Ответить Создать тему

На 32 железнодорожных вокзалах начнут производить досмотр пассажиров , с 1 апреля 2013 года

SiMM
post Mar 27 2013, 08:21 
Отправлено #1


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://interfax.ru/russia/news.asp?id=297821 @ Mar 27 2013, 8:57)
С 1 апреля на 32 российских железнодорожных вокзалах в тестовом режиме начнут действовать досмотровые зоны для пассажиров, на обустройство которых было потрачено более 1 млрд рублей, пишет "Коммерсант" в среду.
"В общей сложности на повышение уровня безопасности наземного общественного транспорта, метро, авиаперевозок и железных дорог из федерального бюджета было выделено 46,7 млрд руб. Как рассказали в ОАО "РЖД", из них 1,45 млрд руб. было потрачено на обеспечение безопасности на железнодорожных вокзалах", - сообщает издание.
Как уточнил начальник дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Сергей Абрамов, на эти деньги закупили более 180 рентгеновских установок конвейерного типа для багажа, более 50 рентгеновских сканеров для пассажиров, а также 116 металлодетекторов, которыми оборудовали досмотровые зоны на 32 вокзалах.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Mar 27 2013, 08:27 
Отправлено #2


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



Страна превращается в одну сплошную ЗОНУ досмотра...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -1/+5  
Отнюдь
post Mar 27 2013, 08:28 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



как же я скучаю по засилью советских КГБ и МВД...

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Mar 27 2013, 08:28 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Cterra @ Mar 27 2013, 09:27)
Страна превращается в одну сплошную ЗОНУ досмотра...
*

это уже не избежно pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
ТЧ З-СИБ
post Mar 27 2013, 08:58 
Отправлено #5


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Способ № 401 использования госденег в личных целях.

И за примерами далеко ходить не надо.

Татарская транспортная прокуратура проверила эффективность использования бюджетных средств, выделенных на подготовку XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани в 2013 году
Татарская транспортная прокуратура проверила эффективность использования бюджетных средств, выделенных на строительство и реконструкцию объектов железнодорожного, внутреннего водного и воздушного транспорта в рамках подготовки к проведению XXVII Всемирной летней Универсиады в г. Казани в 2013 году.

Установлено, что в мае прошлого года между ОАО «Российские железные дороги» и ООО «Автоматизированные системы контроля плюс» заключены 9 договоров на поставку и монтаж досмотрового оборудования на железнодорожном вокзале г. Казани Горьковской железной дороги на общую сумму более 97 млн. рублей.

В соответствии с условиями контрактов поставка оборудования, его монтаж и пуско-наладочные работы должны были быть закончены до 15 декабря 2012 года.

22 октября 2012 года представители ОАО «РЖД» и ООО «АСК плюс» подписали акты приемки выполненных работ в полном объеме, после чего ОАО «РЖД» произвело их полную оплату.

Однако в действительности досмотровое оборудование на сумму более 14 млн. рублей поставлено, установлено и запущено не было.

Кроме того, в рамках исполнения условий контракта исполнителем на вокзале было установлено оборудование радиационного контроля иной модели и стоимостью ниже указанной в договоре.

В результате федеральному бюджету причинен материальный ущерб на общую сумму более 14 млн. рублей.


Материалы прокурорской проверки направлены в органы следствия для решения вопроса об уголовном преследовании генерального директора ООО «Автоматизированные системы контроля плюс» по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и должностных лиц Дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО «РЖД» по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).


Источник

Сообщение отредактировал ТЧ З-СИБ - Mar 27 2013, 09:00
Profile CardPM
  0/+1  
Forest_G
post Mar 27 2013, 20:48 
Отправлено #6


лесной болван

Сообщений: 4 986



это получается как на курском вокзале будет?
только там досмотр как в аэропорту.


Сообщение отредактировал Forest_G - Mar 27 2013, 20:48

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 28 2013, 22:30 
Отправлено #7


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»




Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) уверено, что данные нововведения обернутся волной исков к РЖД от опоздавших на поезд.
«С 1 апреля в адрес РЖД поступит не один десяток исковых заявлений от тех пассажиров, которые не успеют к отправлению поезда, - комментирует председатель ОЗПП Михаил Аншаков. – С учетом того, что система не отлажена, нет законодательной базы, люди будут массово опаздывать.
В результате они вправе будут подавать иски к РЖД, которые удовлетворит любой суд. В данной ситуации РЖД стоило бы обратиться к опыту других стран, делающих ставку на специалистов, способных вычислить террориста в толпе, а не на "процедуру формального контроля".
На практике мы видим, что сотрудники вокзалов плохо обучены, поэтому даже после принятия закона у рамок будут скапливаться толпы, а уж что будет в первые дни, когда новое оборудование только будет тестироваться, я даже не представляю».


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
XeeL
post Mar 28 2013, 22:38 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 421



Посоветуйте пожалуйста фильм, показывающий Россию на пике всех этих дел. Одним только представлением не интересно.
Profile CardPM
  0/0  
News
post Mar 29 2013, 08:35 
Отправлено #9


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Цитата
На 32 железнодорожных вокзалах начнут производить досмотр пассажиров

Чебоксары пока в этот список не вошли:
Дирекцией железнодорожных вокзалов — филиалом ОАО "РЖД" досмотровыми зонами оснащено 32 вокзала: Ленинградский (Москва), Московский (Санкт-Петербург), Тверь, Курский (Москва), Нижний Новгород, Владимир, Финляндский (Санкт-Петербург), Выборг, Анапа, Адлер, Владикавказ, Кисловодск, Краснодар, Лазаревская, Минеральные Воды, Махачкала, Новороссийск, Нальчик, Пятигорск, Прохладная, Ростов-главный, Сочи, Ставрополь, Туапсе, Дербент, Кизляр, Астрахань, Волгоград, Владивосток, Казань, Воронеж, Самара.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 29 2013, 08:44 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



дома сидеть будем

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
GRAFF
post Mar 29 2013, 08:46 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 900



Т.е попасть на платформу непосредственно сразу к вагону неполучится?
Profile CardPM
  0/0  
kupimozgi
post Mar 29 2013, 08:52 
Отправлено #12


Новичок

Сообщений: 6



приехал на Казанский вокзал с целью убытия на малую родину. Из багажа со мной был рюкзак за плечами и коробка в руке. При входе в здание вокзала меня тормознула охрана - дескать, вещи, пожалуйста, на просветку, а сам - через рамку металлодетектора. Посмотрел - действительно, стоит агрегат, всё как положено - транспортер, монитор, две девушки за монитором. Без проблем - уложил вещи на ленту, сам прошел, стою жду свой багаж, как вдруг соображаю - в рюкзаке у меня 2 пистолета ИЖ-79-8 и два охотничьих ножа. Уже приготовился доставать разрешение на оружие, думаю - лишь бы не заставили рюкзак распаковывать... А гляжу - девушки смотрят на монитор так же скучающе, как и до меня, вещи мои выехали, я их спокойно взял и пошел восвояси. И теперь вот думаю - как же это так? Что это - пофигизм? Страх? Или осознанное невмешательство (за плату, по приказу, и т.д.)?

Сообщение отредактировал kupimozgi - Mar 29 2013, 08:55
Profile CardPM
  0/+5  
Montana001
post Mar 29 2013, 09:01 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 400



Цитата(kupimozgi @ Mar 29 2013, 09:52)
приехал на Казанский вокзал с целью убытия на малую родину. Из багажа со мной был рюкзак за плечами и коробка в руке. При входе в здание вокзала меня тормознула охрана - дескать, вещи, пожалуйста, на просветку, а сам - через рамку металлодетектора. Посмотрел - действительно, стоит агрегат, всё как положено - транспортер, монитор, две девушки за монитором. Без проблем - уложил вещи на ленту, сам прошел, стою жду свой багаж, как вдруг соображаю - в рюкзаке у меня 2 пистолета ИЖ-79-8 и два охотничьих ножа. Уже приготовился доставать разрешение на оружие, думаю - лишь бы не заставили рюкзак распаковывать... А гляжу - девушки смотрят на монитор так же скучающе, как и до меня, вещи мои выехали, я их спокойно взял и пошел восвояси. И теперь вот думаю - как же это так? Что это - пофигизм? Страх? Или осознанное невмешательство (за плату, по приказу, и т.д.)?
*

Я так в самолет сел, но арсенал конечно меньше был.
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Mar 29 2013, 10:02 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Теперь на жд вокзал нужно, как и в аэропорт, приезжать минимум за 40 минут до отправления? wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
UWKS
post Mar 29 2013, 11:25 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 598



Скоро и до автобусов доберутся, а потом и до частных автомобилей не далеко.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения