3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Как не стать живодёром? , Кошачий прайд в подъезде

КАПЕЛАН
post Jun 2 2008, 22:48 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 653



dry.gif Животных наверное люблю. Сколько себя помню всегда кто-то в доме был из братьев наших меньших...Жили долго до глубокой старости..Тоже при виде симпатяшек гавкающих и мурлыкающих умиляюсь,НО :
у нас в подъезде парочка бабулек некоторое время назад приютила бродячих кошек. Всё бы ничего но на некоторых этажах установлены мисочки, баночки, уложены коврики и прочее хозяйство. Количество кошек растёт, приходят новые, плодятся прижившиеся. Короче робразовался целый прайд: спускаясь по лестнице через этаж на подоконниках они загорают и греются, по углам стоят коробочки с котятами, трутся о ноги очередные брюхатые мурки. Поскольку коты бродячие, то носителями всякого рода заразы они не сомненно являются. Кроме того сезонные оргии и ночные вопли.....Некоторые гшадят в подьезде. Самцы везде метят территорию - вонь иногда нестерпимая, жуть. У меня дома кот не гулёна, домосед 6-и летний белый красавец с разными глазами. Приличный кот, но когда эти дворовые уроды начинают орать в подьезде или, что хуже, учуяв его через дверь, начинают метить территорию поливая мою дверь и коврик в прихожей. Во-первых вонь, во-вторых зараза , в третьих даже уже на новой двери подтёки и разводы, которые ни чем не отмываются. Терпенье лопнуло: наорал на этих бабулек, требуя убрать этих кошек из подъезда (вроде такие их действия сейчас противлзаконны) пусть держат их у себя! почему весь подъезд должен разделять их кошачий восторг?! никаких подвижек - только беспомощные улыбки бабулек и фразы типа да ладно чего уж там, не страшно. Я всё понимаю одинокие бабушки, любовь к животным, определённые моральные догмы. Всё это хорошо, но я не собираюсь больше мирится с этой антисанитарией: mad.gif у меня тоже дома кот, дети маленькие наконец, которые пытаются погладить или потоскать этих бродяг, доамшнего то своего уже иногда после его обнюхивания половиков и стен не разрешаю гладлить. Хватит, может кто присоветует как избавится от этой дикой стаи, потому что уже закрадываются мысли об их физическом устранении. При всей живодерской сути этой идеи я всё-таки исхожу из интересов безопасности своей семьи, здоровья детей и зверей. Поэтому, до принятия кардинальных мер, хотелось бы услышать совет или опыт подобной ситуации. Только просьба сразу - не разводить демагогию о любви кживотным и прочим слюнявым нюансам. Не дурак, всё понимаю и знаю, тоже родился, вырос и воспитан в СССР, но реально нужна помощь советом, а может идействием: кто-нибудь их заберёт....ну не убивать же их в самом деле! sad.gif
Буду очень признатьелен за помощь или дельный совет!

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Jun 2 2008, 22:51

--------------------
разберёмся... В.С Высоцкий
реформа образования, квартплата, госпошлина, ТО, цены на бензин... -грёбанная ЕР- жизнь становится всё "лучше", жить становится веселей...Ну где же прадед зарыл Маузер?
Profile CardPM
  0/+2  
lamita
post Jun 2 2008, 22:56 
Отправлено #2


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 461



Что их заберут, это маловерятно. Кто хотел животинку в доме, тот уже завел, при чем породистую. А вот советы и мне хотелось бы послушать, ибо также достал этот кошачий прайд, но только в квартире у свекрови, у которой трое маленьких внучат. А кошки лазят по помойкам, потом их дети таскают, сидят на шкафах прямо над рабочим столом на кухне, и все летит в тарелки.
Убивать тоже жалко, но они плодятся и плодятся. Вот и сейчас одна кошка принесла, котята чуть подросли, вторая уже на подходе. А их штук 5-6, со счета уже сбилась. ph34r.gif

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jun 2 2008, 23:01 
Отправлено #3


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Если начнёте убивать животных - попадёте под действие статьи о жестоком обращении.
Согласен, ситуация малоприятная. Выход вижу в следующем:
1. Наладить НОРМАЛЬНЫЙ контакт с бабульками (не орать, а просто добиться того, чтобы они услышали всё, что вы хотите сказать.
2. Перенести "пункты комления" с подъезда на улицу. В нашем доме делается именно так - женщина подкармливает кошек вынося им еду на улицу. Никакх проблем я лично при этом не испытываю.
3. Если подъезд большой и такая ситуация не устраивает не только Вас - установить домофон
Если же бабульки не пойдут на нормальное решение проблемы, то напомните им, что в Ваших руках есть самый козырный козырь - вызов в Ваш подъезд сотрудников санэпиднадзора. И тогда проблема кошек точно будет решена, и уже без учёта желания бабушек...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Jun 3 2008, 00:36 
Отправлено #4


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 461



Цитата(Fagot @ Jun 3 2008, 00:01)
2. Перенести "пункты комления" с подъезда на улицу. В нашем доме делается именно так - женщина подкармливает кошек вынося им еду на улицу. Никакх проблем я лично при этом не испытываю.

*


Это не всегда хорошо для жильцов. В соседнем доме также кормили на улице, просто бросали с балкона. И под балконами нижних этажей постоянно толпились кошки и собаки, и там же повсюду была разброшена еда, и там же они и гадили. При чем место было проходным, и по дороге думалось, как бы не наступить на кого-нибудь и чтобы за ноги голодный зверь не схватил.

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jun 3 2008, 07:17 
Отправлено #5


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(lamita)
Это не всегда хорошо для жильцов. В соседнем доме также кормили на улице, просто бросали с балкона. И под балконами нижних этажей постоянно толпились кошки и собаки, и там же повсюду была разброшена еда, и там же они и гадили. При чем место было проходным, и по дороге думалось, как бы не наступить на кого-нибудь и чтобы за ноги голодный зверь не схватил.

У нас, оказывается, очень умная женщина-кормительница кошек! smile.gif Так у нас никто не делает. Она просто три раза в день выносит пластиковую тарелку с едой, а потом уносит. Иногда оставляет, если кого-то из подопечных не дождалась, но срача никакого у нас нет. Собак - тоже...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jun 3 2008, 09:45 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 31 898



По весне сердобольная бабулька заселила в наш подъезд двух котяр из соседнего (зачем-то перевела). Однако кормила их на первом этаже, где проживаю я. Какали и сикали эти пушистики под мою дверь.
После разговора моей соседки (тоже бабушки, у нас общая дверь на две квартиры) с кормильщицей кошки были выдворены за пределы подъезда.
Единственный выход - выселение на улицу... Никакого другого варианта не вижу.
Став взрослым человеком стал по-иному относиться к домашним животным. А в детстве ведь и шины прокалывал машине, приехавшей отлавливать наших дворовых собак - они жили в конурах, которые мы, дети, им возле трансформаторной будки за гаражами сделали. Было их штук 6, и они еще плодились... Ужас, если теперь представить, что испытывали родители маленьких детей от этой своры.
Profile CardPM
  0/0  
ШЕР
post Jun 3 2008, 10:01 
Отправлено #7


эксперт

Сообщений: 1 097
Из: Центра



Как с бабушками воевать? Может собаку завести?

--------------------
-ше ля фам
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jun 3 2008, 10:02 
Отправлено #8


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Как вариант - хорошо намыть свою дверь хлоркой, да и весь подъезд тоже. Не знаю, правда, поможет или нет. Но в теории, должны перестать гадить хотя бы.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
ШЕР
post Jun 3 2008, 10:03 
Отправлено #9


эксперт

Сообщений: 1 097
Из: Центра



Кстати, продаются всяки балончики, отпугивающие кошек.

--------------------
-ше ля фам
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Jun 3 2008, 10:07 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 6 204



вот она, обратная сторона медали человеческой жалости. Очень показательный момент того, как вмешательство человека из лучших побуждений отрицательно сказывается на его же среде обитания.

КАПЕЛАН, как один из вариантов - напишите письмо в санэпиднадзор. Вся эта кошачья стая однозначно не укладывается в санитарные нормы.
Хотя сразу оговорюсь, что меры, которые предпримет данная госконтора для устранения, могут понравиться далеко не всем. Хорошо, если они их просто усыпят.

P.S. я кошек очень люблю, но у всего должны быть разумные пределы.

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Jun 3 2008, 10:09 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(k3n @ Jun 3 2008, 11:02)
Как вариант - хорошо намыть свою дверь хлоркой, да и весь подъезд тоже. Не знаю, правда, поможет или нет. Но в теории, должны перестать гадить хотя бы.
*

Катрин, в нашем случае хлоркой двер была вымыта в первую очередь. Не помогло это.
Но крайняя мера - санэпидстанция - всегда остается. Или лучше сделать своих детей хронически больными?
Profile CardPM
  0/0  
мордовцемент
post Jun 3 2008, 10:19 
Отправлено #12


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



позвонил бы в СЭС

--------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jun 3 2008, 10:20 
Отправлено #13


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(efim @ Jun 3 2008, 11:09)
Катрин, в нашем случае хлоркой двер была вымыта в первую очередь. Не помогло это.
*

Да я знаю, моей кошке тож мало помогает, но вроде же говорят, что действует, так что а вдруг. Еще говорят, что вьетнамцы бальзамом "звездочка" отучают кошаков гадить. Моей не помогло, но попробовать можно в любом случае.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Jun 3 2008, 12:05 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 653



Выселить на улицу - очень условное действие, они же опять будут приходить, хлорка и всякие токсины, даже газовые балончики тоже не помогают в случаях помечивания территории точно да и себе хуже ( вместо одной вони другая) а вот о средстве отпугивающих кошек может кто знает подробнее ШЕР...
Про санэпидслужбу знаю.....придерживаю это на крайний случай, как последний аргумент..

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Jun 3 2008, 12:09

--------------------
разберёмся... В.С Высоцкий
реформа образования, квартплата, госпошлина, ТО, цены на бензин... -грёбанная ЕР- жизнь становится всё "лучше", жить становится веселей...Ну где же прадед зарыл Маузер?
Profile CardPM
  0/0  
Hexeract
post Jun 3 2008, 12:10 
Отправлено #15


научный аметист

Сообщений: 618
Из: СЗАО+СЗР



Цитата(k3n)
Как вариант - хорошо намыть свою дверь хлоркой, да и весь подъезд тоже. Не знаю, правда, поможет или нет. Но в теории, должны перестать гадить хотя бы.

помогает ровно наоборот :) На чистое гадить приятнее. Наблюдал прямо на рассыпанном стиральном порошке свежую загогулину.
Перец черный-красный хорошщо помогает, но до его выветривания.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения