29 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах вновь пройдет тотальный диктант

Lexa2121
post Apr 19 2016, 12:07 
Отправлено #241


Активный

Сообщений: 2 493
Из: СССР



Цитата(Sogan @ Apr 19 2016, 11:31)
Столько знакомых лиц)) И каждый раз вижу среди участников не только  филологов, но и бухгалтеров, экономистов, юристов. Как им удается сохранить свои знания и помнить правила? Я вот не могу этим похвастаться((
*

просто люди начитанные. кто много читает тому и правил знать не нужно. по себе говорю
Profile CardPM
  0/+5  
olga-s1
post Apr 19 2016, 12:08 
Отправлено #242


Продвинутый

Сообщений: 103



В этом году писала второй раз - и опять очень понравилось! Текст, на мой взгляд, был проще, чем в прошлом году.
Организаторы - молодцы! Спасибо вам большое за такое важное мероприятие, жду оценку)
Profile CardPM
  0/+2  
Michael
post Apr 19 2016, 12:10 
Отправлено #243


advansed

Сообщений: 2 191
Из: Санкт-Петербург



Цитата(Sogan @ Apr 19 2016, 11:31)
Столько знакомых лиц)) И каждый раз вижу среди участников не только  филологов, но и бухгалтеров, экономистов, юристов. Как им удается сохранить свои знания и помнить правила? Я вот не могу этим похвастаться((
*
В правописании и пунктуации правила не обязательны.Достаочно на слух и визуально довести до автоматизма...Книги надо читать(классику) часто !
Цитата(olga-s1 @ Apr 19 2016, 12:08)
В этом году писала второй раз - и опять очень понравилось! Текст, на мой взгляд, был проще, чем в прошлом году.
Организаторы - молодцы! Спасибо вам большое за такое важное мероприятие, жду оценку)
*
Завидую Вам!А я ни разу не писал!Очень хотелось бы!Попробую найти в сети текст и попробую в одиночку написать...Плюсы свои в этом тоже есть!Никто не узнает какой ты лох в правописании!

--------------------
Жить хорошо.
Profile CardPM
  0/+3  
Sogan
post Apr 19 2016, 12:56 
Отправлено #244


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



Практически хором)))
Цитата(Lexa2121 @ Apr 19 2016, 12:07)
просто люди начитанные. кто много читает тому и правил знать не нужно. по себе говорю
*


Цитата(Michael @ Apr 19 2016, 12:10)
В правописании и пунктуации правила не обязательны.Достаочно на слух и визуально довести до автоматизма...Книги надо читать(классику) часто !
*


Вы правы, конечно. Но все же знания, полученные в школе и вузе, имеют большое значение. К тому же, постоянно выходят новые правила.
А свой "провал памяти" объясняю огромным потоком различной информации, да и мозги "ленятся". Ведь проще проверить правильность написания какого-нибудь слова в инете)
Profile CardPM
  0/+1  
Michael
post Apr 19 2016, 13:09 
Отправлено #245


advansed

Сообщений: 2 191
Из: Санкт-Петербург



Цитата(GOTTI @ Apr 19 2016, 10:52)
для чего это ? unknw.gif
*
Ну конечно,пенные вечеринки и слёты неформалов гораздо интересней...Вам этого не понять.Действительно,зачем?Культура речи погибает.Скоро не будет орфографии,правил...Все буду мальчегами и диффчонками чоткими...Без запятых и точек.Ах нет,запятые и точки останутся,как же без них,смайлов родных.А буквы то зачем?Скоро как наскальная живопись будет вестись переписка рисунками!А что,практично!
Цитата(Sogan @ Apr 19 2016, 12:56)
Практически хором)))
Вы правы, конечно. Но все же знания, полученные в школе и вузе, имеют большое значение. К тому же, постоянно выходят новые правила.
А свой "провал памяти" объясняю огромным потоком различной информации, да и мозги "ленятся". Ведь проще проверить правильность написания какого-нибудь слова в инете)
*
Ни одного правила не учил по русскому.Всю жизнь писал на слух.Ну только "жи-ши" правило запомнил потому ,что складно получалось!Но в правописании тем не менее,многим зубрилам могу дать фору!Посоревнуемся?Устроим дуэль?

--------------------
Жить хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
Sogan
post Apr 19 2016, 13:16 
Отправлено #246


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



Цитата(Michael @ Apr 19 2016, 13:12)
Ни одного правила не учил по русскому.Всю жизнь писал на слух.Ну только "жи-ши" правило запомнил потому ,что складно получалось!Но в правописании тем не менее,многим зубрилам могу дать фору!Посоревнуемся?Устроим дуэль?
*


Пройдите этот тест для начала, тока результаты не забудьте выложить)) http://www.adme.ru/svoboda-kultura/etot-te...amotny-1049360/
Profile CardPM
  0/+2  
Michael
post Apr 19 2016, 13:17 
Отправлено #247


advansed

Сообщений: 2 191
Из: Санкт-Петербург



Цитата(Sogan @ Apr 19 2016, 11:31)
Столько знакомых лиц)) И каждый раз вижу среди участников не только  филологов, но и бухгалтеров, экономистов, юристов. Как им удается сохранить свои знания и помнить правила? Я вот не могу этим похвастаться((
*
А самый лучший результат ,наверно,показали две девочки с начала сюжета,которые селфи делают!Сразу видно,серьёзно нацелены на отличный результат!Как же,столько лайков сейчас в инстанрамм или ВК получат с такими актуальными фото!Лайк-лайк,девочки!
Цитата(Sogan @ Apr 19 2016, 13:16)
Пройдите этот тест для начала, тока результаты не забудьте выложить)) http://www.adme.ru/svoboda-kultura/etot-te...amotny-1049360/
*
Это отборочный тур? biggrin.gif У меня коленки уже трясутся...

--------------------
Жить хорошо.
Profile CardPM
  -1/+1  
Sogan
post Apr 19 2016, 13:52 
Отправлено #248


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



Так сами же хотели pardon.gif
Цитата(Michael @ Apr 19 2016, 13:12)
Но в правописании тем не менее,многим зубрилам могу дать фору!Посоревнуемся?Устроим дуэль?
*


Втихаря-то наверняка прошли по ссылке biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Nadin1104
post Apr 19 2016, 14:48 
Отправлено #249


Активный

Сообщений: 5 680



Тоже писала диктант в одной из общеобразовательных школ г.Москвы. Очень понравилась данная акция и организация мероприятия. Диктовали правда слишком медленно. После сдачи диктанта просмотрели оригинал текста, присутствовали авторские знаки препинания. Жду оценки после 20 апреля. Хотелось, но не успела записаться к диктору текста на одной из площадок к Познеру или Безрукову
Profile CardPM
  0/0  
Анатолий Шахов
post Apr 19 2016, 14:49 
Отправлено #250


Пользователь

Сообщений: 60
Из: Чебоксары



Хорошее мероприятия. Знать и совершенствовать свой язык надо!

--------------------
Жить надо по-совести
Profile CardPM
  0/+1  
Nad'usha
post Apr 19 2016, 14:51 
Отправлено #251


Пользователь

Сообщений: 56



Прошла тест. Результат- Вы неплохо знаете русский язык.14 right
Profile CardPM
  0/+1  
GOTTI
post Apr 19 2016, 15:00 
Отправлено #252


Щенок

Сообщений: 1 049
Из: вольчей стали



Цитата(Michael @ Apr 19 2016, 13:09)
Ну конечно,пенные вечеринки и слёты неформалов гораздо интересней...Вам этого не понять.Действительно,зачем?Культура речи погибает.Скоро не будет орфографии,правил...Все буду мальчегами и диффчонками чоткими...Без запятых и точек.Ах нет,запятые и точки останутся,как же без них,смайлов родных.А буквы то зачем?Скоро как наскальная живопись будет вестись переписка рисунками!А что,практично!
Ни одного правила не учил по русскому.Всю жизнь писал на слух.Ну только "жи-ши" правило запомнил потому ,что складно получалось!Но в правописании тем не менее,многим зубрилам могу дать фору!Посоревнуемся?Устроим дуэль?
*

причем тут неформалы ???причем тут пенные вечеринки????я задал обычный вопрос а получил :для чего ЭТО-ты алкоголик иди баранам хвост крути!
ПС :надо жить реальностью а не одним днем ,единый язык для всего мира -вот что нужно,(из серии чувашский язык очень важен всем в соседней ветке)
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Apr 19 2016, 16:36 
Отправлено #253


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(GOTTI @ Apr 19 2016, 10:52)
для чего это ? unknw.gif
*

Чтобы проверить грамотность населения..

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/+1  
Michael
post Apr 20 2016, 08:53 
Отправлено #254


advansed

Сообщений: 2 191
Из: Санкт-Петербург



Цитата(GOTTI @ Apr 19 2016, 15:00)
причем тут неформалы ???причем тут пенные вечеринки????я задал обычный вопрос а получил :для чего ЭТО-ты алкоголик иди баранам хвост крути!
ПС :надо жить реальностью а не одним днем ,единый язык для всего мира -вот что нужно,(из серии  чувашский язык очень важен всем в соседней ветке)
*

lol.gif Баранам хвосты крутить...Вот Вы загнули!Чуть не лопнул от смеха!Ч/ю уьВас отменное!

--------------------
Жить хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
Michael
post Apr 20 2016, 08:55 
Отправлено #255


advansed

Сообщений: 2 191
Из: Санкт-Петербург



Цитата(Sogan @ Apr 19 2016, 13:52)
Так сами же хотели  pardon.gif
Втихаря-то наверняка прошли по ссылке  biggrin.gif
*

Втихаря?Да ещё с каким грохотом!У меня соседи прибежали :" Ты что, по ссылке перешёл?"

--------------------
Жить хорошо.
Profile CardPM
  0/+1  

29 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения