3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

В садик не пускают своего видео- (фото-) оператора , что делать?

aminpetrovich
post Mar 6 2013, 09:58 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(METRA @ Mar 6 2013, 10:49)
Название темы почитайте, может понятнее станет.
*

Если бы ее еще бы перекинули в нужный раздел - вообще цены бы не было.
И непонятно, кому Вы предъявляете вот это "кому война, а кому мать родная."
Я для себя всегда пытаюсь дать то или иное логическое объяснение тому или иному вопросу.
И мне все таки пока никто не ответил на вопрос: где должны кружить оператора в детском саду в помещении 6 на 10 если, самих детей 25 человек + гости и 6-7 операторов, которые обязаны каждого ребенка заснять на объектив как минимум 2-3 минуты его выстпуления, если мероприятие занимает 30 минут?

Про обсуждение модели камеры и опыт оператора - это совершенно другая тема, не правда ли?

Сообщение отредактировал aminpetrovich - Mar 6 2013, 10:01
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Mar 6 2013, 10:00 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 13 421



Такое ощущение. что я "чужой на этом празднике жизни". Как в дерьме искупался среди этих барыг cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
vastruschkin
post Mar 6 2013, 12:40 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 730
Из: НЮР



Заведующая садика с этого поимеет не маленькую сумму, вот и не пускают никого больше. В нашем садике вообще родителей не пустили на новый год.
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Mar 6 2013, 12:43 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(vastruschkin @ Mar 6 2013, 13:40)
Заведующая садика с этого поимеет не маленькую сумму, вот и не пускают никого больше. В нашем садике вообще родителей не пустили на новый год.
*

странно , мы видимо живем с Вами на разных полюсах. у нас в Канаше я еще такого не встречал. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Mar 6 2013, 15:46 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 15 937



Звонок в РОНО поставит заведущую на место. Сейчас она как раз под горячую руку попадёт, когда в стране борются с коррупцией.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+1  
есть работа
post Mar 7 2013, 07:26 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Цитата(vovka036 @ Mar 6 2013, 16:46)
Звонок в РОНО поставит заведущую на место. Сейчас она как раз под горячую руку попадёт, когда в стране борются с коррупцией.
*

Сначала надо поговорить с заведующей, правильно тут пишут. А то ведь информация только со слов воспитателя, как я поняла. Думаю, что просто попытались "взять на испуг".
Кстати, спасибо за подсказку о медицинской книжке. Давно голову ломаю как бороться с многочисленными фотосъемками без согласия родителей. Замучали.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 7 2013, 07:28 
Отправлено #22


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(танчесс @ Mar 5 2013, 17:43)
Заведующая МДОУ №1, что на ул.Энтузиастов, запретила съемку выпускного праздника приглашенным видеооператором или самими родителями в случае, если не будет заказа на садиковского оператора. Т.е. либо заказать у садика, либо все камеры выгонят из зала. Стоимость диска 300 руб. Причем их оператор снимает на малюсенькую камеру, которая помещается в ладони. Что вы думаете по этому поводу?
*
Думаю, роспотребнадзор и УФАС смогут её переубедить wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Нуар
post Apr 4 2013, 15:35 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 644



Либо полюбовно все разрешить, либо в администрацию города обратититься. В одном случае части денег лишишься, в другом надо быть готовым: есть ли у тебя лицензия на съемку? есть ли у тебя всякие медкнижки, халаты и т.п. Ну гемор еще тот будет, зато заведущую можно поставить на место.

Я бы договорился с родителями о написании коллективного заявления навязывания услуги заведущей в соотв. органы .

Сообщение отредактировал Нуар - Apr 4 2013, 15:36

--------------------
Никогда не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Apr 4 2013, 16:07 
Отправлено #24


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Если рассматривать фото/видеооператора просто как присутствующего, то не совсем понятно - почему от него требуется медкнижка, а с каждого родителя не требуется?
Почему не требуются медкнижки с приходящих на родительские собрания депутатов и кандидатов в депутаты? wink.gif
Учитывая возможности современных смартфонов, я думаю не составит труда поступить с заведующей не менее "честно" - вдвоём-втроём попасть к ней на приём и заснять ролик разговора.
Profile CardPM
  0/+1  
al3d
post Dec 22 2015, 20:05 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 220



Встала та же проблема. Кто-нибудь решил данный вопрос? Нам тоже объявили что снимать можно только их одному оператору и всё, кому надо покупайте у них, при чём за немалую сумму. А где гарантия что в кадре будет именно мой ребёнок и я не куплю видео с чужими детьми? Что мне мешает стоя в стороне по тихому снимать на смартфон, не мешая проведению утренника?
Profile CardPM
  0/0  
иван7575
post Dec 22 2015, 20:10 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 284



al3d, если вы никому не будете мешать, то никто вам не запретит. А то любят сейчас, особенно в младших группах, всей родительской толпой за своим детьми прям во время утренника бегать и каждый чих снимать. О детях не думают совершенно. К более старшим группам это, как правило, проходит. Спокойно сфотографируют со своего места пару раз, и всё.
Profile CardPM
  0/+1  
пинаколада
post Dec 22 2015, 22:22 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 10 789



Цитата(иван7575 @ Dec 22 2015, 20:10)
al3d,  если вы никому не будете мешать, то никто вам не запретит. А то любят сейчас, особенно в младших группах, всей родительской толпой за своим детьми прям во время утренника бегать и каждый чих снимать. О детях не думают совершенно. К более старшим группам это, как правило, проходит. Спокойно сфотографируют со своего места пару раз, и всё.
*

Ой,да вы что, у нас старшая группа. Родители, каждый второй,купили зеркалку. В итоге, человек 7 скачут, пардон,как гамадрилы,реально щелкают каждый чих. Видео тоже снимают,передвигаются по залу.Не дают смотреть представление совсем, ничего не видно. Хотя вроде бы взрослые люди.Уже не знаю сколько лет на утренники приходит приглашенный фотограф, в конечном счёте, у него по пару штук заказывают в том числе и счастливые обладатели зеркалок. Оператор тоже видео снимает всегда приглашенный,и у него тоже все, в итоге, диски берут.
Для чего тогда портить другим людям впечатление от просмотра детского праздника? Сиди себе и смотри спокойно

Сообщение отредактировал пинаколада - Dec 22 2015, 22:25
Profile CardPM
  0/+4  
yulyashka
post Dec 23 2015, 00:04 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 266



Цитата(пинаколада @ Dec 22 2015, 22:22)
Ой,да вы что, у нас старшая группа. Родители, каждый второй,купили зеркалку. В итоге, человек 7 скачут, пардон,как гамадрилы,реально щелкают каждый чих. Видео тоже снимают,передвигаются по залу.Не дают смотреть представление совсем, ничего не видно. Хотя вроде бы взрослые люди.Уже не знаю сколько лет на утренники приходит приглашенный фотограф, в конечном счёте, у него по пару штук заказывают в том числе и счастливые обладатели зеркалок. Оператор тоже видео снимает всегда приглашенный,и у него тоже все, в итоге, диски берут.
Для чего тогда портить другим людям впечатление от просмотра детского праздника? Сиди себе и смотри спокойно
*

Ниче себе!! У нас все с мест своих снимают. Один папа снимает в центре между рядами, потом всем видео раздаёт бесплатно. Я бы на вашем месте возмущалась если бы так скакали и я своё чадо не видела толком.
Profile CardPM
  0/0  
иван7575
post Dec 23 2015, 00:14 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 3 284



Цитата(yulyashka @ Dec 23 2015, 00:04)
Ниче себе!! У нас все с мест своих снимают. Один папа снимает в центре между рядами, потом всем видео раздаёт бесплатно. Я бы на вашем месте возмущалась если бы так скакали и я своё чадо не видела толком.
*

Ладно чадо не видно. Они прям туда лезут - в хоровод или прям перед читающими стихи, или еще куда нибудь, между детьми и воспитателем, везде. Как у себя дома и будто бы их ребенок один. Потом удивляются что их не пускают в зал.
Profile CardPM
  0/0  
yulyashka
post Dec 23 2015, 00:23 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 266



Цитата(иван7575 @ Dec 23 2015, 00:14)
Ладно чадо не видно. Они прям туда лезут - в хоровод или прям перед читающими стихи, или еще куда нибудь, между детьми и воспитателем, везде. Как у себя дома и будто бы их ребенок один. Потом удивляются что их не пускают в зал.
*

А воспитатели не реагируют? Мы в два сада ходили - такого не видела. У меня младший если в зал выбежит к детям воспитатель просит забрать сразу. Родители тем более себе такого не позволяют.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения