21 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Лечебное голодание , а у нас лечат?

Iklm
post Jul 20 2007, 18:42 
Отправлено #16


Unregistered





Мда, ставила как-то на себе такой эксперимент rolleyes.gif . Интересно было узнать, смогу ли и сколько выдержу. Первые дня четыре было плохо: заторможенность, сонливость. Но потом всё пришло в норму. Единственное, 1-2 раза в день пила зеленый чай с небольшим кол-вом сахара: сессия приближалась + работа умственная, за мозги свои побоялась. За первую неделю сбросила килограмм 5-7, хотя мне казалось, что нечего сбрасывать. Да и на внешнем виде почти не отразилось. А потом уже вес совсем не менялся.
Выходила из голода по науке, постепенно. Забавный эксперимент получился smile.gif
  0/0  
Оптимист
post Jul 21 2007, 10:19 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 966
Из: Чебоксары



Кто смог продножаться на ЛГ более 2 недель?
Profile CardPM
  0/0  
Оптимист
post Jul 22 2007, 11:48 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 966
Из: Чебоксары



"А вот примеров, когда человек ест в меру или даже меньше чем хотелось, но при этом толстеет - полно".
Ожирение - это результат превышения поступления в организм лишних калорий над энергозатратами. Поэтому те, кто говорят, что едят мало, но толстеют, просто лгут или не считают калории.
Profile CardPM
  0/+1  
Оптимист
post Sep 6 2007, 19:50 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 966
Из: Чебоксары



Лето кончилось. Будем набирать килограммы? Кто хочет заняться лечебным голоданием?
Profile CardPM
  0/0  
Dima_Donskoj
post Sep 7 2007, 18:08 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 222



Цитата(Norton @ Jul 18 2007, 12:27)
замечательная вещь, недаром посты "придумали", а ведь пост это не отказ от мяса и т.п., а полное воздержание от пищи, это уже в последствии люди "упростили" себе жизнь - превратили пост в облегченное питание. Посты проводятся в определенные дни,а не когда попало, т.к. именно в эти дни из космоса идет наиболее мощные потоки энергии, способствующие лучшей переносимости голодания и очистки и подпитки энергетики. Лучше всего голодать во время поста летом - так легче.
Кто хочет за счет голодания скинуть 30кг. - это не для вас, можно конечно, но очень сложно в таких случаях.
*


Пост в христианстве придумали не поетому. Это тока потом стали говорить об очищении.
/// при сегодняшнем ритме жизни голодание - издевательство над своим организмом... а кто из вас голодает правильно? tongue.gif Думаю, что никто..
Profile CardPM
  0/0  
Оптимист
post Sep 7 2007, 20:12 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 966
Из: Чебоксары



А я за пять лет экспериментов с лечебным голоданием избавился от остеохондроза. Боль из спины ушла навсегда! Вес, правда, туда-сюда плавает. Насчёт того, что ЛГ - издевательство, скажу. Представьте, что у вас одного есть лекарство от всех болезней. Вот с таким ощущением живут те, кто стал сторонником ЛГ. Но одному трудно выдержать.
Profile CardPM
  0/0  
Dima_Donskoj
post Sep 8 2007, 20:32 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 222



Представлять и думать можно все, что угодно! tongue.gif
Говорю же это не на долго! И это далеко не панацея!!! biggrin.gif
// от остеохондроза ЛГ? biggrin.gif
P.S. Цитата с одного из сайто про ЛГ:
"Лечебное голодание – самый надежный способ очищения крови. Очищается кровь, улучшается ее состав, уменьшаются жировые отложения в кровеносных сосудах. Очищенная кровь лучше питает головной мозг и внутренние органы."
1.Как МНЕ ИЗВЕСТНО жировые отложения в сосудах это всерьез и надолго! Если бы этот факт был действительно признан, тогда бы больных с атеросклерозом сосудов было бы знач меньше... Даже лечили б луче, но...
2.Для того, чтобы питать мозг чем-то, это что-то (н-р, глюкоза) должно поступать к нему!
3.И т.д... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Облачный
post Sep 8 2007, 22:10 
Отправлено #23


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



Цитата(Dima_Donskoj @ Sep 7 2007, 19:08)
Пост в христианстве придумали не поетому. Это тока потом стали говорить об очищении.
*


А для чего же посты в христиантсве поведайте?Коли все так заблуждаются.


--------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  0/0  
Оптимист
post Sep 9 2007, 16:18 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 966
Из: Чебоксары



Друзья! В том и сила лечебного голодания, что оно как бы съедает всё вредное и лишнее в организме. При этом все важные органы полноценно обеспечиваются белком именно за счёт самопереваривания болезненной отмершей ткани. И склеротические бляшки тоже съедаются. А больных не становится меньше как раз потому, что разные умники никак не могут признать ценность ЛГ.
Profile CardPM
  0/0  
Оптимист
post Sep 9 2007, 16:27 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 966
Из: Чебоксары



Та же история была с язвой. Сделал один чудак открытие, что язва - это работа в желудке бактерии "хеликобактер пилори" (так, кажется, называется). Так нет - это же нанесет удар по всей фармации и её доходам. Так и врачи думают - как это голодать! Это же ничего не стоит! Нет дорогих лекарств, обследований и процедур! Просто ничего не принимай, кроме воды. Но голодать трудно. Поэтому желающих мало.
Profile CardPM
  0/+1  
Облачный
post Sep 9 2007, 18:28 
Отправлено #26


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



Согласен с Оптимистом,сам не голодаю пока,ибо здоров тьфу-тьфу,да и спортом занимаюсь,на голодать времени нет.

--------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  0/0  
Dima_Donskoj
post Sep 9 2007, 18:38 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 222



1.Не вижу связи м/д хеликобактером и фармацией.
2.За это открытие "чудак" (как вы говорите), получил Нобелевскую! Посмотрите требования для получ этой премии. Думаю ее на лево и на право не раздают.
3.Можно долго спорить по этому поводу. Давайте аргументировать свои слова.
4.ЛГ здоровому человеку не за чем!
5.ЛГ подойдет далеко не всем больным!
6.Откуда найти столько болезненной ткани в организме, чтобы она покрывала суточную потребность чел-ка, н-р, в белке (1-2 г/кг в сутки) при условии голодания хотя бы 21 сутки? (даже если учтем что потребность в нутриентах снижается?!) (Искл.:опухоли) С трудом верится!!! huh.gif
6.1.В таком случае организм питается за счет имеющейся мышечной массы.
7.Если это возможно, приведите пожалуйста аргументы для ознакомления с ЛГ. Желательно независимые исследования в области гигиены питания.
7.1.Если факты, о которых было указано выше, действительно имеют место быть, то я возьму свои слова обратно. (кроме пункта 2, 4, 5)
Удачи! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Sep 10 2007, 13:25 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 17 693



лучше голодать по Брэггу, но для начало нужно прочитать всю книжку от начала до конца, понять принципы это системы очищения организма, а уж потом браться за дело
мой папа когда то голодал по этой системе, но он параллельно холодной водой обливался по системе Иванова biggrin.gif и вы думаете, что он похудел, не чуть, обмен веществ пришел в норму и он начал покрываться толстым слоем подкожного жира biggrin.gif реакция на холод, тело, что бы не мерзнуть начало его вырабатывать
папа остался доволен, после голодания энергии стало больше, лучше стал себя чувствовать и работоспособность возросла
Profile CardPM
  0/0  
lex
post Sep 10 2007, 16:40 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 776
Из: Чебоксары



Насколько я помню, у Брегга главный критерий правильно проведенного голодания, включая вход и выход из него - это восстановление прежнего веса. Так что худеть голоданием не получится. В краткосрочном периоде - можно сбросить пару кг, но после восстановления организма после такого стресса - вес непременно должен вернуться.
Profile CardPM
  0/0  
Оптимист
post Sep 10 2007, 22:01 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 966
Из: Чебоксары



Друзья! Хочу сразу сказать, что веду эту дискуссию ради того, чтобы найти в Чебах единомышленников по ЛГ. Могу сообщить адрес сайта, где огромное кол-во информации и форумчан по ЛГ - www.golodanie.su
Ответ Диме Донскому. Человека, открывшего хеликобактер гнобили лет несколько, прежде чем признали и наградили. Я слушал об этом передачу давно по радио "Свобода". Тем, кто выпускал лекарства от излишней кислотности в желудке было не выгодно признать его правоту и лишиться доходов.
По п.3. Почему-то все здоровые люди рано или поздно становятся очень больными. ЛГ может далеко отодвинуть болезни и смерть.
По п.4. Существует очень ограниченый перечень противопоказаний по ЛГ (около 10 заболеваний). Он есть в спец лит-ре. ВО ВСЕХ ДРУГИХ СЛУЧАЯХ ЛГ помогает.
По п.6. При голодании в первую очередь расходуется жир и СОЕДИНИТЕЛЬНАЯ ТКАНЬ. Которой очень много в организме. Она заполняет пространство между органами. При этом удаляются шлаки, находящиеся в ней и в жировых отложениях.
При правильном проведении и в разумные сроки - ЛГ очень эффективен!
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения