4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Как я отдыхала в Чебоксарах , про клуб "Ностальжи" и другие клубы

alexey
post Jan 30 2007, 17:26 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 236
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(k3n)
Это типа много?

Для Чебоксар, мне кажется, да.
Хотя, в Стокгольме официанты получают явно больше.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jan 30 2007, 17:28 
Отправлено #32


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(alexey @ Jan 30 2007, 17:26)
Цитата(k3n)
Это типа много?

Для Чебоксар, мне кажется, да.
Хотя, в Стокгольме официанты получают явно больше.
*


Я просто не совсем разбираюсь, много это для Чеб или нет. Мне тут некоторые говорят, что город расцветает, зарплаты у всех баснословные, поэтому и интересуюсь...

Сообщение отредактировал k3n - Jan 30 2007, 17:49

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jan 30 2007, 17:37 
Отправлено #33


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Стил @ Jan 30 2007, 17:30)
Хватит клеветать. Когда я говорил, что
Цитата(k3n)
город расцветает, зарплаты у всех баснословные

???

Вы в попытках задеть оппонента, похоже, уже ни перед чем не останавливаетесь, даже перед явной ложью и клеветой. Когда я такое говорил???
*


Да никто вас не трогает, уймитесь, мне просто интересен уровень зп. И много это или мало считается.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Jan 30 2007, 17:46 
Отправлено #34


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(k3n @ Jan 30 2007, 17:19)
Это типа много?
*


6 тысяч за 15 дней - в месяц порядка 12, учитывая, что официантами чаще всего подрабатывает студенческая молодежь при неполной занятости - для Чебов нормально.

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post Jan 30 2007, 17:50 
Отправлено #35


жужжащий завсегдатай

Сообщений: 1 164



Цитата(Тата @ Jan 30 2007, 17:46)
6 тысяч за 15 дней - в месяц порядка 12, учитывая, что официантами чаще всего подрабатывает студенческая молодежь при неполной занятости - для Чебов нормально.
*


не для разных новоявленных жителей Питера это копейки, они же там все в особняках живут с прислугой, а не в общагах или на съемных квартирах с клопастыми диванами... денги то у них там другие... ага... а у нас то что... провинция.. и клубы у нас аццтойные.. у них же там... огоГоО...
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jan 30 2007, 17:52 
Отправлено #36


-

Сообщений: 68 236
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



k3n, От вашей манеры общения веет столичным снобизмом, описаным MarikDJ. Если вести себя так заносчиво в чебоксарских клубах - у многих будет негативная реация.

Мало кому нравятся обращения вида "Сколько тут у вас тут... [в провинции]... стоит то-то и то-то? Столько-то?! Ха-ха! И это много?"

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jan 30 2007, 17:52 
Отправлено #37


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Стил @ Jan 30 2007, 17:40)
k3n, удалите свое сообщение или извинитесь за клевету. Тогда я буду считать, что меня никто не трогает.
*


Довольны? Только уймитесь, прошу вас.
Тата, 30 дней по 12 часов каждый день и все время на ногах...
Во-первых, трудовой кодекс не позволит, во-вторых, человек сам просто не выдержит, в-третьих, для студентов это полное отсутствие учебы.
В теории возможно, на практике малоосуществимо. Вообще, на любой работе при графике 2*2 ты не работаешь по времени меньше, чем те, кто работает 5*2.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Jan 30 2007, 17:55 
Отправлено #38


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(Edo @ Jan 20 2007, 15:29)
На тему официантов . Мой знакомый работает два через два за 15 дней получает 6 т.р. это с включая чаевые!
*


два через два - сорри, не правильно посчитала.
по поводу полного остутсвия учебы - не согласна. Многие девчонки с факультета подрабатывали в Маке.

Сообщение отредактировал Тата - Jan 30 2007, 17:56

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jan 30 2007, 17:58 
Отправлено #39


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(alexey @ Jan 30 2007, 17:52)
k3n, От вашей манеры общения веет столичным снобизмом, описаным MarikDJ. Если вести себя так заносчиво в чебоксарских клубах - у многих будет негативная реация.

Мало кому нравятся обращения вида "Сколько тут у вас тут... [в провинции]... стоит то-то и то-то? Столько-то?! Ха-ха! И это много?"
*


При чем тут снобизм? Просто у меня лично как-то не состыкуются выражения некоторых форумчан: одни говорят - что официанты зарабатывают много. потом говорят, сколько. параллельно говорят, что зарплаты в Чувашии хорошие. 10-15 минимум. Когда слышу цифру 6 у меня возникает вопрос: много это или нет? Разберитесь сначала сами в себе, что много, а что нет, и не путайте других людей.
а в клубы чебоксарские я не хожу. Свое отношение к высказыванию автора я описала в самом начале темы. Где там снобизм или высокомерие, укажите, пожалуйста.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jan 30 2007, 18:00 
Отправлено #40


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Тата @ Jan 30 2007, 17:55)
два через два - сорри, не правильно посчитала.
по поводу полного остутсвия учебы - не согласна. Многие девчонки с факультета подрабатывали в Маке.
*


Я не говорю про полное отсутствие учебы при работе 2*2, а про полное отсутствие учебы, когда работаешь 30 дней подряд по 12 часов в сутки.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Jan 30 2007, 18:08 
Отправлено #41


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Как видите, k3n, это не во мне проблема. Своим столичным снобизмом и желанием во что бы то ни стало унизить Чувашию вы вызываете негативную реакцию уже многих участников форума. Пожалуйста, не надо этого делать на этом форуме. Это не нападки, это доброе пожелание.
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Jan 30 2007, 18:10 
Отправлено #42


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(k3n @ Jan 30 2007, 17:58)
Где там снобизм или высокомерие, укажите, пожалуйста.
*


Многоуважаемая k3n, снобизм, высокомерие и пренебрежительное отношение к такой глубокой провинции как Чебы сквозят во многих Ваших постах. Простите, что говорю Вам эту горькую истину, но кто-то же должен Вам сказть правду, раз Вы сами за собой не замечаете. Нам, забитым жителям этой заброшенной деревни, страдающим таким атавизмом как патриотизм, читать ваши сообщения нелегко и грустно. Пожалейте нас, убогих провинциалов - у которых и без того мало радостей в нашей тусклой жизни, и избавте от своего тщательно незамечаемого Вами высокомерия.

Сообщение отредактировал Тата - Jan 30 2007, 18:11

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jan 30 2007, 18:11 
Отправлено #43


-

Сообщений: 68 236
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Извиняюсь, я про официанта неправильно прочитал.
Мне показалось, что работае 2 суток через двое официант получает 6 тысяч рублей за 15 дней (12 тысяч в месяц). Внимательно прочитав понял, что это 6 тысяч в месяц за 180 часов работы. Это, особенно с чаевыми, конечно, обычная чебоксарская зарплата.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Jan 30 2007, 18:26 
Отправлено #44


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(k3n @ Jan 30 2007, 17:52)
В теории возможно, на практике малоосуществимо.
*


моя лучшая подруга именно так и работала. вместе с чаевыми зарабатывала на порядок больше, чем указаный товарищ. сумму озвучивать не собираюсь. могу сказать только, что для девушки 19-ти лет в нашем городе этих денег было более чем достаточно.

Цитата(Тата)
Пожалейте нас, убогих провинциалов

biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jan 30 2007, 18:38 
Отправлено #45


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Итак, для справки:
Снобизм — поведенческая модель или стиль жизни, заключающийся в подражании аристократическим манерам, вкусам, поведению высшего общества; претензия человека на принадлежность к высшим социальным слоям. Также словом снобизм могут обозначать конкретный поступок или высказывание, характеризующееся подобным поведением. Человек, отличающийся снобизмом называется снобом.
Требую доказательств.
Если я что-то критикую, значит, это чем-то подкреплено. Но это отнюдь не снобизм. Если мне что-то не нравится, я это говорю. Но это вовсе не значит, что мое отношение к Чувашии определяется как к деревне. Просто в регионе есть проблемы и я об этом не умалчиваю. Я же не говорю: "все вы отбросы и ничего не заслуживаете". Такого никогда не было и не будет.Для тех, кто потерял нить событий, напоминаю: автор пожаловалась на то, что ей не понравилось обслуживание в чебоксарских клубах. Я высказала мысль, что, наверное, это из-за того, что у официантов зп небольшая, поэтому они и не особо стараются, да и вообще претензии автора несколько не обоснованы. Далее, посыпались утверждения, что нет, зп у официантов большие, они зарабатывают много. Г-н edo сказал, сколько. Я спросила, много ли это? Потому что до этого слышала заявления от других форумчан о средней зп, подкрепленные к тому же статистикой опроса (для тех, кто не помнит). На меня посыпались нападки и обвинения в снобизме и высокомерии.
Очень прошу, не теряйте нить событий и не вырывайте слова из контекста.


--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения