35 Страницы « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить Создать тему

Почему бизнесмены сами создают "сайты"? , ваше мнение по этому поводу

alawarmen
post Apr 22 2013, 09:54 
Отправлено #451


Новичок

Сообщений: 1
Из: Россия



А мне кажется все намного проще, перед человек ставят задачу, создать интернет-сайт, ему выделяют на это средства, а он сам лепит на юкозе, а деньги в карман.
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Apr 22 2013, 14:30 
Отправлено #452


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(Ushastiki @ Apr 21 2013, 11:37)
Мне понравилось  good.gif
*

Цитата
Запрашиваемая Вами страница была удалена или перемещена, возможно, ее не существовало.Для перехода на главную страницу сайта воспользуйтесь данной кнопкой

А мне не очень. biggrin.gif

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
vlad77
post Apr 22 2013, 18:52 
Отправлено #453


Активный

Сообщений: 4 116



Цитата(alawarmen @ Apr 22 2013, 10:54)
А мне кажется все намного проще, перед человек ставят задачу, создать интернет-сайт, ему выделяют на это средства, а он сам лепит на юкозе, а деньги в карман.
*


Ошибаетесь, на свои играем, и откаты сами себе отпиливаем.
Profile CardPM
  0/0  
di@bolik
post Apr 22 2013, 21:25 
Отправлено #454


Постоялец

Сообщений: 334



Делал для Юркомпании сайт. Связи с тем, что платили мало, сделал сайт на ucoz.ru. Признался честно, что бесплатный хостинг, но деньги взял за знания движка на хостинге (если честно знать там нечего, все интуитивно) и парковки домена.
В Чебоксарах делать сайты без толку, конверсию не считают, работают все на текущую прибыль, планирование продаж отсутствуют, если есть, то не адаптированные под себя, а тупо стыренная у конкурентов. Обсуждать нечего.
Profile CardPM
  0/0  
vlad77
post Apr 22 2013, 22:46 
Отправлено #455


Активный

Сообщений: 4 116



Цитата(di@bolik @ Apr 22 2013, 22:25)
Делал для Юркомпании сайт. Связи с тем, что платили мало, сделал сайт на ucoz.ru. Признался честно, что бесплатный хостинг, но деньги взял за знания движка на хостинге (если честно знать там нечего, все интуитивно) и парковки домена.
В Чебоксарах делать сайты без толку, конверсию не считают, работают все на текущую прибыль, планирование продаж отсутствуют, если есть, то не адаптированные под себя, а тупо стыренная у конкурентов. Обсуждать нечего.
*


Если обороты небольшие , то полностью с вами согласен.
Profile CardPM
  0/0  
Дикообраз73
post Apr 23 2013, 07:07 
Отправлено #456


Пользователь

Сообщений: 35
Из: Планета Земля, Россия



Цитата(Konstantin5 @ Feb 8 2013, 00:40)
Да в целом и интернет магазин не сложно сделать с 10000 товаров, достаточно установить в joomla компонент VirtueMart. Можно довольно таки всё солидно оформить при должном желании. Но опять таки нужно некоторое время, что бы разобраться, многим проще посвятить это время семье, детям, жене, любовнице и т.д. biggrin.gif
*


С джумлой тяжело работать, был сайт на джумле версия 1.5, обновили до 2.6, все равно, чтобы сделать простейшие вещи надо правой ногой левое ухо пытаццо чесать. Перевел на амиро smile3.gif . Любая платная CMS на порядок лучше, чем бесплатная. У джумлы к тому же дубли страниц постоянно появляются. Чистишь-убираешь, через некоторое время опять та же байда.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Konstantin5
post Apr 23 2013, 07:45 
Отправлено #457


Активный

Сообщений: 1 546



Цитата(Дикообраз73 @ Apr 23 2013, 08:07)
С джумлой тяжело работать, был сайт на джумле версия 1.5, обновили до 2.6, все равно, чтобы сделать простейшие вещи надо правой ногой левое ухо пытаццо чесать. Перевел на амиро smile3.gif . Любая платная CMS на порядок лучше, чем бесплатная. У джумлы к тому же дубли страниц постоянно появляются. Чистишь-убираешь, через некоторое время опять та же байда.
*


Никакие дубли не появляются, а вот кэширование включил с автоматической очисткой. Сайт стал работать раз в пять быстрее.

--------------------
Никогда не спорю с дураками!
70% населения зомбированы СМИ, у них отсутствует критическое мышление, они не способны думать и видеть правду.
Свободы слова и выбора у людей нет(да же на этом форуме)-это всего лишь иллюзия! Люди верят тому, что им говорят!
Profile CardPM
  0/+1  
Harrelit
post Apr 23 2013, 10:34 
Отправлено #458


विशमास्टर

Сообщений: 1 935



Цитата(Миша_А @ Apr 22 2013, 15:30)
А мне не очень.  biggrin.gif
*

У меня без проблем открылся сайт.

--------------------
जीवन अच्छा है
व्यवस्थापक धोखेबाज
Брахмапутра.
Profile CardPM
  0/0  
sibiezz
post Apr 23 2013, 11:36 
Отправлено #459


Постоялец

Сообщений: 343



joomla говорит о непрофессионализме разработчика.
Если вам предлагают сайт на джумле - БЕГИТЕ
Profile CardPM
  -4/0  
ZlyddeN
post Apr 23 2013, 11:42 
Отправлено #460


Не язык, а напильник!

Сообщений: 8 852
Из: Чебоксары



Цитата(sibiezz @ Apr 23 2013, 12:36)
joomla говорит о непрофессионализме разработчика.
*

хм... на чем основаны такие выводы? из-за низкого входного квалификационного порога?
Цитата(sibiezz @ Apr 23 2013, 12:36)
Если вам предлагают сайт на джумле - БЕГИТЕ
*

а если предлагают Битрикс, то солидная контора ? smile3.gif

Сообщение отредактировал ZlyddeN - Apr 23 2013, 11:45

--------------------
Я плохой — и это хорошо. Я не стану хорошим — но это не плохо.
Profile CardPM
  0/+2  
sibiezz
post Apr 23 2013, 12:52 
Отправлено #461


Постоялец

Сообщений: 343



разумеется.
joomla - дырявая, подходит под SEO только после основательного допиливания, любой доп.функционал выйдет в копеечку, ограниченные возможности - джумла это визитка, каталог продукции и не более.

Хороший магазин на джумле не поднять, 1с не привязать, мерчанты не подключить да вообще. joomla, это как ie6. Только для тех, кто не понимает.

Когда меня просят сделать аудит сайта на джумле или просят продвижение, я часто плююсь и утраиваю цену работы.


Именно из-за низкого порога вхождения, сайт на джумле может поднять любой школьник. А предприниматель, желая сэкономить и делая сайт на джумле - не получает отдачи, теряет время и прибыль.
Profile CardPM
  -1/0  
Миша_А
post Apr 23 2013, 22:00 
Отправлено #462


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(Ushastiki @ Apr 23 2013, 11:34)
У меня без проблем открылся сайт.
*

Возможно. У меня не открылось с трех браузеров, а пользаю ХР. Может тут проблэм. А вот это:
Цитата
joomla - дырявая, подходит под SEO только после основательного допиливания, любой доп.функционал выйдет в копеечку, ограниченные возможности - джумла это визитка, каталог продукции и не более.

С их джумлешмумле , вроде у всех нормальных и адекватных этому миру людей, вызывает просто неприязнь и неприятие. А о чем и тема.
Господа сайтостроители, суперкрутые программеры , хакеры всех уровнеий и мастей, тут уже писалось, что ни один нормальный бизнесмен с вами общаться напрямую не будет, а будет через заместителя зама или начальника всея компьютеров. Почему? Потому что вы с людьми , не владеющими вашим жаргоном и слэнгом общаться просто не умеете, а даже если умеете - считаете выше своего достоинства. Вот такое вот кривое необломанное настоящее пока. Пока спесь понесбивали. Сайтостроители, кирпичетаскатели, цементомешатели , ебамарама. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/+5  
Миша_А
post Apr 23 2013, 22:23 
Отправлено #463


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Ни кто из "сайтостроителей" не вникнет в смысл и надобность собственной работы. Ток бабла давай и будет тебе сайт. Основные предложения: А давяй я те сай настряпаю и воще красиво и гут. Это гопницконахалявный подход.
Нет, ну это понятно: для создания реального сайта одного кнопкотыкателя с пачкой кодов вместо осознания реалий мало. Нужна команда из довольно большой кучи специалистов, включая даже глубинных психологов(не психиатров).
Вывод: Тут нет не то что бы сайтостроителей с комплексным подходом. Есть поверхностно - хватающие ,типа на стадии хобби или просто тренировки. Что они и как в дальнейшем, я не знаю конечно. Вполне возможно, сотворив и показав в резюме свой выстраданный сайт, они будут использованы и изнасилованны ( ессно за хорошие деньги) в крупных компаниях, продающих шампунь "Чоткие волосы" или "Бедые зубдбы" или "Макрофлекс для микродырок". А это именно самая бесперспективная и безнадежная категория.И еще ощущение, что компьютерные мэны не живут в реальном мире. Наверное времени нету biggrin.gif

Сообщение отредактировал Миша_А - Apr 23 2013, 22:26

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/+2  
Миша_А
post Apr 23 2013, 22:33 
Отправлено #464


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



И не в деньгах дело. dry.gif

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
sibiezz
post Apr 23 2013, 22:35 
Отправлено #465


Постоялец

Сообщений: 343



кококо

Как раз с нормальными бизнесменами и напрямую общаешься.
Чтобы узнать потребности бизнеса и понять что ты можешь предложить.

А то, что у вас лавочка продаёт на полрубля в месяц через сайт и вы растопырив пальцы бьёте себя в грудь, с криками я бизнесмен, подчиняйся мне, жалкий разработчик, выглядит очень мило)

Нет, не в деньгах.
Наши чебоксарские бизнесмены просто не видят конкуренции.

Вот когда в регионы придут федеральные сети, вы завоете и пожалете о том, что во-время не сделали сайт, во-время не начали его развивать, наращивать комьюнити и постепенно продвигать.

Я уже чувствую давление на нижегородском и казанских рынках интернет-рекламы.

Просто приходит в город такой сайт, как wildberries или sapato и всё, интернет-торговля доморощенных бизнесменов в конкретном сегменте меняется.

Подождите и спортинвентарь будет от того же e5.ru $)


ps. Перевозчику не грозит.

Сообщение отредактировал sibiezz - Apr 23 2013, 22:45
Profile CardPM
  -2/+1  

35 Страницы « < 29 30 31 32 33 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения