17 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

"Ядринмолоко" закупало сырое молоко по необоснованно низким ценам , УФАС выдало предписание

News
post Apr 10 2013, 09:53 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



ОАО «Ядринмолоко» установило необоснованно низкие цены закупки сырого молока

Комиссия Чувашского УФАС России признала в действиях ОАО «Ядринмолоко» факт нарушения ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции» в части установления необоснованно низких цен закупки сырого молока в первом квартале 2012 года на территории Чувашской Республики.

В ходе рассмотрения дела, возбужденного по заявлению жителя республики, специалисты антимонопольного органа установили, что ОАО «Ядринмолоко» необоснованно включило затраты «скидки, вознаграждения» в себестоимость производства молочной продукции, что и привело к завышению расходов. «Включение вышеназванных затрат в себестоимость, а также снижение цен закупки сырого молока позволили обществу получить рентабельность, значительно превышающую среднюю рентабельность региона в этой отрасли», - уточнила председатель Комиссии Наталия Винокурова.

Обществу выдано предписание об устранении нарушений законодательства о защите конкуренции.


© УФАС по Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
frau.egik
post Apr 10 2013, 10:38 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 703



это вроде не секрет pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 10 2013, 10:45 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(News @ Apr 10 2013, 10:53)
ОАО «Ядринмолоко» необоснованно включило затраты «скидки, вознаграждения» в себестоимость производства молочной продукции, что и привело к завышению расходов.

это разве незаконно?
Да, я понимаю, что антимонопольный орган смотрит на такие вещи со своей антимонопольной колокольни, но в себестоимость то вроде правильно такие затраты включены были по налоговому законодательству.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/+2  
татармаклай
post Apr 10 2013, 10:55 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 767



ядринское молоко вообще по моему не очень хорошего качества. Чувствуется порошок
Profile CardPM
  -10/+4  
анечка
post Apr 10 2013, 11:09 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 182



А какая антисанитария у них на складах Чебоксарских твориться angry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Talkabout
post Apr 10 2013, 11:10 
Отправлено #6


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(татармаклай @ Apr 10 2013, 11:55)
ядринское молоко вообще по моему не очень хорошего качества. Чувствуется порошок
*
Тогда бы не было жалоб на низкую закупочную цену на молоко smile3.gif В окрестностях Ядрина очень много машин "молоко" ежедневно ездят. Я такого нигде не видел. Так что в "порошковую" версию верю не особо.
Profile CardPM
  0/+7  
cBo6ogHbIu
post Apr 10 2013, 11:12 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 307
Из: НЮР



Цитата(татармаклай @ Apr 10 2013, 11:55)
ядринское молоко вообще по моему не очень хорошего качества. Чувствуется порошок
*
люто плюсую про качество молока. правда про порошок не уверен. пока завод москвичи не купили, молоко вроде нормальное было. а потом как-то купил, и обнаружил, что только что открытая пачка с нормальным сроком годности воняла немытой животиной facepalm_ani.gif причем молоко было не тухлое , а просто некачественное. как вспомню, так подташнивать начинает facepalm_ani.gif
ессно, сразу же вылил и теперь беру только другие марки.

Сообщение отредактировал cBo6ogHbIu - Apr 10 2013, 11:13

--------------------
Увы, но для большинства бросить на землю пластиковый пакет или бутылку - единственный способ оставить свой след на века.
Profile CardPM
  0/+1  
Talkabout
post Apr 10 2013, 11:20 
Отправлено #8


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(News @ Apr 10 2013, 10:53)
ОАО «Ядринмолоко» необоснованно включило затраты «скидки, вознаграждения» в себестоимость производства молочной продукции, что и привело к завышению расходов.
*

Цитата(adv @ Apr 10 2013, 11:45)
это разве незаконно?
Да, я понимаю, что антимонопольный орган смотрит на такие вещи со своей антимонопольной колокольни, но в себестоимость то вроде правильно такие затраты включены были по налоговому законодательству.
*

Угу. Вот, например, здесь >>>
Представители Счётной палаты тоже говорят: "Целью любого акционерного общества является получение прибыли."
Profile CardPM
  0/0  
aaanastya29
post Apr 10 2013, 12:30 
Отправлено #9


Всё будет ХоРоШо

Сообщений: 514
Из: Чебоксары



А мне нравится качество Ядринмолоко
всегда его стараюсь брать
Profile CardPM
  -1/+6  
tan-a
post Apr 10 2013, 12:42 
Отправлено #10


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(татармаклай @ Apr 10 2013, 11:55)
ядринское молоко вообще по моему не очень хорошего качества. Чувствуется порошок
*

Про качество ничего плохого сказать не могу. Согласна, попадается кислым, особенно летом, но это наоборот, говорит о натуральности. А порошковое молоко неделями стоит в холодильнике и не портится.
Profile CardPM
  -1/+4  
Captain
post Apr 10 2013, 18:20 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 605
Из: Новочебоксарск



Цитата(aaanastya29 @ Apr 10 2013, 13:30)
А мне нравится качество Ядринмолоко
всегда его стараюсь брать
*

Тоже постоянно беру Ядринское молоко и сметану, да и творог.
Profile CardPM
  0/+1  
killgen
post Apr 10 2013, 18:42 
Отправлено #12


जीव

Сообщений: 6 992



Цитата(aaanastya29 @ Apr 10 2013, 13:30)
А мне нравится качество Ядринмолоко
всегда его стараюсь брать
*

Лично я покупаю только ядринское, но исключительно "Отборное", которое повышенной жирности. 6% там канеш нет, но не менее 4% точно, т.к. если отстаивать около суток, то довольно много сливок "поднимается".
ЗЫ: В гипермагните на него ваще смешная цена, всего 28.90. good.gif

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Apr 10 2013, 18:50 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



офигеть просто. Налоговики орут::"где прибыль?", а ФАС рентабельностью с чего-то вдруг заинтересовалась.
предприятиям что делать?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Domowoi3000
post Apr 10 2013, 18:54 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 821
Из: За леса из За гор



Не знаю как насчет молока. Но от их йогурта у меня каждый раз было расстройство желудка. Больше не покупаю
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Apr 10 2013, 18:55 
Отправлено #15


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 420



Цитата(cBo6ogHbIu @ Apr 10 2013, 12:12)
открытая пачка с нормальным сроком годности воняла немытой животиной  facepalm_ani.gif причем молоко было не тухлое , а просто некачественное. как вспомню, так подташнивать начинает facepalm_ani.gif
*

Вообще-то, это нормально. biggrin.gif Если молоко ничем не пахнет и не портится - это как раз тревожный знак. Вообще, насколько я знаю, в производстве используют все же сухое молоко. sad.gif Т.е. частично его добавляют, и от этого никуда не уйти. Но ядринское молоко не полностью порошковое, у него характерный запах (я бы не сказал, что немытой животины) и оно портится в нормальные сроки, скисает, превращаясь в простоквашу. Лианозовское с буквой М красная пачка в МСК как-то раз в общежитии стояло месяц на окне, и не скисло. Ради интереса срезали верх пачки - а молоко такое же, только пятно плесени плавает на поверхности.
Profile CardPM
  -1/0  

17 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения