35 Страницы « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить Создать тему

Почему бизнесмены сами создают "сайты"? , ваше мнение по этому поводу

L.A.V
post Apr 8 2013, 09:07 
Отправлено #436


Постоялец

Сообщений: 218
Из: цветной капусты



Цитата(Creator_xx8x @ Apr 6 2013, 11:05)
Почему табличка на дороге к берегу реки "Дрова" написанная на драной картонке кривым почерком при помощи обычного чёрного маркера работает и привлекает клиентов? Потому что людям нужны дрова.

На выезде из города на одном из гаражей краской написано "мотыль и время, в которое этот мужик там в гараже сидит". И тоже работает. Рыбакам нужен этот товар и едут в область они как раз мимо этого гаража.
*


если нет конкуренции, то будут покупать, что даже при случае с картонкой и гаражем.
если же есть конкуренция, то уже не факт, и при одинаковой цене и удобстве покупке, будут скорее покупать тот мотыль, что в красивой коробочке
Profile CardPM
  -1/+1  
vlad77
post Apr 9 2013, 08:54 
Отправлено #437


Активный

Сообщений: 4 116



Цитата(L.A.V @ Apr 8 2013, 10:07)
если нет конкуренции, то будут покупать, что даже при случае с картонкой и гаражем.
если же есть конкуренция, то уже не факт, и при одинаковой цене и удобстве покупке, будут скорее покупать тот мотыль, что в красивой коробочке
*


Покупать будут тот мотыль, на который клюет.
Profile CardPM
  0/+2  
L.A.V
post Apr 9 2013, 10:21 
Отправлено #438


Постоялец

Сообщений: 218
Из: цветной капусты



могу привести другой пример, если с того не понятно было.

предположим что вам нужно поехать в москву на автобусе.
предположим, что вы не знаете ни 1 фирму(ни положительные ни отрицательные отзывы)

предположим, что передо вами стоят 2 пустых автобуса одной фирмы и 1 года, на лобовых стеклах у обоих одинаковая цена, но 1 из них блестит как новенький. а другой заляпан в грязи(просто не помыли).

Какой вы выберете?

а в случае, если стоит всего 1 автобус и тот, что заляпанный?

по предыдущему ответу, могу предположить, что вы выберете тот, который вас довезет, но довезут то они оба.

И вообще, как говорил трудовик на практике в школе. Он токарь: "Мне не выгодно учить своих конкурентов. чем лучше я буду вас учить, тем меньше будет спрос на меня".

Profile CardPM
  0/0  
vlad77
post Apr 9 2013, 12:16 
Отправлено #439


Активный

Сообщений: 4 116



Цитата(L.A.V @ Apr 9 2013, 11:21)
могу привести другой пример, если с того не понятно было.

предположим что вам нужно поехать в москву на автобусе.
предположим, что вы не знаете ни 1 фирму(ни положительные ни отрицательные отзывы)

предположим, что передо вами стоят 2 пустых автобуса одной фирмы и 1 года, на лобовых стеклах у обоих одинаковая цена, но 1 из них блестит как новенький. а другой заляпан в грязи(просто не помыли).

Какой вы выберете?

а в случае, если стоит всего 1 автобус и тот, что заляпанный?

по предыдущему ответу, могу предположить, что вы выберете тот, который вас довезет, но довезут то они оба.

И вообще, как говорил трудовик на практике в школе. Он токарь: "Мне не выгодно учить своих конкурентов. чем лучше я буду вас учить, тем меньше будет спрос на меня".
*


Разработчики сайтов пытаются нас убедить, что без них и их дорогих услуг бизнесу не обойтись. В чем-то они правы. Но когда речь идет о малом бизнесе и небольших оборотах, то смысла вкладывать огромные средства на падающем рынке в разработку и продвижения сайта узкой специализации просто не имеет смысла.

Можно вообще без собственного сайта в сети успешно работать, проверено на собственном опыте.

Цену разработчики себе просто набивают, что без них никому ни туды и не сюды, а мы личным примером опровергаем их утверждения, это их и раздражает, что вполне естественно.

Сообщение отредактировал vlad77 - Apr 9 2013, 12:28
Profile CardPM
  0/+4  
sibiezz
post Apr 9 2013, 13:45 
Отправлено #440


Постоялец

Сообщений: 343



Для некоторых представителей малого бизнеса - интернет, единственная площадка, где они могут продавать, так как бюджеты на традиционную рекламу несоизмеримо выше бюджетов интернетовских.

Для вас - разработчик, некий "паразит", который хочет присосаться к вашим кровным деньгам, да?

Может быть вы просто не понимаете, как работает сайт, как работает механизм продаж с сайта, как привлекается потенциальный клиент.

Прекратите свою безграмотность выдавать за аксиому и распространять свой негативный опыт на всех и расскажите конкурентам, предоставляющим

перевозки - http://pegas21.ru/marshruts/zakaz/chebmosklub.html пассажирские перевозки Чебоксары о том, что их сайт не работает

ps. Да-да, seo мастер тут-как-тут

Сообщение отредактировал sibiezz - Apr 9 2013, 13:53
Profile CardPM
  -1/+1  
vlad77
post Apr 9 2013, 15:42 
Отправлено #441


Активный

Сообщений: 4 116



Цитата(sibiezz @ Apr 9 2013, 14:45)
Для некоторых представителей малого бизнеса - интернет, единственная площадка, где они могут продавать, так как бюджеты на традиционную рекламу несоизмеримо выше бюджетов интернетовских.

Для вас - разработчик, некий "паразит", который хочет присосаться к вашим кровным деньгам, да?

Может быть вы просто не понимаете, как работает сайт, как работает механизм продаж с сайта, как привлекается потенциальный клиент.

Прекратите свою безграмотность выдавать за аксиому и распространять свой негативный опыт на всех и расскажите конкурентам, предоставляющим

перевозки - http://pegas21.ru/marshruts/zakaz/chebmosklub.html пассажирские перевозки Чебоксары  о том, что их сайт не работает

ps. Да-да, seo мастер тут-как-тут
*


Разработчиков сайтов я, в целом, "паразитами" не считаю, и за любую хорошую и квалифицированную работу готов платить и не самую низкую цену, ценю и уважаю труд и знание других.

Для меня "паразит" тот, кто утверждает, что он пуп земли и без него никак не обойтись, и основываясь на данном факте, он набивает себе неоправданно высокую цену.

В данной теме разработчики пытаются убедить бизнес, что без них абсолютно в сети ничего невозможно заработать - утверждать так, абсолютно безграмотно.

Каждый конкретный случай нужно рассматривать отдельно, кому-то лучше сразу нанять высококлассных специалистов, а для кого-то достаточно бесплатных объявлений на электронных досках, вы же утверждаете, что всем поголовно требуется обращаться к вам подобным, иначе в сети без вашей помощи бизнес ждет полный провал.

Вспомним принцип Паретто : 20% усилий обеспечивает 80% результата. Где же эти 20% , в наличии информации о компании в сети, в крутом и функциональном сайте, в рекламе, в качественной работе самой компании, в недорогих услугах компании или каких-либо других факторах.

Уверен, что для 80% малого бизнеса в эти 20 % на данном этапе развития нашего региона не входят услуги дорогостоящих разработчиков сайтов, т.к. крупные вложения могут оказаться низкорентабельными или даже убыточными.

Здесь же, бизнес пытаются убедить, что эти 20% и есть услуги по разработке сайта, которые принесут 80% результата, и все , кто пытается утверждать обратное - безграмотны.

Про Пегас. Я и не утверждал, что сайт не приводит в данную компанию клиентов, уверен, что через сайт люди заказывают их услуги.Но вопрос в другом, насколько рентабельны вложения в разработку и продвижение сайта?
Profile CardPM
  0/+1  
sibiezz
post Apr 9 2013, 16:30 
Отправлено #442


Постоялец

Сообщений: 343



Следуя логике и знаменитому принципу пегас забирает 80% рынка онлайн-перевозок, вы делите с остальными досочниками оставшиеся 20.
Profile CardPM
  0/0  
sibiezz
post Apr 9 2013, 16:42 
Отправлено #443


Постоялец

Сообщений: 343



Перевозки - сверхприбыльный бизнес.

Собрать сайт за 30-40тыщ - это два рейса полных.
20 заказов в месяц с сайта - не проблема.

Составьте воронку,

проанализируйте потенциальный траф,
возьмите усреднённую конверсию,
средний чек и прибыль с 1 пассажира.
Умножьте общее количество посетителей в месяц на конверсию, получите количество покупателей.
Умножьте количество покупателей на средний чек
Получите прибыль с сайта

Вычтите из стоимости разработки чистую прибыль с сайта за месяц.
Умножьте на количество необходимых месяцев,чтобы покрыть расходы на сайт.

Всё, дальше сайт работает в прибыль и обеспечивает дополнительными заказами, чтобы ВАШИ ТЁТУШКИ ПЕРЕВОЗЧИЦЫ НА ВОКЗАЛЕ КО ВСЕМ НЕ ПОДБЕГАЛИ С КРИКАМИ: "МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, ВЫ В МОСКВУ???"

--

Но зачем напрягать мозг? )))
Буду поливать нечистотами паразитов-маркетологов-разработчиков ко-ко-ко, сайты не нужны ко-ко-ко, малому бизнесу это дорого.

Теперь я вам объяснил как посчитать рентабельность сайта или дальше продолжить?

опубликованное пользователем изображение

БОЛЕЕ ТОГО!!!
Если Вы удовлетворите сервисом клиента, он же станет постоянным!!!
Стоимость привлечения клиента со временем будет только падать, а прибыль с сайта расти)

Ну плюсаните хоть один раз 13-летнего школьника, который знает, что такое ROI, KPI и разбирается в маркетинге, ну плюсаните, я маме покажу)))

Сообщение отредактировал sibiezz - Apr 9 2013, 16:51
Profile CardPM
  -2/+3  
vlad77
post Apr 9 2013, 16:55 
Отправлено #444


Активный

Сообщений: 4 116



Пегас и мы две разные ниши, мы специализируемся на заказных пассажирских перевозках. Сразу видно, что для вас все клиенты на одно лицо и ваш подход шаблонный.
Profile CardPM
  0/0  
sibiezz
post Apr 9 2013, 16:58 
Отправлено #445


Постоялец

Сообщений: 343



Моё время слишком дорого, чтобы составлять стратегии бесплатно и заниматься глубинным анализом вашей ниши, вместе с индивидуальными расчётами.

Прошу прощения, если где-то я не прав.

Попробуйте, воспользуйтесь рецептом приведённым выше.

Хороший спец, а не хапуга, скажет целесообразно ли вообще создавать сайт на эту тематику или нет, после анализа ниши

Сообщение отредактировал sibiezz - Apr 9 2013, 16:59
Profile CardPM
  0/0  
vlad77
post Apr 9 2013, 17:14 
Отправлено #446


Активный

Сообщений: 4 116



Цитата(sibiezz @ Apr 9 2013, 17:42)
Перевозки - сверхприбыльный бизнес.
*


Да, вы меня насмешили, в нашей республике самые низкие тарифы на перевозки, прошло золотое время, когда люди продавали квартиры, покупали автобус и ставили на рейсы в Москву и через год возвращали вложения.

Именно поэтому ,только крупные перевозчики создали свои сайты и продвигают их, мы же не ставим целью с ними серьезно конкурировать, у нас другая специализация.

Но вернемся в теме данной ветки.
Ответ : в некоторых случаях так объективно выгодней.

Сообщение отредактировал vlad77 - Apr 9 2013, 17:47
Profile CardPM
  0/0  
L.A.V
post Apr 9 2013, 17:15 
Отправлено #447


Постоялец

Сообщений: 218
Из: цветной капусты



Цитата(vlad77 @ Apr 9 2013, 16:42)
В данной теме разработчики пытаются убедить бизнес, что без них абсолютно в сети ничего невозможно заработать - утверждать так, абсолютно безграмотно.
*


если имеете в виду меня, то попробуйте перечитать мои сообщения, там и говорится, что зависит от конкуренции. если ее нет, то пойдет и сайт как у вас(от которого в глазах начинает рябить после 30 секунд нахождения), или доски объявлений.

если же есть конкуренция, то такими решениями не обойтись(это для получении прибыли, я имею в виду).

пс. естественно все что выше, это касается для тех, кто хочет с интернета тоже привлекать клиентов и зарабатывать посредством интернета.
можно обойтись и без сайта. но это уже другой вид рекламы.
Profile CardPM
  0/0  
vlad77
post Apr 9 2013, 17:28 
Отправлено #448


Активный

Сообщений: 4 116



Цитата(L.A.V @ Apr 9 2013, 18:15)
если имеете в виду меня, то попробуйте перечитать мои сообщения, там и говорится, что зависит от конкуренции. если ее нет, то пойдет и сайт как у вас(от которого в глазах начинает рябить после 30 секунд нахождения), или доски объявлений.

если же есть конкуренция, то такими решениями не обойтись(это для получении прибыли, я имею в виду).

пс. естественно все что выше, это касается для тех, кто хочет с интернета тоже привлекать клиентов и зарабатывать посредством интернета.
можно обойтись и без сайта. но это уже другой вид рекламы.
*


Я не вас конкретно имел ввиду, а в целом, мнение разработчиков.

Я вообще придерживаюсь концепции, что нужно быть рядом с клиентом в тот момент, когда у него возникает потребность в какой-либо услуге или товаре, именно тогда мы себя сразу и предлагаем, собственный сайт, это лишь один из способов привлечения клиентов и для нас не главный, а вспомогательный. На данном этапе эффективнее во многих отношениях иметь платную строчку на форуме, чем отдельно от форума сайт. ИМХО.
Profile CardPM
  0/0  
valerytim
post Apr 11 2013, 19:37 
Отправлено #449


Совсем-Не-Гуру... а так... просто гений)))

Сообщений: 2 970
Из: меняю любовнице с женой!)



Цитата(sibiezz @ Apr 9 2013, 17:42)

Ну вот, взял и спалил все контору... такие вещи надо объяснять только за деньги и только тем, кому действительно нужно. А тут вместо благодарности еще и насрут на голову...

--------------------
Организация и проведение промо акций, BTL, программы стимуляции продаж: лифлетинг, дегустации, демонстрации, консультации. Мерчандайзинг и аудит. Организация праздников, корпоративов, эвентов, проведение тимбилдингов.
моб. 89023288081
Profile CardPM
  0/+1  
Миша_А
post Apr 14 2013, 22:03 
Отправлено #450


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(sibiezz @ Apr 9 2013, 17:42)
Перевозки - сверхприбыльный бизнес.

*

biggrin.gif . В общем и целом Влад77 прав.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/+1  

35 Страницы « < 28 29 30 31 32 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения