35 Страницы « < 30 31 32 33 34 > »   
Ответить Создать тему

Почему бизнесмены сами создают "сайты"? , ваше мнение по этому поводу

sibiezz
post Apr 23 2013, 22:47 
Отправлено #466


Постоялец

Сообщений: 343



Дай подумаю, где бы я заказал себе ХУЛАХУП
На говносайте, собранном на коленке http://aktivsto21.ru/
или тут? http://www.e5.ru/sport-otdyih-dacha-piknik/sporttovaryi/

PS. Миша, а вы ни к какому Павлу отношения не имеете?
Мне на секунду показалось, что мир очень тесен.

Сообщение отредактировал sibiezz - Apr 23 2013, 22:52
Profile CardPM
  0/0  
vlad77
post Apr 23 2013, 23:04 
Отправлено #467


Активный

Сообщений: 4 116



Цитата(sibiezz @ Apr 23 2013, 23:35)
Просто приходит в город такой сайт, как wildberries или sapato и всё, интернет-торговля доморощенных бизнесменов в конкретном сегменте меняется.

Подождите и спортинвентарь будет от того же e5.ru $)
*


В этом вся соль, что когда придешь заказывать сайт, никто тебе не скажет, что скоро вас задавят федеральные сети, потому что либо сами не знают либо знают, но молчат, надеясь заработать на клиенте.
Profile CardPM
  0/+1  
sibiezz
post Apr 23 2013, 23:06 
Отправлено #468


Постоялец

Сообщений: 343



Влад, с вами отдельный разговор.

Я талдычу в трёх темах об одном и том же, что адекватный разработчик/продвиженец скажет целесообразно ли разворачивать интернет-магазин по продаже 5 товаров, на платной cms с дизайном от тёмы лебедева и миллионными бюджетами на рекламу.

Кстати, по-секрету.


В этой ветке форума представители самых крупных и адекватных компаний, профессионально занимающихся созданием сайтов.

Вы, вместе с Михаилом, почти-почти потеряли шанс с кем-нибудь сработаться)
И в будущем, это может аукнутся

Сообщение отредактировал sibiezz - Apr 23 2013, 23:08
Profile CardPM
  -1/+1  
vlad77
post Apr 23 2013, 23:09 
Отправлено #469


Активный

Сообщений: 4 116



Цитата(sibiezz @ Apr 24 2013, 00:06)
Влад, с вами отдельный разговор.

Я талдычу в трёх темах об одном и том же, что адекватный разработчик/продвиженец скажет целесообразно ли разворачивать интернет-магазин по продаже 5 товаров, на огромной cms с дизайном от тёмы лебедева и миллионными бюджетами на рекламу.
*


А я не Вас имею ввиду, а разработчиков в целом.
Profile CardPM
  0/0  
sibiezz
post Apr 23 2013, 23:11 
Отправлено #470


Постоялец

Сообщений: 343



Я не считаю быдлошколоту и агростудентов за разработчиков, это так...
А разработчики в целом, талантливые, неординарные и интересные личности)

Именно они делают таким удобным интернет.
Profile CardPM
  -1/+1  
vlad77
post Apr 23 2013, 23:20 
Отправлено #471


Активный

Сообщений: 4 116



Цитата(sibiezz @ Apr 24 2013, 00:11)
А разработчики в целом, талантливые, неординарные и интересные личности)
*


Никто в этом не сомневается, но любой талантливый человек, очень часто обрастает кучей посредников и агентов и т.д., которым главное - срубить бабло.

Наш сайт- не эталон, пройдет время, поймем, что надо двигаться дальше, будем работать над совершенствованием сайта. На данном этапе считаем, что для нас такого сайта достаточно, чтобы справляться с потоком клиентов, который есть.
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Apr 24 2013, 12:30 
Отправлено #472


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(sibiezz @ Apr 23 2013, 23:47)
PS. Миша, а вы ни к какому Павлу отношения не имеете?
Мне на секунду показалось, что мир очень тесен.
*

Нет. Таких в друзьях-знакомых не значатся. И совершенно бестолково сравнивать Московский интернет-магазин и мой говносайт, который я в свободное время потихоньку редактирую, не имея ни высших образований , ни знаний в области психологии продаж и т.п. Со временем приду к нормальному разработчику (не к вам) со своим предложением поскольку у меня еще и производство имеется.

Сообщение отредактировал Миша_А - Apr 24 2013, 12:34

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/+1  
Миша_А
post Apr 24 2013, 12:36 
Отправлено #473


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(sibiezz @ Apr 24 2013, 00:06)
Влад, с вами отдельный разговор.

Я талдычу
*

"Талдычу" это хорошее определение вашей навязчивой саморекламы. biggrin.gif

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Apr 24 2013, 13:24 
Отправлено #474


Активный

Сообщений: 17 695



Цитата(sibiezz @ Apr 24 2013, 00:06)
Вы, вместе с Михаилом, почти-почти потеряли шанс с кем-нибудь сработаться)
И в будущем, это может аукнутся
*

Вот оно "голодающее Поволжье". biggrin.gif
Молодежь, сейчас сама продвинутая (желающая продвигаться) по части компьютеров и интернета. На первом этапе, сами себе страничку состряпают, а до крупных заказов им еще дорасти нужно.
Кому вы свои услуги продадите сейчас? Государству? Кто хотел, уже все всё имеют. Берите, то что осталось и не нойте.
Profile CardPM
  0/+2  
sibiezz
post Apr 24 2013, 13:31 
Отправлено #475


Постоялец

Сообщений: 343



Альгиз, опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Скрины вывода денег с webmoney вставить не могу сейчас.

Помимо своих проектов есть клиентская разработка.
Крупный заказ выполнить в состоянии, сайт с бюджетом в 10.000 не интересен, а местные-форумные-"бизнесмены" больше не в состоянии предложить :/

Сообщение отредактировал sibiezz - Apr 24 2013, 13:37
Profile CardPM
  0/0  
ZlyddeN
post Apr 24 2013, 13:34 
Отправлено #476


Не язык, а напильник!

Сообщений: 8 852
Из: Чебоксары



о! писькомерство в ход пошло smile3.gif
popcorn.gif popcorn.gif popcorn.gif popcorn.gif popcorn.gif popcorn.gif popcorn.gif popcorn.gif

Сообщение отредактировал ZlyddeN - Apr 24 2013, 13:34

--------------------
Я плохой — и это хорошо. Я не стану хорошим — но это не плохо.
Profile CardPM
  0/+8  
sibiezz
post Apr 24 2013, 13:39 
Отправлено #477


Постоялец

Сообщений: 343



Почему "бизнесмены" сами создают сайты?
Потому что у них нет бюджета на развитие бизнеса, потому что они покупают себе bmw и мерседесы, самые навороченные гаджеты и кольца-печатки.

А зарплат нет, бизнес стагнирует и разваливается. Но бизнесмен будет до последнего кичится своей крутостью и бить себя в лоснящуюся грудь, и выбивать сайт за 3 копейки)

Сообщение отредактировал sibiezz - Apr 24 2013, 14:52
Profile CardPM
  -1/+3  
Миша_А
post Apr 24 2013, 14:59 
Отправлено #478


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(sibiezz @ Apr 24 2013, 14:39)
Почему "бизнесмены" сами создают сайты?
Потому что у них нет бюджета на развитие бизнеса.
*

Ну почему же. У меня, например, бюджет есть. Только именно для мелкого магазинчика надо ли полноценный сайт? Выйду по производству на необходимые мощности - буду заказывать с прицелом уже на Россию.
Ну и пример для наглядности: Вот была у меня фирма, которую сам создавал с нуля да с кредитов, стоял под машинами по 15 часов в сутки, вдыхая мелкодисперсную антикоррозийную взвесь, потом дорасла до 16 чел. сотрудников и пришел я к выводу, что таки сайт необходим, ибо сфера услуг расширяется, интернет растет, конкуренты шевелятся. Ну и бросил клич, что де сайт надо. Пришел один товарисч, показал "свои" наработки, которые мне очень понравились, немножко послушал посмотрел и через 2 недели принес какое то рекламное красивое, но малоинформативное чудовище вместо сайта где половина ложь и неправда, а я терпеть ненавижу рекламное вранье. А мне надо было скорее всего его одеть в спецовку, заставить вымыть и высушить днище автомобиля, разобрать и засверлить по необходимости кузов, дать в руки пистолет для антикора и прогнать по всем скрытым полостям, потом загнать в бокс электроники и помогать устанавливать сигналку или накатывать шумовиброизоляцию, потом вручить полировальную машину и заставить убрать царапины от собачьих когтей с капота..... Вот тогда он бы не просто тупо натырил с интернета информацию по Тектилу и вибропласту, а проникся бы наверное хоть чуть чуть. dry.gif


--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/+2  
sibiezz
post Apr 24 2013, 15:17 
Отправлено #479


Постоялец

Сообщений: 343



Судя по-всему человек расписал преимущества вашего же бизнеса, для потенциального клиента, которому плевать как идёт работа и сколько вдохнул вредных веществ исполнитель, главное что:

Машинка дольше прослужит
Отличное качеств
Гарантии
Сервис

Но вы, как бизнесмен не приняли.
Что нужно? Чтобы сайт отрабатывал вложения или нравился вашим родителям?



Я не автовладелец, я понятия не имею, что такое тюнинг и вырезка катализатора, вставка пламегасителя.

Но я ввязался в авантюры по двум сайтам, потому что заказчики были через знакомого.

Сейчас имеем один сайт в топе, практически во всех крупных городах страны, по однословному ВЧ запросу с базовой частотностью > 100 000.

Второй сайт тоже автосервис - ТОП 1-3, по региону и дополнительные звонки с интернета + портфолио работ.
Знаю, что второй заказчик расширился и сменил мастерскую, есть ли в этом моя заслуга... хочется верить.

PS. Текстами занимается отдельный человек, часто вместе с сотрудником заказчика, владеющим информацией.

Если сайт специфичен, вам надо было дать исчерпывающую дополнительную информаци и инструкции.

Сообщение отредактировал sibiezz - Apr 24 2013, 15:21
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Apr 24 2013, 15:59 
Отправлено #480


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(sibiezz @ Apr 24 2013, 16:17)
Если сайт специфичен, вам надо было дать исчерпывающую дополнительную информаци и инструкции.
*

Отчасти согласен. Дело то было лет 6-7 назад. Вот потому то и пока не обращаюсь, а просто "на коленке" стряпаю что то сайтоподобное. Ну и начали появляться покупатели именно с сайта да и прсмотров по 140-180 в среднем в день (за последние 2 месяца) судя по метрике. Вырастем - , осознаем - будем обращаться.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/+1  

35 Страницы « < 30 31 32 33 34 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения