34 Страницы « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить Создать тему

Украли деньги с банковской карты: что делать, куда бежать? , Эпическая история с продолжением

ондрюха
post Mar 27 2015, 11:43 
Отправлено #436


человек

Сообщений: 1 726
Из: вестный



да да...так оно и есть и еще модератор не удаляет тему-мол пусть все знают....какой лох(в смысле?)а валят и обвиняют именно те же мошенники -ну или кто их поддерживает.... ...да у нас страна такая!!!тут людей нормальных добрых и честных ....(как сами думаете) так что если уж случилось-то сюда не выставляйте.

Сообщение отредактировал ондрюха - Mar 27 2015, 11:46

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
...Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся.
Profile CardPM
  -1/+6  
Hard_Rock
post Apr 11 2015, 18:37 
Отправлено #437


Активный

Сообщений: 3 667



Около 30 тысяч клиентов Сбербанка стали жертвами мошенничества
От 20 до 30 тысяч клиентов Сбербанка в регионах России стали жертвами мошенничества. Об этом сообщает агентство FlashNord со ссылкой на свои источники в МВД России.

В полиции пояснили, что все пострадавшие пользовались смартфонами с операционной системой Android, зараженными вирусом. Троян похищал деньги с привязанных к телефонным номерам банковских карт. При этом программа блокировала входящие сообщения от банка, что не позволяло клиентам узнать о списании средств.

Опять Ведро rofl.gif

Сообщение отредактировал Hard_Rock - Apr 11 2015, 18:37

--------------------
u mad bro?
Profile CardPM
  -3/+1  
Хрюн
post Apr 11 2015, 20:10 
Отправлено #438


Активный

Сообщений: 14 441



Цитата(283350 @ Mar 21 2015, 00:02)
Примерно та же ситуация произошла со мной 13.03.2015г. На телефон S5 mini оператор МТС пришли одновременно 3 СМС с номера 900. Открываю СМС переписку: сперва будто бы я отправляю "01", приходит ответ о доступных средствах, далее снова будто бы я - "мтс цифры московской области 1500", приходит ответ "для оплаты с карты отправьте код ... на 900", потом снова будто я отправляю код "...", приходит информация о списании средств в сумме 1500.
Я в недоразумении!!!
Звоню в банк. Мне отключают мобильный банк, блокируют карту. Прихожу в отделение СБ РФ, объясняю ситуацию, показываю переписку. На что получаю ответ, что это действие вируса. Пишу претензию и заявление на возврат средств.
Обращаюсь в отдел полиции №2. Там принимают заявление о мошеннических действиях, посмеявшись над ответом банка. (но просят принести выписку с карты).
Обращаюсь в МТС для проверки баланса номера куда ушли деньги. Оказалось что они там есть, но уже чуть меньше. Предлагают как можно быстрее взять из СБ РФ выписку с карты с подтверждением списания на указанный номер и написать заявление на перенос ошибочно внесённой суммы на свой номер.
Снова придя в СБ РФ узнал что выписка формируется в течении 5 дней. Заказал её и оформил заявление на перевыпуск заблокированной карты.
На следующий день приходит СМС  "карта №... перевыпущена" через некоторое время - СМС "операция не выполнена", а до этого якобы снова я отправил "баланс". Вечером, расплатившись кредитной картой в магазине,  уже не получил смс о списании, но через некоторое время снова - СМС "операция не выполнена", а до этого будто я отправил "баланс".
Через три дня получил выписку из банка.
Написал заявление в МТС.
Ещё через день получил отписку из банка что виноват вирус деньги вернуть не могут, рекомендуют обратиться в полицию.
Удивил отказ МТС с той же самой рекомендацией обращения в полицию.
Сегодня всю информацию передал в полицию. Жду результатов.
*

Я тоже писал о дырявой системе безопасности СБ РФ и их общем пофигизме-непрофессионализме. Мне лишь минусов наставили. biggrin.gif
Воруют всегда там, где удобнее и проще.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+3  
яся28
post Apr 11 2015, 20:33 
Отправлено #439


Постоялец

Сообщений: 328



А у меня тоже пытались-но дело в том что телефон у меня кнопочный-видно пришла смс и телефон глюканул.Пытался вирус снять деньги но не смог-мой телефон не подошел под этот вирус.Я сама что-то забеспокоилась когда перестали вообще приходить смс-только через сутки додумалась телефон выключить и включить и первая смс которая ко мне пришла-платеж на 3000 р не прошел из-за сбоя моего телефона.Чему я и рада smile3.gif .Я все мечтаю телефон поменять-но что-то чаще меня стала мысль одолевать а ну к черту эти навороченные телефоны biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
андрюха_21_rus
post Apr 12 2015, 12:34 
Отправлено #440


Активный

Сообщений: 23 002



Profile CardPM
  0/+1  
Tosha
post Apr 12 2015, 15:59 
Отправлено #441


Постоялец

Сообщений: 209



Не раз всем знакомым говорил, не пользуйтесь приложением , и одной сим картой подключенной к сбербанк онлайну, в одном телефоне! Сколько говорил, сим карту поключенную к сбербанку онлайн вставляйте в обычный телефон! И не будет никаких проблем!

Сообщение отредактировал Tosha - Apr 12 2015, 16:48
Profile CardPM
  0/+4  
Тата
post Apr 13 2015, 09:24 
Отправлено #442


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата
Ворующая деньги с карт программа заразила 340 тыс. смартфонов

Хакеры организовали вирусные атаки на мобильные устройства клиентов российских банков, работающих на платформе Android, говорится в совместном релизе Group-IB (занимается предотвращением и расследованием киберпреступлений) и Управления «К» МВД России (есть в распоряжении РБК).

Полиция задержала преступную группу при содействии службы безопасности Сбербанка. Злоумышленники назвали свою программу «5-й р​ейх», а в системе управления использовали нацистскую символику, и​з-за чего эта преступная группа получила кодовое название «Фашисты», рассказывается в релизе. По словам представителя Group-IB Дмитрия Волкова, было заражено около 340 тыс. мобильных устройств, пострадали клиенты разных банков. Назвать их Волков отказался.

Хакеры распространяли вредоносную программу через СМС, в которых была ссылка на ее загрузку под видом Adobe Flash Player. Во время установки запрашивались права администратора. После установки троянская программа запрашивала баланс привязанной к телефону банковской карты, скрывала поступающие СМС-уведомления и переводила деньги с банковского счета на счета хакеров.

Group-IB сообщила, что удалось установить личности четырех жителей Челябинской области, у которых было изъято несколько ноутбуков, полтора десятка сотовых телефонов и большое количество сим-карт. Возбуждено уголовное дело.

О задержании 25-летнего жителя Челябинской области, создателя вируса для Android, похищавшего средства клиентов банков, сообщил в субботу, 11 апреля, и пресс-центр МВД России. Он был членом группы, которая состояла из пяти человек. Всем подозреваемым предъявлены обвинения по статьям 158 («Кража») и 273 («Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ») Уголовного кодекса РФ. Сумма предотвращенного ущерба, по предварительным оценкам, составляет более 50 млн руб. Пострадавшие банки МВД тоже не назвало.

РБК.


Цитата
Информация, опубликованная порталом flashnord.com и рядом СМИ о массовом мошенничестве в отношении клиентов Сбербанка - владельцев смартфонов на операционной системе Android, не соответствует действительности, заявили в банке.

МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Сбербанк опроверг информацию о массовом списании средств со счетов клиентов, использующих смартфоны, сообщила в воскресенье пресс-служба крупнейшего российского банка.
В ряде СМИ со ссылкой на источники в МВД РФ появилась информация о том, что десятки тысяч клиентов Сбербанка стали жертвами мошенников. Все пострадавшие якобы пользовались смартфонами на базе Android, которые были заражены трояном, похищающим средства с привязанных к телефонным номерам карт Сбербанка.

МВД России в субботу сообщило, что сотрудники подразделения по борьбе с киберпреступностью задержали подозреваемых в хищении 50 миллионов рублей со счетов клиентов нескольких российских банков. В числе задержанных — автор компьютерного вируса, с помощью которого преступники получали контроль над гаджетами граждан и списывали денежные средства.
Ранее в пресс-службе Сбербанка сообщили, что повышенный фон обращений со стороны клиентов не зафиксирован, а информация, опубликованная в СМИ, проверяется.
"Информация, опубликованная порталом flashnord.com и рядом СМИ, о якобы массовом мошенничестве в отношении клиентов Сбербанка — владельцев смартфонов на операционной системе Android не соответствует действительности", — говорится в сообщении.

В пресс-службе также напомнили, что в марте Сбербанк внедрил первое на рынке банковское приложение, позволяющее клиентам защитить свое устройство на базе операционной системы Android благодаря встроенному антивирусу.

РИА Новости


Пятый Рейх, мать его wacko2.gif

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/+4  
samsa
post Apr 13 2015, 21:23 
Отправлено #443


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(Тата @ Apr 13 2015, 09:24)
Пятый Рейх, мать его wacko2.gif
*

Другими словами - денег назад не ждать.
Profile CardPM
  0/0  
ондрюха
post Apr 28 2015, 19:33 
Отправлено #444


человек

Сообщений: 1 726
Из: вестный



вот только много защитников у преступников почему то.....где живем.....

--------------------
...Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 29 2015, 10:31 
Отправлено #445


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Apr 29 2015, 11:29 
Отправлено #446


Активный

Сообщений: 15 752



Цитата(SiMM @ Apr 29 2015, 10:31)

В принципе согласен с комментарием.
Интересно, что как бы не развивалось человечество технологически, мир не становится безопасней : то медведя в лесу боишься, то всадника с мечом, то ландскнехта пьяного и не, , то поезда, то автомобиля, и т.д. и т.п. , а тут вот те нате - ещё и это. smile3.gif


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - кам.png
 - Размер: 20,69кб, Скачано: 32

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Jul 27 2016, 10:08 
Отправлено #447


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Пару дней назад пришлось сменить симку и смарфтон, следовательно, закачать себе новый сбербанк онлайн.
Выяснила, что сбербанк онлайн сам сканирует смартфон на наличие угроз и вирусов, только потом открывает приложение.
Сбербанк отказался присылать мне пароли по СМС, пока я не позвоню по указанному телефону для подтверждения того факта, что я - это я.

При покупке билетов на tutu.ru поздно вечером мне позвонили от Олега Тинькова, чей кредитной картой я расплачивалась, мужчина представился сотрудником службы безопасности, сообщил, что моей картой расплачиваются за билеты. Подтвердила, что это я покупаю железнодорожные билеты. Перед оплатой четвертого билета Тинькофф прислал СМС для подтверждения операции.

Позабавило: при покупке билетов в кино требуют ввести код подтверждения, присланного по СМС, а при покупке билетов на поезд на tutu.ru никакого подтверждения не требуется.
Profile CardPM
  0/+1  
Александрё
post Jul 29 2016, 11:22 
Отправлено #448


Активный

Сообщений: 1 277



Цитата(Шестая @ Jul 27 2016, 10:08)
Позабавило: при покупке билетов в кино требуют ввести код подтверждения, присланного по СМС, а при покупке билетов на поезд на tutu.ru никакого подтверждения не требуется.
*

На сайте РЖД билеты не дешевле? СМСки обычно присылает банк, это в его интересах.
Profile CardPM
  0/+2  
Natalochka
post Jul 30 2016, 07:59 
Отправлено #449


Активный

Сообщений: 27 622



В Чебоксарах сотрудники полиции установили подозреваемого в хищении денег, забытых в банкомате
29 Июля 13:45
Преступление было раскрыто по «горячим следам».

Днем 28 июля в дежурную часть УМВД России по городу Чебоксары позвонил мужчина и сообщил, что неизвестные похитили 5000 рублей, забытые им в банкомате. По словам потерпевшего, после покупок в одном из торговых центров по проспекту Тракторостроителей, он решил снять наличные деньги в одном из установленных в холле банковских терминалов, но во время совершения операции отвлекся, забрал карту, а деньги оставил. Вспомнил он об этом только по дороге домой.

Просмотрев видеозаписи с камер наблюдения, сотрудники полиции установили приметы мужчины, который забрал забытые купюры. До этого он также совершал покупки в магазине и расплачиваясь, использовал бонусную карту. Установить его личность помогла анкета, которую каждый покупатель заполняет при получении такой карты. 56-летний житель Чебоксар признался в хищении и вернул деньги потерпевшему. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

https://21.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8225947

Profile CardPM
  -2/0  
Tanya_1
post Jul 30 2016, 10:00 
Отправлено #450


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(Natalochka @ Jul 30 2016, 07:59)
В Чебоксарах сотрудники полиции установили подозреваемого в хищении денег, забытых в банкомате
29 Июля 13:45
Преступление было раскрыто по «горячим следам».

Днем 28 июля в дежурную часть УМВД России по городу Чебоксары позвонил мужчина и сообщил, что неизвестные похитили 5000 рублей, забытые им в банкомате. По словам потерпевшего, после покупок в одном из торговых центров по проспекту Тракторостроителей, он решил снять наличные деньги в одном из установленных в холле банковских терминалов, но во время совершения операции отвлекся, забрал карту, а деньги оставил. Вспомнил он об этом только по дороге домой.

Просмотрев видеозаписи с камер наблюдения, сотрудники полиции установили приметы мужчины, который забрал забытые купюры. До этого он также совершал покупки в магазине и расплачиваясь, использовал бонусную карту. Установить его личность помогла анкета, которую каждый покупатель заполняет при получении такой карты. 56-летний житель Чебоксар признался в хищении и вернул деньги потерпевшему. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

https://21.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8225947
*

В данном случае необходим умысел на хищение, т.к. мужчина фактически же не снимал деньги с чужой банковской карты. Если мужчина сам подпишется под умысел, то получит статью. В подобных случаях уголовное дело не сразу возбуждают, проводится вначале 10-и дневная проверка.
Profile CardPM
  0/+2  

34 Страницы « < 28 29 30 31 32 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения