6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Население Чувашии уменьшилось , за 2012 год на 3,5 т человек

ЧЕбурген
post Apr 11 2013, 10:42 
Отправлено #31


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(Deco @ Apr 10 2013, 15:22)
Так хорошо это что  уезжают и рабочие места осовобождают или плохо , так как могли трудиться на благо Республики ? Никто ничего не думает 7
*

на благо простите чего?(кого)? biggrin.gif оказывается вот почему здесь зарплаты копеечные. коммунизм однако в отдельно взятой рЕспуБлике biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ЧЕбурген
post Apr 11 2013, 10:44 
Отправлено #32


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(SERZHPlatinum @ Apr 11 2013, 08:48)
Ну правильно, что делать молодым, только что окончившим университеты,институты,техникумы и др. уч. заведения в нашей нищей республике? Работать за 8-12 тыс. руб, при том что даже за такие "большие" деньги устроиться по профессии без опыта тяжело. Или идти работать продавцом в "Карусель",кассиром в "Магнит",консультантом в "Евросеть" и т.п. Снимать квартиру от 7500 руб, питаться худо-бедно,на проезд деньги находить. И тут стоит выбор - работать в Чувашии, чтобы чисто выжить, не имея перспектив, или уехать в "нерезиновую". У меня все друзья уехали в Москву и обратно возвращаться не желают, сам я тоже в ближайшее время собираюсь уехать.
Ответ на вопрос: конечно я считаю, что это плохо...Но что делать остается? Жить то как-то надо sorry.gif
*

спасибо Коле-"празднику" за это!
Profile CardPM
  0/0  
wirlwind
post Apr 11 2013, 10:56 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 711



Цитата(Deco @ Apr 11 2013, 09:45)
Ну ваш сарказм понятен .  Только сейчас мы начинаем в полной мере пожинать плоды проводимой  политики девяностых. теперь ресурсы поделены , запасы от совка закончились . Лет через десять ощутим последствия миграции  из чувашии .. это будет уже скоро , сами оцените .
*

какой грамотный ответ. .приятно видеть
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post Apr 11 2013, 13:06 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 10 144



Цитата(ЧЕбурген @ Apr 11 2013, 11:42)
на благо простите чего?(кого)? biggrin.gif    оказывается вот почему здесь зарплаты копеечные. коммунизм однако в отдельно взятой рЕспуБлике biggrin.gif
*

если человек работает в республике то и отчисления идут в местный бюджет , так при чем здесь ваша ирония ?
Profile CardPM
  0/0  
ic_влад
post Apr 11 2013, 17:23 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 914



Цитата(and_83 @ Apr 10 2013, 22:09)
В общем, те кто уехал в Санкт-Петербург, Москву, Нижний, уже сюда возвращаться не хотят, единственно, приезжают погостить к друзьям и родным.
*

ФёдорOFF из тех?

--------------------
Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.

@ Рэй Брэдбери
Profile CardPM
  0/0  
and_83
post Apr 12 2013, 10:23 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 503



Цитата(ic_влад @ Apr 11 2013, 18:23)
ФёдорOFF из тех?
*

biggrin.gif Наверно, незнаю. У них там своя "кухня")
Я говорил про своих товарищей и знакомых.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
News
post May 17 2013, 13:22 
Отправлено #37


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Пока количество жителей республики уменьшается, численность населения столицы Чувашии растет.

По данным Чувашстата, численность постоянного населения города Чебоксары на 1 января текущего года составила 475,48 тыс. человек: из них городского – 464,94 тыс. человек (97,8%), сельского – 10,54 тыс. человек (2,2%).

В 2012 году в столице республики проживали 470,9 тыс. человек.

На начало года самым многочисленным стал Московский район столицы республики - там проживает 190,68 тыс. человек, почти на 40 тыс. меньше в Калининском. В Ленинском районе проживает 123,47 тыс. человек.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
wirlwind
post May 17 2013, 14:52 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 711



при этом скажу за себя. в республике проживаю только два дня, это суббота и воскресение.

остальное время- Татарстан
Profile CardPM
  0/0  
bolichek
post May 17 2013, 15:00 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 215



у меня регистрация в другом городе, а фактически проживаю в Чебах, при этом меня ни тут ни там не посчитали, что за подсчет проводили при переписи населения не понятно. Так же и в данном случае наверное. Возможно в Чебоксарах не 475 тыс, а в полтора-два раза больше.
Profile CardPM
  0/0  
my sin
post May 17 2013, 15:23 
Отправлено #40


Новичок

Сообщений: 3



Грустно это все для чувашского народа.
Причем естественная убыль населения от миграции в поисках работы и малой рождаемости умножается еще на нежелание чувашских детей быть чувашами, т.е. при смешанных браках ребенок скорее всего выберет национальность "русский". Ассимиляция чувашей, татар и финно-угорских народов набирает темпы имперской России.
За десять лет с 2000 до 2010 годов численность чувашей сократилась на 14%. И всем все равно. Руководство республики не бъет в набат. Примерно такая же ситуация и в Мари Эл и Мордовии. В Татарстане получше, у них убыль 4 %. .
За то Северный Кавказ прибавляет. Чечены уже сместили чувашей с 5 места по кол-ву населения РФ, а ведь были времена когда чуваши были на 4 месте, после русских, татар и украинцев. Теперь благодаря правильной национальной политике, нас обогнали башкиры и чеченцы.
Вот глядя на эти цифры, о чем думает руководство республики???
Profile CardPM
  -2/+3  
Snoop-dog
post May 17 2013, 15:50 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 043



Цитата(bolichek @ May 17 2013, 16:00)
у меня регистрация в другом городе, а фактически проживаю в Чебах, при этом меня ни тут ни там не посчитали, что за подсчет проводили при переписи населения не понятно. Так же и в данном случае наверное. Возможно в Чебоксарах не 475 тыс, а в полтора-два раза больше.
*

Да ладно в полтора-два smile3.gif И откуда же они все приехали?

--------------------
=)
Profile CardPM
  0/0  
bolichek
post May 17 2013, 15:55 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 215



из переферии нашего региона конечно))), на счет полтора-два, конечно это гипербола...
Profile CardPM
  0/0  
koljas
post May 17 2013, 19:40 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 312



Свято место пусто не бывает. Дальний восток китайцы оккупировали... и до Чувашских деревень когда-нибудь доберутся. Тенденция ,однако... unknw.gif

--------------------
Только не надо пытать.
Profile CardPM
  0/+1  
S7.
post May 17 2013, 19:52 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 72



Кого-то это по-настоящему волнует?
По-моему, ни верхи, ни низы, ни середину.
Profile CardPM
  0/+1  
el-
post May 17 2013, 20:01 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Вся валят из нищебродской чувашии.
Хотя можно попробовать и тут работать на себя.
Я вот одного не понимаю, нахрена работать на дядю? Это дядя же ни хера не делает.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения