

опубликованное пользователем изображение

в гуще событий...

опубликованное пользователем изображение

--------------------
"Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа" Фазиль Искандер
Profile CardPM
  0/0  
Rocker
post May 3 2013, 11:08 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 370



Соизволили)))
Сегодня ветрено... Говнище летело тока в путь...))
Наверно до церкви долетает...

опубликованное пользователем изображение

P.S. видео позже...

--------------------
"Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа" Фазиль Искандер
Profile CardPM
  0/0  
Rocker
post May 3 2013, 14:30 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 370



собственно видео...



--------------------
"Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа" Фазиль Искандер
Profile CardPM
  0/0  
Rocker
post May 12 2014, 17:49 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 370



Это уже ТРАДИЦИЯ!!! Дворы поселка к Первомаю и ко Дню Великой Победы,
власти приводят в праздничное убранство...

Присоединённое изображение:
 - IMG_0164.jpg
 - Размер: 812,48кб, Скачано: 59

Присоединённое изображение:
 - DSC_3971.jpg
 - Размер: 772,64кб, Скачано: 63

И вместо того чтобы в эту Великую Ночь Победы почтить память погибших тишиной и скорбью, они, в четырехстах метрах от этой помойки, всю ночь поют песни и пляшут... на главной площади... перед памятником Ленина... под музыку своих врагов...
Лицемеры и подлецы! Возвели войну в религию с их богом Путиным...
А сами не могут в одной организации порядок навести... В водоканале ведь бардак творится уже давно...
Люди платят деньги, а вода в трубах ужасная, помойки гниют на улицах...
Я у них на сайте, в разделе "Руководство", задолбался фотографии начальников менять...)))
Там видимо тоже уже традиция - украл, выпил, "сел"...

--------------------
"Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа" Фазиль Искандер
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post May 13 2014, 07:36 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 11 116



Тепло ли тебе девица?

Сообщение отредактировал NikR - May 13 2014, 07:36

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/+1  
mobil_nik
post May 15 2014, 13:49 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата(NikR @ May 13 2014, 08:36)
Тепло ли тебе девица?
*


Profile CardPM
  0/+1  
NikR
post Mar 4 2015, 21:15 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 11 116



Теория разбитых окон

Вступление:

Американцев у нас не любят не просто так. Хотя в большинстве своём они мирные и работящие люди, но вся система у них устроена так, что работа каждого направляется исключительно на себя любимого. В гораздо большем масштабе эту же систему воспроизводит полностью всё это государство.

И это чрезвычайно огорчает всех вокруг. Ну как можно быть таким наглыми и самовлюблёнными?!

А так как все вокруг очень гордые и независимые, то правительство США должно постоянно изобретать массу различных способов закручивать гайки и пакостить тем, до кого демократические бомбардировщики ещё не долетели, но хотелось-бы, чтобы возмущаться уже перестали.

На службу были призваны очень многие науки. В том числе - социология.

Социология, это такая наука, которая вроде-бы изучает отношения в обществе, но на самом деле, если её использует США, то это такая наука, которая изучает как ломать чужие общественые строи.

Другими словами - изучая проблемы в своём обществе (коих было немало, а будет ещё больше), американцы научились почти из каждой проблемы создавать ОРУЖИЕ.

Читая "Теорию разбитых окон" я вдруг чётко понял, что различные неформальные течения (субкультуры) - от безобидных анимешников, до опаснейших скинхэдов, от руферов до графитчиков, прямо-таки напрашиваются на ручное управление, в рамках дестабилизации обстановки в обществе.

Возможно, это паранойя. А возможно, такая мысль приходит не только мне в голову. В любом случае, предлагаю читателям ознакомиться с материалам и сделать свой вывод, который, возможно, не будет совпадать с моим. Далее идёт не мой текст, но автор, к сожалению, мне не известен. Выкладываю как есть, без указания источника.


------------------------------------------------
Теория разбитых окон гласит о том, что при виде какого-нибудь беспорядка люди перестают вести себя цивилизованно и начинают гадить.

Увидев, например, что «тут уже и так насрано», человек уже не будет стремиться вести себя культурно и вместо того, чтобы донести мусор до урны, попросту бросит его. Небольшой и вовремя не ликвидированный беспорядок вызывает цепную реакцию других более крупных беспорядков, и там, где ещё недавно была чистота и порядок, всё оказывается загажено.

Теория была разработана американскими учёными Джеймсом Уилсоном и Джорджем Келлингом в 1982 году и по сути является частным случаем реализации закона неубывания энтропии. Также стоит отметить, что теория эта не является чем-то новым — её суть была сформулирована ещё в I веке от Р. Х.:
«Худые сообщества развращают добрые нравы»
— Новый Завет, 1 Послание Апостола Павла Коринфянам, 15 глава, 33 стих.

Коротко теория гласит - "Любое (например, заброшенное) здание будет стоять бесконечно долго, пока у него будут целые окна. Но стоит разбиться хотя-бы одному окну (случайно или специально) и разбитые окна будут появляться всё чаще и чаще, пока все окна в этом здании не будут разбиты. А через некоторое время начнут рушиться и стены."

Как она родилась:
​В 1980-х годах Нью-Йорк представлял собой адский ад. Там совершалось более 1 500 тяжких преступлений КАЖДЫЙ ДЕНЬ. 6-7 убийств в сутки. Ночью по улицам ходить было опасно, а в метро рисковано ездить даже днем. Грабители и попрошайки в подземке были обычным делом. Грязные и сырые платформы едва освещались. В вагонах было холодно, под ногами валялся мусор, стены и потолок сплошь покрыты граффити.

Вот что рассказывали о нью-йоркской подземке:

«Выстояв бесконечную очередь за жетоном, я попытался опустить его в турникет, но обнаружил, что монетоприемник испорчен. Рядом стоял какой-то бродяга: поломав турникет, теперь он требовал, чтобы пассажиры отдавали жетоны лично ему. Один из его дружков наклонился к монетоприемнику и вытаскивал зубами застрявшие жетоны, покрывая все слюнями. Пассажиры были слишком напуганы, чтобы пререкаться с этими ребятами: «На, бери этот чертов жетон, какая мне разница!» Большинство людей миновали турникеты бесплатно. Это была транспортная версия дантова ада».

Город был в тисках самой свирепой эпидемии преступности в своей истории.

Но потом случилось необъяснимое. Достигнув пика к 1990-му году, преступность резко пошла на спад. За ближайшие годы количество убийств снизилось на 2/3, а число тяжких преступлений – наполовину. К концу десятилетия в метро совершалось уже на 75 % меньше преступлений, чем в начале. По какой-то причине десятки тысяч психов и гопников перестали нарушать закон.

Что произошло? Кто нажал волшебный стоп-кран и что это за кран?

А произошло вот что. Новый директор Нью-Йоркского метро, Дэвид Ганн, начал работу с борьбы против граффити. Нельзя сказать, что вся городская общественность обрадовалась идее: «Парень, займись серьезными вопросами — техническими проблемами, пожарной безопасностью, преступностью. Не трать наши деньги на ерунду!». Но Ганн был настойчив:
«Граффити — это символ краха системы. Если начинать процесс перестройки организации, то первой должна стать победа над граффити. Не выиграв этой битвы, никакие реформы не состоятся. Мы готовы внедрить новые поезда стоимостью в 10 млн. долларов каждый, но если мы не защитим их от вандализма — известно, что получится. Они продержатся один день, а потом их изуродуют».

И Ганн дал команду очищать вагоны. Маршрут за маршрутом. Состав за составом. Каждый чертов вагон, каждый божий день. «Для нас это было как религиозное действо», — рассказывал он позже.

В конце маршрутов установили моечные пункты. Если вагон приходил с надписями на стенах, рисунки смывались во время разворота, в противном случае вагон вообще выводили из эксплуатации. Грязные вагоны, с которых еще не смыли граффити, ни в коем случае не смешивались с чистыми. Ганн доносил до вандалов четкое послание.

«У нас было депо в Гарлеме, где вагоны стояли ночью, — рассказывал он. — В первую же ночь явились тинейджеры и заляпали стены вагонов белой краской. На следующую ночь, когда краска высохла, они пришли и обвели контуры, а через сутки все это раскрашивали. То есть они трудились 3 ночи. Мы ждали, когда они закончат свою «работу».
Потом мы взяли валики и все закрасили. Парни расстроились до слез, но все было закрашено снизу доверху. Это было наше послание для них: «Хотите потратить 3 ночи на то, чтобы обезобразить поезд? Давайте. Но этого никто не увидит».

Вторым пунктом в работе нового руководства была борьба с безбилетниками — ведь это тоже сигнал того, что в системе нет порядка. Люди решали, что если кто-то не платит, они тоже не будут, и проблема росла как снежный ком. А в 1990 году на должность начальника транспортной полиции был нанят Уильям Браттон.

Что сделал Браттон? Он выставил возле турникетов по 10 переодетых полицейских. Они выхватывали «зайцев», надевали на них наручники и выстраивали в цепочку на платформе. После этого их провожали в полицейский автобус, где обыскивали, снимали отпечатки пальцев и пробивали по базе данных. У многих при себе оказывалось оружие. У других обнаружились проблемы с законом.

«Для копов это стало настоящим Эльдорадо, — рассказывал Браттон. — Каждое задержание было похоже на пакет с поп-корном, в котором лежит сюрприз. Что за игрушка мне сейчас попадется? Пистолет? Нож? Есть разрешение? Ого, да за тобой убийство!.. Довольно быстро плохие парни поумнели, стали оставлять оружие дома и оплачивать проезд».

В 1994 году мэром Нью-Йорка избран Рудольф Джулиани. Он забрал Браттона из транспортного управления и назначил шефом полиции города. Он дал команду развить стратегию в масштабах всего города, цепную реакцию остановили и насквозь криминальный Нью-Йорк к концу 1990-х годов стал самым безопасным мегаполисом Америки.

Таких примеров - сотни. Если вы не поленитесь, вы за секунду найдёте огромное количество экспериментов на тему "Теории разбитых окон".
----------------------------------------


Важно понимать, что если каждый из нас будет обеспечивать порядок вокруг себя (вставлять лампочки, выносить мусор, делать замечания балбесам, вызывать полицию при необходимости и так далее), то только так мы сможем нейтрализовывать и такое вот изощрённое оружие противника.




--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
mobil_nik
post Mar 4 2015, 22:18 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 226



Предполагаю на ближайшей планерке обсуждение строительства метро в Ибресях, чтобы его потом изгадить, и через последующий ремонт воспитывать народ. [ну и заработать на ремонте - святое дело]
Profile CardPM
  0/+1  
mobil_nik
post Mar 4 2015, 22:19 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 226



Там елку убрали, кстати, или она в Параде будет участвовать потом, в виде хвойного венка?
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения