9 Страницы « < 7 8 9  
Ответить Создать тему

Как вы относитесь к службе армии? , все ведь там будем...

Anfib
post Aug 2 2007, 17:53 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 1 276



MVM, ага служил на госслужбе
а от военной еще 10 месяцев осталось уклоняться
в следующем году пойду военник получать, если дадут laugh.gif
приду такой и как в КВНе скажу типа готов служить в армии...
Profile CardPM
  0/0  
MVM
post Aug 5 2007, 17:50 
Отправлено #122


mvm

Сообщений: 1 117



Anfib ну что сказать...............и сколько вас таких на госслужбе? раньше чел не служивший в армии не имел право работы в госаппарате, а пришел горбач а потом ельц и поехало.... на примере посёлка: ген.роман. не служил <Skiped>.хотел бы я знать а сколько чел. в райадминистрации служили? от силы наверное 5-6

Ну зачем обзываться то
Предупреждение

Модератор


Сообщение отредактировал NikR - Aug 6 2007, 06:59

--------------------
Только русский человек, услышав слова "Сто грамм" не спрашивает "Чего?"
Core 2 Quad Q9650/1024Mb GTX280/OCZ 4Gb KIT 2*2Gb/GA-EP45T-Extreme
Profile CardPM
  0/0  
Anfib
post Aug 5 2007, 18:18 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 1 276



MVM, одного пиночета вполне достаточно laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
КИТ
post Aug 6 2007, 10:09 
Отправлено #124


Unregistered





tongue.gif tongue.gif Служи народу.или будешь рабом.
  0/0  
nikname
post Aug 11 2007, 03:15 
Отправлено #125


Unregistered





Служить или не служить? Вопрос риторический, и однозаначного ответа быть не может. Но попробую сказать что-то от себя.

Во-первых, что такое армия сегодня.
Начнем с самого главного. Устав. Нынешний устав, это устав военного времени, в то время как сейчас как никак мирное. При чем сами военные отмечают, что нужно менять Устав, однако воз и ныне там. Отсюда возникают многие проблемы службы.
Второе. Неуставные отношения, а проще дедовщина, давайте вспомним откуда её корни. Дедовщина в армии появилась с середины 60 , с большим притоком туда людей из сталинских лагерей, а дальше по накатанной... Над нами деды издевались, ну и мы значит тоже вроде как должны, при этом всё это подменяется поддержанием и приучением к дисциплине, воспитанием мужского характера, получением жизненного опыта.
Третье. И всё это при полном попустительстве офицерского состава, они просто закрывают на это глаза.
Да не спорю, зарплата у них маленькая, жилья не хватает и т.д. и т.п. Но скажите мне пожалуйста неужели на гражданке зарплаты высокие и живется так уж легко, или может у всех по 3-4 квартиры... Не думаю.
Вот вы мне скажите, если на гражданке человек не будет выполнять то , что положено ему по должностным инструкциям, да ещё и вывозить со складов будет... его по головке погладят? как минимум грозит увольнение. А армия эта таже работа, но мы слышим лишь одно(от государства) , в армии всё хорошо и баста...
А дело рядового Сычева... хотя бы тут могли бы признать свою неправоту, но нет он сам, у него предрасположенность и в таком духе.
А как тогда можно доверять такому государству и такой армии.... не знаю.
Одним словом Армия - это беспредел, и попробуйте со мной не согласиться.
А теперь следующее, давайте рассмотрим обе стороны.
1) Позиция первая - правильная:
Я служил, а почему другие не должны служить.
Я уважаю тех кто служил, служит в данный момент, и кому ещё предстоит служить. Отслужить - это поступок достойный уважения. Однако армия - это не место, где можно и нужно измываться над другими доказывая свою силу, значимость и статусность...И это не вызывает у меня уважения.
В честях не везде есть дедовщина, и что где её нет твориться полный хаос?
Позиция многих кто служил - одна, все там должны быть...
Причем читая этот пост, было отчетливо видно злость, ненависть к неотслужившим. Откуда она? Наверное все понимают.
Вот небольшая история, года три назад я проходил медосмотр, зайдя в один из кабинетов, я сказал врачу, на ее вопрос о жалобах, что есть...(они и вправду были, потом всё прошло при помощи других врачей), на что последовал замечательный ответ: По твоему лицу вижу что ты здоров, У МЕНЯ СЫН СЛУЖИТ И ТЫ ТОЖЕ ПОЙДЕШЬ СЛУЖИТЬ!!!!!!!
Как вам пример из жизни...
2) Позиция вторая-правильная.Я не служил, а почему я должен служить.
Я бы не сказал, что это трусы и недостойные этой страны люди.
Их позицию я тоже понимаю, окунуться в безизвестность довольно трудный шаг, и потерять в одначасье работу, девушку и забыть о бо всем на 2 года(пусть даже на один).
Куда он придет после армии, в новый мир, где его место заняли, и всё надо начинать с нуля. Жизнь на гражданке это тоже школа жизни. Трудности нас закааляют, не спорю, но есть ли смысл подавергать себя риску., когда государству на тебя плевать. Нет я не говорю, что гос-во должно создать нам райские условия, но и ад учинять наверное не стоит.
___________________________________________________________________
Служба в армии это долг гражданина, а долг государства защитить своего гражданина , а иначе оно не гос-во и тогда обязывать не имеет морального право.

А теперь подумайте, почему раньше каждый стремился отслужить, а тперь каждый стремиться откосить? Этот вопрос я оставлю для каждого открытым.


P/S Армия воспитывает! Армия калечит!


  0/0  
CMEPTb
post Aug 11 2007, 10:19 
Отправлено #126


Постоялец

Сообщений: 240
Из: АРЗАМАС-16



ну впринципе по трудовому кодексу по-моему работодатель обязан сохранить место работы за тобой,если идешь родине служить, тока кому надо год ждать и искать временно другого? скажут по собственному желанию, дорогой...да и работа после школы/универа не у многих есть, тем более неплохо оплачиваемая, а вот насчет девушки согласен

--------------------
RADIATION HAZARD
Profile CardPM
  0/0  
КИТ
post Aug 13 2007, 09:10 
Отправлено #127


Unregistered





sad.gif Негодяи,дедовщина и при царе батюшке была.Не знаешь историю как Иван не поМнящий родства.Так и будем рабами усанцев.
  0/0  

9 Страницы « < 7 8 9
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения