Ответить Создать тему

Проект «Русские усадьбы»

SiMM
post Mar 17 2015, 08:20 
Отправлено #1


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://interfax.ru/430212 @ Mar 16 2015, 15:53)
В апреле начнет работу интернет-портал "Русские усадьбы", на котором будет представлена информация о примерно тысяче усадебных комплексов Центральной России. Об этом сообщила модератор проекта, журналист Фекла Толстая, в ходе проектной сессии, которая состоялась в музее-усадьбе "Ясная Поляна" (Тульская область).
Толстая рассказала, что пилотными участниками проекта выбраны Тульская, Московская, Калужская и Рязанская области. Данные о примерно сотне усадеб, представленных на портале, будут "подробнейшими".
Говоря о продвижении нового турпродукта, Толстая сообщила, что уже отснято три видеоролика, популяризирующих маршрут для различных целевых потребительских групп: семейных туристов, иностранных туристов и школьников. В прошедшем году на канале "Культура" вышла телевизионная программа "Русские усадьбы".
В рамках проектной сессии были разработаны несколько вариантов маршрута "Русские усадьбы" различной длительности (однодневные, двухдневные, трехдневные), а также тематические маршруты.
"Проект "Русские усадьбы" - это наше общее дело, реализация которого даст мощный толчок для возрождения и развития усадеб, в том числе и небольших, которые пока не заслуженно остаются в тени", - заключила директор музея-усадьбы "Ясная Поляна" Екатерина Толстая.
В Тульской области, которая является одним из первых участников проекта, насчитывается 305 сохранившихся усадеб. Как сообщили в пресс-службе правительства области, проект вызвал большой интерес среди представителей турбизнеса. Туроператоры же отметили высокий интерес к нему как со стороны российских туристов, так и со стороны иностранцев.
Общий объем заявленных вложений частных инвесторов в объекты туринфраструктуры в Тульской области (гостиничные и рекреационные комплексы) составит 14,1 млрд рублей. Еще 900 млн рублей из федерального бюджета будет направлено на строительство автодорог, укрепление прибрежной полосы и создание объектов обеспечивающей инженерной инфраструктуры.
Проект межрегионального историко-культурного и туристского маршрута "Русские усадьбы" преполагает объединить музеи-заповедники Центральной России под единым культурным брендом. Маршрут "Русские усадьбы" будет организован по принципу "от памятника к памятнику" на территории разных областей и охватит 37 музеев-заповедников и 19 музеев-усадеб.
Проект "Русские усадьбы" был предложен на первом турфоруме в Петербурге в октябре 2013 года.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 17 2015, 23:07 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 31 898



Был В прошлом году на дне дворянских усадеб в Спасском Лутовинове, Родине Тургенева. Очень понравилось. Честно, и не мог представить, как красиво может звучать ансамбль из балалайки, домры, аккордеона в антураже русской усадьбы. В этом году планируют ещё раз побывать там же, и вдобавок заехать в имение Фета.
Profile CardPM
  0/+1  
dmita
post Mar 19 2015, 07:42 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Из усадеб посещала только Тарханы, раза три. Антураж там и правда, классный. Но ансамбль русских инструментов привезти в усадьбу может позволить только спонсирование какого-нибудь события минкультом региона. А так удовольствие недешевое.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения