2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Нужны услуги 1С программиста

Вячеслав
post Jan 19 2007, 13:06 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 217
Из: Казань



1. Написание дополнительных отчетов для конфигурации Бухгалтерия 7.7, т.е построение запросов по счетам бухучета. Периодичность подработки не чаще раза в месяц.
2. Если кто учится в Казани, то есть постоянная работа на версии 7.7 и освоение версии 8.0

Сорри, если не в тему.

Сообщение отредактировал Вячеслав - Jan 19 2007, 13:19
Profile CardPM
  0/0  
Вячеслав
post Jan 22 2007, 22:44 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 217
Из: Казань



Отклика нет.
Модератору.
Можно удалять тему.
Profile CardPM
  0/0  
skiminoc
post Jan 22 2007, 22:49 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 239
Из: Новочебоксарск



не нужна людям работа, либо нет людей

--------------------
Есть люди, в которых живет бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Так вот, последних - большинство.
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Jan 23 2007, 00:12 
Отправлено #4


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Вячеслав, удаленно не подходит? Правда, только под 8.0.
Если что, контакты в инфе

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
BigAndy
post Jan 26 2007, 12:04 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 162



Программисты в 1С?
laugh.gif
Это как программисты в WORD . Или Нортон Коммандере! tongue.gif
Мда. 1С настраивается напильником при прочтении штатной документации. И, если сисадмин или бухгалтер тупит, то, ИМХО, это проявление профнепригодности. Ибо большинство бухгалтеров пишут в резюме "Знание 1С" . Знание интерфейса 1С (то есь кнопочек, окошечек - это другое и знать там ничего особенного отличного от обычных интерфейсов не надо. Любой пользователь, знакомый с бухгалтерией разберется с интерфесом за 1 день) Ровно как и в ТурбоБухгалтере, БЭСТ, или АНАНАСе.

нет такого алгоритмического языка 1С - а именно поэтому нет програмистов 1С. И именно поэтому чаще проще написать небольшую БД пользуясь школьным курсом Бэйсика,, нежели пользоваться 1С. Настроек и перенастроек в 1С больше, нежели кода в такой БД smile.gif

Вот программисты и сисадмины со знанием стандартных языков программироания (C, C++, Paskal, на худой конец - BASIC) и основ управления любыми ОС действительно нужны.



Сообщение отредактировал BigAndy - Jan 26 2007, 12:18
Profile CardPM
  0/0  
Балбес
post Jan 26 2007, 14:25 
Отправлено #6


Unregistered





Цитата(BigAndy @ Jan 26 2007, 12:04)
нет такого алгоритмического языка 1С - а именно поэтому нет програмистов 1С.
*


Как это нет, есть ведь встроенный язык...
  0/0  
skiminoc
post Jan 26 2007, 17:55 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 239
Из: Новочебоксарск



Цитата
действительно нужны.
Т.е. вы готовы предоставить им работу?

--------------------
Есть люди, в которых живет бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Так вот, последних - большинство.
Profile CardPM
  0/0  
Вячеслав
post Jan 27 2007, 22:02 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 217
Из: Казань



Цитата(BigAndy @ Jan 26 2007, 12:04)
Программисты в 1С?
laugh.gif
Это как программисты в WORD . Или Нортон Коммандере! tongue.gif
Мда. 1С настраивается  напильником при прочтении штатной документации.

Вот программисты и сисадмины со знанием стандартных языков программироания (C, C++, Paskal, на худой конец - BASIC) и основ управления любыми ОС действительно нужны.
*



не хочу спорить, можете придумать название для этого вида деятельности сами. Особенность сей работы в том что надо не просто писать код, но и основательно знать предметную область, т.е. бухгалтерский учет на уровне среднего главбуха.

Сообщение отредактировал Вячеслав - Jan 27 2007, 22:20
Profile CardPM
  0/0  
BigAndy
post Jan 29 2007, 21:16 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 162



Цитата(skiminoc @ Jan 26 2007, 17:55)
Т.е. вы готовы предоставить им работу?
*



Ахха. если что поподробнее интересно, в мыло плз, но сразу предупреждаю: работа нетрадиционной ориентации. smile.gif msfree, хотя сам проект os independent
Можно и на яве, если есть желание.
Profile CardPM
  0/0  
BigAndy
post Jan 29 2007, 21:35 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 162



Цитата(Вячеслав @ Jan 27 2007, 22:02)
не хочу спорить, можете придумать название для этого вида деятельности сами. Особенность сей работы в том что надо не просто писать код, но и основательно знать предметную область, т.е. бухгалтерский учет на уровне среднего главбуха.
*



Не видел ни одного программиста со знанием бухучета. Учитывая, что бухучет плохо структурирован и не поддается формальной алгоритмизации, то мой опыт показывает, что нужно искать бухгалтера со знанием "настроек" 1С, нежели программиста со знанием 1С.

То что выпускают "курсы программистов 1С" -ффтопку! за пять лет не было ни одной аутсортинговой компании, ни одного "специалиста" после которого не приходилось бы повторно "настраивать" эту систему. (пользовались вплоть до версии Предприятие 7.3) Более того, учитывая распределенный характер нашей компании и невозможности грамотной обработки OLAP транзакций сервером ms sql, мы выбрали путь создания собственной ERP с портом на ТурбоБухгалтер. и БЭСТ4 (последний пока втестовой версии).
В результате экономия на сокращении затрат на "железо" и его администрирование (в качестве серверов БД до сих пор работают PII на BX чипсете smile.gif ) за пять лет мы сэкономили около 430 тыс. рублей. И это не считая стоимости лицензий и поддержки.
Теперь изменнеия вносятся простым редактированием либо триггеров, либо системных таблиц БД. И крайне редко редактированием исходного кода.

Но у каждого свой выбор.
Profile CardPM
  0/0  
Вячеслав
post Jan 31 2007, 00:13 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 217
Из: Казань



Цитата(BigAndy @ Jan 29 2007, 21:35)
Не видел ни одного программиста со знанием бухучета. Учитывая, что бухучет плохо структурирован и не поддается формальной алгоритмизации, то мой опыт показывает, что нужно искать бухгалтера со знанием "настроек" 1С, нежели программиста со знанием 1С.

То что выпускают "курсы программистов 1С" -ффтопку! за пять лет не было ни одной аутсортинговой компании, ни одного "специалиста" после которого не приходилось бы повторно "настраивать" эту систему. (пользовались вплоть до версии Предприятие 7.3)

Более того, учитывая распределенный характер нашей компании и невозможности грамотной обработки OLAP транзакций сервером ms sql, мы выбрали путь создания собственной ERP с портом на ТурбоБухгалтер. и БЭСТ4  (последний пока втестовой версии).
Но у каждого свой выбор.
*



Абсолютно согласен, что так называемая "автоматизация бухучета", есть стык нескольких дисциплин, и готовых специалистов просто нет, приходится идти двумя путями, у нас например работают выпускники Финансов-экономического универа, именно они чаще всего вправляют могзи бухгалтерам желающим без дела что либо править в конфигурации. И уже в случае безвыходной ситуации передают дело прогам.
Profile CardPM
  0/0  
anat
post Jan 31 2007, 09:31 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 590



Не понял ... работаю в Чебоксарах звони дом. 740357 Анатолий опыт в 1с года 4

--------------------
Программист актуальных версий 1с (почта g-anat yandex) любые задачи, договорные (оптимальные) расценки, оплата по факту.
Profile CardPM
  0/0  
anat
post Jan 31 2007, 09:34 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 590



• BigAndy
Посмотри на меня с 94 года в программист , работаю на бухов последние 4 года с 1с , до этого FOX, далее надеюсь 8.0 будет , мне не привыкать , новый язык обычно в течении 3-х лет осваивается, с полгода как балуюсь 8-кой

--------------------
Программист актуальных версий 1с (почта g-anat yandex) любые задачи, договорные (оптимальные) расценки, оплата по факту.
Profile CardPM
  0/0  
BigAndy
post Jan 31 2007, 23:52 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 162



Цитата(anat @ Jan 31 2007, 09:34)
• BigAndy
Посмотри на меня с 94 года в программист , работаю на бухов последние 4 года с 1с , до этого FOX, далее надеюсь 8.0 будет , мне не привыкать , новый язык обычно в течении 3-х лет осваивается, с полгода как  балуюсь 8-кой
*


Мда...
После первого языка остальные обычно осваиваются на уровне владения недели за две....

Скрипты (ака язык) 1с -не в счет. Семантика все время меняется.
Именно поэтому я говорю, что поще в каком-нибудь crystalReports написать, нежели угождать пукгалтерам на 1С.
Я говорю, что по опыту на БЭСТ4 и ТурбоБухгалтере, возни меньше.
еще мы освоили написание отчетов в CLI . Так что качественные отчеты (внутрикорпоративные) теперь оформляются как отдельная программа на любом скриптовом языке (обычно perl или php или python).Удачи!

Да, Еще раз подтверждаю необходимость в программистах. Шлите предложение на мыло. или в приват
Profile CardPM
  0/0  
bokr
post Feb 1 2007, 12:34 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 305
Из: Масквареп



Цитата(anat @ Jan 31 2007, 09:34)
• BigAndy
Посмотри на меня с 94 года в программист , работаю на бухов последние 4 года с 1с , до этого FOX, далее надеюсь 8.0 будет , мне не привыкать , новый язык обычно в течении 3-х лет осваивается, с полгода как  балуюсь 8-кой
*



Это штож за языки-то такие?!?! 3 года....жуть.


--------------------
"затвердела кожа за зиму" (с)
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: