3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Наши добрые праздники! , А мы можем широко и на полную катушку....

Shurochka
post May 1 2013, 09:28 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 883



Когда-то дружно мы справляли,

Весёлый праздник-ПЕРВОМАЙ...

И на парадах радостно шагали,

Упрямо веря,что шагаем в рай.

И хоть теперь у нас страна другая,

Я верю, что осталась навсегда

В душе у многих заповедь простая:

"Нет смысла в нашей жизни без труда".

Пусть дымок мангала в небо вьётся...

Накрой на стол и рюмку наливай!

И пусть, как прежде, всюду раздаётся
Забытый тост:"За мир! За труд! За май!"

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Shurochka
post May 4 2013, 19:41 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 883



Воскресение Христово

Княжна Е. Горчакова

В день Пасхи, радостно играя,
Высоко жаворонок взлетел,
И в небе синем, исчезая,
Песнь воскресения запел.

И песнь ту громко повторяли
И степь, и холм, и темный лес.
"Проснись, земля, - они вещали, -
Проснись: Твой Царь, твой Бог воскрес!

Проснитесь, горы, долы, реки,
Хвалите Господа с Небес.
Побеждена им смерть вовеки -
Проснись и ты, зеленый лес.

Подснежник, ландыш серебристый,
Фиалка - зацветите вновь
И воссылайте гимн душистый
Тому, Чья заповедь - любовь".



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
tuypetri
post May 6 2013, 14:43 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 486



[SIZE=7][COLOR=red][B]
Поздравляю земляков с Днём Великой Победы!!!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Shurochka
post May 9 2013, 08:21 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 883



ТОТ САМЫЙ ДОЛГОЖДАННЫЙ МАЙ

Услышав о военных фразу,
И повернувшись вдруг ко мне,
Бывает, спрашивают сразу:
- А это о какой войне?

О той войне – ужасной самой,
О бесконечной той войне
Где смерть ходила вслед за славой,
Где год за десять был вполне!

О той - отечественной, страшной,
Где жизнь была ценой в пустяк…
Мужчины погибали наши,
А иногда - запросто так.

Потом, конечно, были войны,
Но всех их не сравнишь с одной,
Так будем памяти достойны,
Оплаченной такой ценой!

И, если говорят «Победа!»,
То никогда не забывай,
Про ту войну, про кровь, про деда…
Про самый долгожданный май!

Сообщение отредактировал Shurochka - May 9 2013, 08:21

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - S1032056.jpg
 - Размер: 484,02кб, Скачано: 47 Присоединённое изображение:
 - S1032086.jpg
 - Размер: 402,91кб, Скачано: 43 Присоединённое изображение:
 - S1032087.jpg
 - Размер: 486,09кб, Скачано: 46 Присоединённое изображение:
 - день_победы.jpg
 - Размер: 280,47кб, Скачано: 48
Profile CardPM
  0/+1  
Shurochka
post May 9 2013, 10:13 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 883



Был у фрицев четкий план
Захватить Советы.
Но поправки внес Иван
"Барбароссе" в сметы.



Валенки, валенки –
Шили на завалинке.



Гитлер хвастал, что Москву
К осени захватит.
Знал бы фюрер, что ему
Валенок не хватит.



Валенки, валенки –
Недочётик маленький!



Лютый холод под Москвой –
Это не игрушки.
Фриц в окопе чуть живой
Возле мёрзлой пушки.



Валенки, валенки –
Не у Гретхен в спаленке.



Трудно быстро разогнать
Русскую телегу.
И пришлось фашистов гнать
В холода, по снегу.



Валенки, валенки –
Подошли бы стареньки.



Как Москва была близка!
Аж, скрипели зубы.
Но незваные всегда
Гости нам не любы.



Валенки, валенки –
Поминайте маменьку!



По Москве они прошли
Под конвоем нашим,
Помня русские котлы
С огневою кашей!



Валенки, валенки –
Угостим по-сталински.
Profile CardPM
  0/+1  
tuypetri
post May 10 2013, 17:31 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 486



На фото ветеранов, у памятника Ленкина, вижу Кудряшова К. Дядю Костю. Передаю ему массу наилучших пожеланий и доброго здоровья, от бывшего соседа, по ул Шевченко.
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Dec 27 2017, 08:11 
Отправлено #7


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



За приятными хлопотами по подготовке к очередному Новому году, уверен, что (наперекор некоторым) не пройдет незамеченным день 30 декабря - 95-ый день Рождения СССР.
Я помню все свои года
Я помню всё, как было раньше ...
опубликованное пользователем изображение
Там волчьей не было грызни,
Там люди верили друг другу.
А коль тяжка в жизни иль боль -
Всегда протягивали руку.
опубликованное пользователем изображение
Там вор, бандит, подлец и мразь
Страшились сильного Закона,
И не бывала отродясь
Фемида в рабстве у Мамоны.
опубликованное пользователем изображение
Я помню эти времена
Я помню всё, и не забуду.
Не лги, что павшая она страна
А пасть могла лишь совесть чья-то ...
опубликованное пользователем изображение
Так, неужели Страна под нынешним названием РОССИЯ утратила дар речи в связи с приближающимся 30 декабря? А может под "указке сверху" решили словно страус спрятать свои головы в снежные сугробы? Э-э-э-э, НЕТ! От нашей Истории "не спрячешься, не скроешься - она тебя отыщет"!
Вы знаете, я уже потрясен - ни слова, ни звука о прежних днях и людях ... такое впечатление, что все годы советские должны ка бы кануть в лету бесповоротно и память о жизни отцов и дедов напрочь забыть?
Иногда, сделав удивительный взгляд, молодёжь заявляет - "А зачем нам эти ваши Даты? У нас теперь иные дни веселья!"
Хэ! Это равносильно забыть о своем деде ... не помнить дни его рождения ... понимаете?
Так что ...
Ни приближающийся католический Новый 2018 Год так суетно ждущий весь Светский российский люд приуроченный к прошедшему у католических христиан от Рождества Христова, ни продолжающиеся страсти и заботы вокруг корпоративных вечеров со всевозможными свистоплясками кощунственно совершаемыми во время Филиппова (Рождественского) поста не могут ни затенить и ни помрачить очередной 95-ый день Рождения СССР.
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Dec 30 2017, 11:41 
Отправлено #8


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



опубликованное пользователем изображение
Форумчане-насвязисты
На Новый год не напивайтесь
И под елкой не валяйтесь!
Не ложитесь лицом в салат
(сделав вид, что очень рад)!
Так, "дождитесь" до боя курантов
До тех пор - просвежитесь
(пошатайся с "транспарантом",
утомляя своих родных).
Ешьте много. Потому-что -
дали вам целых 10 "выходных".
А того – Наверстаешь мимоходом!
Ну, удачи! С Новым годом!
опубликованное пользователем изображение
И еще, еще желаю: здоровья,
Вдохновенья, волшебства!
А также богатое застолье
Будет пусть на все года!
А Дед Трескун пусть вам подарит
Веру в чудо и успех!

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jan 6 2018, 14:27 
Отправлено #9


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Чтож ... ушедший 2017 год был годом столетия Великой Октябрьской социалистической революции и 95-летия создания СССР, а следующий 2018 год – это столетие создания Рабоче-крестьянской Красной Армии.
И что? Игорь Евгеньевич, и вы тоже (как и все чувашские "патриоты" поголовно) так и не смогли организовать (хотя бы видимость) празднования очередного 95-го Дня рождения СССР?
опубликованное пользователем изображение
Кхм! Видимо, кому-то иллюзорные предвыборные страсти показалось важнее ...
Чтож ... бывает!
Хотя ... как учили - "лучше - синица на руках, чем - журавль на небе!"
К тому же ... даже не попытались и чувашские коммунисты как-то преподнести истину об СССР, препятствуя манипуляции очернения о Нём через разные "желтые" интернет-ресурсы ...
Ульяновцы-Симбирцы, вон попытались хоть как-то вспомнить те года и заявить, что они не прочь признавать в себе о том, говоря "мой адрес - Советский Союз" ...
А вот москвичи, то бишь съемочная группа РОТ ФРОНТа, все же решила провести опрос среди жителей и гостей столицы, чтобы выяснить отношение граждан к Советскому Союзу на данный нынешний этап:
Опрос граждан на улицах Москвы по случаю 95-летия образования СССР

Результат - относительно не плохой.
А наше чувашское население что бы ответил в тот день 30 декабря 2017 года?
Но ... не все потеряно!
На заре - 28 (15) января 2018 года - столетие создания Рабоче-крестьянской Красной Армии(Красного Флота и Красного Воздушного Флота) :
опубликованное пользователем изображение
Да-да! Не 23 февраля (ошибочно причисляемое как "День Советской Армии и Военно-морского Флота" или "Днем защитника Отечества"), а именно 28 января (по старому стилю 15 января, ибо переход на новый стиль исчисления состоялся 14 февраля 1918 года)!
опубликованное пользователем изображение
И именно потому-то ...
опубликованное пользователем изображение
Так что ... история пишется фактами, а не желаемыми "хотелками".
опубликованное пользователем изображение
Вот о чем мы и сегодня помним, что ...
Белая Армия, черный Барон (оригинал) Belaya Armija, cherniy Baron

а потому и забывать не имеем права! История иначе нас не простит.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post May 1 2018, 08:47 
Отправлено #10


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Вот, все наверное слышали как поздравляют
опубликованное пользователем изображение
Как именуют этот день? - Праздник труда, День труда, Праздник Весны и Труда, День международной солидарности трудящихся.
И когда же он стал праздником? - с чествованием богини Майи еще в Древнем Риме. Эта богиня покровительствовала плодородию, земле. И в ее честь устраивали красивый праздник, целью которого было умилостивить богиню перед работами на земле.
опубликованное пользователем изображение
Жители древней империи просили, чтобы их тяжелый труд принес заслуженную награду, а земля дала хороший урожай. Именно в честь этой богини в дальнейшем последний месяц весны и получил свое название – май. Эта традиция устраивать массовые гуляния в честь труда на земле быстро распространилась по соседним странам. Но с приходом христианства языческие обычаи стали усердно вытесняться церковью. И к концу 18 века народные обычаи славить «богиню трудолюбия» были удачно искоренены.
И праздник ли он на самом деле?
Потом в знак солидарности американским рабочим Чикаго ПЕРВОМАЙ стал днем солидарности в борьбе за свои рабочие права. Получается ... это день борьбы, а не день веселья. Да-да! Ибо, связана с освободительным движением американских рабочих. Они под руководством социалистических, коммунистических, анархистских организаций вышли в 1886 году на забастовку с целью добиться человеческих условий труда, и, прежде всего, 8-часового рабочего дня.
опубликованное пользователем изображение
А потом ... через три года начали в знак солидарности к тем рабочим начали выходить на политические демонстративные шествия и политическими и экономическими призывами.
опубликованное пользователем изображение
А потом ... вовсе стала формальное шествие с хвалебными лозунгами и стала утрачивать свой смысл. Наоборот, силой начали заставлять выходить на "митинг".
опубликованное пользователем изображение
И что? Население начал противостоять "насилию"
Просто начали отказываться выходить на шественные мероприятия и (чтобы время попусту не терять) пользуясь нерабочим временем стали проводить пиршественные мероприятия
опубликованное пользователем изображение
Хотя сама дата 1 мая воспринимается россиянами как праздник.
И многие с удовольствием отмечают Первомай. Да-да! Именно отмечают, а не празднуют.
Одни, пользуясь законным выходным, отправляется на природу
опубликованное пользователем изображение
или на приусадебный участок
опубликованное пользователем изображение
а кто-то, помня, какой праздник 1 мая в России, с удовольствием берет в руки тематическую символику и выходит на маевку.
опубликованное пользователем изображение
Кстати, 1945 году над Рейхстагом водрузили Красное Знамя. Этим действием фактически демонстративно показали всему миру, что победа Советского Союза и соратников по борьбе с фашизмом не за горами.
опубликованное пользователем изображение
Вот и все!
А мы? Ну, сегодня ...
Что будем делать? - Праздновать или только отмечать?
опубликованное пользователем изображение
Примите и мои поздравления с Первомаем. И пусть самый важный день для всех вас станет он не только и не просто Днем весны, Днём труда, Днём отдыха, но и Днем борьбы. И пусть он подарит вам веру, надежду, любовь, силы и вдохновение. Желаю не узнать усталости и разочарований. Пусть ваш труд будет только в радость, приносит истинное удовольствие и, конечно, будет оценен по достоинству. Ведь только любимая работа сможет помочь достигнуть небывалых высот. А пьянство, болтовня, праздное шастанье ... это расточительство нашей жизни.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post May 6 2018, 14:54 
Отправлено #11


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



6 мая - Веселится и ликует весь народ!
Да-да!
"Праздник" - слово мужского рода, а
"работа" - слово женского рода.
А что же всё-таки общее есть и для женского и мужского родов?
Скажете "застолье"?
А я скажу - 6 мая! Ведь, в народе говорят, что "В Юрьев день <6 мая> только ленивая соха не выезжает"
Почему? Потому что, этому дню посвящено - началу весенних сельскохозяйственных работ, а ...
8 ноября – подводится итог всей трудовой деятельности.
Цитата
В Егорьев день скот чистили, кормили, всячески обихаживали и называли именинником. Девицам сегодня запрещалось делать что-либо из шерсти, нельзя было даже просто брать шерстяные нитки в руки.
На Юрия, после того как скотину выгоняли на луга, чествовали пастухов, угощая их яичницей и одаривая деньгами и тканями. На этот праздник приходила веселиться вся деревня.

опубликованное пользователем изображение
И ещё ... 6 мая празднуется еще несколько праздников:
– это день Святого Георгия Победоносца;
- это день Даждьбога — славянского Бога плодородия, живительной силы и солнечного света;
- день акушерки;
- день водолаза;
- именины у Александра, Анатолия, Афанасия, Валерия, Валерии, Георгия, Ивана, Софьи.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post May 28 2018, 08:31 
Отправлено #12


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Сегодня (28 мая) - день Погранвойск!
опубликованное пользователем изображение
Ведь, хоть некоторые и не служили в погранвойсках, но зато ... каждый имеет свой приусадебный участок или дачу ...
опубликованное пользователем изображение
каждый из которых имеет "меже" (демаркационной линией между двумя соседними) между соседями. А ЭТО уже "граница".
опубликованное пользователем изображение
Так что ... Всех с Днём Пограничника!

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Melnick
post May 28 2018, 09:41 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 320



Цитата(Идиот @ May 28 2018, 08:31)
Сегодня (28 мая) - день Погранвойск!

Ведь, хоть некоторые и не служили в погранвойсках, но зато ... каждый имеет свой приусадебный участок или дачу ...

каждый из которых имеет "меже" (демаркационной линией между двумя соседними) между соседями. А ЭТО уже "граница".

Так что ... Всех с Днём Пограничника!
*

На фото украинские пограничники охраняют границу с Россией.
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post May 29 2018, 08:23 
Отправлено #14


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Melnick @ May 28 2018, 09:41)
На фото украинские пограничники охраняют границу с Россией.
*

Пусть охраняют. Нам легче.
А так ... коль есть суверенные Государства, то есть и совместная государственная граница!
Вообще-то ... день Пограничника - это не только праздничная дата лишь для российского погранвойск.
опубликованное пользователем изображение
Ведь, после совместного (преступного) "дележа" (в угоду "кучки" амбициозных политиканов, вопреки даже волеизъявления самого населения Страны Советов от 17 марта 1991 года) территории "Союза нерушимой" и Праздник созданный на основе Декрета Совнаркома 28 мая 1918 года "об учреждении Пограничной охраны" тоже (в знак уважения и восхищения солдат Советского Союза, защищавших свою страну от вторжения) стал всеобщим (общенародным) для всех стран-государств постсоветского пространства (в том числе окромя России, еще и в Белоруссии, в Киргизии, в Таджикистане и на Украине).
А если кто-то считает, что 28 мая, мол, является ка бы профессиональным праздником "день погранслужбы России", то оный глубоко заблуждается ... ибо, Федеральная пограничная служба России была создана на основе Указа Президента РФ не 28 мая, а 30 декабря 1993 года.
К сведению ко всем:
А именно 28 мая в качестве "День пограничника" начали праздновать ровно 60 лет тому назад - в 1958 году!
А первые упоминания о засечной службе (прототип ныне именуемой "пограничной") на Руси появились еще XII веке. Хотя ...
своеобразные засечные стражники были и в Киевской Руси.
Так что ... коль в пору учреждения этой Торжественной даты Украина и Россия являлись одной Державой, то и 60-ти летний Юбилей со дня учреждения "Дня пограничника" для них является общей.
PS!!! ПС!!! ХК!!!
Только, вот ... одно расстраивает ... пограничники, присягавшие на верность Советскому Союзу, имеющие военные билеты образца СССР, на Праздник ко "дню Пограничника" появляются в обмундировании не свойственное советскому солдату (в нарушении уставной парадной формы одежды). Или "они" стали брезгать той форме одежды в котором проходили службу? ... точно также ... как видимо забыли и текста принятой и собственноручно подписанной Присяги "... до последнего дыхания быть преданным своему народу, своей Советской Родине и Советскому правительству ... Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа".
опубликованное пользователем изображение
С днем засичной рати!

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Melnick
post May 29 2018, 09:10 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 320



Цитата(Идиот @ May 29 2018, 08:23)
Пусть охраняют. Нам легче.
А так ... коль есть суверенные Государства, то есть и совместная государственная граница!
Вообще-то ... день Пограничника - это не только праздничная дата лишь для российского погранвойск.

Ведь, после совместного (преступного) "дележа" (в угоду "кучки" амбициозных политиканов, вопреки даже волеизъявления самого населения Страны Советов от 17 марта 1991 года) территории "Союза нерушимой" и Праздник созданный на основе Декрета Совнаркома 28 мая 1918 года "об учреждении Пограничной охраны" тоже (в знак уважения и восхищения солдат Советского Союза, защищавших свою страну от вторжения) стал всеобщим (общенародным) для всех стран-государств постсоветского пространства (в том числе окромя России, еще и в Белоруссии, в Киргизии, в Таджикистане и на Украине).
А если кто-то считает, что 28 мая, мол, является ка бы профессиональным праздником "день погранслужбы России", то оный глубоко заблуждается ... ибо, Федеральная пограничная служба России была создана на основе Указа Президента РФ не 28 мая, а 30 декабря 1993 года.
С днем засичной рати!
*

Вот, что за манера говорить о том, в чем понятия не имеют? Здесь, на форуме, кстати, 99% таких болтунов.
Профессиональный праздник — День пограничника (укр. День прикордонника) — отмечается на Украине 30 апреля, начиная с 2018 года, согласно указу президента страны П.Порошенко.
День пограничных войск или День пограничника был установлен Указом Президента РФ № 1011 от 23 мая 1994 года «Об установлении Дня пограничника» «в целях возрождения исторических традиций России и её пограничных войск».
*****************************************************
В целях возрождения исторических традиций России и ее пограничных войск п о с т а н о в л я ю:
1. Установить праздник - День пограничника и отмечать его 28 мая.
2. Производить праздничный фейерверк 28 мая - в День пограничника в столице нашей Родины городе-герое Москве, городах-героях и в городах, где расположены управления пограничных округов и групп пограничных войск.
3. Порядок проведения праздничных фейерверков определять Министру обороны Российской Федерации.
4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации Б.Ельцин
Москва, Кремль
23 мая 1994 года
N 1011
******************************************************

Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: