2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Дети 2 класса остались без учителя! Школа №30 , Что делать?

marina688
post Nov 22 2012, 19:19 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 643



В нашем 2 классе школы № * дети остались без учителя, т. к . она уволилась, а другую никак не могут найти!!!!!! В класс приходят на каждый урок разные учителя и мне так кажется они детям ничего не преподают, т.к. не заинтересованны в этом. Лишь бы тихо сидели и все.
Я не могу понять чем мой ребенок хуже тех, что учатся в параллельных классах и у них постоянные классные руководители и соответсвенно образование тех детей не скачет . как у наших. ПОМОГИТЕ!!!!!!
Р.S с самого начала еще в первом классе детей распределили непонятно как. Два класса полных и детей поровну: как мальчиков , так и девочек. А в нашем 19 мальчиков и 4 девочки. Из которых осталось 2.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Nov 22 2012, 19:28 
Отправлено #2


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Зачем вы звездочку вместо номера школы поставили??? Пишите номер, пусть страна знает своих героев...
а вообще да, бывает такое. Знаю несколько случаев с детьми знакомых, что учитель увольнялась, а дети вот так и переходили, как передовое красное знамя. Наверное, но один класс от этого не защищен, учителей не хватает в школах.

Сообщение отредактировал СверчОк - Nov 22 2012, 19:31
Profile CardPM
  0/+1  
marina688
post Nov 22 2012, 19:45 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 643



№ 30
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Nov 22 2012, 20:09 
Отправлено #4


Apple Service

Сообщений: 11 247



плохо. детям в этом возрасте нужен не только учитель, а воспитатель справедливый... если этого не будет будет плачевно
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Nov 22 2012, 20:24 
Отправлено #5


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 041
Из: обара



Для детей это очень плохо, но когда учителя повалят из школ, может тогда задумаются руководители unsure.gif

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+2  
marina688
post Nov 22 2012, 20:30 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 643



они уже повалили!!!!! Где еще такая зарплата, особенно для молодых специалистов???? не хватает около 50 учителей нач. классов толи по Чувашии, толи по Чебоксарам.
Profile CardPM
  0/+5  
Анна21
post Nov 22 2012, 22:28 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 14 647



пробуйте перейти в другую школу или другой класс. У моего сына была подобная ситуация. После 1 класса учительница ушла, оставшиеся 2 года их учили разные учителя с разными требованиями, которые менялись каждые полгода. Уже даже мы родители не понимали, чего хотят от наших детей. Коллектива не получилось, потому что даже никакие праздники детки не отмечали вместе.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Nov 23 2012, 07:02 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 8 206
Из: ъявление благодарности



Цитата(Анна21 @ Nov 22 2012, 23:28)
пробуйте перейти в другую школу или другой класс.
*

сейчас во многих школах классы переполнены. Перейти в другой класс крайне сложно, а в другую школу зачастую нереально, тем более, что сейчас в школу принимают ТОЛЬКО по прописке.
Profile CardPM
  0/+7  
Анна21
post Nov 23 2012, 07:45 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(chudak @ Nov 23 2012, 08:02)
сейчас во многих школах классы переполнены. Перейти в другой класс крайне сложно, а в другую школу зачастую нереально, тем более, что сейчас в школу принимают ТОЛЬКО по прописке.
*

всегда можно договориться в интересах ребёнка. Если очень сильно захотеть. У нас во втором классе два ребёнка ушли, потому что родители уехали из Чувашии, места были свободны. И правильно говорите, что не все школы переполнены. Я знаю школу, в которой недобор детей, и это в центре.

Сообщение отредактировал Анна21 - Nov 23 2012, 07:49
Profile CardPM
  0/0  
marina688
post Nov 23 2012, 10:08 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 643



Цитата(chudak @ Nov 23 2012, 08:02)
сейчас во многих школах классы переполнены. Перейти в другой класс крайне сложно, а в другую школу зачастую нереально, тем более, что сейчас в школу принимают ТОЛЬКО по прописке.
*

в двух классах нашей школы дети учатся не только по прописке, есть такие которые д.б. в 23 школе.
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Nov 23 2012, 11:01 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 15 917
Из: Чебоксары



Мне "везло" на меняющихся учителей. В 38-й школе в 1-2 классах было 8 учителей, уходили одна за другой. Потом пришла та, которую никто не вспоминает добрым словом, только неграмотность ее и помним... Тем не менее, кому надо было, тот учился. Перешла потом в другую школу, там тоже классные руководители менялись каждый год. Но на общий уровень развития класса это не сказалось.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Nov 23 2012, 11:14 
Отправлено #12


ребрендинг

Сообщений: 9 376



marina688, ох, как я вас понимаю. Учительница сына второй месяц на больничном - это катастрофа!!!!!! Уроки не задают, если задают, то не проверяют. Дети расслабились, растерялись. С нетерпением жду возвращения нашей учительницы. Она, кстати, нас предупредила, что выпустит наших деток и уйдет на заслуженную пенсию, так как имела полное право еще в этом году покинуть нас.

А ушедшему педагогу сколько лет? Она ушла по молодости, по беременности или по старости?

Кстати, понимаю и нашу соседку, которая оставила свой второй класс и вышла на пенсию, так как ее дочь потребовала, чтобы она занималась своими внуками, а не чужими детьми.
Profile CardPM
  0/0  
chda
post Nov 23 2012, 11:17 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 204



Цитата
Дети  без учителя! Школа №30, Что делать?

что делать? продолжать "срать" на учителей на всех форумах без повода и с ним. Утверждать о том, какая у них замечательная высока зарплата. Говорить о том, что сами виноваты раз работают за такую зарплату. Обвинять учителей (не Минобр), что приходится собирать с родителей деньги на различные нужды. И т.п. и т.д. Глядишь, когда вообще не останется в школе не одного учителя, да и обратят внимание на них властьимущие....
з.ы. ТС, ничего личного...
Profile CardPM
  -1/+8  
marina688
post Nov 23 2012, 12:57 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 643



Цитата(Шестая @ Nov 23 2012, 12:14)
А ушедшему педагогу сколько лет? Она ушла по молодости, по беременности или по старости?
*
наша средних лет была, не по беременности, довели ее все наверное
Profile CardPM
  0/+2  
elik
post Nov 23 2012, 14:56 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 9 766



Цитата(marina688 @ Nov 22 2012, 20:19)
В нашем 2 классе школы № * дети остались без учителя, т. к . она уволилась, а другую никак не могут найти!!!!!! В класс приходят на каждый урок разные учителя и мне так кажется они детям ничего не преподают, т.к. не заинтересованны в этом. Лишь бы тихо сидели и все.
Я не могу понять чем мой ребенок хуже тех, что учатся в параллельных классах и у них постоянные классные руководители и соответсвенно образование тех детей не скачет . как у наших. ПОМОГИТЕ!!!!!!
Р.S с самого начала еще в первом классе детей распределили непонятно как. Два класса полных и детей поровну: как мальчиков , так и девочек. А в нашем 19 мальчиков и 4 девочки. Из которых осталось 2.
*


Если честно, причина единственная - это деньги. Зарплаты у учителей сейчас мизерные. Начальных классов тем более. Будете все родители учителю доплачивать, найдут нормальго учителя. Не будете, тоже найдут, причем студента ВУЗа этого года(им деваться некуда) и то ненадолго, максимум год. Ещё 5 лет, пока новоиспеченные учителя конца 80 выйдт на пенсию и тогда такая проблема будет повсеместно.
Profile CardPM
  0/+7  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения