2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Отключаясь от телефона, требуйте у ростелекома свою копию документов , иначе они будут брать с вас деньги просто так

adelia
post Mar 15 2013, 15:00 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 122



Ростелеком обманщики. Моя мама дважды ходила к ним отключать услуги интернета и телефона но счета продолжают приходить.

Если вы еще не отключили домашний телефон за ненадобностью но собираетесь это сделать , то когда будете заполнять заявление на отключение телефона, требуйте, чтобы они при вас поставили свою печать и подпись и снимите копию. иначе они будут присылать вам счета и требовать деньги за несуществующий уже телефонный номер.

Если вы собираетесь отключиться от адсл - не верьте, что раз уж у вас авансовый тариф то просто не нужно платить, а договор можно оставлять открытым - они будут считать, что вы им должны.

Кто еще пострадал от бывшей компании волгателеком а ныне ростелеком?

Сообщение отредактировал adelia - Mar 15 2013, 15:03
Profile CardPM
  0/+6  
IgRek
post Mar 15 2013, 21:47 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 239



Моя матушка недавно рассказала, что её знакомая отключила телефон и взяли за это отключение 800 руб. За что, про что, ничего не знает. Все счета за телефон оплачивались регулярно, но это и понятно, там просто отключили телефон и всё, но за отключение взять с пенсионерки 800 рублей, ну это "грабёж средь бела дня". angry.gif
Profile CardPM
  -1/0  
adelia
post Mar 16 2013, 08:17 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 122



ага, а она взяла подписанную копию об отказе от услуг с квитанцией? а то через год выяснится, Что они не отключили и пришлют счет на полторы тысячи, и потом поди докажи что отключал.
Profile CardPM
  0/+1  
Отнюдь
post Mar 16 2013, 08:39 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(adelia @ Mar 15 2013, 16:00)
Если вы собираетесь отключиться от адсл - не верьте, что раз уж у вас авансовый тариф то просто не нужно платить, а договор можно оставлять открытым - они будут считать, что вы им должны.
*
не гадьте людям в уши. если телеком считает, что вы ему что-то должны, это не значит, что он с вас что-то возьмет. при авансовой системе оплаты достаточно просто прекратить платить

Цитата(IgRek @ Mar 15 2013, 22:47)
Моя матушка недавно рассказала, что её знакомая отключила телефон и взяли за это отключение 800 руб. За что, про что, ничего не знает. Все счета за телефон оплачивались регулярно, но это и понятно, там просто отключили телефон и всё, но за отключение взять с пенсионерки 800 рублей, ну это "грабёж средь бела дня".
*
испорченный телефон

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  -3/+3  
adelia
post Mar 16 2013, 10:57 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 122



прекратили платить по авансовой системе - счет прислали через судебных приставов. Ростелеком считает что мы им что то должны после того, как моя мама приезжала из другого конца страны специально дважды заходила в их офис, дважды подписывала заявление об отказе от ВСЕХ услуг, и теперь нам заявляют, что она отказалась только от радиоточки и еще какой то фигни за 15 рублей, а счет на тысячу. Вы сотрудник ростелекома или борец-одиночка жалеющий бедную телефонную корпорацию? Я хочу, чтобы люди были внимательными и требовали копии всех документов, потому что ростелекому-волгателекому ДОВЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ.

Сообщение отредактировал adelia - Mar 16 2013, 11:00
Profile CardPM
  0/+1  
Отнюдь
post Mar 16 2013, 11:16 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(adelia @ Mar 16 2013, 11:57)
прекратили платить по авансовой системе - счет прислали через судебных приставов.
*
чушь. служба судебных приставов не подчиняется телекомам. вы что-то путаете, либо намеренно вводите читателей в заблуждение. суд был?

Цитата(adelia @ Mar 16 2013, 11:57)
Вы сотрудник ростелекома или борец-одиночка жалеющий бедную телефонную корпорацию?
*
я их бывший абонент, переставший платить по договору с авансовой системой оплаты. счета приходили пару месяцев, но были проигнорированы. больше ничего не происходило. на этих форумах я зарегистрирован довольно давно, поэтому, будь я ростелекомовцем, уже нашлись бы добрые люди, уличившие меня в этом

Цитата(adelia @ Mar 16 2013, 11:57)
Я хочу, чтобы люди были внимательными и требовали копии всех документов, потому что ростелекому-волгателекому ДОВЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ.
*
я хочу, чтобы люди думали, читали и знали как можно больше. только боюсь, что наши с вами желания какие-то наивные. поэтому лучше пожелаю стопицотденег и бабу с аккуратными сиськаме - так хоть выделяться не сильно буду

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  -1/+2  
ivan1
post Mar 16 2013, 23:36 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 277



Уже от третьего человека на протяжении 10-ти лет слышу про такую подставу с их стороны.

--------------------
Глагол заканчивается на ься, если отвечает на вопрос "что делать?", а на -тся — если "что делается?".
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 17 2013, 08:21 
Отправлено #8


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Отнюдь @ Mar 16 2013, 12:16)
суд был?
*
Как-то так, видимо – слать в Бабруйск.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
raskolnik
post Mar 17 2013, 09:52 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 143



Ростелеком сейчас взял привычку продавать долги. а уж коллекторы вас зое...

--------------------
____________________________________________________
Client-server Tecnologies
Profile CardPM
  0/0  
adelia
post Jun 10 2013, 07:41 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 122



Счета перестали приходить только после того, как мы потребовали копию заявления об отказе от телефона, подписанную и заверенную печатью в ростелекоме, хоть для этого и пришлось снова приезжать с другого конца страны. Все наши родственники и знакомые, наученные нашим опытом, требуют копии заверенных документов, и вы поступайте так же. Не надейтесь на чью-то мифическую добросовестность.
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Jun 10 2013, 08:02 
Отправлено #11


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



В апреле отказались, в смысле подали заявление на отключение, от телефона, радиоточки. Был не оплачен март. В мае оплатил все задолженности.
Сегодня получили счёт в котором только ТВ осталось. Всё.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post Jun 10 2013, 21:10 
Отправлено #12


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Цитата(Отнюдь @ Mar 16 2013, 09:39)
не гадьте людям в уши. если телеком считает, что вы ему что-то должны, это не значит, что он с вас что-то возьмет. при авансовой системе оплаты достаточно просто прекратить платить
*

Отнюдь, читай тут и тут

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 10 2013, 21:13 
Отправлено #13


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Hare, эти примеры ещё не делают Отнюдья неправым wink.gif
Самому приходило письмо уже от третьих лиц (сам ВТ до претензий не снизошёл) – забил нафиг на этих шарлатанов – пока тихо.
PS: ни в коем случае не рассматривать мой пост как руководство к бездействию, скорее – как информацию для размышлений. Есть возможность/время ­– лучше разрулить ситуацию.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
el-
post Jun 10 2013, 21:18 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Я как-то от инета отрубался и остался им за что-то должен, хотя когда отрубался все заплатил(чек то не сохранил:-( ). В итоге забил на них.
Profile CardPM
  -1/0  
Hare
post Jun 10 2013, 21:30 
Отправлено #15


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Цитата(SiMM @ Jun 10 2013, 22:13)
Hare, эти примеры ещё не делают Отнюдья неправым
*

а кто сказал что он не прав? просто надо быть чуть менее категоричным smile3.gif

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  -1/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения