3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Технологическая вспышка на агрегатном заводе , собрала большое количество пожарной техники

el-
post Mar 16 2013, 21:53 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(татармаклай @ Mar 16 2013, 17:11)
Вы посмотрели что там творится в цехах.  wacko2.gif Полный абзац. Все старое, все валяется что попало. Никто ведь теперь не следит за содержанием цехов. Нынешним хозявав только бабло пилить а вкладывать только на словах. Кто бывал в цехах агрегатного, текстильмаша ужаснется - что там творится. Ужас. Фильмы можно снимать.
*


несколько лет назад практику там проходил - это действительно абзац, слой пыли 2 см, бардак.
Profile CardPM
  0/+6  
tmz
post Mar 16 2013, 22:24 
Отправлено #17


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(Sergei75 @ Mar 15 2013, 22:26)
Сильный пожар на Агрегатном заводе. Горит один из цехов. Приехало до пяти пожарных машин  только что.

PS Пожар угас (а поднимался выше крыши). Видимо, тушат. Всего уже проехало до 10 машин (первые три поначалу свернули по ошибке не туда - это было видно), и продолжают прибывать. Мне все хорошо видно с балкона 12-го этажа, т. к. живу напротив проходной.
*

Фотоотчет не помешал бы иметь место.Ресурс это позволяет.
Profile CardPM
  0/+1  
Sergei75
post Mar 16 2013, 23:24 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 243



Цитата(tmz @ Mar 16 2013, 23:24)
Фотоотчет не помешал бы иметь место.Ресурс это позволяет.
*

Фотоаппарат у меня слабенький, и вряд ли бы смог что-нибудь запечатлеть в такой темноте и так далеко, кроме, конечно, самого пятна пожара.
Profile CardPM
  0/+1  
Fliks
post Mar 17 2013, 00:33 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 401



Цитата(татармаклай @ Mar 16 2013, 17:11)
Вы посмотрели что там творится в цехах.  wacko2.gif Полный абзац. Все старое, все валяется что попало. Никто ведь теперь не следит за содержанием цехов. Нынешним хозявав только бабло пилить а вкладывать только на словах. Кто бывал в цехах агрегатного, текстильмаша ужаснется - что там творится. Ужас. Фильмы можно снимать.
*

ну не стоит преувеличивать могу смело утверждать что все еще не так плохо как могло бы быть
пс работаю электромонтером в промлите так что о состоянии эл проводки могу сказать на мой век хватит
Profile CardPM
  -4/+5  
XaBarik
post Mar 17 2013, 07:53 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 204



Цитата(Сириус @ Mar 16 2013, 22:48)
Защита электрооборудования от перегрузок и короткого замыкания существует со времен царя гороха, как вы говорите. Довольно эфективная. Если соблюдены все правила эксплуатации возникновение пожара исключена.
*

всё то так, но у любого оборудования есть свой срок работы и оно как и любой механизм имеет свойство ломаться, или вы хотите сказать что маслянные выключатели проработавщие 40-50 лет, должны еще столько же отпахать и про кабели такая же история.

--------------------
K510>>K550>>>C510>>Live with Walkman WT-19>>CUBOT GT-99
Profile CardPM
  0/+2  
Ferdidelux
post Mar 17 2013, 08:14 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 935
Из: г.Чебоксары



А какой цех то?
Profile CardPM
  0/+3  
ZHENYA-VANYA
post Mar 17 2013, 11:03 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 352



Цитата(Fliks @ Mar 17 2013, 01:33)
ну не стоит преувеличивать могу смело утверждать что все еще не так плохо как могло бы быть
пс работаю электромонтером в промлите так что о состоянии эл проводки могу сказать на мой век хватит
*

То же работал в промлите, лет 5 как ушел оттуда. Ах как я не завидовал электрикам, которые залезали на горячую печь. Все старое часто требовался ремонт. Простои бывали, то электрика вызывай, то слесаря. До этого работал месяца 4 в текстильмаше, там еще хуже, многое заброшено было.
Profile CardPM
  0/+1  
Сириус
post Mar 17 2013, 14:53 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 168



Цитата(XaBarik @ Mar 17 2013, 08:53)
всё то так, но у любого оборудования есть свой срок работы и оно как и любой механизм имеет свойство ломаться, или вы хотите сказать что маслянные выключатели проработавщие 40-50 лет, должны еще столько же отпахать и про кабели такая же история.
*

Я же написал при каких обстоятельствах пожар исключается. Есть сроки испытания любого электрооборудования и инструментов. Если вовремя заменить или отремонтировать не прошедшее испытание электрооборудование и инструмент, в том числе приборы испытания и обслуживания ничего подобного не произойдет. От этого также зависит безопасность людей.
Profile CardPM
  0/+1  
XaBarik
post Mar 17 2013, 15:02 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 204



Цитата(Сириус @ Mar 17 2013, 15:53)
Я же написал при каких обстоятельствах пожар исключается. Есть сроки испытания любого электрооборудования и инструментов. Если вовремя заменить или отремонтировать не прошедшее испытание электрооборудование и инструмент, в том числе приборы испытания и обслуживания ничего подобного не произойдет. От этого также зависит безопасность людей.
*

Ты прав и всё это известно и эксплуатации работают золотые люди, но даже они не могут сделать старое оборудование новым и думаю вам известно что срок работы оборудование 25-30 лет дальше оно начинает сыпаться и начинаються простои и другие чп

Сообщение отредактировал XaBarik - Mar 17 2013, 15:03

--------------------
K510>>K550>>>C510>>Live with Walkman WT-19>>CUBOT GT-99
Profile CardPM
  0/+1  
duenja
post Mar 17 2013, 15:06 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 628



А на чёрных стенах разве можно пыль увидеть tongue.gif
сыро нарно было вот и заискрило

--------------------
борются за права всех стран, а налог на товары и услуги вынь да плати (либерализма однако)
Profile CardPM
  0/+1  
Сириус
post Mar 17 2013, 17:12 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 168



Цитата(XaBarik @ Mar 17 2013, 16:02)
Ты прав и всё это известно и эксплуатации  работают золотые люди, но даже они не могут сделать старое оборудование новым и думаю вам известно что срок работы оборудование 25-30 лет дальше оно начинает сыпаться и начинаються простои и другие чп
*

Согласен. Но это уже совсем другая тема.
Profile CardPM
  0/+1  
Restec
post Mar 17 2013, 19:09 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 320



Цитата(татармаклай @ Mar 16 2013, 17:11)
Вы посмотрели что там творится в цехах.  wacko2.gif Полный абзац. Все старое, все валяется что попало. Никто ведь теперь не следит за содержанием цехов. Нынешним хозявав только бабло пилить а вкладывать только на словах. Кто бывал в цехах агрегатного, текстильмаша ужаснется - что там творится. Ужас. Фильмы можно снимать.
*


ничего не валяется зря вы так

Profile CardPM
  0/+2  
msa2124
post Mar 17 2013, 21:06 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 104



кто там говорил про маслянники. Там давно их уже нет. Еще давно, где то с 2002 начали переходить на вакуммные и релейка достойная, хоть и простая. А вот за оборудованием надо следить, как минимум испытания проводить. Внимание вопрос-как давно его проводили?
Profile CardPM
  0/+1  
pevtsov.dmitrij
post Mar 17 2013, 21:08 
Отправлено #29


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(Restec @ Mar 17 2013, 20:09)
ничего не валяется зря вы так
*

валявшеся уже сперли)
Profile CardPM
  0/+1  
Diffuz
post Mar 17 2013, 21:17 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 50



Будем надеяться, после этого случая управленцы задумаются о безопасности.

Сообщение отредактировал Diffuz - Mar 17 2013, 21:17
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения