14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить Создать тему

Целые улицы с самовольными постройками , выявили в Чебоксарах

fedy
post Apr 4 2013, 07:27 
Отправлено #166


Постоялец

Сообщений: 241



Цитата(DEHUC1001 @ Apr 4 2013, 08:19)
а землю они там выкупили по рыночной стоимости?
*

не сравнивайте землю в городе с землёй за 70 км от неё. Вот как им эта земля досталась я не интересовался. Никто не мешал в то время поехать в колхоз и работать на земле.
Profile CardPM
  -2/+1  
DEHUC1001
post Apr 4 2013, 07:34 
Отправлено #167


Активный

Сообщений: 8 468
Из: Аль Катрас



Цитата(fedy @ Apr 4 2013, 08:27)
не сравнивайте землю в городе с землёй за 70 км от неё. Вот как им эта земля досталась я не интересовался. Никто не мешал в то время поехать в колхоз и работать на земле.
*

так люди тоже жили в засыпушках не просто так, а поднимали заводы, работали на них потом.
просто кому-то посчастливилось получить бесплатную квартиру или землю под строительство от государства, а потом так же бесплатно приватизировать их, а кто-то должен еще "отвоевывать" свою долю
в деревне как строились: там где администрация разрешила - там и поставили дом, так и засыпушки появились в городе не без ведома и согласия администрации, а теперь значит включают задний ход?

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+6  
fedy
post Apr 4 2013, 08:11 
Отправлено #168


Постоялец

Сообщений: 241



Цитата(DEHUC1001 @ Apr 4 2013, 08:34)
так люди тоже жили в засыпушках не просто так, а поднимали заводы, работали на них потом.
просто кому-то посчастливилось получить бесплатную квартиру или землю под строительство от государства, а потом так же бесплатно приватизировать их, а кто-то должен еще "отвоевывать" свою долю
в деревне как строились: там где администрация разрешила - там и поставили дом, так и засыпушки появились в городе не без ведома и согласия администрации, а теперь значит включают задний ход?
*

просто не всех устраивала то что им предлагали. нечего было отказываться когда предлагали. всему вина жадность. не умеем довольствоваться малым. моей тёте предложили малосемейку она не отказалась взяла, а многие ведь отказывались, с надеждой захапать больше.

Сообщение отредактировал fedy - Apr 4 2013, 08:26
Profile CardPM
  -3/+2  
ptira87
post Apr 4 2013, 10:21 
Отправлено #169


Постоялец

Сообщений: 361



Цитата(fedy @ Apr 4 2013, 09:11)
просто не всех устраивала то что им предлагали. нечего было отказываться когда предлагали. всему вина жадность. не умеем довольствоваться малым. моей тёте предложили малосемейку она не отказалась взяла, а многие ведь отказывались, с надеждой захапать больше.
*

сильно сомневаюсь что отказывались от жилья, назовите хоть один пример acute.gif
Profile CardPM
  0/+1  
fedy
post Apr 4 2013, 10:36 
Отправлено #170


Постоялец

Сообщений: 241



Цитата(ptira87 @ Apr 4 2013, 11:21)
сильно сомневаюсь что отказывались от жилья, назовите хоть один пример  acute.gif
*

пример: та же самая моя тётя первый раз отказалась, им предложили комнату скционку им повезло потом они получили эту квартиру где щас и живут. Вот она рассказывала что у них на заводе и от этих квартир отказывались. Второй пример: крёстная моей жены отказались от МЖКовской квартиры им наверное было лень каждый день туда топать и работать, наверное надеялись получить просто так, до сих пор живут в общежитии 18 кв. Мои тёща с тестем каждый день после работы и по выходным ходили строить себе дом вот за три года и отстроили, все кто строил получили в этом доме квартиры. Я уверен что ещё полно таких примеров.
Profile CardPM
  -1/+2  
ptira87
post Apr 4 2013, 10:48 
Отправлено #171


Постоялец

Сообщений: 361



Цитата(fedy @ Apr 4 2013, 11:36)
пример: та же самая моя тётя первый раз отказалась, им предложили комнату скционку им повезло потом они получили эту квартиру где щас и живут. Вот она рассказывала что у них на заводе и от этих квартир отказывались. Второй пример: крёстная моей жены отказались от МЖКовской квартиры им наверное было лень каждый день туда топать и работать, наверное надеялись получить просто так, до сих пор живут в общежитии 18 кв. Мои тёща с тестем каждый день после работы и по выходным ходили строить себе дом вот за три года и отстроили, все кто строил получили в этом доме квартиры. Я уверен что ещё полно таких примеров.
*

мои родители и тетя и соседи, ничего подобного не слышали, никто ничего не предлагал, и мжк пошли бы точно уверен - сами строители.
Profile CardPM
  0/0  
fedy
post Apr 4 2013, 10:59 
Отправлено #172


Постоялец

Сообщений: 241



Цитата(ptira87 @ Apr 4 2013, 11:48)
мои родители и тетя и соседи, ничего подобного не слышали, никто ничего не предлагал, и мжк пошли бы точно уверен - сами строители.
*

вы просили пример я написал. Что слышал то и пишу. Крёстных жены знаю лично до сих пор живут в ЮЗР в общежитии. Не захотели и профукали это факт, ничего не выдумал.
Profile CardPM
  0/+1  
dolerto
post Apr 4 2013, 12:03 
Отправлено #173


Пользователь

Сообщений: 55



biggrin.gif у меня соседи в засыпушке жили, им ордер на трешку дали, так они посcорелись в это время и не пошли за ордером! в СССР такое случалось, и не редко

Сообщение отредактировал dolerto - Apr 4 2013, 22:11
Profile CardPM
  -1/+1  
Axelbant
post Apr 5 2013, 07:55 
Отправлено #174


Грамотный романтик

Сообщений: 1 921
Из: 20 века



Цитата(fedy @ Apr 4 2013, 09:11)
просто не всех устраивала то что им предлагали. нечего было отказываться когда предлагали. всему вина жадность. не умеем довольствоваться малым. моей тёте предложили малосемейку она не отказалась взяла, а многие ведь отказывались, с надеждой захапать больше.
*


Продайте мне свою руку за 5800 рублей. Вот только не надо жадничать, берите пока столько дают. Уверяю вас, за вашу руку это хорошая, рыночная цена.
Profile CardPM
  -2/+5  
adv
post Apr 5 2013, 08:08 
Отправлено #175


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(dolerto @ Apr 4 2013, 13:03)
biggrin.gif у меня соседи в засыпушке жили, им ордер на трешку дали, так они посcорелись в это время и не пошли за ордером! в СССР такое случалось, и не редко
*

золотые времена были при развитом социализме smile3.gif Поэтому все взрослое население обратно туда хочет

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/+3  
fedy
post Apr 5 2013, 12:39 
Отправлено #176


Постоялец

Сообщений: 241



[quote=Axelbant,Apr 5 2013, 08:55]
Продайте мне свою руку за 5800 рублей. Вот только не надо жадничать, берите пока столько дают. Уверяю вас, за вашу руку это хорошая, рыночная цена.
*

спасибо за предложение но я вынужден отказать. моя рука приносит мне 60000р в месяц теперь посчитайте сколько она мне принесёт за 50 лет и подумайте хватет ли у вас денег купить мою руку. biggrin.gif . да ещё не забудьте про инфляцию. так что рыночная цена моей руки не ниже 36000000 рублей, а для меня лично она бесценна.
Profile CardPM
  -1/+2  
anti-joker
post Apr 5 2013, 14:27 
Отправлено #177


Активный

Сообщений: 2 321
Из: Чебоксары



Цитата(fedy @ Apr 4 2013, 08:23)
вы или не понимаете что пишите или других считаете глупцами. "Так вот, воровать нехорошо, в магазине тоже покупайте" ваши слова? Так кто тут кому противоречит?
*

Я все во лишь перефразировал Ваши слова. Что бы Вам было понятно, что чушь писать не хорошо, особенно выбирая только удобные факты.

--------------------
"Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке"
Profile CardPM
  0/0  
fedy
post Apr 5 2013, 14:46 
Отправлено #178


Постоялец

Сообщений: 241



Цитата(anti-joker @ Apr 5 2013, 15:27)
Я все во лишь перефразировал Ваши слова. Что бы Вам было понятно, что чушь писать не хорошо, особенно выбирая только удобные факты.
*

По чаще улыбайтесь и радуйтесь жизни. biggrin.gif Надейтесь на лучшее.
Profile CardPM
  0/+1  
Timolgaan
post Jul 2 2013, 09:48 
Отправлено #179


Пользователь

Сообщений: 84



народ у нас нынче жестокий, все боятся, что другим больше достанется. В этом поселке моя мама живет 30 лет, 30 лет назад она купила засыпушку, приехала на завод работать, стояла в очереди на квартиру, но развалился Союз и очередь накрылась. И что ее теперь на улицу? Хочу обратится к тем кто негативно отзывается о жителях поселка, Вашим родителям квартиры же бесплатно достались почему наши родители должны землю выкупать по рыночной цене? по кадастровой приобретем если дадут. А все кто говорит вот построим и будем требовать от государства, стройте кто Вам мешает.
Profile CardPM
  0/0  
Werther
post Dec 8 2014, 12:13 
Отправлено #180


Активный

Сообщений: 3 439
Из: дома



Profile CardPM
  -1/+3  

14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: