3 Страницы < 1 2 3 >  
Тема закрыта Создать тему

Магазин "Giulia Novars" на пр. Ленина

epicure
post Feb 21 2007, 01:09 
Отправлено #16


Гурман

Сообщений: 21 816



Цитата(GiNo @ Feb 20 2007, 13:42)
Конвекции нет, только в духовых шкафах.
В пароварках Miele пар образуется посредством парогенератора.
Размер гастроемкостей в пароварках за 1620 евро = 2 * 1,5 литра. Перфорированные.
В более дорогих моделях стандартно идут = 1 * 2 литра и 2 * 1,5 литра. Перфорированные.
Есть возможность докупать дополнительные емкости от 1,5 до 4-х литров.
*


Еще вопросы. Если в пароварке конвекции нет, то есть ли в духовом шкафу функция пароувлажнения?
Вы ответили про объем гастроемкости, а я спрашивал про размеры. Ну там столько-то мм. на столько-то.
Перфорация на всех емкостях? Или есть без перфорации?

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Feb 21 2007, 01:11 
Отправлено #17


Гурман

Сообщений: 21 816



Цитата(kurzman @ Feb 20 2007, 21:43)
epicure, а чем так кардинально отличается пароварка за 1,5 тысячи евро от собрата в 10 раз дешевле? Неужели в 10 раз экономичнее, в 10 раз быстрее готовит, в 10 раз больше функциональность, гарантия 10 лет?
*


А вот этот вопрос надо GiNo задать. Так как я сам для себя это решил не на уровне логики, а на уровне чувств. smile.gif
Это то же самое, что спрашивать, а чем Запорожец отличается от BMW 650. Те же 4 колеса, руль..... smile.gif

Сообщение отредактировал epicure - Feb 21 2007, 01:12

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Feb 21 2007, 11:14 
Отправлено #18


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



epicure, я всегда думал, что выбор товара
Цитата(epicure)
не на уровне логики, а на уровне чувств.
- прерогатива прекрасной половины человечества, а не наша.

Обычно мы делаем выбор исходя из конкретных потребительских свойств товара. Потребительские свойства BMW как автомобиля (хотя я и не автолюбитель, но даже я это понимаю) по всем параметрам, как-то: надежность, маневренность, скоростные качества, комфорт водителя и пассажира, качество составляющих деталей, безопасность, etc. существенно выше таковых у Запорожца, и разница в цене вполне оправданна. Конечно, в повышении цены играет роль и стоимость изготовления, материалов, да и так называемый престиж марки. Но в случае с пароварками я не вижу такого существенного поля для оправданного разброса цены - может быть я чего-то не знаю, не учитываю, так вот потому и спрашиваю: может быть пароварка роботизированная, может быть с платиновым напылением...? В чем ее потребительские преимущества перед дешевыми аналогами от Tefal, Bosch, etc.?

Потому как если таковых нет, то какой смысл в ее приобретении? Это уже цептерология получается - продажа воздуха в нагрузку к обычному товару...

Сообщение отредактировал kurzman - Feb 21 2007, 11:41
Profile CardPM
  0/0  
GiNo
post Feb 21 2007, 11:36 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 168



Цитата
Еще вопросы. Если в пароварке конвекции нет, то есть ли в духовом шкафу функция пароувлажнения?
Вы ответили про объем гастроемкости, а я спрашивал про размеры. Ну там столько-то мм. на столько-то.
Перфорация на всех емкостях? Или есть без перфорации?

Нет функции пароувлажнения нет.
Размеры гастроемкостей:
1,5 л.: 40*235*175 мм.
2,5 л.: 65*325*175 мм.
4 л.: 65*325*265 мм.
Есть перфорированные, а есть без перфорации.

Цитата
Конечно, в повышении цены играет роль и стоимость изготовления, материалов, да и так называемый престиж марки. Но в случае с пароварками я не вижу такого существенного поля для оправданного разброса цены - может быть я чего-то не знаю, не учитываю, так вот потому и спрашиваю: может быть пароварка роботизированная, может быть с платиновым напылением...? В чем ее потребительские преимущества перед дешевыми аналогами от Tefal, Bosch, etc.?


Пароварки Miele собираются только на заводах Miele в Германии и из комплектующих сделанных на заводах Miele в Германии. Приборы никогда не изготавливаются в странах азии (Корея, Китай и т.д.). Они всегда и на 100% Made in Germany. 2 года гарантии и срок службы прибора 20 лет. Плюс приборы Miele подчеркивают статус владельца. Это к вопросу о престиже. К вопросу о надежности: за 2006 год по всей России+СНГ было всего 2 (два!) гарантийных случая по всему ассортименту бытовых приборов Miele, а не только пароварки. Причем Miele-СНГ занимает второе место по объему продаж в мире после Miele-USA и говорить что мало гарантийных случаев потому что мало продается не получается.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Feb 21 2007, 11:41 
Отправлено #20


Гурман

Сообщений: 21 816



kurzman, ну подколол конечно нащет теток smile.gif
Может я не совсем так как надо мысль свою выразил.
Вобщем я никогда не буду заниматься уточнением технических характеристик запорожца, если имею возможность купить BMW.

Качество исполнения, нержавеющая сталь, дизайн, наценка за брэнд smile.gif
А вообще подобные пароварки хороши тем, что в них можно на разных уровнях одновременно готовить разные блюда, допустим на одном уровне суп-пюре готовить, на втором мясо, на третьем грушу на пару. smile.gif Ну это в качестве примера. Якобы запахи продуктов не смешиваются. Только вот меня смущает отсутствие конвекции. Ведь именно конвекция обеспечивает равномерное распределение горячего воздуха с паром по внутреннему объему духовки и несмешивание запахов разных продуктов.
Микроволновка используется во основном только для разогрева, принцип образования пара в ней совершенно другой, вставляется емкость-пароварка, в которую вода заливается и продукты готовятся на пару, но надо постоянно следить за наличием воды в этой емкости. Одновременно разные продукты сложно приготовтиь в ней. Кустарщина вобщем. А пароварка - это уже профессиональный инструмент.
Надеюсь, что смог объяснить.



--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Feb 21 2007, 11:41 
Отправлено #21


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Update: почему нельзя было сказать это сразу? Я посмотрел через яндекс-маркет, это не пароварки в обычном моем понимании (относительно компактные, пластмассовые), а целые пароварные шкафы, из стали и стекла, встраиваемые, то есть бандуры по типу духовых печей. Тогда все понятно с ценой.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Feb 21 2007, 11:49 
Отправлено #22


Гурман

Сообщений: 21 816



Цитата(GiNo)
Причем Miele-СНГ занимает второе место по объему продаж в мире после Miele-USA и говорить что мало гарантийных случаев потому что мало продается не получается.

А вот это как раз не аргумент. Так любой производитель может сказать, что его товар очень популярен так как продажи по этому региону находятся на втором месте. Откуда мы знаем объемы продаж в США? Может там продали 2 шт, а тут в СНГ 1 шт. biggrin.gif И вышли на почетное второе место. laugh.gif
Утрирую конечно, но подобные аргументы надо не в относительных, а в абсолютных показателях выкладывать.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
GiNo
post Feb 21 2007, 12:00 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 168



Цитата
Только вот меня смущает отсутствие конвекции. Ведь именно конвекция обеспечивает равномерное распределение горячего воздуха с паром по внутреннему объему духовки и несмешивание запахов разных продуктов.

Пар циркулирует внутри камеры. Но ведь мы говорим о пароварках, и приготовление происходит на пару, а не посредством горячего воздуха.

Цитата
Update: почему нельзя было сказать это сразу?

ну тут я даже не знаю что ответить. Потому что если мы заговорили о пароварках Miele, то это конкретный прибор. И если Вы о нем рассуждаете, то у меня создалось впечатление что вы его хотя бы видели.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Feb 21 2007, 12:05 
Отправлено #24


Гурман

Сообщений: 21 816



Цитата(GiNo)
Пар циркулирует внутри камеры. Но ведь мы говорим о пароварках, и приготовление происходит на пару, а не посредством горячего воздуха.

Пар циркулирует за счет чего?

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Feb 21 2007, 12:19 
Отправлено #25


Д

Сообщений: 3 312



Цитата(epicure @ Feb 21 2007, 12:05)
Цитата(GiNo)
Пар циркулирует внутри камеры. Но ведь мы говорим о пароварках, и приготовление происходит на пару, а не посредством горячего воздуха.

Пар циркулирует за счет чего?
*


Там наверно вентилятор стоит. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
GiNo
post Feb 21 2007, 12:22 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 168



Цитата
А вот это как раз не аргумент. Так любой производитель может сказать, что его товар очень популярен так как продажи по этому региону находятся на втором месте. Откуда мы знаем объемы продаж в США? Может там продали 2 шт, а тут в СНГ 1 шт.  И вышли на почетное второе место. 
Утрирую конечно, но подобные аргументы надо не в относительных, а в абсолютных показателях выкладывать.


Оборот компании Miele за 2006 год по продаже бытовой техники более 2 млрд. евро. К сожалению более точных данных дать не могу.
Profile CardPM
  0/0  
GiNo
post Feb 21 2007, 12:25 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 168



Цитата
Пар циркулирует за счет чего?

Нет там не вентилятор стоит. Там есть впускной и выпускной клапаны. Причем они находятся с разных сторон внутреннего пространства духового шкафа. Пар подается с таким давлением чтобы он мог циркулировать и охватывать все внутреннее пространство.

Сообщение отредактировал GiNo - Feb 21 2007, 12:26
Profile CardPM
  0/0  
Zhenya
post Feb 21 2007, 12:40 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 050



Цитата(epicure @ Feb 21 2007, 11:41)
kurzman, ну подколол конечно нащет теток smile.gif
Может я не совсем так как надо мысль свою выразил.
Вобщем я никогда не буду заниматься уточнением технических характеристик запорожца, если имею возможность купить BMW.

Качество исполнения, нержавеющая сталь, дизайн, наценка за брэнд smile.gif
А вообще подобные пароварки хороши тем, что в них можно на разных уровнях одновременно готовить разные блюда, допустим на одном уровне суп-пюре готовить, на втором мясо, на третьем грушу на пару. smile.gif Ну это в качестве примера. Якобы запахи продуктов не смешиваются. Только вот меня смущает отсутствие конвекции. Ведь именно конвекция обеспечивает равномерное распределение горячего воздуха с паром по внутреннему объему духовки и несмешивание запахов разных продуктов.
Микроволновка используется во основном только для разогрева, принцип образования пара в ней совершенно другой, вставляется емкость-пароварка, в которую вода заливается и продукты готовятся на пару, но надо постоянно следить за наличием воды в этой емкости. Одновременно разные продукты сложно приготовтиь в ней. Кустарщина вобщем. А пароварка - это уже профессиональный инструмент.
Надеюсь, что смог объяснить.
*


Вы что прикалываетесь? Какой БМВ какой запорожец - или я что-то не так понимаю - пароварка это такая мура где кипит вода превращаясь в пар, пар поднимается касается продуктов и они готовятся... Простейшее это поставить друшлак на кастрюлю и закрыть крышкой... хочешь готовить 2 блюда - ставишь еще кастрюлю с друшлаком и накрываешь крышкой... Я готовил так - ничего там не смешивлось запахов - потом купил электрическую пароварку с разными уровнями - вкуснее готовиться вовсе не стало - места меньше занимает это факт, ну часики там еще электронные - правда накипь надо отдирать периодически что геморойно... Епт - простейшее устройство... А вы тут развели - да ее показывать комуто стыдно будет - как узнает почем брали - скажут вот долба"б! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Feb 21 2007, 12:46 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 22 051



Zhenya, не надо иронизировать на тему, о которой не имеете представления и над вами возможно не будут смеяться. :)
Вы Миелевскую пароварку в глаза хоть видели? Хотя бы на картинке? А отзывы о её работе читал? И сравнительные тесты в журналах?
Это у вас там может простейшее устройство, вот и не стало вкуснее готовить.
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Feb 21 2007, 14:04 
Отправлено #30


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Цитата(GiNo)
ну тут я даже не знаю что ответить. Потому что если мы заговорили о пароварках Miele, то это конкретный прибор
Как оказалось, чересчур конкретный, выбивающийся из типовых представлений о таковых. Уж простите меня, "убогого", как говорят в таких случаях, в детстве ничего слаще морковки не ел :) То есть, если серьезно, кроме обычных настольных пароварок в жизни других-то и не видел. Потому и не мог догадаться, что бывают бандуры размером с духовой шкаф...

Про технику Miele знаю, что она качественная, и что топовый сегмент - тоже. Хотя в продаже есть недорогие модели, скажем, пылесосов Miele, за порядка 5 т. р., доступно и качественно, правда это простейшая и не самая современная модель (271-я, что-ли). Понимаю, что, например, полноразмерная стиральная машина Electrolux стоит порядка 15-20 т. р., а та же Miele только начинается от 30 с лишним т. р. - в курсе, но это обе машины одинакового типа, то есть бытовые, на 5 кг загрузки. И если бы вы тут в теме заговорили о некоей машине за 300 т. р. - я бы так же удивился, если бы вы сразу не предупредили, что говорите о промышленном агрегате весом в тонну и высотой до потолка...

Сообщение отредактировал kurzman - Feb 21 2007, 14:12
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: