21 Страницы « < 17 18 19 20 21 >  
Ответить Создать тему

Лечебное голодание , а у нас лечат?

Fedot
post Oct 11 2010, 09:50 
Отправлено #271


Продвинутый

Сообщений: 186
Из: энергии мыслей добра



Провожу уже как третий месяц еженедельные сухие очищающие голодания 24-36 часов. Раз в месяц 3-х дневное...В будующем собираюсь проводить раз в квартал 5-7 дневное сухое голодание, хотя один раз уже пробывал 5 дневное сухое голодание
Результаты пока не велики но все же они есть.
Отказался полностью от соли и сахара, мяса, соленного, острого и жирного, и жаренного.
Ум стал ясным и чистым. Память работает идеально. Потребность во сне сократилась до 6-ти часов. Утром нет тяжести в желудке, настроение бодрое, радостное, легкое. Настроение в течении дня ровное, радостное. Положительный настрой. Учусь управлять своим телом. И что самое главное пропала Зависимость от алкоголя . Управлять сознанием стало легче. Раньше в больших количествах употреблял пиво с соленной рыбой. Теперь потребность в этом просто отсутствует!

Сообщение отредактировал Fedot - Oct 11 2010, 09:52

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
*lisichka*
post Oct 11 2010, 13:24 
Отправлено #272


коварная

Сообщений: 3 894



Цитата(Fedot @ Oct 11 2010, 10:50)
И что самое главное пропала Зависимость от алкоголя . Управлять сознанием стало легче. Раньше в больших количествах употреблял пиво с соленной рыбой. Теперь потребность в этом просто отсутствует!
*

Супер-здорово, я искренне за вас рада. На моем опыте только сутки голодания...все никак не решусь на новые эксперименты smile.gif

--------------------
У всех есть странности. Если у тебя нет странностей - ты странный
Profile CardPM
  0/0  
JSfly
post Nov 3 2010, 06:55 
Отправлено #273


Постоялец

Сообщений: 202
Из: безмятежности



Поделюсь своим опытом в поиске себя и непосредственно по голоданию

Месяцев 8 назад была увлечена идеей голодания для очищения. Хотя обжорами или гурманами нас с мужем назвать нельзя, так как к еде относимся равнодушно, исключение составляет жаренная картошка, но тоже в умеренном количестве. Для меня на тот момент с голоданием ассоциировалось очищение и освобождение (просто все детство у меня прошло на только мясных блюдах, колбасах, хлебо-булках и конфетах. Это моя мама все что без мяса едой не считала, а то что ребенка тошнит от такого рациона, так на конфетку. А то что ребенок болеет постоянно, так надо закалять его, а для этого у ребенка должны быть силы - на деточка домашнюю котлету, а гулять сегодня не ходи там ветер и дождь наверно скоро соберется. К слову карточка из детской поликлиники у меня была толщиной с энциклопедию, а сама я невысокая и худенькая, все врачи охали, что ребенка не кормят). Сначала мы с мужем стали нестрогими вегетарианцами, это было легко, прошло полгода и мы пришли сами собой (без внутреннего усилия) к строгому вегетарианству. Месяца через 3 задумались о голодании.
Вместе с мужем начали с однодневного на воде, вечером накануне легкий ужин до 19ч, сутки не есть, только пить чистую воду, утром следующего дня выход на свежевыжатом морковном соке, в обед фрукт, вечером овощи на пару. Муж день голодания даже не заметил, у него все легко прошло, может дело в том, что у него есть лишние кг, а может еще почему. А вот меня уже днем стало трясти, слабость во всем теле, пыталась что-то делать, но все из рук валится, так и легла заснула, спала до следующего утра (часов 15 вышло), встала, вроде бодрая, но решила выйти из голодания, все же в первый раз пробовала. Обеда ждала с нетерпением, а ужина тем более, есть хотелось как никогда.
Второй раз голодали недели через две так же один день, все пошло по тому же сценарию, муж чувствует себя хорошо, а мне плохо и все прилечь тянет, долго сопротивляться не смогла и спала в этот раз часов 11 до утра следующего дня. Дальше выход по плану, опять голодные мысли весь день.
Все, больше мы не голодали. Видно, не мое это.
Прошло еще месяца 4 и заметила, что меня тянет на свежие овощи-фрукты, муж то их всегда уважал (у него в семье не было культа мяса, скорее каши и хлебо-булки постоянно в рационе были). Здесь на форуме узнала о сыроедении, почитала отзывы практикующих. Наверно наше будущее в моносыроедении, уже сейчас все чаще вместо приготовленной пищи едим фрукты, вроде и не в больших количествах, а наедаемся как с обычного блюда. Дальше развивать не буду, для этого есть своя тема и по вегетарианству и по сыроедению. Отмечу только что не болела даже насморком уже год.

PS. Никому ничего не доказываю, не навязываю, никуда не агитирую. Все вышесказанное есть просто краткое изложение моего жизненного опыта, не больше и не меньше. Я спокойно и с уважением отношусь к людям, которые едят традиционную пищу и к людям, которые ищут и познают себя с помощью голодания и других методов, если это не вредит другим.
Profile CardPM
  0/0  
anatolus
post Nov 3 2010, 18:19 
Отправлено #274


Эксперт

Сообщений: 922



http://www.google.ru/#hl=ru&expIds=17050,2...6523d7923d85b2d
третий в выдаче сайт про голодание может быть интересен
Profile CardPM
  0/0  
angelsmell
post Nov 13 2010, 16:37 
Отправлено #275


so amazin

Сообщений: 981
Из: Чебоксары, Лебедева15-61



Цитата(Fedot @ Oct 11 2010, 09:50)
Провожу уже как третий месяц еженедельные сухие очищающие голодания 24-36 часов. Раз в месяц 3-х дневное...В будующем собираюсь проводить раз в квартал 5-7 дневное сухое голодание, хотя один раз уже пробывал 5 дневное сухое голодание
*


Снимаю шляпу))
очень приятно видеть, столько новых лиц)))

--------------------
You laugh at me because I'm strange-but I laugh at you because you are all normal… © Emily The Strange
Profile CardPM
  0/0  
Fedot
post Nov 15 2010, 10:26 
Отправлено #276


Продвинутый

Сообщений: 186
Из: энергии мыслей добра



Заметил, после каждого грамотного очищающего голодания, организм с легкостью отказывается от ненужной ему пищи в пользу нужной, более ээфективной:-)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tanya-chery
post Mar 22 2011, 11:09 
Отправлено #277


Активный

Сообщений: 2 036



Кто-нибудь знает где в Чебоксарах или ближайших городах (Ульяновск, Казань, Самара) есть услуга - "лечебное голодание в условиях стационара"? Только не надо советов типа: "голодай дома". Имею ряд заболеваний из-за которых голодать можно только в стационаре...
Profile CardPM
  0/0  
loni
post Mar 22 2011, 11:40 
Отправлено #278


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



tanya-chery, раньше в Больничном комплексе было в стационаре. Только не знаю, в каком отделении.

--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  0/0  
tanya-chery
post Mar 22 2011, 11:54 
Отправлено #279


Активный

Сообщений: 2 036



Вот именно что раньше там было... А сейчас нет! и нигде не могу найти!!! sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
tonj4a
post Mar 22 2011, 14:23 
Отправлено #280


Пользователь

Сообщений: 36



Попробуйте у своего врача спросить, может быть, знает. Или кто-нибудь из других врачей. Они должны о таких вещах знать.
Profile CardPM
  0/0  
tanya-chery
post Mar 22 2011, 14:51 
Отправлено #281


Активный

Сообщений: 2 036



В том-то и дело! Обзвонила некоторые стационары, в два из них сходила... НИ в одном из них услуги такой нет! В профилактории Надежда есть услуга по оздоровлению - курс очищения, подразумевающий низкокалорийное питание... Но это не совсем то что мне нужно...
Profile CardPM
  0/0  
Светлана t$n
post Mar 30 2011, 12:03 
Отправлено #282


Активный

Сообщений: 2 422



Цитата(tanya-chery @ Mar 22 2011, 12:09)
Кто-нибудь знает где в Чебоксарах или ближайших городах (Ульяновск, Казань, Самара) есть услуга - "лечебное голодание в условиях стационара"? Только не надо советов типа: "голодай дома". Имею ряд заболеваний из-за которых голодать можно только в стационаре...
*

было в кл.северной
Profile CardPM
  0/0  
angelsmell
post Jan 20 2012, 01:16 
Отправлено #283


so amazin

Сообщений: 981
Из: Чебоксары, Лебедева15-61



после завтрака 17 я не ем и не пью) полет нормальный) сижу и гляжу на мандарины, какие они прекрасные и манящие)

--------------------
You laugh at me because I'm strange-but I laugh at you because you are all normal… © Emily The Strange
Profile CardPM
  0/0  
emadeev
post Jan 8 2013, 16:49 
Отправлено #284


Начинающий

Сообщений: 13



Добрый день! На счёт Лечебного голодания то Я лежал пару раз в Клинике Северная в СЗР на втором этаже в Терапевтическом отделении! Так что вам туда если на голод, там полный спектр услуг! ( Не реклама)

Сообщение отредактировал emadeev - Jan 8 2013, 16:51
Profile CardPM
  0/0  
emadeev
post Jan 8 2013, 16:50 
Отправлено #285


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(tanya-chery @ Mar 22 2011, 12:09)
Кто-нибудь знает где в Чебоксарах или ближайших городах (Ульяновск, Казань, Самара) есть услуга - "лечебное голодание в условиях стационара"? Только не надо советов типа: "голодай дома". Имею ряд заболеваний из-за которых голодать можно только в стационаре...
*


Добрый день! На счёт Лечебного голодания то Я лежал пару раз в Клинике Северная в СЗР на втором этаже в Терапевтическом отделении! Так что вам туда если на голод, там полный спектр услуг! ( Не реклама)
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 17 18 19 20 21 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения