28 Страницы « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить Создать тему

Что готовить, если в семье финансовый кризис? , экономим!

П.А.П.
post Mar 6 2018, 13:09 
Отправлено #361


Завсегдатай

Сообщений: 448



Цитата(Ромашка @ Mar 6 2018, 12:59)
Есть. Я тут даже привираю, считая завтрак на него. Он не завтракает. Только обедает и ужинает ( тмакароны с фрикадельками и гречку с гуляшом). Перед сном может ещё попить протеина , поесть ещё бутерброды с сыром, да и то невсегда
*

Моему тоже хватает такого рациона. Утром стабильно бутеры с маслом biggrin.gif , а дальше примерно как у Ромашки. А большое количество белка тоже не на пользу, все хорошо в меру.
Profile CardPM
  0/+1  
Keira
post Mar 6 2018, 14:51 
Отправлено #362


Начинающий

Сообщений: 16



Недавно готовила торт, и нужен был для крема сыр маскарпоне. На торт ушло около 500 гр. сыра ( в магазине 500-600 рублей за кг). У меня ушло 50 руб сметана 500гр( купила деревенскую, она и жирней), и два йогурта активия по 140гр за 25 рублей. Итого 100 рублей за полкило. good.gif Соль 1/3 ложки и 1/2 лимонный сок. Все перемешать, просто ложкой.
В большую миску установите дуршлаг. Сверху укройте его хлопчато-бумажным полотенцем. И вылейте смесь в полотенце. Закройте в конвертик, установите на полотенце блюдце, на которое нужно будет поставить гнёт. И на ночь убрать в холодильник. За это время в миске накопится жидкость — сыворотка. Ее можно использовать для самых различных рецептов: при выпечке хлеба, блинчиков...
У меня получилось 200 мл сыворотки. Сыра чуть больше полкило. Такой сыр так же можно намазать на хлеб и посыпать зеленью.

http://www.dom.com//fotki.yandex.ru/next/u...39/view/1690811

Сообщение отредактировал Pasha_K - Mar 6 2018, 16:24
Profile CardPM
  0/+4  
Ромашка
post Mar 18 2018, 00:00 
Отправлено #363


Активный

Сообщений: 1 029



Меню на неделю
Покупали только капусту, кефир, молоко, сыр, хлеб, творог и фрукты (крупы дома в избытке, мясо тоже,яйца домашние). Потрачено за неделю около 800р. А да, еще накануне была закупка 3 куриц(400р), разделаны на запчасти, из костей сварен бульон.
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Ромашка - Mar 18 2018, 00:04
Profile CardPM
  -1/+5  
Guest
post Mar 21 2018, 12:13 
Отправлено #364


Unregistered





Цитата(Ромашка @ Mar 18 2018, 00:00)
Меню на неделю
Покупали только капусту, кефир, молоко, сыр, хлеб, творог и фрукты (крупы дома в избытке, мясо тоже,яйца домашние). Потрачено за неделю около 800р. А да, еще накануне была закупка 3 куриц(400р), разделаны на запчасти, из костей сварен бульон.
*


Мне бы такой финансовый кризис, когда дома в избытке мясо, крупы, яйца домашние, консервированные салаты от мамы...
  0/+19  
П.А.П.
post Mar 22 2018, 09:59 
Отправлено #365


Завсегдатай

Сообщений: 448



Цитата(Guest @ Mar 21 2018, 12:13)
Мне бы такой финансовый кризис, когда дома в избытке мясо, крупы, яйца домашние, консервированные салаты от мамы...
*

Финансовый кризис он у всех разный. В случае с Ромашкой речь идет больше о разумной экономии не в ущерб здоровью, принципы планирования меню и заморозки полуфабрикатов у неё от флайледи. Да и одну и ту же сумму хозяйки распределяют по-разному. Одна наберет полуфабрикатов, колбасы, готовой еды, другая накрутит дома фарша, наморозит домашних полуфабрикатов, распланирует меню и в итоге и денег меньше уходит и для здоровья полезнее. Тоже к этому стремлюсь, но с планированием беда... Морожу полуфабрикаты и заготовки на суп.
Profile CardPM
  -1/+6  
Ромашка
post Mar 22 2018, 22:10 
Отправлено #366


Активный

Сообщений: 1 029



Цитата(Guest @ Mar 21 2018, 12:13)
Мне бы такой финансовый кризис, когда дома в избытке мясо, крупы, яйца домашние, консервированные салаты от мамы...
*

мясо да в избытке (огромное спасибо родителям, несомненно это огромный плюс, да и качестве продукта я уверенна) Честно говоря, раньше все заготовки от мамы мы не ели, варенье стояло, не вкусно же было, когда в магазине такие вкусные маргариновые печенья, булки с химозной начинкой...сейчас отказавшись (почти) от подобного, чай с батоном и вареньем кажется уже наивкуснейшим лакомством, а если сделать насыпой пирог с вареньем , то вообще за уши не оттянешь. Если еще духовка сейчас была бы нормальная, то и выпечки более вкусной с вареньем и т.п. я бы пекла.

Заморозкой сезонных овощей я не занималась раньше, а потом зимой покупались помидоры, баклажаны, кабачки и тп. в 3 раза дороже.

Раньше при наличии домашних огурцов, покупали магазиные корнишоны, почему то, тогда казалось, что это вкуснее. pardon.gif Да и готовила я из домашнего мяса меньше, ведь покупные чебупели, купаты были такие вкусные, а для лазаньи я покупала мираторговский фарш, он был "вкуснее" домашнего.

На завтраки кушали бутерброды или хлопья с покупным йогуртом (сладкий, вкусный, а по сути лишние каллории). Сейчас ем по утрам в основном или каши(они вообще в копейки обходятся) или яйца,или творог, или домашний йогурт(полезнее, некаллорийно) с фруктами.
Раньше позволяла домашней моркови и свекле печально засыхать и плесневеть на кухне в тепле, сейчас сразу тру сразу все и в виде зажарки или в свежем виде замораживаю и ничего не пропадает. Открывала большую банку томатной пасты для супа, дальше банка стояла плесневела, сейчас же, я сразу все порционно морожу.

Раньше готовая испортившаяся еда часто выкидывалась , сейчас же благодаря тому, что сразу раскладываю еду по контейнерам на обеды, планирую меню, ничего не пропадает.

Почти не ели супы, раньше я думала, что я их вообще не люблю, вкуснее было на ужин навернуть бутерброды с колбасой, сыром, майонезом, согрев все это дело в микроволновке. Мало того, что это било по бюджету (начав записывать расходы, я ужаснулась, сколько мы тратим на еду). К тому же, раньше ни одни выходные не обходились без заказа ролл, пиццы и прочей ерунды. Во время учебы в институте не брезговали с подругой заходить в смак и покупать цезарь, удон . В итоге удивлялись, почему это нам не удается даже на отпуск накопить. Да и к такой "диете", за несколько лет, с мужем набрали в весе.
Цитата(П.А.П. @ Mar 22 2018, 09:59)
Финансовый кризис он у всех разный. В случае с Ромашкой речь идет больше о разумной экономии не в ущерб здоровью, принципы планирования меню и заморозки полуфабрикатов у неё от флайледи. Да и одну и ту же сумму хозяйки распределяют по-разному. Одна наберет полуфабрикатов, колбасы, готовой еды, другая накрутит дома фарша, наморозит домашних полуфабрикатов, распланирует меню и в итоге и денег меньше уходит и для здоровья полезнее. Тоже к этому стремлюсь, но с планированием беда... Морожу полуфабрикаты и заготовки на суп.
*

Ответили лучше, чем смогла бы сделать я biggrin.gif вы как будто меня лично знаете. Да все из флай леди, для меня в свое время это было прям открытием) Мой полет начался с видео ирины соковых. Но это уже отступление от темы.
Кризис финансовый он да, разный у всех .Если уже лезть в карман ко мне, то когда платишь за съем так себе жилья 27000+ипотека 20000+ хочется ежемесячно гасить ипотеку в районе 20000+собака, которая ест на 2000 ежемесячно+хочется и одеваться(экономим благодаря СП) и на отдых скопить, то да, это можно считать финансовым кризисом. Научилась пользоваться всем , что мне дают бесплатно и покупать всего по минимуму.
Да и на подобном "правильном " питании, я скинула почти весь лишний вес, и выглядеть стала лучше , и питаюсь полезной едой, да и экономия приличная.

Сообщение отредактировал Ромашка - Mar 22 2018, 22:16
Profile CardPM
  -2/+27  
Ромашка
post Mar 27 2018, 21:57 
Отправлено #367


Активный

Сообщений: 1 029



Меню на 2-3 дня
На завтрак - кекс с изюмом
Обед- ячка+мясо с баклажанами
Ужин- Суп куриный с кукурузой и лапшой (получился очень вкусный)
И компот сливово-смородиновый с мятой
Перекусы: творожок, фрукты
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+6  
Яло
post Mar 27 2018, 22:09 
Отправлено #368


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 041
Из: обара



Ромашка, заведите свою тему пожалуйста!
Или модератор пусть выделит.
Так удобнее будет читать, и меню смотреть. Можно даже с рецептами)

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+2  
Елена К.
post Mar 27 2018, 22:17 
Отправлено #369


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Ромашка @ Mar 22 2018, 22:10)
то когда платишь за съем так себе жилья 27000+
*

А вы где живете? Не в ЧЕбоксарах?
Profile CardPM
  0/0  
Ромашка
post Mar 27 2018, 22:21 
Отправлено #370


Активный

Сообщений: 1 029



Цитата(Яло @ Mar 27 2018, 22:09)
Ромашка, заведите свою тему пожалуйста!
Или модератор пусть выделит.
Так удобнее будет читать, и меню смотреть. Можно даже с рецептами)
*

да уж не надо, запала выкладывать подобное мне не надолго хватит) да и рецепты самые простые
Цитата(Елена К. @ Mar 27 2018, 22:17)
А вы где живете? Не в ЧЕбоксарах?
*

да, в Москве теперь

Сообщение отредактировал Ромашка - Mar 27 2018, 22:22
Profile CardPM
  0/0  
девушка в возрасте
post Mar 28 2018, 08:54 
Отправлено #371


Активный

Сообщений: 1 042



Ну а в Чебоксарах баклажаны на сегодня,. дороже мяса
Profile CardPM
  0/+1  
vikky13
post Mar 28 2018, 09:06 
Отправлено #372


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(девушка в возрасте @ Mar 28 2018, 08:54)
Ну а в Чебоксарах баклажаны на сегодня,. дороже мяса
*

тема уже не об экономии средств, а об экономии времени. так что к финансовому кризису в семье не имеет ни малейшего отношения

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  -2/+2  
Next Авто
post Mar 28 2018, 09:16 
Отправлено #373


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(vikky13 @ Mar 28 2018, 09:06)
тема уже не об экономии средств, а об экономии времени. так что к финансовому кризису в семье не имеет ни малейшего отношения
*

ну от чего же...
Время деньги....

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Mar 28 2018, 09:39 
Отправлено #374


***

Сообщений: 12 111



Next Авто, когда в морозилке полно бесплатного мяса это не кризис, кризис это другое.
ну и да, баклажаны и малосольные огурцы магазинного производства реально дороже мяса, это уже лухари для этой темы.

но все это не отменяет того, что Ромашка, молодец.



--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+10  
Ромашка
post Mar 28 2018, 17:54 
Отправлено #375


Активный

Сообщений: 1 029



Цитата(девушка в возрасте @ Mar 28 2018, 08:54)
Ну а в Чебоксарах баклажаны на сегодня,. дороже мяса
*

В Москве тоже. Баклажаны куплены и заморожены летом по 25-30р/кг. Для того, чтобы после разморозки они были не резиновые, баланшировала в течение минуты в кипятке, потом по пакетикам и в морозилку (остывшее)

Сообщение отредактировал Ромашка - Mar 28 2018, 18:03
Profile CardPM
  0/+5  

28 Страницы « < 23 24 25 26 27 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения